Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
Рустем 123
Отправлено: 19 января 2010 — 13:39
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Карма 8

Выделено в отдельную тему из темы "Юит Дом"
Сегодня проезжал мимо и ради любопытства заехал в 21 век, поездил на машине поих дворам. В подъезды правда не заходил.
Если честно - немного разочарован. Тут многие его так описывали, что у меня сложилось немного другое впечатление. Дворы маленькие, места для машин оооочень мало, весь комплекст растянут в пространстве, вплотную примыкают какие то гаражи Аделя кутуя действительно близко, азино действительно относительно далекою. Вид у большинства на соседние дома. Есть темно - коричневые дома, у них во дворе совсем темно. Детские площадки как у всех. Не лучше. Короче такой бюджетный микрорайончик оказался.
В принципе ничего так, дома, самое главное вроде доботно сделали. Но чтобы сказать АХ, это не про него.

gman
Отправлено: 19 января 2010 — 14:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 1

Перенесено из темы "Юит Дом"
Рустем 123, если вы обратили внимание почти у каждого дома предусмотрена отдельная охраняемая парковка (где-то она немного удалена), т.е. с учетом около домового пространства места достаточно + проезды вокруг домов широкие.

gman
Отправлено: 19 января 2010 — 14:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Перенесено из темы "Юит Дом"
подъезды в 21ом веке в обычных домах самые простые, но при этом все аккуратно сделано, чисто и все работает, покупать квартиру и переплачивать 20% только за красивый подъезд я думаю глупо, качество домов и отделки нареканий не вызывают и перегородки все кирпичные, а не гипсокартонные на которые даже шкаф не повесишь.

Рустем 123
Отправлено: 19 января 2010 — 15:47
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Карма 8

Если честно на парковки внимания не обратил, т.е. не видел их. проезды относительно широкие, согласен.

dikson1984
Отправлено: 12 апреля 2010 — 11:21
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Карма 0

Как на счет строительных браков, у кого какие недоделки нашлись?

gman
Отправлено: 12 апреля 2010 — 15:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Строители делавшие ремонт сказали что стяжка/штукатурка сделаны очень хорошо.

Счастливая
Отправлено: 13 апреля 2010 — 17:27
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Карма 27

мне сложно дать объективную информацию, ну судя по откликам наших клиентов, сделавших выбор в пользу данного комплекса, достаточно интересные предложения.

ablinka
Отправлено: 25 апреля 2010 — 13:53
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Хотим купить квартиру в 21 веке, интересуют дома Курская 20, 23. Если тут есть жители этих домов, как вы их оцениваете? Стоила ли покупка этих денег?

Человек дождя
Отправлено: 25 апреля 2010 — 21:58
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Карма 0

ablinka пишет:
Хотим купить квартиру в 21 веке, интересуют дома Курская 20, 23. Если тут есть жители этих домов, как вы их оцениваете? Стоила ли покупка этих денег?

Купили квартиру в одном из этих домов ч-з 21 век.
1.Хоть дома и кирпичные, но почему-то большая слишимость верхних и нижних этажей.
2. Ладно зимой, но даже сейчас ближе к лету отопление убавлять не хотели, жара невыносимая была, оказывается в котельной прибор заклинил на высокой температуре, месяц добивались, чтобы убавили.
3. У них платные стоянки около домов, за место 15тыс. плати и за аренду каждый месяц еще 2-3 тыс плати.
4. По коммунальным за пол года повысилось в 4,5 раза(добавили уличное освещение, кап.ремонт, хотя дом еще новый).
Короче сдирают по полной программе, а если обращаешся, ссылаются на всякие постановления и слушать не хотят. Хм

Taran Tool
Отправлено: 26 апреля 2010 — 09:29
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 143
Карма 57

Где там кирпичные то?)) там ~ 80% "тунельный" монолит, там за перепланировки практически никто мне берётся, бо во внутрях ничего тронуть толком нельзя.

gman
Отправлено: 26 апреля 2010 — 10:40
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Taran Tool пишет:
Где там кирпичные то?)) там ~ 80% "тунельный" монолит, там за перепланировки практически никто мне берётся, бо во внутрях ничего тронуть толком нельзя.

зачем говорить про 80% если не знаете о чем речь, курская 20 и 23 именно кирпичные.

отопление работает отлично, повышают/поднимают температуру в соответствии с уличной, что очень нравится.

насчет оплаты, зимой действительно платили больше на 20-30% за счет отопления, за март пришло практически тоже самое что и за ноябрь.

аренда места (заключение договора) 15 тыс. р, охрана ежемесячно 1.5 т.р. как и на любых других стоянках в городу, только есть ли в этом смысл если комплекс целиком огорожен и по периметру круглосуточно сидят охранники.

считаю что лучше брать курскую 23 тк место более обжитое.

Ya
Отправлено: 30 апреля 2010 — 01:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Скажите пжл., на сегодня, с учётом всех затрат размер платежа по мкрн. (70м2) "+" "-". Спасибо.

(Отредактировано автором: 30 апреля 2010 — 01:26)

Человек дождя
Отправлено: 4 мая 2010 — 17:45
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

gman пишет:
отопление работает отлично, повышают/поднимают температуру в соответствии с уличной, что очень нравится.

Послушайте gman, ну сколько можно лапшу на уши вешать по поводу ОТОПЛЕНИЯ! Если вы сами работаете в 21 веке, отключите наконец, это ж жара невыносимая, пот течет градом как в парилке даже с открытыми окнами, ну ведь лето уже на улице, а топите как при -50, ну как же вы так над людьми то издеваетесь? Аааа?

gman
Отправлено: 5 мая 2010 — 10:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Человек дождя пишет:
gman пишет:

Послушайте gman, ну сколько можно лапшу на уши вешать по поводу ОТОПЛЕНИЯ! Если вы сами работаете в 21 веке, отключите наконец, это ж жара невыносимая, пот течет градом как в парилке даже с открытыми окнами, ну ведь лето уже на улице, а топите как при -50, ну как же вы так над людьми то издеваетесь? Аааа?

не несите ерунды, я там не работаю, у нас уже давно отключили тепло (курская 20).

gall
Отправлено: 5 мая 2010 — 11:59
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Карма -7

"аренда места (заключение договора) 15 тыс. р, охрана ежемесячно 1.5 т.р. как и на любых других стоянках в городу, только есть ли в этом смысл если комплекс целиком огорожен и по периметру круглосуточно сидят охранники."-почему ежемесячная плата за машиноместо у вас такая высокая ? Заключены индивидуальные договора с ЧОПом у каждого арендатора машиноместа ? У охраны договор страхования мат. ответственности со страховой компанией ?

Человек дождя
Отправлено: 5 мая 2010 — 20:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

gman пишет:
не несите ерунды, я там не работаю, у нас уже давно отключили тепло (курская 20).

Ну что за словечки? Никто никакой ерунды не несет, в 20 доме может и отключили, а в 29 как была жара, так и есть. Не знаю, что это вы так 21 век защищаете.

kopey71
Отправлено: 1 июня 2010 — 17:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Карма -1

Я занимаюсь внутренней отделкой. В 21 веке делали две квартиры. По поводу качества строительства: в 20-ом доме стяжку делали явно лопатой и на глазок, жуть, лучше бы её не было вовсе, всё переделывали. Ударили морозы и по углам в наружних стенах потекла вода-конденсат. Потом работали в 29 доме там ситуация гораздо лучше.
(Добавление)
Отделка помещений, все виды работ, большой опыт, качество. Работаем по смете. Составление сметы - бесплатно. Рабочие - казанцы (не средн.азия). Обращайтесь: 8-9272-47-18-47.

Михаил 1978
Отправлено: 18 мая 2015 — 15:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

Добрый день! Не могу не оставить отзыв, так как из-за очень шустрого реалтора потратили очень много времени на просмотр квартир в этом районе!

Минусы:

Транспорт:

В 21 веке есть проблемы с транспортом - очень не близко до остановок, без 2х машин в семье очень неудобно.

Паркинг:
После 18 место на парковке найти не реально. Это явный минус. Так еще и заплатить нужно будет за так сказать место нормальные деньги...видимо поэтому все в основном машины и оставляют вдоль обычной дороги а не за шлагбаумами.

Инфраструктура:
Еще в районе нет нормальных продуктовых магазинов-тоже минус. Куда-то вечером сходить тоже вариантов почти нет. Но это не так важно, все все равно закупаются в ашане, наверное..

Подъезды в домах:
Смотрели несколько квартир по улицам камалеева, киреева, курская... Во всех домах ощущается усталость подъездов. Все относительно чисто, аккуратно, но тут там штукатурка супиться, есть подтеки и протеки около труб. Но, скорее всего капитальных ремонтов подъездов еще не проводилось, так что не такой уж существенный минус.

Перекрытия:
Это самый главный минус!

Звукоизоляция в квартирах просто ужасная!
Я недалек от строительства и был немного удивлен тем, что реалтер назначает показы на обед.
Нам понравилась одна трешка по улице Курская.
Посмотрели один раз в обед, второй раз я назначил показ на 7 вечера. Приехали в восьмом часу и я почти сразу пошел к соседям этажом выше, с целью пообщаться и задать пару вопросов - обязательно общайтесь с жильцами - это отличный способ узнать правду о будущей квартире!

Поинтересовался нет ли у них претензий к шумоизоляции, на что девушка однозначно сказала что перекрытия очень тонкие и вообще все слышно, особенно ночью! Слышно как ходят в туалет, слышно как бегают дети или даже как падает на пол ложка квартирой выше. В этот момент еще одним этажом выше папа прикрикнул на ребенка! Я это услышал стоя в дверях!

Ничего не придумываю, не наговариваю - перед покупкой поднимитесь к соседям и поговорите с ними. Попросите что нибудь уронить на пол или включить погромче телевизор - сами все поймете.

Перекрытия в домах максимум 10-12 см! Видно если посмотреть на боковые стены дома, стоя на улице.

Плюсы:
Учитывая все минусы выше и вообще не дешевую стоимость квартир в этом районе - плюсы обозначить не могу. За эти деньги полно более адекватных вариантов на рынке.

Domer
Отправлено: 19 мая 2015 — 16:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Карма 0

Не совсем согласен. Я живу в этом районе 4 года, правда не на Курской, а на Кариева.

Транспорт. На общественном транспорте не езжу, но остановки в принципе не далеко, но это от Кариева. На Камалеева есть и на Седова, которая чуть дальше.
Если ездишь на личном авто, то место идеальное. Одинаково быстро можно добраться, как до кварталов, так и до центра, горок и тд, при том разными путями.

Паркинг. Мест полно. В семье две машины, с парковкой проблем никогда не было. Если нет мест, машину всегда можно оставить возле школы или торг.центра Престиж. Проблем со спусканием шин, кражами и т.д., тьфу-тьфу-тьфу, не было. На Курской, согласен, с парковками проблематичней.

Инфраструктура. Из продуктовых есть Пятерочка. В этом же здании по мелочи магазинчики, шмотки, игрушки, пошив одежды и прочая мелочь. Школы, дет.сады, парикмахерские, стомат.клиники, аптеки в ближайшей доступности.

Подъезды в домах. В основном это от свинства самих жителей. Есть уникумы, которые за собой не убирают, но в целом все относительно чисто.

Перекрытия/звукоизоляция. Лично я соседей с верху практически ни разу не слышал, хотя свет у них горит постоянно. Наверное повезло. Этажом ниже, когда там жили студенты, иногда слышно было, но не критично. По крайней мере к нам и с нашей стороны претензий никогда не было. Правда от соседей жалобы на других слышал, но связано это с ночными гулянками. Да, чтобы не быть голословным, отмечу, что туалете действительно слышимость на уровне, из-за вытяжки наверное))
Что касается стен, главная проблема была, когда мы ее покупали в черновой отделке. Стены изначально очень кривые.

Мне район очень нравится (особенно месторасположение - считаю его идеальным). Жаль только из второй очереди решили сделать муравейник... Там проблема с парковками, скорее всего, стоять будет остро.

Каринка13
Отправлено: 3 июня 2015 — 14:38
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Карма 0

Добрый день
Поделитесь мнением
Цены на 21век -2 уж больно заманчивые,46т.р. за метр,появились сомнения...Нет ли у застройщика финансовых проблем...
Просто нравится именно 21 век или солнечный город,а оказывается стоит то их одна фирма...

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр