Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
IceLord
Отправлено: 29 ноября 2008 — 11:10
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2007  

Не вздумайте менять окно на пластик. Запрете себя в герметичной "подводной лодке", останетесь без приточного воздуха. Конденсат, плесень и т.д... Мне вот в пластиковые окна пришлось вставлять фильтры для приточного воздуха, иначе жить невозможно просто.

murena
Отправлено: 1 декабря 2008 — 10:53
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 426
Дата рег-ции: Авг. 2008  

IceLord пишет:
Не вздумайте менять окно на пластик. Запрете себя в герметичной "подводной лодке", останетесь без приточного воздуха. Конденсат, плесень и т.д... Мне вот в пластиковые окна пришлось вставлять фильтры для приточного воздуха, иначе жить невозможно просто.

Я с Вами бы согласилась, если бы не видела те чудные творения. Можно, конечно, бы подумать о евродереве, но пока... надо было срочно вставлять окно, зима однако. С пластиком живу уже 8 лет, да бывает конденсат, но нужно проветривать неск. раз в день, тогда еще такие клапана не ставили. В сильные морозы хуже всего, цветы на подоконниках поморозила. Вызывала из фирмы проверить влажность, все в норме.

IceLord
Отправлено: 2 декабря 2008 — 10:44
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2007  

Взять, например, ситуацию - дома 24 градуса, влажность 60% - все в норме. При этом точка росы составит 15,3 грд - а стекло окна в районе металлических штапиков гораздо холоднее, поэтому там легко будет выпадать конденсат.
Я себе поставил клапаны AirBox - примитив, конечно (вместо уплотнителя), но от конденсата помогает.
Пытался поставить высокотехнологичные Аереко, но мне не подошли - холодновато дома.
Я - только за деревянные окна

consul
Отправлено: 2 декабря 2008 — 22:39
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 604
Дата рег-ции: Март 2008  

Здесь ведь дело не в материале, из которого окна изготавливаются, а в герметичности конструкции окон и отсутствии вентиляции. Современные деревянные окна также герметичны, как и пластиковые. А в квартирах с герметичными окнами система естественной вентиляции работать не будет. Остается либо проветривать квартиру почаще, либо принудительная система вентиляции, либо оконные клапаны, имитирующие оконные щели.

Как у Вас проблема с конденсатом разрешилась?

Трудящийся
Отправлено: 18 января 2010 — 15:45
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Сент. 2009  

Кто знает, где в пластиковых окнах подкручивать на зиму и на лето? Они начинают хрустеть после зимы, по гарантии делали два раза, дома не был.
Смотрел у знакомых деревянное окно, конденсат тоже образуется. Тоже герметично, и к прочему рама залипла на лак к косяку, пришлось потихоньку отрывать. Теперь постелили пленку полиетиленовую, а так и не проветришь. Не понятно чем обработали.

Egori4
Отправлено: 7 мая 2010 — 19:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2010  

Чтобы не запотевали -проветривать надо регулярно. Вытяжка должна работать.

Qillet
Отправлено: 29 августа 2010 — 20:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Авг. 2010  

Китайский профиль просто не нужно ставить и всё, во всех нормальных окнах, например Rehau - есть микропроветриватель и никаких проблем с конденсацией нет.

bankirr
Отправлено: 8 сентября 2010 — 16:37
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2010  

IceLord пишет:
Мне вот в пластиковые окна пришлось вставлять фильтры для приточного воздуха

Как правило, это приводит к понижению уровня звукоизоляции.
Или у вас не так?

Kotel
Отправлено: 17 июня 2013 — 17:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2013  

IceLord пишет:

Полностью не согласен, сам не так давно решил перейти на пластик, долго сомневался, понял что в аспекте шумоизоляции они точно выигрывают. Тем более японцы занимаются производством, а они инноваторы ещё те
в общем советую. Компания Twig называется. http://yourtwig.ru
А чтобы не запотевали нужно просто правильные рамы устанавливать.
удачи)

poavto
Отправлено: 18 июня 2013 — 10:53
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1

Пластиковые окна уже морально устарели

Айгуль Мин
Отправлено: 18 июня 2013 — 14:19
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 528

poavto пишет:
Пластиковые окна уже морально устарели
а какие окна посоветуете

Egori4
Отправлено: 9 июля 2013 — 21:44
Post Id

Newbie

Покинул форум

Я бы не был так категоричен насчет пластиковых окон. Проветривать естественно надо! Если фурнитура хорошая, то можно приоткрывать совсем немного створку и не возникает сквозняка. И еще есть специальная штука она врезается в раму и в зависимости от ветра открывается и закрывается.
Кому интересно у меня друзья больше 15 лет занимаются отделкой лоджий и балконов.
заходите спрашивайте и оставляйте отзывы! http://esv-group.ru/works.php
все что там приведено - делали действительно они, фотки не ворованые не откуда!
(Добавление)
Да я в своё время тоже хотел деревянные поставить, в итоге заказал в одной фирме (кому интересно скажу в какой, в Москве) отдал аванса 80+ тысяч рублей....и дело уже который год в прокуратуре... и таких как я там очень много (((( в итоге через друзей пластиковые поставил, жалею только об одном, что сразу этого на сделал...заявления в прокуратуру, договор и т.д. все есть на руках и фото могу выложить если на слово не верите. так что мой совет не ищите себе приключений или берите через провереную фирму.

Айгуль Мин
Отправлено: 9 июля 2013 — 22:19
Post Id

Super Member

Покинул форум

а какие окна сейчас популярны? опять возвращаемся к деревянным?

Egori4
Отправлено: 10 июля 2013 — 19:46
Post Id

Newbie

Покинул форум

Я из ясеня хотел поставить...но пролетел с ними )) так деревянные конечно выглядят супер. я имею в виду не те что раньше ставили и их заклеивать и забивать надо было ))) А нормальные с хорошей фурнитурой типа roto или gu поворотно- откидные с уплотнителями по контуру и т.д.

Айгуль Мин
Отправлено: 10 июля 2013 — 22:43
Post Id

Super Member

Покинул форум

а они намного дороже строят?

ZEM
Отправлено: 21 сентября 2014 — 12:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2013  

Подскажите, пожалуйста, проверенные компании по изготовлению окон со стеклопакетами в Казани. Важно добиться максимальной звукоизоляции (т.е. стеклопакет должен быть нестандартным - разная толщина стекол и воздушных зон).

ПФ15
Отправлено: 26 сентября 2014 — 11:07
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Если вам нужна хорошая звукоизоляция попробуйте остеклить пластиковыми стеклопакетами с вакуумным пространством между стеклами.

Vlad87
Отправлено: 11 июля 2016 — 23:14
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2016  

А мне вот очень нравятся пластиковые окна, дерево не такое долговечное, да и проблем с ним побольше.

Sirena
Отправлено: 20 августа 2018 — 17:16
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2018  

Я согласна с автором

Алекс72
Отправлено: 14 марта 2019 — 13:05
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Март 2019  

В магазине нисон можно найти фурнитуру для окон, плюс проверьте , может это пена осела и у вас идет воздух, который потом получается в виде конденсата. Пену монтажную тоже там можно найти. Но это как варианты вашей проблемы

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ремонт и дизайн интерьеров »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани