Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: есть ли потенциальные объекты и покупатели
antresol
Отправлено: 29 января 2012 — 14:58
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Карма 0

Буду признательна, если профессионалы - продавцы и строители выскажут мнение по теме. Интересует и личное субъективное мнение участников:

1 - есть ли в Казани объекты, пригодные под реновацию - старые заводские корпуса, старые здания в центре или кировском районе. под жилой комплекс - лофт (вроде Даниловской мануфактуры в Москве)?

2- есть ли реализованные или в продаже лофт-комплексы в Казани и где?

3 - есть ли специализирующиеся девелоперы или у которых лофт- проект объявлен, в разработке или кто проявляет интерес к разработке такого проекта?

4 - будет ли покупатель у лофтов в Казани?

5- как Вы сами оцениваете жилье такого рода? Хотелось бы Вам жить в лофте?

Programmer
Отправлено: 29 января 2012 — 15:18
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Карма 0

Я не продавец и не строитель, но тем не менее выскажу свое мнение.
1) В центре на врятли есть, в Кировском районее скорее всего есть, еще можно поискать в Приволжском районе в районе Пром.базы.
2) Думаю, что нет.
3) Думаю, что нет.
4) Мое мнение, что наврятли.
5) Лично я бы не хотел там жить. Даже если перестроить один из ангаров, в жилой дом или даже "дворец", то пейзаж вокруг все равно останется промышленный, какие-нибудь брошенные железнодорожные пути, какие-нибудь старые заборы. В общем думаю, что ни один нормальный человек не захочет там жить.

arh
Отправлено: 29 января 2012 — 23:18
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Карма -3

Классный лофт получился бы из здания дома печати на Баумана. Это просто супер место и главное сейчас он пустой! Вот в нем я бы с удовольствием поселился.

(Отредактировано автором: 29 января 2012 — 23:18)

Счастливая
Отправлено: 30 января 2012 — 12:24
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Карма 27

1. В Казани подходящх помещений для лофтов нет.
2. не в курсе
3.см.п.2
4. да
5. я бы с удовольствием, но лофт должен быть переемником здания с историей, не ангара на ул. Родины.

darbl4
Отправлено: 31 января 2012 — 00:23
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 141
Дата рег-ции: Июль 2011  
Карма 0

Хех ну незнаю есть или нет тк хз че такое лофт искать в лом но как я понял лофт старое здание котрое реставрируется , делается типа элитным и собственно продаются там площади жилые или еще какие. Вобщем если я правильно понял есть такое здание совершенно точно одно, на перекрестке Гоголя и Горького.
Там был старый дом, а теперь там элитный дом, + надстроили 2 этажа сверху и продают как элитку, видел объявления.

Вот на панорамах яндекса как раз видно как идет стройка, и надстроенные этажи (дом 8)

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%...2.98085215463262

Programmer
Отправлено: 31 января 2012 — 08:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Карма 0

Лофт — тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения.

darbl4
Отправлено: 31 января 2012 — 15:20
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 141
Дата рег-ции: Июль 2011  
Карма 0

ясно.. ну выше писали другое.. фаибрики? да нахрена кому оно надо?

Кирилл
Отправлено: 3 февраля 2012 — 12:57
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 405
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Карма 1

А из детского мира наверняка замечательный loft может получится... Только для стоянки места мало...

Прон
Отправлено: 14 февраля 2012 — 12:28
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Карма 0

Думаю лофтостроение может хорошо пойти там, где не хватает подходящих земель под строительство или эти земли дороги. Пром объекты пригодные для этого найти вполне реально. Но ген план Казани делался, как видно, достаточно грамотными людьми и большинство таких объектов размещено на переферии, и почему-то в основном на севере города, например авиа и моторостроительные заводы. Продать дорого - не очень-то и получится.

arh
Отправлено: 4 августа 2012 — 13:12
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Карма -3

Про дом печати вспомнили:
http://news.mail.ru/inregions/vo...8876/?frommail=1

sayanik
Отправлено: 18 сентября 2012 — 18:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Карма 0

Я безумно мечтаю жить в лофте. Настоящий лофт по сути должен стоить не дорого, что маловероятно в Казани. Очень хочу чтобы появилась возможность купить такое помещение. Это ведь простор для творчества! А ты думал?

Александр_2014
Отправлено: 22 февраля 2015 — 13:52
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Карма 0

[+]

Лофт воможен в Лондоне, Париже еще где-то в таком стиле. За недорого получаешь мегаполис. А мегаполис избавляется от промышленных площадей.
В Казани я жить в лофте точно не буду, когда много соципотечного и недорого жилья накрайняк. Промзоны Казани не так дешевы, как и их реконструкция. Лофт в Казани это бесперспективняк, если кто-то это может выговорить )))

(Отредактировано автором: 22 февраля 2015 — 13:53)

aleksey_p
Отправлено: 24 февраля 2015 — 16:47
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 408
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

Как сам стиль мне нравится очень) На Подлужной да и в центре куча таких заброшенных есть домов. Под Гостиницу или Хостел самое то, а под жилое врят ли.

vasser
Отправлено: 27 ноября 2015 — 18:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Карма 0

стиль неплохой, да. но мне кажется. даже в саму существующую архитектуру казани эдакой стиль вряд ли впишется.

aleksey_p
Отправлено: 30 ноября 2015 — 12:01
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 408
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

vasser пишет:
стиль неплохой, да. но мне кажется. даже в саму существующую архитектуру казани эдакой стиль вряд ли впишется.

Почему не впишется? В кировском имеется некое подобие лофта, это фабрика алафузова...

Жукова
Отправлено: 13 июня 2018 — 14:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Июнь 2018  
Карма 0

antresol пишет:
Буду признательна, если профессионалы - продавцы и строители выскажут мнение по теме. Интересует и личное субъективное мнение участников:

1 - есть ли в Казани объекты, пригодные под реновацию - старые заводские корпуса, старые здания в центре или кировском районе. под жилой комплекс - лофт (вроде Даниловской мануфактуры в Москве)?

2- есть ли реализованные или в продаже лофт-комплексы в Казани и где?

3 - есть ли специализирующиеся девелоперы или у которых лофт- проект объявлен, в разработке или кто проявляет интерес к разработке такого проекта?

4 - будет ли покупатель у лофтов в Казани?

5- как Вы сами оцениваете жилье такого рода? Хотелось бы Вам жить в лофте?

Если брать лофты как бизнес, именно такая направленность прослеживаеся в Ваших вопросах, то лучше столицы все равно не найти места. Вы думаете мало там еще заводов/фабрик заброшенных? Поверьте достаточно. Вот не так давно отремонтировали очередной заводик недалеко от м. Тульская. И сейчас там вполне современный комплекс Лофт Клаб theloft . club, со всей инфраструктурой и прочим. МиниЖК новостройка так сказать.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Строй мониторинг »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта