Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Mihail
Отправлено: 29 апреля 2007 — 10:29
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2007  
Репутация: 0




Покупаю гараж в ГСК, продавец является собствеником гаража, в свидетельстве на землю под гаражом стоит фамилия прежнего владельца гаража, но продовец платит ежегодно налог на землю и сейчас получает кадастровый номер на эту землю (со слов продавца, он все же вляется собствеником этой земли, просто не переоформил на себя свидетельство). Смогу ли я купив гараж оформить на себя и землю?


 
 Top
АН МЕГАЛИТ.ЮР.ОТДЕЛ
Отправлено: 15 мая 2007 — 19:07
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Репутация: 0




в соответствии со ст. 552 гражданского кодекса РФ по договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования.
То есть оформив право собственности на гараж, Вы получаете права на земельный участок под ним.Так как продавец гаража не оформил право собственности на земельный участок, Вам необходимо попросить у него документ, подтверждающий права ГСК на земельный участок (это не обязательно собственность, может быть бессрочное полльзование). обычно это Постановление Администрации об отводе земельного участка ГСК (Вам нужна копия, заверенная Администрацией). После получения свидетельство о праве собственности на гараж, вы можете оформить право собственности на земельный участок, предъявив в регслужбу постановление об отводе зем участка, свид - во о праве собственности на гараж,кадастровый план на земельный участок.


 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Услуги на рынке недвижимости »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.






Портал недвижимости Казани