репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Фокусник
Отправлено: 5 июля 2006 — 15:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Июль 2006  

Кто нибудь подкажите, как себя зарекомендовала строительная компания Грань (ул. Родина 20 б). Собираюсь вложить туда деньги, но не могу найти отзывы об этой фирме.

Фокусник
Отправлено: 12 июля 2006 — 12:38
Post Id

Newbie

Покинул форум

Неужели никто ничего не слышал о фирме Грань. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Отправлено: 12 июля 2006 — 12:51
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 300
Дата рег-ции: Май 2006  

Фирма малоизвестная, строит не так уж и много. Единственное, что я про них знаю, так это то, что они проводили капитальный ремонт одного из бывших сданий Татэнерго - http://www.tatenergo.ru/print.js...fl=1&id=7423

Больше ничего сказать не могу.

Фокусник
Отправлено: 12 июля 2006 — 13:00
Post Id

Newbie

Покинул форум

Спасибо, Ал. Ты единственный, кто постоянно делится информацией о застройщиках на форуме. Данная информация мне известна. Скажу больше - на сайте фирмы Грань www.gran-kazan.ru еще много чего интересного написано. Хотелось бы услышать мнение застройщиков.
Грань предлагает предварительный договор и векселя вместо договора долевого строительства. Надежна ли эта схема?

Nalimus
Отправлено: 12 июля 2006 — 15:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 402

Как застройщик Грань засветилась недавно одним домом по ул. Губкина - проблем по нему вроде ненаблюдалось, ранее всё больше подрядом промышляли.
Вексельная схема весьма опасная, хотя в Москве к примеру активно юзается.
Суть одна - минимизация налогов - хотя тот же эфект достигается и другим способом.
Неудивительно, что у них вакансия начальника отдела продаж - в Казани инвестор от вексельной схемы шарахается.

-----
Риелтор - как морская свинка - ни к морю отношения не имеет, ни к свиньям.

Фокусник
Отправлено: 16 июля 2006 — 19:36
Post Id

Newbie

Покинул форум

Что интересно, бывший начальник отдела продаж фирмы Грань ныне является директором учрежденной ими фирмы Грань-Риэлт, которая и предлагает вексельную схему.

Зелень
Отправлено: 23 сентября 2006 — 11:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2006  

Фокусник, я проходил практику на фирме Грань. На мой взгляд структура основательная и надежная, все документы в порядке фин показатели тоже. Эта фирма в основном ориентируется на реконструкцию и строительство новых домов. На губкина они построили уже 2 дома( причем у меня туда родственники недавно поселились и недочетов в строительстве не нашли). Фирма планирует быстро развиваться, для этого набирается сильная команда професиональных менеджеров, заказывается большое число иследований как консалтинговым так и научным организациям. В ближайшее время планруется строительство ряда жилых домов в Приволжском и Кировском районах.

-----
ВАд

Фокусник
Отправлено: 24 сентября 2006 — 14:00
Post Id

Newbie

Покинул форум

Спасибо, Зелень, за ответ. Я уже вложился в эту фирму и сейчас жду результатов строительства. Готов делиться информацией по дому на ул. Губкина.
Срок сдачи - сентябрь 2006 года. Из-за вексельной схемы квартира по предварительному договору должна перейти в мою собственность в декабре. Данный момент немного напрягает, но мне ничего не оставалось, т.к. место очень хорошее, а предложений на рынке жилья не так уж и много.
Строительство идет полным ходом. Три первые секции дома уже построены. Три последующие к декабрь, я думаю, тоже будут готовы. В офисной секции дома идет чистовая отделка. Строители работают до позднего вечера, включая субботы. Асфальт перед подъездом уже положили. Во дворе строится подземная парковка. Пока поводов для волнений я не наблюдаю. Лишь бы не подвела пресловутая вексельная схема.

Ия
Отправлено: 24 сентября 2006 — 17:56
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Сент. 2006  

Фокусник,а другие предложения есть,акромя Губкина,на будущюю перспективу.

-----
Родившийся ползать,летать не может.

Фокусник
Отправлено: 25 сентября 2006 — 19:01
Post Id

Newbie

Покинул форум

Лично у меня вообще предложений нет. Я только констатирую факты. А к чему такой вопрос?
Если Вы про Грань, то, насколько я знаю, она строит по одному дому. Закончив один - переходит к следующему. Дальнейшими перспективами Грани я не владею

Фокусник
Отправлено: 6 апреля 2007 — 19:37
Post Id

Newbie

Покинул форум

Привет всем активным (и пассивным) участникам форума. Хочу вам сказать, что квартира, в которую я вложился летом, благополучно достроилась. Спасибо АЛу и НАЛИМУСу за то, что не стали отговаривать меня от вложения в фирму Грань (Ответ Зелени, похоже, - заказ Грани). Может быть в этом есть некоторая доля везения, но вексельная схема не подвела. У кого есть вопросы по качеству строительства и вексельной схеме - оставьте мыло - отвечу.

Софья Мартынова
Отправлено: 3 февраля 2015 — 06:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Окт. 2014  

темку подниму , нужны свежие отзывы по фирме Грань. рассматриваю соловьиную рощу

mihail_p24
Отправлено: 3 февраля 2015 — 09:50
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Сент. 2012  

Софья Мартынова пишет:
темку подниму , нужны свежие отзывы по фирме Грань. рассматриваю соловьиную рощу

Хороший, добросовестный застройщик. Предположительно дома на Соловьиной роще сдадутся в срок, проблем по ним нет.

Гость
Отправлено: 5 октября 2017 — 14:10
Post Id

Не зарегистрирован!

Но отдел продаж не работает от слова Вообще!
Дозвониться невозможно второй день: просто не берут трубки.
Уже оставили телефон, чтобы перезвонили - опять ничего!
Похоже Грани не особо нуждаются в клиентах и квартиры у них разлетаются как горячие пирожки...
К слову ребята из Ак барс недвижимость перезвонили по поводу ЖК Тулпар через 30 мин. после заявки...

Гость
Отправлено: 5 октября 2017 — 16:57
Post Id

Не зарегистрирован!

Насчёт горячих пирожков вряд ли. Я тоже интересовалась Новыми горками, на старте продаж. У меня сложилось впечатление безразличности к клиентам и что там один человек выполняет очень много функций, поэтому не до покупателей. Мне не понравилось, что все квартиры там будут с дешёвой чистовой отделкой и отказаться от нее нельзя, не купить с предчистовой, как мне сказали. И место там за рынком, гаражами

bes_898
Отправлено: 5 октября 2017 — 20:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2017  

Гость пишет:
Мне не понравилось, что все квартиры там будут с дешёвой чистовой отделкой и отказаться от нее нельзя, не купить с предчистовой, как мне сказали.

Справедливости ради, чистовая у Грани достойная, если конечно как в Соловьиной роще будет. Правда там был выбор между чистовой и предчистовой. В самой Грани кстати говорили что предчистовая не пользовалась особым спросом.

(Отредактировано автором: 5 октября 2017 — 20:09)

mihail_p24
Отправлено: 6 октября 2017 — 19:13
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Сент. 2012  

Гость пишет:
Но отдел продаж не работает от слова Вообще!
Дозвониться невозможно второй день: просто не берут трубки.
Уже оставили телефон, чтобы перезвонили - опять ничего!
Похоже Грани не особо нуждаются в клиентах и квартиры у них разлетаются как горячие пирожки...
К слову ребята из Ак барс недвижимость перезвонили по поводу ЖК Тулпар через 30 мин. после заявки...

Отдел продаж мертвый

Казанец
Отправлено: 10 октября 2017 — 16:17
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: Июнь 2014  

mihail_p24 пишет:
Отдел продаж мертвый

Был я в отделе продаж. Конечно с унистроем не сравнить, но все же он работает. 2-3 менеджера, пару столов, стенд, диван и сенсорная панель для презентаций. В общем все оъяснили, рассказали про ЖК Новые горки. В целом неплохо, кроме того, что на полу линолеум (вместо ламината) и в санузле все трубы наружу, чтобы элементарно ванну вплотную к стене поставить, нужно переделывать плитку. Цены чуть выросли относительно старта продаж, квартир в 1 доме практически нет в наличии, остались первый и последний этажи, и во 2,3 дома можно без проблем купить

Гость
Отправлено: 11 октября 2017 — 09:07
Post Id

Не зарегистрирован!

Казанец пишет:
mihail_p24 пишет:
Отдел продаж мертвый

Был я в отделе продаж. Конечно с унистроем не сравнить, но все же он работает. 2-3 менеджера, пару столов, стенд, диван и сенсорная панель для презентаций. В общем все оъяснили, рассказали про ЖК Новые горки. В целом неплохо, кроме того, что на полу линолеум (вместо ламината) и в санузле все трубы наружу, чтобы элементарно ванну вплотную к стене поставить, нужно переделывать плитку. Цены чуть выросли относительно старта продаж, квартир в 1 доме практически нет в наличии, остались первый и последний этажи, и во 2,3 дома можно без проблем купить

То есть их чистовая отделка предполагает плитку, которую придется менять?
А есть где фотки на их квартиры с чистовой в уже сданных домах?)

Квадратный Метр
Отправлено: 11 октября 2017 — 09:25
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Июль 2016  

Странная идея продавать квартиры только с чистовой отделкой.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани