Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (28): В начало « ... 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]   

> Описание: Продолжение
Руслан Х
Отправлено: 26 марта 2019 — 20:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: Янв. 2018  

Ну мое мнение, что реально азино, с его трудной доступностью и соответствующим контингентом реально был претендентом на гетто городского масштаба. Но этого по сути не произошло, хотя контингент там так и остался разношерстным и явно не элитным. И наоборот реально стагнируют части кировского, московскоо и авиастр район (он целиком). Поэтому точно сказать какой из жк превратится в гетто сложно. Какой то из обсуждаемых на форуме наверно станет и в целом тенденция строить в чистом поле дома меня не радует

Землеройка
Отправлено: 26 марта 2019 — 21:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2018  

Руслан Х пишет:
реально азино

спасибо икее, потом меге.

Руслан Х пишет:
реально стагнируют части кировского, московскоо и авиастр район (он целиком)

получается, городская жизнь за городом сместится на юго-восток? Оставляя в хвосте трущобы и будущие трущобы? Учитывая, что сама в ю-в направлении буду жить, обнадеживает, конечно.

lex
Отправлено: 26 марта 2019 — 22:06
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Февр. 2016  

Землеройка пишет:
Добрый день, форумчане!

Мы с коллегой обсуждали перспективы развития Царево (где у него есть квартира), не можем понять, как лучше.

Как Вы думаете:
1) перспективы развития района? отнесут ли когда-нибудь к городу? когда построят школу? другую инфраструктуру?
2) сравняются ли цены с городом? Когда примерно?
3) примерно с каким жк Казани корректно сравнивать Царево (в плане класса)?
4) когда выгоднее всего продавать эту квартиру?
5) стоит ли продавать однушку в царево и покупать трешку для постоянного проживания там же?

1) к городу когда нибудь отнесут, агломерациии это то что происходит по всем мире
2) если не брать как точку отсечения хрущевки на условной хлебозаводской то никогда не сравнятся, до Царёва Вилладж ещё долго придется добираться на авто
3) с классом я бы сравнил с лесным городком, тоже малоэтажная относительно застройка, правда в городе
4) уже выгодно, по сравнению с тем ростом когда покупали за миллион. Такого больше не будет
5) Если планируете много детей и супруга будет сидеть в декрете то оставайтесь в Царёво. Там комфортно

Землеройка
Отправлено: 26 марта 2019 — 22:33
Post Id

Newbie

Покинул форум

Спасибо за ответы! Хочется понять, откуда и куда ветер дует в градостроительстве, чтобы при следующем обмене еще выгодней получить квартиру (лет через 3-5).

Руслан Х
Отправлено: 27 марта 2019 — 09:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: Янв. 2018  

"Хочется понять, откуда и куда ветер дует в градостроительстве, чтобы при следующем обмене еще выгодней получить квартиру (лет через 3-5)." прочтите тогда статьи в сми про генплан казани. Там в частности заложена концепция компактного города, то есть то, что мы видим сейчас, огромные территории пром зоны на ул. Родина застраиваются жильем. Заводы и базы оттуда кстати должны переехать на север мамадышского тракта и сформирвать восточную пром зону. Я лично так понял из того, что публиковали. Сответсвенно видимо основной прирост населения города уже прошел, и в городе полно мест, где можно строить, а не жк на отшибе, а потом героически вести туда инфраструктуру. То есть по моему мнению, жк сильно за городом в перспективе все же проиграют.
Ну и в западную сторону город будет развиваться, есть огромные территориии в кировском районе, которые намного привлекательнее, чем та же мамадышка, тк находятся рядом с центром, а пропускная способность ленинской дамбы еще позволяет увеличить трафик машин в центр. Хотя кировская уже на пределе работает. Эта территория почему то пустует, а мамадышский тракт строится, и превращается потихоньку в ловушку для жителей. Тем более весна например так пока и не имеет нормального выхода в азино, и с учетом того, что там частный сектор между ними, вопрос пока повис, как я понял.
Ваше местоположение, как я понял м14, не плохое, но если надо постоянно ездить по городу, то не самое удобное, если ехать на автобусе то от 40 минут минимум до центра, до метро далековато. Удобнее брать родину, ометьево, короленко. Район ркб будет неплохим, там трасса на боровые и аэропорт. много домов строится, но все будет упираться в кольцо на парина, либо на лысую гору, у которых не большая пропускная способность.
Ну и тоже мое мнение, что большого роста от вложений уже не будет в обозримом будущем, если будите менять квартиру берите там, где удобно жить, оно и будет стоить дорого. Ожидать сверх доходов мне кажется утопично

(Отредактировано автором: 27 марта 2019 — 09:41)

lex
Отправлено: 27 марта 2019 — 11:53
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Февр. 2016  

Руслан Х пишет:
"Хочется понять, откуда и куда ветер дует в градостроительстве, чтобы при следующем обмене еще выгодней получить квартиру (лет через 3-5)." прочтите тогда статьи в сми про генплан казани. Там в частности заложена концепция компактного города, то есть то, что мы видим сейчас, огромные территории пром зоны на ул. Родина застраиваются жильем. Заводы и базы оттуда кстати должны переехать на север мамадышского тракта и сформирвать восточную пром зону. Я лично так понял из того, что публиковали. Сответсвенно видимо основной прирост населения города уже прошел, и в городе полно мест, где можно строить, а не жк на отшибе, а потом героически вести туда инфраструктуру. То есть по моему мнению, жк сильно за городом в перспективе все же проиграют.
Ну и в западную сторону город будет развиваться, есть огромные территориии в кировском районе, которые намного привлекательнее, чем та же мамадышка, тк находятся рядом с центром, а пропускная способность ленинской дамбы еще позволяет увеличить трафик машин в центр. Хотя кировская уже на пределе работает. Эта территория почему то пустует, а мамадышский тракт строится, и превращается потихоньку в ловушку для жителей. Тем более весна например так пока и не имеет нормального выхода в азино, и с учетом того, что там частный сектор между ними, вопрос пока повис, как я понял.
Ваше местоположение, как я понял м14, не плохое, но если надо постоянно ездить по городу, то не самое удобное, если ехать на автобусе то от 40 минут минимум до центра, до метро далековато. Удобнее брать родину, ометьево, короленко. Район ркб будет неплохим, там трасса на боровые и аэропорт. много домов строится, но все будет упираться в кольцо на парина, либо на лысую гору, у которых не большая пропускная способность.
Ну и тоже мое мнение, что большого роста от вложений уже не будет в обозримом будущем, если будите менять квартиру берите там, где удобно жить, оно и будет стоить дорого. Ожидать сверх доходов мне кажется утопично

Соглашусь,
добавлю только еще что с постройкой большого казанского кольца добавится куча земель в между кабаном и магистральной, вблизи реч. порта. Строить в городе можно еще десятилетиями.

Землеройка
Отправлено: 27 марта 2019 — 16:18
Post Id

Newbie

Покинул форум

Руслан Х пишет:

Я не зарабатываю на недвижимости, в том плане, что квартира для себя нужна. Главное, не прогадать было. Хотя миллион уже выиграла, можно сказать, успела урвать вовремя Улыбка (купила за 2 300 000, сейчас стоит 3 300 000). Но цель была все-таки уложиться в бюджет, и чтобы квартира не потеряла в цене в будущем (относительно другой недвижимости).

Хотя такие косяки вылазят уже в еще несданном доме, что Не понял
например, стояк вместо кухни вывели в коридор. Метра два тянуть до кухни по коридору. Хорошо, что квартира хоть не моя.
Очень много странных выступов.

(Это, я так понимаю, уже офф?)
(Добавление)
Руслан Х пишет:
превращается потихоньку в ловушку для жителей

Похоже на то. Хотя проект Весны неплохой, особенно за те цены, которые года 4-5 назад были, в самом начале

Местный116
Отправлено: 17 мая 2019 — 13:38
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Май 2019  

Подумываю квартиру взять в царево, что скажете в двух словах о нём? Слышал, что были протечки крыши в квартирах на 3ем этаже, плесень и влажность..Правду пишут люди или нет? И что касается цен, не высокие они для пригорода?

Антон170588
Отправлено: 19 мая 2019 — 16:10
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2019  

По соотношению цена-качество самый приемлемый вариант. В городе дешевле точно не найдете, а загородом Царево-самый адекватный жк. Для сравнения приедьте, посмотрите и вопросы отпадут. По поводу протечек крыш ничего сказать не могу, у меня двушка на втором этаже. С плесенью вроде были какие-то проблемы, но обычно у тех, кто квартиру не проветривает. Т.к заселяются обычно в дом сразу после сдачи , поэтому нужно микропроветривание делать, когда квартиру получите, вам подробно все расскажут. В общем есть небольшие нюансы, но это мелочи.

Страниц (28): В начало « ... 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« УНИСТРОЙ »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани