репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Muranna
Отправлено: 3 декабря 2011 — 16:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Дек. 2011  

Подскажите пожалуйста куда обратиться? дело такое: затеяли перепланировку в двушке хрущевке, сделали проем между комнатой и кухней, причем все разрешения и от БТИ, и от санэпид, и пожарных, а так же из банка (кв. в ипотеке) и администрации района были получены (кто проходил - знает через что пришлось пройти!!!!!) Так как стена несущая, заказывали проект. одно не учли(( оказывается сам проем должна была делать какая-нибудь строительная организация с лицензией (я так понимаю СРО должно быть Однако... ) так как теперь в администрации для завершения всей этой тягомотины от нас просят акт на скрытые работы Не понял Где его взять???? ??? Непонял! вся работа была выполнена собственными силами, но четко по проекту, с соблюдением всех предписаний по укреплению стены.

Ильяс
Отправлено: 12 декабря 2011 — 13:52
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Окт. 2011  

Попросите у любого прораба на стройке, у него их море.

Muranna
Отправлено: 12 декабря 2011 — 13:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Дек. 2011  

Ильяс пишет:
Попросите у любого прораба на стройке, у него их море.

Спасибо за совет))) а может поделитесь телефончиком какого-нибудь любого прораба со стройки? Пожалуйста Закатив глазки

Maruya
Отправлено: 2 апреля 2012 — 00:13
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Апр. 2012  

Здравствуйте! Вопрос такой: назрела необходимость в перепланировке, при рассмотрении вариантов идеальным оказался тот, где нужно "прихватить" часть подъезда (вынести перегородку с входной дверью в подъезд - не несущая). Возможен ли этот вариант в плане официального согласования?

Счастливая
Отправлено: 2 апреля 2012 — 08:37
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Возможен. Но то не совсем перепланировка.
Вы должны "выкупить" часть подъезда.

-----
я http://www.happy-dom.ru/about/pe....php?IDPERS=3949

Maruya
Отправлено: 4 апреля 2012 — 21:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Апр. 2012  

а каким образом? И у кого? У нас в подъезде почти весь стояк в подъезде себе прихожие повыгородили, я не думаю, чтобы кто-то что0то выкупал...

Счастливая
Отправлено: 5 апреля 2012 — 08:22
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Maruya пишет:
а каким образом? И у кого? У нас в подъезде почти весь стояк в подъезде себе прихожие повыгородили, я не думаю, чтобы кто-то что0то выкупал...

Вы же вопрос ставили в "плане официального согласования". Подмигивание
если сказать упрощенно, подъезд общедомовая территория, которую можно отчуждать с согласия всех жильцов, и скорее всего не безвозмездно (решается на собрании).

-----
я http://www.happy-dom.ru/about/pe....php?IDPERS=3949

Кирилл
Отправлено: 5 апреля 2012 — 18:06
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 405
Дата рег-ции: Окт. 2006  

Maruya пишет:

Наверное это не прихожие, а дополнительный тамбур (часто на 2 квартиры) - свои двери крайне редко кто убирает. А это почти никто никогда не согласовывает.

Прон
Отправлено: 11 апреля 2012 — 16:24
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Дек. 2007  

В 99,9% случаев всё происходит не по закону а по понятиям и никто особо не заморачивается, если нет особо вредных соседей, которые из зависти могут написать кляузу.

FreeWalker
Отправлено: 7 мая 2012 — 13:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2012  

доброго всем времени суток. у меня есть один вопрос, может кто сталкивался и поможет советом. вообщем ситуация следующая. у меня есть квартира на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома. дом двух подъездный. квартира угловая. окна выходят на фасад дома (кухня) и на правую боковую часть (комната). есть задумка перенести вход в квартиру и сделать его через окно комнаты, то есть с торца дома. (помещение планируется для продажи - магазин, офис и т.д.) жильцы дома категорически встали в позу и добровольно свое согласие на перенос входа (перепланировку) не дают. я уже сделал строительную экспертизу (не государственную, а через ИП, но с соответствующими допусками и лицензиями), согласно которой при расширении оконного проема до дверного конструкции дома ничего не повредит.
хочу спросить, какой дальнейший алгоритм действий? в суд или в администрацию?

(Отредактировано автором: 7 мая 2012 — 13:32)

EveryD
Отправлено: 27 июля 2012 — 23:53
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Май 2011  

понятно

Ноча
Отправлено: 6 октября 2012 — 11:35
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Окт. 2012  

Добрый день.
У меня такой вопрос. Планируется ремонт с перепланировкой. Но неизвестно точно, когда, через полгода или через год. Сейчас есть свободное время, чтобы заняться документами и получением разрешения. Есть ли какие-то сроки, в которые должны быть проведены работы после получения разрешения? То есть насколько заранее можно получить разрешение? И стоит ли?
И вообще, что легче - получить разрешение "до" ремонта или узаконить "после"? Где-то слышала, что через суд проще все...

ПФ15
Отправлено: 17 октября 2012 — 21:44
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Во многих случаях через суд - легче, если ваша перепланировка проведена по уму и с учетом интересов соседей, а также нормативных требований.
Частенько эти органы отказывают в согласовании просто потому, что шлея под хвост попала.

Ноча
Отправлено: 18 октября 2012 — 19:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Окт. 2012  

Спасибо!
Она будет по уму Улыбка
А интересы соседей затронет, конечно, но только во время сноса стен... мы будем немножко шуметь... Улыбка

SWIFT
Отправлено: 31 декабря 2013 — 21:50
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Как правильно оформить перепланировку в квартире

-----
Кипр - апартаменты и виллы от 35 тыс.€
http://www.fitzgeraldcyprus.com/ru/

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Услуги на рынке недвижимости »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани