Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Кто что знает?
Rytal
Отправлено: 8 марта 2010 — 10:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма -3

мы думаем закрыть в короба

Best
Отправлено: 8 марта 2010 — 13:44
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Март 2009  
Карма -2

Вроде у нас в третем доме в двушках уже живут.
Rytal
трубы в короба закрыть? Это же короба сотка должны быть

Katya_B
Отправлено: 8 марта 2010 — 16:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Карма -1

мне кажется в 4 должны жить уже, потому что когда мы в январе собирались покупать однокомнатную в 4 доме всё было распродано.

мы хотим под гипсокартон прятать.
кстати, насчет сметы это индивидуально я считаю, мы вот примерно приценившись в магазинах и подумав как и что делать, уже подсчитали во сколько примерно обойдется.

Алсу С
Отправлено: 8 марта 2010 — 18:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2010  
Карма -1

а нам в 4 26-27 кв предложили на выбор, на счет труб в коробах, а не громозко получится, мы подумываем спрятать в стены, но не знаем как на счет мер безопасности, если вдруг прорвут... да и котел хочется перенести, а то он не месте пол кухни занимает, не кто не думал над этим?

Best
Отправлено: 8 марта 2010 — 18:33
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -2

Алсу С пишет:
а нам в 4 26-27 кв предложили на выбор, на счет труб в коробах, а не громозко получится, мы подумываем спрятать в стены, но не знаем как на счет мер безопасности, если вдруг прорвут... да и котел хочется перенести, а то он не месте пол кухни занимает, не кто не думал над этим?

мы котел однозначно хотим перенести. только этот перенос зависит от горгаза.
(Добавление)
Алсу С пишет:

27 интересней я думаю будет
(Добавление)
Katya_B пишет:
мне кажется в 4 должны жить уже, потому что когда мы в январе собирались покупать однокомнатную в 4 доме всё было распродано.

мы хотим под гипсокартон прятать.
кстати, насчет сметы это индивидуально я считаю, мы вот примерно приценившись в магазинах и подумав как и что делать, уже подсчитали во сколько примерно обойдется.

приценится в материале можно но в подготовке и к работе с материалом уже все зависит от бригады

Алсу С
Отправлено: 8 марта 2010 — 18:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -1

вот и мы подумав, забронировали 27, сейчас документы оформляем, а на счет горгаза они за деньги делают все, в предыдушей квартире перенесли газовую трубу

Best
Отправлено: 8 марта 2010 — 18:49
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -2

Алсу С пишет:
вот и мы подумав, забронировали 27, сейчас документы оформляем, а на счет горгаза они за деньги делают все, в предыдушей квартире перенесли газовую трубу

это всегда так было все решают деньги
(Добавление)
интересно а надо ли узаконивать перепланировку наших квартир

Алсу С
Отправлено: 8 марта 2010 — 19:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -1

а в тех паспорте у вас стены нарисованы у нас просто его пока нет на руках

Best
Отправлено: 8 марта 2010 — 22:23
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -2

ага нарисована. мы просто хотим еще дополнительные стенки поставить

Katya_B
Отправлено: 8 марта 2010 — 23:29
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -1

думаю узаконивать не надо, нам сказали свободная планировка, а это значит что хотим то и сносим, где хотим там и строим)))
насчет бригады это да!
могу порекомендовать одних людей, которые нам недавно ремонт делали, сделали качественно и взяли недорого, но это естественно всё в личке)))
не нравится то что слив на кухню нужно из ванной проводить! вообщем много, что самим делать, в ук с улыбкой сказали: а что вы хотели? у нас супер черновая отделка))
у вас тоже так?

(Отредактировано автором: 8 марта 2010 — 23:31)

Taran Tool
Отправлено: 9 марта 2010 — 07:09
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 143
Карма 57

2 Катя)) узаканивать перепланировку Вам всем придётся без вариантов, независимо от того, что Вам сказали по поводу свободы перепланировки, а так же от того, что Вы об этом думаете.
Сдача объекта в эксплуатацию и наличие технического паспорта означает лищь одно - никакой "свободы" у вас нет, и любое изменение, влекущее изменение техапспорта - требует узаканивания.

P.S. Свободная планировка - достаточно затратная форма организации проекта, при котором до сдачи объекта в эксплуатацию проектная оргназация унд титульный застройщик совместно с каждым минором-инвестором вносит изменения в проект в части его персональных хотелок, после чего всем скопом проводят финишное согласование (до экспликации) и счастливый обладатель квартиры не имеет гимора с узаканиванием.

В Вашем случае имеет место псевдо-свободная перепланировка, которая заключаеться в том, что отсутствие внутренних несущих конструкций (стеновых) позволяет некоторым застройщикам рекламировать сей факт как весьма сомнительное конкурентное преимущество (сомнительное потому - что по такой технологии застраивается до 90 процентов жилья в городе). Единственный кто не может этим хвастаться - 21 век заливающий тунельный монолит напротив нового ипподрома.
В Вашем случае вы имеете определённую свободу от физических , конструктивных ограничений, но никак не юридических. Все изменения будите узаканивать только Вы и только за свой счёт)).

Rytal
Отправлено: 9 марта 2010 — 10:42
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -3

Best пишет:
Вроде у нас в третем доме в двушках уже живут.
Rytal
трубы в короба закрыть? Это же короба сотка должны быть

из гипсокартона короба.

Best
Отправлено: 9 марта 2010 — 12:37
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -2

Katya_B пишет:
думаю узаконивать не надо, нам сказали свободная планировка, а это значит что хотим то и сносим, где хотим там и строим)))
насчет бригады это да!
могу порекомендовать одних людей, которые нам недавно ремонт делали, сделали качественно и взяли недорого, но это естественно всё в личке)))
не нравится то что слив на кухню нужно из ванной проводить! вообщем много, что самим делать, в ук с улыбкой сказали: а что вы хотели? у нас супер черновая отделка))
у вас тоже так?

в смысле супер?

я если честно не разбираюсь по мне хорошо

Rytal
Отправлено: 9 марта 2010 — 14:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -3

Вообще черновая отделка достаточно качественная.

Katya_B
Отправлено: 9 марта 2010 — 19:45
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -1

в управляющей компании говорили в переносном смысле, т.к. самим проводить слив и вести трубы это не есть хорошо!
насчет нужно узаконивать перепланировку или нет в конкретно моем случае я буду завтра консультироваться с юристом, т.к. у стены из гипсокартона, несущих нет, там вроде есть какой то подводный ход.
по телефону юрист говорить не стал, завтра после встречи напишу вам что и как мне скажутУлыбка

Алсу С
Отправлено: 9 марта 2010 — 22:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -1

У нас на кухне есть короб из кирпича, примерно 0,5 на 0,6, никто не пытался его вскрыть? посмотреть что там внутри. Нам кухонной стены мало для установки гарнитура, хотим сдвинуть это строение.

Best
Отправлено: 10 марта 2010 — 08:53
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -2

Это вентиляция ее не сдвинешь. А вот котел думаем перенести на это строение. А кто где материалы будет закупать? В то сейчас магазинов много хочется чтоб не дорого и в одном месте.

Rytal
Отправлено: 10 марта 2010 — 12:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -3

Best пишет:
Это вентиляция ее не сдвинешь. А вот котел думаем перенести на это строение. А кто где материалы будет закупать? В то сейчас магазинов много хочется чтоб не дорого и в одном месте.

переносить котел могут только работники горгаза.

Материалы купили в Сатурне на Гвардейской, дешевле Мегастроя и все есть. Выбор правда поскромней. Доставка обошлась в 450 р.

Best
Отправлено: 10 марта 2010 — 13:44
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -2

да конечно котел только через горгаз бум переносить. нужно чела позвать чтобы он дал добро и договорится о цене. Rytal а вы что с котлом бу делать?

Rytal
Отправлено: 10 марта 2010 — 13:50
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма -3

Best пишет:
да конечно котел только через горгаз бум переносить. нужно чела позвать чтобы он дал добро и договорится о цене. Rytal а вы что с котлом бу делать?

Ни чего. Улыбка

Только розетку для него перенесем. И трубы газовые закроем (оставив технологические отверстия для доступа к кранам и счетчику.

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр