Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   

> Описание: Прошу отзывов о застройщике, также обсуждаем их ЖК Яшма
Parapet
Отправлено: 5 февраля 2019 — 13:02
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Авг. 2017  

Я про яшму конкретно. Может кто то следил . За нное количество времени какая была средняя цена за квадрат? Не уж то намного больше 100 за квадрат ? Во многих домах замечено, что вторая очередь на котловане дороже уже построенного и обжитого жилья первой очереди

(Отредактировано автором: 5 февраля 2019 — 13:03)

Руслан Х
Отправлено: 5 февраля 2019 — 14:37
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 262
Дата рег-ции: Янв. 2018  

Parapet, можно просмотреть объявления на авито и сделать выводы, там по моему не очень дорого, средние цены по хакима. А информация про динамику роста стоимости метра жилого комплекса не показательна, тк первый дом у них очень давно построен, и рынок жилья, и сама местность очень изменились за этот период.
В любом случае я считаю что жк интереснее многих именно за счет расположения, адеквптной цены и хорошей парковки.
Мое мнение, жк больше интересен как покупка для себя или сдачу, а не для вложения в чистом виде на 1-3 года. Место удобное, красивое. До центра хоть пешком можно дойти

(Отредактировано автором: 5 февраля 2019 — 14:42)

Ариана
Отправлено: 6 февраля 2019 — 12:36
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Май 2017  

[+]

Parapet пишет:
Я про яшму конкретно. Может кто то следил . За нное количество времени какая была средняя цена за квадрат? Не уж то намного больше 100 за квадрат ? Во многих домах замечено, что вторая очередь на котловане дороже уже построенного и обжитого жилья первой очереди

Сложно сравнить. Яшма вышла в продажу только сейчас (логично, если к 2020 хотят достроить. За год распродать дом просто). Первая очередь была достаточно давно построена, с ней нет смысла сравнивать. А эти дома на этапе котлована не продавались, только вот сейчас. Но ценник, если смотреть по 90-100 за квадрат - дороговато. Для себя думала там брать, все ждала продажи...не дождалась. А сейчас уже понимаю, что по такой цене и сдачи через год...Ожидала где-то 75-85 максимум.

Parapet
Отправлено: 7 февраля 2019 — 19:21
Post Id

Full Member

Покинул форум

Не было возможности посмотреть авито. Немного помониторил цены, квартиры висят по 116т.р за м2 плюс минус. Ежу понятно, что по такой цене они не улетают. Вопрос. Зачем платить 90, если можно сторговать уже сейчас по близкой цене?

Shum_
Отправлено: 7 февраля 2019 — 19:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 378
Дата рег-ции: Апр. 2014  

Parapet, верно. Но кому то проще вложиться в бетон и на пару лет забыть о своих инвестициях. Хотя в этом случае быстрее достроят. Темпы у них хорошие.
Заметил, что монолита в этом проекте очень много, а наружных ограждений заложенных блоками очень мало, в основном монолит. Проект бы посмотреть, на возмжность перепланировок. Не воспринимаю я в последнее время планировки от пректантов.

Parapet
Отправлено: 7 февраля 2019 — 19:53
Post Id

Full Member

Покинул форум

Shum_ пишет:
Parapet, верно. Но кому то проще вложиться в бетон и на пару лет забыть о своих инвестициях. Хотя в этом случае быстрее достроят. Темпы у них хорошие.
Заметил, что монолита в этом проекте очень много, а наружных ограждений заложенных блоками очень мало, в основном монолит. Проект бы посмотреть, на возмжность перепланировок. Не воспринимаю я в последнее время планировки от пректантов.

Думаю здесь все глубже. Люди боятся держать деньги на руках. Государство многому нас научило. Кризисы, Татфондбанки, Свеи, нестабильные курсы. Вот и не хочется голову ломать, проще зарыть в бетон.

ramill_24
Отправлено: 8 февраля 2019 — 11:27
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: Дек. 2016  

Parapet пишет:
Не было возможности посмотреть авито. Немного помониторил цены, квартиры висят по 116т.р за м2 плюс минус. Ежу понятно, что по такой цене они не улетают. Вопрос. Зачем платить 90, если можно сторговать уже сейчас по близкой цене?

не думаю что возможно сторговаться за 90, максимум скинут 100 т.р если очень повезет, и мало кто там продает в принципе квартиры

(Отредактировано автором: 8 февраля 2019 — 11:27)

Руслан Х
Отправлено: 8 февраля 2019 — 13:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

По всем новостройкам ситуация сейчас такая, что на строящееся жилье застройщик старается накрутить цену, а рядом, в том числе в схожем жк, или в 1 очереди того же жк, можно за цену свай, монолита итп, купить готовую квартиру и если повезет, уже с ремонтом.

Parapet
Отправлено: 8 февраля 2019 — 15:59
Post Id

Full Member

Покинул форум

Руслан Х пишет:
По всем новостройкам ситуация сейчас такая, что на строящееся жилье застройщик старается накрутить цену, а рядом, в том числе в схожем жк, или в 1 очереди того же жк, можно за цену свай, монолита итп, купить готовую квартиру и если повезет, уже с ремонтом.

о том и говорю. каждый мнит себя инвестором. а по факту...
в общем сейчас инвестиции в жилье - сомнительно, если только брать для себя

(Отредактировано автором: 8 февраля 2019 — 16:01)

Казанец
Отправлено: 8 февраля 2019 — 16:21
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3174
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Руслан Х пишет:
По всем новостройкам ситуация сейчас такая,

В принципе не всегда это высказывание верно. В первую неделю продаж бывают интересные условия у большинства застройщиков. Просто вы долго думаете и решаете стоит ли покупать. Нужно делать так: узнал о старте продаж, в первый день продаж едешь и заключаешь ДДУ.

IIDbk
Отправлено: 8 февраля 2019 — 19:58
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Март 2014  

[+][+]

Казанец пишет:
Руслан Х пишет:
По всем новостройкам ситуация сейчас такая,

В принципе не всегда это высказывание верно. В первую неделю продаж бывают интересные условия у большинства застройщиков. Просто вы долго думаете и решаете стоит ли покупать. Нужно делать так: узнал о старте продаж, в первый день продаж едешь и заключаешь ДДУ.

У яшмы не было первой недели продаж. Хозяева быстро подорвались и поотменяли всё. Спрос прощупывали.

Руслан Х
Отправлено: 12 февраля 2019 — 15:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

"В принципе не всегда это высказывание верно. В первую неделю продаж бывают интересные условия у большинства застройщиков. Просто вы долго думаете и решаете стоит ли покупать. Нужно делать так: узнал о старте продаж, в первый день продаж едешь и заключаешь ДДУ". Интересные условия, это, учитывая нестабильность в экономике и в законодательстве, в первую неделю продаж брать эконом на отшибе за 38-45 кв.м., а не за ту цену, которую предлагают, когда еще площадку даже не расчистили от зелени и мусора. Тогда понятно, ты рискуешь, вложившись. А брать за цену от 60, 70, жилье, когда готовое стоит 70 -75, и 2 года ждать, в лучшем случае, это по моему бред.
Такой же бред, по моему брать жилье на выселках, за цену, сопоставимую с жилыми спальными кварталами, а потом убеждать себя и других, что скоро тут будет круто и удобно жить.
К яшме высказанное мной мнение не относится, как раз я считаю, что это один из немногих жк в городе, где цена оправдана, будет расти и будет всегда востребовано. Мне очень нравится место расположение и подход, когда продают уже наполовину построенное жилье, а не чистое поле и красивую картинку в отделе продаж.

(Отредактировано автором: 12 февраля 2019 — 15:15)

Казанец
Отправлено: 12 февраля 2019 — 16:05
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3174
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Руслан Х пишет:
Такой же бред, по моему брать жилье на выселках, за цену, сопоставимую с жилыми спальными кварталами, а потом убеждать себя и других, что скоро тут будет круто и удобно жить.

Удивительно, но как же это удается Унистрою? Продавать квартиры в Весне и Царево, уже по ценам сравнимым с казанскими...

Вэй Сяобао
Отправлено: 12 февраля 2019 — 16:19
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Июль 2018  

Казанец пишет:
Руслан Х пишет:

Удивительно, но как же это удается Унистрою? Продавать квартиры в Весне и Царево, уже по ценам сравнимым с казанскими...

Есть категория людей, которые не любят вникать. Анализировать информацию для них - мучение. Они в 2019 году покупают телефоны самсунг из средней линейки, за зимней одеждой идут в какую-нибудь снежную королеву, а бытовую технику берут в эльдорадо по совету консультанта.

Вот они и берут желательно средний этаж в кирпичном доме от "надежного застройщика". В кавычках потому, что это из рекламы. Не подвергаю формулировку сомнению.

Parapet
Отправлено: 12 февраля 2019 — 16:47
Post Id

Full Member

Покинул форум

Вэй Сяобао пишет:
Казанец пишет:
Руслан Х пишет:

Есть категория людей, которые не любят вникать. Анализировать информацию для них - мучение. Они в 2019 году покупают телефоны самсунг из средней линейки, за зимней одеждой идут в какую-нибудь снежную королеву, а бытовую технику берут в эльдорадо по совету консультанта.

Вот они и берут желательно средний этаж в кирпичном доме от "надежного застройщика". В кавычках потому, что это из рекламы. Не подвергаю формулировку сомнению.

И ведь эта категория достаточно велика от общей массы. Люди верят рекламе, верят продавцам, верят всей информации, что легко достается , по ТВ, по радио и т.п. а глубже копнуть - лень. Потому что все изнеможденно зарабатывают по копейкам на свое жилье и сил уже не хватает что то изучить и потратить на это время. Проще поверить рекламе в автобусе, на радио, на баннере. А маркетологи и рады. Благодаря их подходу можно продавать на 10-20 за квадрат дороже. Так и живут.

tatauto
Отправлено: 12 февраля 2019 — 16:57
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Нояб. 2013  

Казанец пишет:

Я думаю ответ кроется в доступной ипотеке (низкий процент, без первоначального взноса и другие уловки).

Руслан Х
Отправлено: 12 февраля 2019 — 17:40
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

"Есть категория людей, которые не любят вникать. Анализировать информацию для них - мучение. Они в 2019 году покупают телефоны самсунг из средней линейки, за зимней одеждой идут в какую-нибудь снежную королеву, а бытовую технику берут в эльдорадо по совету консультанта."
Не соглашусь с данным суждением.
Телефоны самсунг средней линейки удобны тем, что ты получаешь хороший продукт за небольшие деньги и никто тебя не посчитает нищебродом, который купил китайский ширпотреб с якобы большой памятью, а по факту мусор. В снежной королеве тоже говорят качественная одежда. Там покупать приятно и удробно. В эльдорадо технику покупаю, норм магазин, ничего плохого не вижу, что берут там)
К покупке жилья мне кажется это не совсем относится. Я вообще не понимаю как человек берет за городом, едет смотреть квартиру через жилые массивы у развязок, метро. Видит их , а покупает черт знает где за ту же по сути цену.

Ариана
Отправлено: 12 февраля 2019 — 22:04
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Май 2017  

[+]

Вэй Сяобао пишет:
Есть категория людей, которые не любят вникать. Анализировать информацию для них - мучение. Они в 2019 году покупают телефоны самсунг из средней линейки

Раз уж на то пошло, у каких еще телефонов в ценовом бюджете 12-14 000 рублей есть амолед экран? Просто как-бы больше оперативки или ядер - такое себе сравнение. Или когда чип более нового поколения или более производителен. Т.к какие должны быть приложения для рабочего человека лет 40, чтобы ему не хватало мощности линейки А5-А7 или J7, к примеру?

А вот смотреть видео, читать текст, фото, сидеть в интернете - это делается намного чаще. И убогая матрица IPS - это либо для школьников, которым нужна производительность только для игр в режимем нон-стоп на уроках, ну либо как раз для ребят, которые думают, что живут уже в 2019 году.

P.s. Не рассматриваю в данных примерах фанатов какой-то определенной модели.

Вэй Сяобао
Отправлено: 13 февраля 2019 — 10:26
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Июль 2018  

Руслан Х,Ариана

Не хотел никого задеть, каждый тратит свои деньги так, как хочет, мне без разницы.

По-настоящему глубокий анализ - это трудоемко. Я потратил полгода, но теперь знаю, что сделал верный для себя выбор.
За чем покупать у унистроя, если можно взять через дорогу на четверть-треть дешевле у компании, которая являлась субподрядчиком при строительстве домов в другом ЖК от унистроя?

Так практически во всем - кто не хочет париться и анализировать, переплачивает треть стоимости. Если ты слушаешь рекламу, ты получишь либо то, что тебе не очень-то и нравится, или это будет дорого. Бывает и комбо.

Руслан Х
Отправлено: 13 февраля 2019 — 10:34
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Вэй Сяобао, в целом с мнением соглашусь. Но в Казани, если не брать в расчет Унистрой, с его хорошим качеством (не проверял, тупо доверяю рекламе), качество жилья и удобство мест расположения новых жк оставляет желать лучшего. Ну и планировки квартир последних лет, когда нарезают маленькие комнаты, а общий метраж средней трешки стремится к 60 кв.м. даже в "бизнесе" это не комильфо. С ностальгией вспоминаю кирпичные дома в топовых местах типа 69 квартплата с трешками под 100 кв.м., которые не идут в сравнение с 20 этажными экономами в промзонах и депресивных районах города. И цены на котловане были минус 30 процентов от построенного жилья

(Отредактировано автором: 13 февраля 2019 — 10:36)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани