репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
Перфекционистка
Отправлено: 26 января 2011 — 23:00
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Нояб. 2010  

Скажите, пожалуйста - я совсем в этом не разбираюсь - ситуация такая: квартиру, которую я уже давно снимаю в ожидании, пока сдастся моя, хозяйка надумала продавать. Мне, естественно, не хочется переезжать куда-то со всем скарбом, но деваться некуда. Но у меня в глубине души теплилась надежда, что возникнут проблемы с продажей и пока суд да дело, как раз достроится мой дом. Дело в том, что квартира вся перестроена, все стены перенесены и т.д. Но, заявив низкую цену, риэлтор быстро нашел покупателей, и они уже оформляют сделку. И никак эта перепланировка на продаже не отразилась. Покупателей типа это не смутило. Их даже не смутила продажа квартиры по доверенности (хозяйка живет далеко). Как же происходит эта документация? Когда всплывает эта перепланировка? Или это является помехой только, когда квартира покупается в кредит и вмешивается банк? У этих живые деньги. То есть при расчете живыми деньгами никакие БТИ или кто там еще не вмешиваются?

-----
Перфекционистка

Рустем 123
Отправлено: 27 января 2011 — 09:36
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Перепланировка всплывает в 2 случаях - когда получаешь новый паспорт бти, они должны прислать техника, но как правило обходятся без него. 2. если соседи либо кто либо еще позвонит с анонимкой в соответствующие органы. Если квартира покупается для долгосрочного проживания,может кто то и закроет глаза не перепланировку, хотя я бы не стал...

Перфекционистка
Отправлено: 28 января 2011 — 00:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Нояб. 2010  

Рустем 123 пишет:
Перепланировка всплывает в 2 случаях - когда получаешь новый паспорт бти, они должны прислать техника, но как правило обходятся без него. 2. если соседи либо кто либо еще позвонит с анонимкой в соответствующие органы. Если квартира покупается для долгосрочного проживания,может кто то и закроет глаза не перепланировку, хотя я бы не стал...

И снова вопросы:
1) В каких случаях требуется новый паспорт БТИ?
2) В какие конкретно органы звонят соседи?

-----
Перфекционистка

Рустем 123
Отправлено: 28 января 2011 — 17:35
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Янв. 2009  

ответ на 1. при продаже квартиры надо его обновить если ему более 3 лет.
на 2. как правило они не знают куда звонить, и начинают звонить в организации с содержащими в названии "государственный" и "в сфере строительства". там их перенаправляют и в итоге они все равно куда надо дозваниваются. )я увы не знаю куда надо звонить))))))))))))))))))))))))))))

Taran Tool
Отправлено: 29 января 2011 — 15:27
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Нояб. 2009  

- переплан всплывает при каждой сделке,
если паспорт живой покупатель могет закрыть глаза (паспорт жив не 3 года, а 5 лет), на практике если нарушений нет и переплан толковый продав делает скидку на цену переплана (30-50 т.р.)
-всплывает при залогах квартиры, принятии наследства и любых взаимотношениях с банком,
- при разборках с соседями,
- в случае инженерныз аварий, затоплений и прочем гиморе (при начилии самоволки балансодердатель как и застройщик очень лихо соскакивает с ответственности при любом эксессе с инженерными сетями)
- при разборках с балансодержателем, ук, тсж при оплате от квадратуры

куда стучать я знаю, но Вам это зачем?

Лидия Сафина
Отправлено: 31 января 2011 — 13:28
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 892
Дата рег-ции: Дек. 2009  

Ну, вот. Квартиру, о которой речь, сейчас продают (соответственно совершают сделку), она вся перестроена, паспорту более 5 лет, покупателя это не смущает, риэлтер ни о чем не предупреждает, они совершат куплю-продажу и все. На каком же этапе тут всплывает переплан и БТИ? Как это может помешать?
Мне, в силу некоторых причин, не хочется, чтобы сейчас эту квартиру продавали. Препятствовать, конечно, не буду. Но вот если бы естественные препятствия возникли, мне это было бы удобно. Улыбка Но, похоже, они не возникают... Улыбка

-----
Лидия

Magistr
Отправлено: 5 марта 2011 — 15:10
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2011  

Уважаемые - скиньте контакты, к кому обратиться с узакониванием перепланировки-нужен быстрый способ. Надо квартиру продавать (срочно). Несущее ничего не тронуто перепланом. заделан дверной проем из коридора в кухню и сделан новый проем из комнаты в кухню. так же часть комнаты отделена гипсокартоном (коморка).

Я так понимаю - можно и без узаконивания продать? Только мы уже в БТИ обратились в начале, не знали про сроки, пришли - замеры сделали. а нам - мол собирайте кучу бумаг. Только потом они нам откажут и придется в суд...

может вообще все снести и привести квартиру в первоначальный вид?

824
Отправлено: 5 марта 2011 — 20:19
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 116
Дата рег-ции: Июль 2009  

Magistr пишет:
Уважаемые - скиньте контакты, к кому обратиться с узакониванием перепланировки-нужен быстрый способ. Надо квартиру продавать (срочно). Несущее ничего не тронуто перепланом. заделан дверной проем из коридора в кухню и сделан новый проем из комнаты в кухню. так же часть комнаты отделена гипсокартоном (коморка).

Я так понимаю - можно и без узаконивания продать? Только мы уже в БТИ обратились в начале, не знали про сроки, пришли - замеры сделали. а нам - мол собирайте кучу бумаг. Только потом они нам откажут и придется в суд...

может вообще все снести и привести квартиру в первоначальный вид?

Есть тут (на форуме) такое агентство - таран тул. Они специализируются на этом, вроде...

Magistr
Отправлено: 24 марта 2011 — 16:49
Post Id

Newbie

Покинул форум

Оказалось все не так уж плохо. На данный момент ситуация: суд будет 4 апр, после чего 10 дней на вхождение в силу, и потом 17 рабочих дней делают кадастровый в БТИ на Клары Цеткин... Кто может помочь с кадастровым быстрее - просьба откликнуться. можно в личку.
(Добавление)
чет я сейчас засомневался. После суда что делаем то? Кадастровый в БТИ получаем? или
Получаем техпаспорт в БТИ 17 дней? А Кадастровый в кадастрововй палате какой то?..
(Добавление)
аха - выяснил тут: наш дом не внесен в кадастр платы, поэтому через БТИ...

Taran Tool
Отправлено: 25 марта 2011 — 13:26
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Нояб. 2009  

что то сомнительно про суд который 4 закончится, что то я из опуса не понял у Вас отказ районников есть? проект имеется как таковой согласованный с балансодержателем? Санэпид? не пойму какой район, посему не могу утверждать , что затребуют пожарных.

раз балкон не трогали - кео и ттп скорее всего не нужно буит, но на каморке могете споткнутся, есть ограничения по минимуму комнат. Если ответчик не напомнит - суд не вспомнит, но к этому надо быть готовым.

Проём из комнаты на кухню в несущей стене?)) если да, то вопросы у Вас исчо появятся).

P.S. в случае узаконивания переплана кадастровый по любому через БТИ.

Magistr
Отправлено: 27 марта 2011 — 00:19
Post Id

Newbie

Покинул форум

все что нужно сделать до суда - конечно же сделано: проект, роспотреб, отказ и т.п. Район Кировский. дело уже в суде. назначено .

magic
Отправлено: 29 июня 2011 — 22:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2011  

Подскажите пож-ста, Купил квартиру с черновой отделкой, тех паспорт и кадастровый есть! Сейчас хочу делать ремонт, снести проем в коридоре(чтобы арку не делать) и объединить ванну и туалет! Как лучше поступить, вначале разрешение получить на перепланировку или после?! И какие этапы получения разрешения своими силами? И сколько это будет стоить при привлечении фирм занимающихся этим делом? Стены не несущие.

ПФ15
Отправлено: 7 июля 2011 — 09:52
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Статья по теме:
http://www.reportal.ru/news/2010...-v-g-kazani.html

EveryD
Отправлено: 11 июля 2011 — 11:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Май 2011  

вопрос профессионалам: оформили сделку, через месяц идем получать св-во.
при внимательном осмотре техпаспорта обнаружили что в квартире должен быть балкон 0,54м2. кухня не там и с/у не там.
что можно сделать сейчас,когда все расчеты были произведены, ключи получены

ERS
Отправлено: 15 июля 2011 — 14:03
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Окт. 2008  

EveryD пишет:
вопрос профессионалам: оформили сделку, через месяц идем получать св-во.
при внимательном осмотре техпаспорта обнаружили что в квартире должен быть балкон 0,54м2. кухня не там и с/у не там.
что можно сделать сейчас,когда все расчеты были произведены, ключи получены

Перепланировка? Если нет - то скорее всего ошибка. А адрес квартиры в т/п Ваш? В любом случае надо смотреть документы.

darbl4
Отправлено: 10 августа 2011 — 20:26
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 141
Дата рег-ции: Июль 2011  

Поодскажите реально ли узаконить если дверь на лоджию перепланирована в дверь + окно, тоесть раздолбан проем дополнительно?

ERS
Отправлено: 11 августа 2011 — 10:52
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Окт. 2008  

darbl4 пишет:
Поодскажите реально ли узаконить если дверь на лоджию перепланирована в дверь + окно, тоесть раздолбан проем дополнительно?

Это Вам зачем. Ради процесса?

darbl4
Отправлено: 11 августа 2011 — 12:24
Post Id

Member

Покинул форум

ERS пишет:
Это Вам зачем. Ради процесса?

Нет)) Для продажи Улыбка

darbl4
Отправлено: 23 октября 2011 — 20:31
Post Id

Member

Покинул форум

А есть тут представители организаций профессионально занимающихся перепланировками узаканиванием и пр? Хотелось бы узнать что мождно и нельзя расценки и пр. Если кому интересно в личку будте добры

Счастливая
Отправлено: 24 октября 2011 — 14:00
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Наше агентство занимается узаконением перепланировки, начиная от проекта и заканчивая получением нового свидетельства. Есть несколько пакетов услуг от 10 000 до 30 000 рублей.

-----
я http://www.happy-dom.ru/about/pe....php?IDPERS=3949

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Услуги на рынке недвижимости »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани