Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   

> Описание: 16 эт. дом на Баруди/Краснококшайская
Видный
Отправлено: 1 декабря 2015 — 09:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Дек. 2014  

В продажу не пускали квартиры, по которым могли возникнуть вопросы со старыми дольщиками.
А по старым дольщикам некоторые даже не смогли подтвердить факты приобретения и регистрации, на что суд справедливо отказал..
К сожалению, получается предыдущий директор просто кинул некоторых дольщиков, неправильно документально оформив покупку квартир. Предыдущие руководители просто вывели деньги, обманув людей. За что справедливо и находятся в федеральном розыске.
Официальную позицию застройщика тоже опубликовать бы "Реальному времени"

(Отредактировано автором: 1 декабря 2015 — 09:56)

Инкогнито Инкогнито
Отправлено: 1 декабря 2015 — 12:22
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2015  

Мансур116 пишет:
Ты, выше написавшее существо неизвестного пола и не отличающееся большим количеством интеллекта, чего воду мутишь? Что ты там займешь? Кто тебя пустит то, иди назад в стойло свое и людям голову не морочь. Лучше вон у тушки Ленина счастливое детство клянчь, которое ты по подвалам прогулял, ответчик блин!

Интеллект у меня, как и кругозор значительно выше, чем у тебя, двуного существа. Если не знаешь - молчи.
(Добавление)
Согласно видеосюжету старые дольщики ждут своих квартир уже 9 лет, а новый застройщик поменял нумерацию квартир вместе с их количеством, изменил планировки и номера корпусов чтобы запутать ситуацию. Было также предложено старым дольщикам вернуть деньги, которые они заплатили в 2006 году за свои квартиры. Как бы действительно не случилась ситуация с двойными продажами.[/quote]

Такая ситуация не случится с двойными продажами.
Там все строго с этим.
Еще раз как по вашему могут двойные продажи пройти через росреестр?
А каждый дду проходит регистрацию. Изменение нумерации, корпусов на это никак не влияет.
И по оставшимся старым дольщикам не надо поднимать волну, расспросите о них лучше в компетентных органах.[/quote]

Нет дыма без огня. Если все номера поменялись, то и реестр может не разобраться. Тем более что старые дольщики скорее всего покупали не по ФЗ-214. В Золотой Подкове такого не было - старые дольщики только радовались что стройка возобновилась. Лишний повод насторожиться. Жаль что журналисты не узнали мнение застройщика.[/quote]

Ситуация такая. Дольщики, которые хотят заехать в свои квартиры, которые покупали более 8 лет назад, они покупали по ФЗ 214, так же как и настоящие, сейчас дольщики. Тоже зарегистрированы в рег. палате. О них, вы можете узнать по выписке с рег. палаты гор. Казани. Услуга стоит вроде 200р и САМОСТОЯТЕЛЬНО проверить, был ли факт двойной продажи или нет.
Наперед хочу сказать, что рег палата сама запуталась где квартира продалась один раз, а где дважды.
Все специально напутано, это все сказано в репортаже телеканала ЭФИР передача ГОРОД от 30 ноября. Желаю удачи!

Мансур116
Отправлено: 3 декабря 2015 — 15:11
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2015  

Инкогнито Инкогнито, во первых представься, сидит какой то тролль с "большим" мля кругозором и нервы людям портит, хотя сдается мне я тебя на эфире и видел, был там активист говорливый...

Во вторых: эти квартиры мы купили, а не украли у вас, обманутых дольщиков. Сами в свое время прогорели с застройщиком "Надежда" на Зур Урам, судились и деньги вернули, правда на эти деньги уже комнату нельзя было купить... Может мне тоже пойти под окнами моего бывшего дома постоять и поорать какие козлы застройщики? Или мне тоже людям которые за свои деньги купили потом мою квартиру сказать что, мол, давайте, делайте ремонты, а я потом вас выгоню и сам там буду жить?
"Когда будут выдаваться ключи, приедем и займем свои квартиры." - вот это что за х*рня? Мы у вас украли эти квартиры? Или обманули кого? Я лично ноги вырву тому кто придет ко мне и что то скажет типа, давай освобождай жилплощадь, так что жду в гости!

В третьих: срок исковой давности вышел уже три раза как, суд в вашу пользу не пройдет, не жди! Да и какого флага вы сейчас судитесь когда застройщик сменился два раза, дом построили и продали другим? Чужого захотелось? На чужом горе нажиться, а? Где раньше были? Почему остальные забрали деньги или доплатили за квартиры по современным ценам, а вы, падальщики, все правду ищете? Людям настроение портите? Вас там несколько человек на дом в 200+ квартир, остальные где?

Короче иди, имей мозг администрации, застройщикам бывшим, мэру, президенту, но не нам, ЗАКОННЫМ СОБСТВЕННИКАМ, своих ЗАКОННО КУПЛЕННЫХ квартир!

newlord
Отправлено: 4 декабря 2015 — 20:02
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 514
Дата рег-ции: Окт. 2015  

Только что на эфире была передача про этот дом. Оказывается около 30 старых дольщиков не отказалось от своих претензий и пытаются выбить свои квартиры, а застройщик утверждает что ничего никому не должен... вот такая "веселая" история.

Инкогнито Инкогнито
Отправлено: 5 декабря 2015 — 11:19
Post Id

Newbie

Покинул форум

newlord пишет:
Только что на эфире была передача про этот дом. Оказывается около 30 старых дольщиков не отказалось от своих претензий и пытаются выбить свои квартиры, а застройщик утверждает что ничего никому не должен... вот такая "веселая" история.

Да, застройщик говорит, что никому ничего не должен, он это откуда-то кричит, не понятно откуда. Т.к. офиса у них нет, также как и расчетного счета. Это я про ООО "ИТЦ". Есть офис продаж и всё! По юр. адресу никого нет. Вот такой "мутный" застройщик.
(Добавление)
Мансур116 пишет:
Инкогнито Инкогнито, во первых представься, сидит какой то тролль с "большим" мля кругозором и нервы людям портит, хотя сдается мне я тебя на эфире и видел, был там активист говорливый...

Во вторых: эти квартиры мы купили, а не украли у вас, обманутых дольщиков. Сами в свое время прогорели с застройщиком "Надежда" на Зур Урам, судились и деньги вернули, правда на эти деньги уже комнату нельзя было купить... Может мне тоже пойти под окнами моего бывшего дома постоять и поорать какие козлы застройщики? Или мне тоже людям которые за свои деньги купили потом мою квартиру сказать что, мол, давайте, делайте ремонты, а я потом вас выгоню и сам там буду жить?
"Когда будут выдаваться ключи, приедем и займем свои квартиры." - вот это что за х*рня? Мы у вас украли эти квартиры? Или обманули кого? Я лично ноги вырву тому кто придет ко мне и что то скажет типа, давай освобождай жилплощадь, так что жду в гости!

В третьих: срок исковой давности вышел уже три раза как, суд в вашу пользу не пройдет, не жди! Да и какого флага вы сейчас судитесь когда застройщик сменился два раза, дом построили и продали другим? Чужого захотелось? На чужом горе нажиться, а? Где раньше были? Почему остальные забрали деньги или доплатили за квартиры по современным ценам, а вы, падальщики, все правду ищете? Людям настроение портите? Вас там несколько человек на дом в 200+ квартир, остальные где?

Короче иди, имей мозг администрации, застройщикам бывшим, мэру, президенту, но не нам, ЗАКОННЫМ СОБСТВЕННИКАМ, своих ЗАКОННО КУПЛЕННЫХ квартир!

"эти квартиры мы купили, а не украли у вас, обманутых дольщиков." Не спорю. Вы купили и мы купили. У Вас зарегистрированы в рег. палате и у нас зарегистрированы они. Мы возможно в равной степени. Только у некоторых у нас (старых дольщиков) доказаны в суде, что деньги пошли на строительство дома, а Ваши? Я не буду расписывать эти тонкости.
Вы купили эти квартиры по цене ниже рыночной, с дисконтом, который идет за риск.
Кстати, обратите внимание, квартиры которые продаются в первом доме идут не нумерация квартир, а линии и параллели, тогда как в других домах во втором и третьем, идет в договоре нумерация квартир. Для чего интересно, а?
" суд в вашу пользу не пройдет" - ошибаетесь, право собственности выйграны в Верховном суде Татарстана.
"Вас там несколько человек на дом в 200+ квартир, остальные где?" остальные либо деньги забрали, или померли. Те кто остался хотят квартиру.

Макси
Отправлено: 5 декабря 2015 — 12:41
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 29

С таким настроен инкогнито., долго вам искать свои квартиры. Тем более такого застройщика как ИТЦ, вы говорите нет.Если есть решения суда, то добивайтесь его исполнения либо наказания за неисполнение, а еще дом не сдан пока.

Жаль за МММ компенсации не дают.
(Добавление)

newlord пишет:

Еще раз посмотрите тему, наш суд самый гуманный в мире.

Инкогнито Инкогнито
Отправлено: 5 декабря 2015 — 13:11
Post Id

Newbie

Покинул форум

Макси пишет:
С таким настроен инкогнито., долго вам искать свои квартиры. Тем более такого застройщика как ИТЦ, вы говорите нет.Если есть решения суда, то добивайтесь его исполнения либо наказания за неисполнение, а еще дом не сдан пока.

Жаль за МММ компенсации не дают.
(Добавление)
newlord пишет:

Еще раз посмотрите тему, наш суд самый гуманный в мире.

ООО "ИТЦ" есть, Вы покупаете же у них квартиры, через CК "7Я"
По закону нам положены квартиры, так же теоретически, как и Вам, уважаемые ДОЛЬЩИКИ. Только если одна квартира на двоих, куда веселее будет. Выписку ВСЕХ дольщиков можете взять в рег. палате за 200р.

User 15
Отправлено: 6 декабря 2015 — 11:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 12

Кто-нибудь брал эту выписку?

Инкогнито Инкогнито ведет речь так, будто брал и что-то точно уже знает. И будто предлагает узнать это любому желающему.

Есть какие-то более конкретные данные о том, что действительно некоторые квартиры зарегистрированы на двоих?
Инкогнито Инкогнито, это известно насчет вашей квартиры? Или это всё предположения?

А то речь идёт о каких-то гипотетических квартирах, представители и новых и старых дольщиков говорят и спорят обо Всех квартирах одновременно. Хотя думаю каждого волнует исключительно своя в первую очередь.

Макси
Отправлено: 6 декабря 2015 — 14:05
Post Id

Newbie

Покинул форум

Чтобы понять что нибудь, надо быть юристом как минимум. Есть дольщики по старому и дольщики по новому строительному проекту. Я так понял застройщик, через суд разрывает договора дольщиков по старому проекту с изменением записей (аннулилированием) в ЕГРП, чтобы как раз не было неразберихи с номерами квартир.

User 15
Отправлено: 6 декабря 2015 — 22:23
Post Id

Newbie

Покинул форум

Не думаю, что надо быть юристом чтобы увидеть, что в выписке где-то указаны конкретные квартиры, а где-то линии и секции (или как это там). Если вы правы и договора разрывают, то в росреестре не должно быть записей по номерам квартир, для старых дольщиков. О чем тогда Инкогнито речь ведет?

Макси
Отправлено: 7 декабря 2015 — 09:16
Post Id

Newbie

Покинул форум

Можно годать сколько угодно, инкогнито не договаривает,это дебри юридические. Я так понимаю в реестре по документам по одному адресу два обьекта,или типа того, как так не знаю.
С дольщиками старого проекта вопросы не урегулированы, поэтому оснований для выписки из реестра нет. Старый проект для егрп не закрыт,это как администрация что то пообещала старым дольщикам, но юридически ничего для этого не сделала.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2015 — 09:22)

Казанец
Отправлено: 13 декабря 2015 — 00:44
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3185
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Макси, всем сомневающимся лучше покупать квартиры в доме второй очереди постройки. Я думаю там все договора от застройщика без мутного наследия

Сулейман
Отправлено: 13 декабря 2015 — 15:05
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 909

Макси пишет:
Можно годать сколько угодно, инкогнито не договаривает,это дебри юридические. Я так понимаю в реестре по документам по одному адресу два обьекта,или типа того, как так не знаю.
С дольщиками старого проекта вопросы не урегулированы, поэтому оснований для выписки из реестра нет. Старый проект для егрп не закрыт,это как администрация что то пообещала старым дольщикам, но юридически ничего для этого не сделала.

Новый застройщик хочет задешево избавиться от обязательств перед старыми дольщиками, а они в свою очередь подняли шум. Сегодня в передаче "7 дней" будет обсуждаться эта проблема. Дольщик справедливо спрашивает, почему 1-ый корпус переименовали во второй, а 2-ой в первый?

Сулейман
Отправлено: 14 декабря 2015 — 15:57
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 909

Вышел сюжет про долгострои по ТНВ в передаче 7 дней от 13.12.2015 http://tnv.ru/main/katalog/infor...o=46061#videoanc

В сюжете все подробно и доходчиво рассказано. На претензии дольщиков о запутывании нумерации квартир и переводе нумерации в какие-то меридианы, директор отвечает емким словом ЗАКОН! А пусть они попробуют доказать где их квартиры!

Кроме данного застройщика в сюжете упоминаются ФОН, Свей и Химстрой.

Инара Искакова
Отправлено: 16 мая 2016 — 22:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2016  

Добрый вечер. Уважаемые собственники,подскажите какие новости у вас по поводу сдачи дома,доступа в квартиры...я про первый дом..если есть желание предлагаю создать группу в ватсапе..номера тел можете скидывать в лс в вк..

User 15
Отправлено: 5 июня 2016 — 23:29
Post Id

Newbie

Покинул форум

В первом доме вовсю идет подписание актов и раздача ключей. У некоторых площадь поменялась. Поэтому кому-то из дольщиков доплатят, а кто-то сам еще должен будет доплатить.
Более подробное общение идет в группе вк, найдете без проблем.

newlord
Отправлено: 17 июля 2017 — 20:33
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 514
Дата рег-ции: Окт. 2015  

Тут есть информация что были двойные продажи: https://realnoevremya.ru/article...lschikami-kazani

Parapet
Отправлено: 17 мая 2019 — 09:18
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: Авг. 2017  

Не видел отдельной темы по ЖК Видный на Баруди 4. Но подскажу вам, сейчас идет реализация квартир по банкротству в этом комплексе и сейчас там можно очень выгодно приобрести недвижку для себя. от 63т.р. за м2

(Отредактировано автором: 17 мая 2019 — 09:21)

damenic
Отправлено: 17 мая 2019 — 12:40
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Авг. 2018  

Parapet
не нашел эти квартиры на сайте ФССП. или вы через el-torg смотрите?

(Отредактировано автором: 17 мая 2019 — 12:40)

Parapet
Отправлено: 17 мая 2019 — 12:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: Авг. 2017  

damenic пишет:
Parapet
не нашел эти квартиры на сайте ФССП. или вы через el-torg смотрите?

так точно. могу помочь, если интересно. сам решил вложиться, ибо цена хорошая относительно близлежащих домов на Серова, Евразия и т.п.

(Отредактировано автором: 17 мая 2019 — 12:44)

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани