репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
sinderel
Отправлено: 19 октября 2016 — 12:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Окт. 2016  

Начинаем строительство дома. Я думаю, что нужно продумать все детали. И самое главное - это чем его утеплить . Ведь наш клмфорт и уют во многом зависит от тепла в доме. Какой материал лучше выбрать?

resido
Отправлено: 19 октября 2016 — 12:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4

Да вы правы , вопрос утепления очень хорошо нужно продумать.При чем утеплять нужно все : и стены, и кровлю, и фундамент и подвал и перекрытия... Как внутрир ,так и снаружи..Поэтому очень важно выбрать правильные материалы, потому что все они отличаются по своим свойствам, способу монтажа и креплению , также цене и долговечности.

carol
Отправлено: 19 октября 2016 — 13:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Существует очень много материалов , которые могут быть использованы для утепления и изоляции. Вот некоторын из них : минвата, пенопласт, пенополистирол экструдированный, пенополиуретан, целлюлозные материалы, базальтовые плиты и еще много джругих, но этот самые распросьтраненные.. Их главные свойства - это влагостойкость и теплопроводимость .И я считаю вам нужно изучить все эти свойства и выбрать материалы , которые больше подходят именно вам. А еще лучше посоветоваться со специалистами.

dulce
Отправлено: 19 октября 2016 — 13:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7

Могу вам посоветовать одну вещь. Главные отличия всех теплоизоляционных материалов – это влагостойкость, паропроницаемость и теплопроводимость. Влагостойкость и паропроницаемость - играют роль зависимости от климатических условий зоны , а теплопроводимость – очень важное условие при расчете толщины изоляционного материала. Поэтому , чтобы не укладывать пенобетон в несколько слоев - лучше воспользоваться пенопластом, который в несколько раз тоньше и имеет такие же показатели теплопроводности. Мы например утепляли наш дом пенопластом и ни о чем не пожалели . У нас в доме зимой всегда тепло, а летом прохладно, и это очень экономично в плане обогрева и охлаждения нашего жилища. Это сейчас самый и оптимальный материал для утепления и гидроизоляции всего дома.

Кристина_31
Отправлено: 3 ноября 2016 — 13:00
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2016  

[+]

У меня муж тоже таким же образом утеплял!

Евгения88
Отправлено: 22 апреля 2017 — 08:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Апр. 2017  

когда занимались строительством я даже не вникала во все эти подробности, всем занимался муж, а тут хоть войти в курс дело как что делается ))) а то после стройки и меня периодами спрашивают а здесь вы как делали, а это , а это)))а мужа звать каждый раз уже даже как то не прилично))

анжелина жукова
Отправлено: 28 мая 2017 — 01:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2017  

[+]

Чем бюджетно утеплиться на зиму?

Ярослав Попов
Отправлено: 6 июня 2017 — 09:43
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2017  

dulce пишет:
Могу вам посоветовать одну вещь. Главные отличия всех теплоизоляционных материалов – это влагостойкость, паропроницаемость и теплопроводимость. Влагостойкость и паропроницаемость - играют роль зависимости от климатических условий зоны , а теплопроводимость – очень важное условие при расчете толщины изоляционного материала. Поэтому , чтобы не укладывать пенобетон в несколько слоев - лучше воспользоваться пенопластом, который в несколько раз тоньше и имеет такие же показатели теплопроводности. Мы например утепляли наш дом пенопластом и ни о чем не пожалели . У нас в доме зимой всегда тепло, а летом прохладно, и это очень экономично в плане обогрева и охлаждения нашего жилища. Это сейчас самый и оптимальный материал для утепления и гидроизоляции всего дома.

Только экструдированным наверное, типо пеноплекса?

-----
Скидка 20% на стройматериалы по пятницам:

https://kolorit.ru/

otkrivashki
Отправлено: 20 июля 2017 — 03:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июль 2017  

сугубое имхо
но только каменная вата
не горит
легко режется , можно создавать формы
отличные показатели утепления и шумоизоляции
ни подвержена паразитам и тп

Yaroslav
Отправлено: 17 августа 2017 — 13:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Июнь 2017  

Солидрен с верхним коммендарием, каменная вата один из самых оптимальных утеплителей

ramill_24
Отправлено: 17 августа 2017 — 14:45
Post Id

Newbie

Просматривает форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Дек. 2016  

Если есть деньги вспененной стекло лучше всех посмотрите сайты, за ним будущее

Иларинита
Отправлено: 28 сентября 2017 — 18:13
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2017  

Пенопласт плохо, потом бывает, что стены цветут внутри. Минвата лучше -она дышит.

Ukin
Отправлено: 3 октября 2017 — 21:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Окт. 2017  

Мин. вата.

Derik
Отправлено: Вчера — 22:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Окт. 2017  

Пенопластом сейчас многие утепляются.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обо всем на свете, кроме недвижимости »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани