Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Nimnul13
Отправлено: 20 марта 2012 — 16:43
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2012  

Добрый день! Встал вопрос ремонта квартиры с черновой отделкой. Помогите советом какие кондиционеры по соотношению цена/качество (производитель, инвертор или неинвертор) выбрать для спальни и зала. Желательно обосновать свое предложение. Заранее спасибо.

Кирилл
Отправлено: 20 марта 2012 — 17:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 405
Дата рег-ции: Окт. 2006  

Многое зависит от Вашего бюджета. Цены на кондиционеры отличаются в разы. Для начала определитесь с бюджетом, а в дальнейшем уже можно и что-то конкретное предложить.

Nimnul13
Отправлено: 21 марта 2012 — 11:59
Post Id

Newbie

Покинул форум

Кирилл пишет:
Многое зависит от Вашего бюджета. Цены на кондиционеры отличаются в разы. Для начала определитесь с бюджетом, а в дальнейшем уже можно и что-то конкретное предложить.

Бюджет в пределах 50 000 рублей.

Кирилл
Отправлено: 21 марта 2012 — 13:05
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Опять-таки не ясно, 50 на всё, или на каждый! Если комнаты соседние (с общей стенкой), кстати, можно поставить и мультисплит систему. Преимущество в том, что на фасаде только один блок будет, но по цене примерно также как и 2 отдельных. Но если бюджет - 50 на всё - то инвертор вряд ли удастся найти.

Если вы хотите, чтобы ваш кондиционер автоматически регулировал мощность работы в зависимости от воздуха в помещении, выбирайте модель с инверторной технологией. Когда температура в комнате достигнет нужной вам отметки, он будет работать в экономичном режиме на низких оборотах. Кондиционер поддерживает заданную температуру и экономит до 40% электроэнергии, служит дольше моделей без инверторной технологии.

В целом самсунги считаются хорошими кондиционерами из среднего ценового диапазона, Dantex (разного класса есть также). Вообще, смотрите конкретные предложения и отзывы в магазинах, на яндекс.маркете

Nimnul13
Отправлено: 21 марта 2012 — 16:59
Post Id

Newbie

Покинул форум

Где-то в интернете вычитал, что автоматика у инвертора не позволит работать кондиционеру при температуре наружного воздуха свыше +35 С, а соответственно неинверторы будут работать... так ли это?
P.S. Бюджеn 50 000 руб. - это на два кондея без монтажа. Мульти-сплит не получиться, так как комнаты разнесены...

Кирилл
Отправлено: 26 марта 2012 — 10:51
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Nimnul13 пишет:
Где-то в интернете вычитал, что автоматика у инвертора не позволит работать кондиционеру при температуре наружного воздуха свыше +35 С, а соответственно неинверторы будут работать... так ли это?
P.S. Бюджеn 50 000 руб. - это на два кондея без монтажа. Мульти-сплит не получиться, так как комнаты разнесены...

О такой зависимости никогда не слышал. Да и +35 - слишком маленький лимит (не думаю, что вообще есть кондиционеры с таким лимитом), так как в случая попадания солнца на наружный блок он может существенно нагреваться, да еще плюс отвод тепла. Обычно верхний предел 43-44 градуса.
Вообще, подобные характеристики лучше уточнять непосредственно при выборе модели.
Хорошо расписаны все характеристики в статье http://www.aircom-barnaul.ru/con...ioner/functions/

fed-ig
Отправлено: 5 апреля 2012 — 17:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Окт. 2009  

[+][+][+]

Кирилл пишет:
Опять-таки не ясно, 50 на всё, или на каждый! Если комнаты соседние (с общей стенкой), кстати, можно поставить и мультисплит систему. Преимущество в том, что на фасаде только один блок будет, но по цене примерно также как и 2 отдельных. Но если бюджет - 50 на всё - то инвертор вряд ли удастся найти.

Если вы хотите, чтобы ваш кондиционер автоматически регулировал мощность работы в зависимости от воздуха в помещении, выбирайте модель с инверторной технологией. Когда температура в комнате достигнет нужной вам отметки, он будет работать в экономичном режиме на низких оборотах. Кондиционер поддерживает заданную температуру и экономит до 40% электроэнергии, служит дольше моделей без инверторной технологии.

В целом самсунги считаются хорошими кондиционерами из среднего ценового диапазона, Dantex (разного класса есть также). Вообще, смотрите конкретные предложения и отзывы в магазинах, на яндекс.маркете

1. Мультисплит не советую, это только на крайний случай, если два блока повесить нет возможности.
2. Если вам не сказать заранее о том что у вас инвертор., то вы об этом никогда не догадаетесь, а по цене намного дороже (вот и вся разница), речь идет о качественных моделях известных брендов.
3. Самсунги не выдерживают никакой критики, если монтажникам поступает заказ снять старый неисправный кондей, то в 90% это самсунг, также много заводского брака. Dantex я бы тоже расхваливать не стал.
Посоветую не искать ответов в инете и тем более яндекс.маркете )), а обратится за консультацией в климатическую фирму, из проверенных это Мир Кондиционеров или Конвенсис.

(Отредактировано автором: 5 апреля 2012 — 17:10)

Кирилл
Отправлено: 5 апреля 2012 — 17:54
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

fed-ig пишет:
Посоветую не искать ответов в инете и тем более яндекс.маркете )), а обратится за консультацией в климатическую фирму, из проверенных это Мир Кондиционеров или Конвенсис.

Вот чего не рекомендовал бы - это обращаться в конкретную фирму. Они будут рекомендовать то, что выгодно им. Если обойдете 10-к фирм, тогда может что-то и получится.

Почему, интересно, не советуете искать советов в инете? Многие недостатки конкретных моделей сразу же выявляются.

Про брак самсунгов вообще не слышал. Про Dantex тоже поясните? По-моему из бюджетных моделей - оптимальный. Лучше чем чисто китайские модели. А какой-нибудь чистый мицубиши - заметно дороже.

fed-ig
Отправлено: 5 апреля 2012 — 22:49
Post Id

Newbie

Покинул форум

[+][+][+]

Кирилл пишет:
fed-ig пишет:

Вот чего не рекомендовал бы - это обращаться в конкретную фирму. Они будут рекомендовать то, что выгодно им. Если обойдете 10-к фирм, тогда может что-то и получится.

Почему, интересно, не советуете искать советов в инете? Многие недостатки конкретных моделей сразу же выявляются.

Про брак самсунгов вообще не слышал. Про Dantex тоже поясните? По-моему из бюджетных моделей - оптимальный. Лучше чем чисто китайские модели. А какой-нибудь чистый мицубиши - заметно дороже.

Фирмы бывают разные )) поэтому уточнил куда лучше обратится.
А по поводу инета если вы не знаете существуют целые команды которые пишут всевозможные отзывы, плохие или хорошие, направленные на раскрутку определенных брендов.
Про брак самсунгов вам любой монтажник расскажет)) кстати уважающие себя фирмы с самсунгами не связываются, поэтому их в основном только в эл.гипермаркетах и продают.
Про Dantex.. чисто китайская модель)) из англии только название ))

Кирилл
Отправлено: 6 апреля 2012 — 13:08
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

fed-ig пишет:

Доверять советам человека, который пытается продвигать фирмы из 3-х букв? Не понял

fed-ig пишет:
А по поводу инета если вы не знаете существуют целые команды которые пишут всевозможные отзывы, плохие или хорошие, направленные на раскрутку определенных брендов.

Даже чёрный пиар имеет под собой основание. Инет считаю наиболее объективным по таким вопросам. Либо уж спец так спец, реально свой, которому доверяешь на 100%. Но где же такого взять?

fed-ig пишет:

Важнейший узел - компрессор - японский.
Дантекс считаю оптимальными по соотношению цены и качества.

fed-ig
Отправлено: 6 апреля 2012 — 14:52
Post Id

Newbie

Покинул форум

[+][+][+]

Кирилл пишет:
fed-ig пишет:

Доверять советам человека, который пытается продвигать фирмы из 3-х букв? Не понял

fed-ig пишет:

Даже чёрный пиар имеет под собой основание. Инет считаю наиболее объективным по таким вопросам. Либо уж спец так спец, реально свой, которому доверяешь на 100%. Но где же такого взять?

fed-ig пишет:

Важнейший узел - компрессор - японский.
Дантекс считаю оптимальными по соотношению цены и качества.

Не смешите людей, японский компрессор )) Если бы вы хоть немного разбирались, то понимали что стоимость компрессора это 70-80% от общей стоимости кондиционера, теперь посмотрите сколько стоит по настоящему японский кондиционер (еще у нас поискать) и поймете глупость выше сказанного, это простой маркетинговый ход, японский компрессор собранный в Китае ))
Не вводите людей в заблуждение. Я в отличие от вас знаю и понимаю о чем говорю, продолжать с вами дискуссию считаю напрасной тратой времени.

Кирилл
Отправлено: 6 апреля 2012 — 16:49
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

fed-ig пишет:
Я в отличие от вас знаю и понимаю о чем говорю

Видимо это потому что и работаете в одной из этих фирм?

Посоветуйте тогда что-нибудь действительно стоящее, если всё китай? А то только все бракуете и бракуете.

Кстати, почему мультисплит не рекомендуете? Был у меня такой вопрос как-то. Но увидев, что мультисплит по цене равноценны 2-м отдельным решил не ставить.

(Отредактировано автором: 6 апреля 2012 — 17:02)

fed-ig
Отправлено: 6 апреля 2012 — 20:51
Post Id

Newbie

Покинул форум

[+][+][+]

Кирилл пишет:
fed-ig пишет:
Я в отличие от вас знаю и понимаю о чем говорю

Видимо это потому что и работаете в одной из этих фирм?

Посоветуйте тогда что-нибудь действительно стоящее, если всё китай? А то только все бракуете и бракуете.

Кстати, почему мультисплит не рекомендуете? Был у меня такой вопрос как-то. Но увидев, что мультисплит по цене равноценны 2-м отдельным решил не ставить.

Да действительно у меня семилетний опыт работы в данной сфере.
Если брать цена/качество, то это Lg или Panasonic, Lg собираются в Корее и Турции, корейские получше, Panasonic в Китае и Малайзии, естественно малайзийские лучше, но и китайские панасы по качеству не отстают, у них поменьше прибамбасов поэтому подешевле. Так же эти две марки хороши тем что у них нет проблем с сервисным обслуживанием.
Для тех у кого экономия не на первом месте берите Mitsubishi, Toshiba, Daikin.

По поводу мульта, это специфическая техника, по цене иногда дороже выходит чем два по отдельности и в случае неисправности вы получите два неработающих блока.
Еще посоветую не ведитесь на бесплатную или очень дешевую установку, в результате обойдется дороже.

(Отредактировано автором: 6 апреля 2012 — 20:57)

Кирилл
Отправлено: 9 апреля 2012 — 16:21
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Кое-что проясню. Спецам может и виднее, но положительные отзывы о самсунгах слышал от реальных людей (не интернет), крайне довольны, никаких нареканий.
У самого стоит Dantex, может не так и давно, чтобы говорить о надёжности, но пока претензий никаких. По сборке, сами же отметили, что в Китае тоже может быть ничего.
Если компрессор японский - они наверняка используют японские технологии, контроль качества и т.д. А сама марка британская. А британцы уж особенно контролируют качество своей продукции.

fed-ig
Отправлено: 9 апреля 2012 — 18:16
Post Id

Newbie

Покинул форум

[+][+][+]

Кирилл пишет:
Кое-что проясню. Спецам может и виднее, но положительные отзывы о самсунгах слышал от реальных людей (не интернет), крайне довольны, никаких нареканий.
У самого стоит Dantex, может не так и давно, чтобы говорить о надёжности, но пока претензий никаких. По сборке, сами же отметили, что в Китае тоже может быть ничего.
Если компрессор японский - они наверняка используют японские технологии, контроль качества и т.д. А сама марка британская. А британцы уж особенно контролируют качество своей продукции.

Вашим владельцам самсунгов просто повезло ))
качество сборки я отметил у Панасов, По Dantex, компрессор далеко не японского качества, а из британии там только название, собираются на одном китайском заводе где и все остальные итальянские, швейцарские и другие придуманные бренды и отличается весь этот ширпотреб друг от друга порой только наклейками и небольшими внешними изменениями.

Счастливая
Отправлено: 9 апреля 2012 — 20:11
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  

дома малайзиский Панасоник

Кирилл
Отправлено: 10 апреля 2012 — 10:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Различные блоки кондиционеров Daikin используются в качестве деталей при сборке кондиционеров других брендов, в частности Dantex.

Dantex - это не чисто китайская продукция. Ваши утверждения об обратном наводят на мысль, что вы и занимаетесь этим самым черным пиаром. Просто ваша контора не продает дантексы, видимо отсюда и все остальное.

Сравните: наши вазы и ниссаны, производимые в России. По-вашему выходит, что они равноценны.
Качество же китайской продукции в последние несколько лет существенно улучшается. В том числе и за счёт западных брендов.

Nimnul13
Отправлено: 10 апреля 2012 — 10:45
Post Id

Newbie

Покинул форум

Всем добрый день, наконец-то определился с выбором кондиционеров...) В спальню Панасоник (инвертор - Малайзия), а в зал Панасоник (либо Малайзия либо Китай). Из личного опыта пользования кондеями - есть Панасоник (Китай) работает 5 лет без нареканий, LG (корея) 7 лет... Но больше склоняюсь к Панасонику...)

fed-ig
Отправлено: 10 апреля 2012 — 10:58
Post Id

Newbie

Покинул форум

[+][+][+]

лично разбирал и монтировал кондеры Dantex, знаю из чего они сделаны, это не самый плохой китай ) японией там не пахнет, да и британцами тоже ) Начинка у них (китайцев) примерно у всех одинаковая, корпуса разные, неоднократно поступали предложения по
созданию своей модели, можно придумать своё название и дизайн, без проблем сделают, начинка одна.

Кирилл
Отправлено: 10 апреля 2012 — 13:29
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Когда выбирал кондёр консультировался в разных фирмах (ни о каких панасониках и lg упоминаний вообще не было - знать не знаю, что за звери), читал отзывы в инете на разных сайтах. О дантексах плохих отзывов не слышал. Лишь некоторые жалуются, что шумят сильнее чем хотелось бы. У меня никаких проблем нет. Многие отмечают отличное качество сборки (что китайцам как правило не свойственно).
В чём конкретно ваши претензии к дантексу кроме того, что якобы это китай, не ясно.
В общем вижу я, что с вами спорить бесполезно. У каждого своя правда. Время покажет. Если что-то случится, обязательно отпишу тут.
Кстати, интересно, какая гарантия на панасоники и lg?

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ремонт и дизайн интерьеров »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани