репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
spectrum
Отправлено: 19 мая 2009 — 22:23
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2009  

не слабо. и нечего тут оценивать. ни вам, ни мне не известно что будет и как будет. И если так, то вам нечего разглагольствовать, а мне незачем думать что все плохо.

Рустем 123
Отправлено: 20 мая 2009 — 15:08
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Я не разглогольствую, а выражаю свое мнение, и по моему это не запрещено, не вообще, не в этом форуме в частности. Если хотите, можете огласить свои доводы против моих, если не хотите, не надо. А просто так затыкать не стоит. Так вообще в форуме писать никто ничего не сможет.

kazanez
Отправлено: 26 мая 2009 — 23:04
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Июль 2008  

Как дела в 10-м комплексе?
Кран на 23 доме уже месяц как не шевелится и рабочих не видно....

spectrum
Отправлено: 31 мая 2009 — 07:49
Post Id

Newbie

Покинул форум

Да вроде как элитный дом поднимают, все силы туда наверное бросили.

kazanez
Отправлено: 5 июня 2009 — 08:38
Post Id

Junior Member

Покинул форум

spectrum пишет:
Да вроде как элитный дом поднимают, все силы туда наверное бросили.

Точно, проезжал - видел 7 рабочих на 20-м доме и несколько (двое точно) на 23 доме и кран активно крутился.

veronika
Отправлено: 5 июня 2009 — 13:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Февр. 2009  

ПО поводу 1 дома. Есть такая информация:
"ООО «Межрегиональный центр Девелопмент» (это соинвестр дома) информирует Вас о текущей ситуации по завершению строительства дома №1 в Жилом комплексе «Солнечный город». Ни для кого не секрет, что кризисные явления в мировой экономике в первую очередь затронули строительный комплекс. В том числе, в нашей стране, строительный комплекс первым ощутил на себе проблемы с финансированием текущих строительных проектов. В соответствии с первоначальным планом сдачи дома, в ноябре 2008 года, комиссия по приемке дома выявила ряд недостатков на участке строительства прилегающей к дому парковки и предписала устранить их. Однако в связи с наступившими кризисными явлениями в экономике и как следствие наступившими перебоями с плановым финансированием строительства, устранение недостатков было отложено на более поздний срок. В данный момент с конца апреля этого года финансирование строительства нашего дома, а также завершение строительства во дворе нашего дома, детского сада, возобновлено в полном объеме. Работы по устранению недостатков по подземной парковке и работы по доделке седьмого подъезда идут полным ходом. На объекте работают более 200 рабочих. Строительный отдел компании «МЦД», как соинвестор проекта полностью контролирует процесс строительства и проводит регулярный мониторинг ситуации с окончанием строительства. Проводятся переговоры и мониторинг деятельности подрядных организаций и основного инвестора, от которых мы и получаем самую оперативную информацию. По текущему плану до второй декады июня в нашем доме должны быть закончены все работы по подземной парковке. К сожалению, в связи с технологическим процессом требующим времени на окончательное формирование площадки парковки, любое ускорение процесса может отразиться на качестве и еще больше отложить процедуру сдачи дома. После окончания работ на участке парковки и приемки данных работ комиссией, начнутся плановые работы по благоустройству прилегающей к дому территории. В соответствии с по текущим планом, до конца июля текущего года наш дом должен быть полностью закончен и должна быть инициирована процедура по сдаче дома госкомиссии и вводу в эксплуатацию как завершенного строительством объекта."

Сейчас у 1-го дома 2 продавца: ООО "Солнечный город", я брала квартиру у него, и этот "МЦД", фирма родственная Бинбанку. Цены на квартиры отличаются на 5000 р/кв.м. У "Солнечного" дороже. Текст выше из письма "МЦД" своим покупателям. Мне его "подарили" в Агентстве.

veronika
Отправлено: 5 июня 2009 — 13:30
Post Id

Newbie

Покинул форум

Пробую прикрепить фото 1дом, 1 подъезд 3 июня 09г.
Прикреплено изображение

th-82F9ABD5.jpeg

Iliya24
Отправлено: 5 июня 2009 — 14:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Сент. 2008  

пришло примерно тоже самое письмо от СГ. К концу июля обещают сдать, это радует. Рабочих действительно много.

xrafk
Отправлено: 5 июня 2009 — 15:20
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Июль 2006  

А что слышно по поводу дома №15?

И можно узнать кто какие бригады нанимал делать ремонты в СГ, после того как получали квартиры с черновой. У кого какие отзывы?

(Отредактировано автором: 5 июня 2009 — 15:23)

kazanez
Отправлено: 8 июня 2009 — 09:55
Post Id

Junior Member

Покинул форум

veronika пишет:
ПО поводу 1 дома. Есть такая информация:
Сейчас у 1-го дома 2 продавца: ООО "Солнечный город", я брала квартиру у него, и этот "МЦД", фирма родственная Бинбанку. Цены на квартиры отличаются на 5000 р/кв.м. У "Солнечного" дороже. Текст выше из письма "МЦД" своим покупателям. Мне его "подарили" в Агентстве.

Если не затруднит, можно получить контакты "МЦД" ? plz.
Все-таки у "СГ" на сегодняшний день цена стала высоковата, а вот, если на 5 000 руб. меньше, то вполне нормально...

anton
Отправлено: 21 июня 2009 — 14:17
Post Id

Newbie

Покинул форум

Ездил с клиентами почти по всем домам Солнечного. Смотрели небольшие "двушки".
1 дом - работают (сегодня воскресение!), но очень вяло. Вообще от подрядчика СпецРСУ крайне негативное впечатление. На площадке мусор, в квартирах туалеты. Работает кран и я с делегацией - никто слова не сказал. Знаю, что на след. неделе обещали сдать подземную стоянку, ее тоже ковыряли, но что-то слабо верится. 7-8 подъезд верхние этажи - без окон, на средних видны были женщины, делали отделку. Хорошо делают садик, вот его точно сдадут.
Потом ездили в 10 комплекс "Мега-групп". Там сегодня только охранник и собаки. Нас еле пропустил. В 21 доме один подъезд (5-ти этажный ) под крышей, два других до 9-го этажа. Но внутриквартирные перегородки только до 5-го этажа. В 23 доме полностью готов 5-ти этажный, второй до 8-го этажа, а третий 4 этажа. На стройке хоть и пусто, но порядок, квартиры аккуратные, клиентам понравились.
А потом 9 дом (Бауэр- Казань). Это песня! Охрана с видеонаблюдением. Аж три мужика. Один нас сопроводил. (Раньше еще каски давали, сегодня поленились). Дом - крепость. Монолитно-кирпичный, все внутрен. перегородки кирпичные (в остальных домах гипсовые блоки). Техника работает. Одно плохо - расположение этого дома. Он маленький (4-6 эажей) вокруг него высотки. Уже сейчас видно, что каменный мешок. Цены на квартиры такие же как в 10 компл. Но там дома на 200 квартир, а в этом всего 33 квартиры.
Все спрашивают по поводу сроков. Все очень и очень приблизительно.
Кострикин, например, говорит, что 1 дом уже на стадии сдачи. Это при голом монолите седьмого подъезда. У подрядчика по плану до середины построить и сдать. И эти господа для широкой публики не доступны, а отделы продаж - агентства - те же наемные организации, к строительсту отношение не имеющие и мало что знающие.

kazanez
Отправлено: 22 июня 2009 — 13:30
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Да, 9-й дом все хорошо: и застройщик, и малоквартирный, и стоянка под домом, но Реальный Каменный мешок из высоток вокруг - сильно отпугивает. Особенно средний подъезд!!! У 20-го дома еще как-то, более-менее, продушина есть, но цены нереальные...
По первому дому: как-то не очень хочется брать квартиру, где гадили по углам... и еще тебя туда же и приводили посмотреть, чтобы наверняка данное запомнилось.

Evgi1980
Отправлено: 23 июня 2009 — 22:21
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Апр. 2009  

kazanez пишет:
Если не затруднит, можно получить контакты "МЦД" ? plz.

И мне скиньте пжл.

Iliya24
Отправлено: 24 июня 2009 — 11:57
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Сент. 2008  

что нового про первый комплекс, когда сдача?

veronika
Отправлено: 24 июня 2009 — 12:14
Post Id

Newbie

Покинул форум

Из интервью Кострикина (Вся статья на сайте Солнечного):
— И намного вы обогнали в строительстве темпы продаж?
— Пока пустых квартир ненамного больше, чем мы рассчитывали. Сейчас достроено Растерялся Растерялся три дома, из них два введены в эксплуатацию уже юридически. Меня искренне радует, когда я подъезжаю и вижу играющих на детских площадках детей. Мне даже иногда кажется, что их нарочно родители к моему приезду выпускают на детскую площадку — так их много. Пустующих, то есть непроданных, квартир в этих домах не более 10% на данный момент. У нас ещё один дом Нахмурился не заселён пока, но в июне-июле оформим жильцов туда юридически, то есть они смогут заселяться. Этот дом строился два года, и в нём тоже продано около 90% квартир, то есть в такой же пропорции.

И это про 1 дом, в котором нет окон, крыши, входа в подъезды!!!!
Я думаю достроят не раньше осени. А потом, оформление всех документов по уже полностью построенному дому, это тоже не вопрос нескольких дней.

Рустем 123
Отправлено: 25 июня 2009 — 10:40
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Да, интервью директора Солнечного прямо навеяно героизмом, патриотизмом и меценатством.
10 % отдают МВД, т.к. строят на их земле, например.
Так же очень сомневаюсь что средний % непроданных квартир составляет 10 % по построенным/сданным домам. Думаю процент не проданных квартир в лучшем случае не больше 35 %. (Хотя тоже неплохой результат,Юит кстати, всего ПРОДАЛ 35 % от общего объема) Это скорее такая успокоительная утка с его стороны, тем более большинству сложно проверить сей факт.
ГЖФ он тоже вынужденно продал квартиры и до последнего сопротивлялся. Продал, только когда получил уверенность в том, что от этого никуда не деться!
Хотя скорее всего на его месте любой директор компании в интервью преукрасил бы реаальное положение вещей!

xrafk
Отправлено: 28 июня 2009 — 11:13
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Июль 2006  

Видел объявления о продаже по 27 000 тыс/ кв. м в С.Г. Неужели падают?

SWIFT
Отправлено: 28 июня 2009 — 16:02
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Упали Уже 22 000 / м2:
http://kazan.irr.ru/real-estate/...ort/price%3Aasc/
Ещё и с Торгом!

(Отредактировано автором: 28 июня 2009 — 16:04)

-----
Кипр - апартаменты и виллы от 35 тыс.€
http://www.fitzgeraldcyprus.com/ru/

d7100
Отправлено: 28 июня 2009 — 21:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Люди поделитесь кто-нибудь какой-нибудь информацией по поводу дома №8(16эт.) когда его будут сдавать(половина дома уже сдана) а вторую обещают к сетябрю, может кто тоже покупал в этом доме? заранее спасиба Подмигивание

(Отредактировано автором: 28 июня 2009 — 21:48)

Zulya
Отправлено: 28 июня 2009 — 23:54
Post Id

Newbie

Покинул форум

Есть ли, кто купил квартиру в 4-ом доме? Думаете сдадут в сентябре, как обещают? И вообще ведется там работа?

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани