репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (40): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Диана А
Отправлено: 24 января 2014 — 19:41
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Окт. 2013  

Доброго времени суток!! уважаемые владельцы квартир корпуса А и корпуса Г на краснококшайской, объясните пож-ста что за странная система отопления спроектирована в наших домах???? Не понял сегодня просмотрела фотки и, честно говоря, была в шоке: что за трубы идут по полу к батареям??? это вообще нормально??? объясните, пож-ста, если кто понял...

rus1000
Отправлено: 25 января 2014 — 00:09
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 149
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Это так называемая лучевая система отопления, когда трубы ведут не по стенам, а по полу. Считается более эффективным. Легче монтаж, ну и эстетичность конечно. Сейчас почти все застройщики на это перещшли. Переживать и бояться не стоит...

Alinka
Отправлено: 25 января 2014 — 12:06
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 601
Дата рег-ции: Сент. 2009  

rus1000 пишет:
Это так называемая лучевая система отопления, когда трубы ведут не по стенам, а по полу. Считается более эффективным. Легче монтаж, ну и эстетичность конечно. Сейчас почти все застройщики на это перещшли. Переживать и бояться не стоит...

Я тоже наводила справки по такой системе укладки труб. Это новый метод и бояться не стоит.
Трубы долговечные. Сейчас в корпус А должны пусть отопление. Напишу позже свои наблюденияУлыбка

Диана А
Отправлено: 29 января 2014 — 19:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43

пока плюсов не вижу в этом...только вот если стяжку пола делать, и вдруг каким то образом полы окажутся более или менее ровными и толщина стяжки будет небольшая, то ее придется увеличить ровно до толщины этих труб....теряем высоту потолка....

rus1000
Отправлено: 29 января 2014 — 21:13
Post Id

Member

Покинул форум

5см стяжки, вагон и маленькая телега для этих труб. Тогда Унистрой почему так делает???))

Enzo
Отправлено: 30 января 2014 — 00:24
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 61

Диана А пишет:
Доброго времени суток!! уважаемые владельцы квартир корпуса А и корпуса Г на краснококшайской, объясните пож-ста что за странная система отопления спроектирована в наших домах???? сегодня просмотрела фотки и, честно говоря, была в шоке: что за трубы идут по полу к батареям??? это вообще нормально??? объясните, пож-ста, если кто понял...

Как уже сказали это новая технология. Сейчас на неё постепенно переходят все и через 3-5 лет отопление будут делать по только лучевой схеме (слишком много преимуществ и для застройщика и для эксплуатации). А стяжка так и так должна быть не менее 40 мм по технологии, а над трубой не менее 10 мм, так что не надо беспокоится все у нас нормально. Подмигивание

Агент 007
Отправлено: 30 января 2014 — 09:23
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Трубы не внушают доверия.
(Добавление)
И стены вроде тоже не особо..

Alinka
Отправлено: 30 января 2014 — 10:51
Post Id

Super Member

Покинул форум

Агент 007 пишет:
(Добавление)

Не надо людей вводить в заблуждение!
Трубы нормальные, прослужат долго. Нас так же как и вас смущало, что разведены по полу и качество. Сейчас уже таких сомнений нет.
Стены штукатурили еще летом, так что думаю и со штукатуркой проблем нет, может только выравнивать придется.
Рамы очень хорошие, радиаторы тоже.
Стяжку нужно будет заливать 6 см. Уровнем проходились и пришли к выводу, что 6 см достаточно.
Начнем ремонтные работы будут видны еще нюансы. А если сравнить с другими новостройками, думаю наши квартиры не худшие. А лучшие даже назвать не могу. Все относительно.
Не надо слушать дилетантов. На форуме много перекупов и конкурентов. Так что говорят то что выгодно им. Слушайте тех кто купил для себя и собирается там жить. Вот они то и переживают за свои вложенные деньги и качество строительства.
(Добавление)
Свойства труб из сшитого полиэтилена
•Стабильность формы- свойство сохранять форму при различных температурных и механических воздействиях на стенку трубы.
•Эффект "памяти формы" - свойство восстанавливать свою первоначальную форму после деформации.
•Высокий уровень устойчивости к повышенным и пониженным температурам.
•Высокий уровень ударной вязкости при повышенных и пониженных температурах
•Низкий коэффициент теплопроводности.
•Трубы идеальны с гигиенической точки зрения.
•Высокая стойкость к абразивному износу.
•Хорошие звукоизолирующие свойства (поглощение шума материалом трубы до 10 Дб).
•Высокая степень антикоррозионной устойчивости (отсутствие поверхностной коррозии, отсутствие отложений).
•Соединение труб из сшитого полиэтилена
(Добавление)
Самое главное теперь увидеть как произошла установка и соединение. Подадут отопление и будет все ясно.

rus1000
Отправлено: 30 января 2014 — 13:56
Post Id

Member

Покинул форум

Поддерживаю... А так нам - корпусу Г так вообще ещё рано говорить.. 2 этажа только ещё...

Агент 007
Отправлено: 30 января 2014 — 14:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Алинка всё знает уж (прям эксперт), премию от Импека просить надо Вам.

kot
Отправлено: 30 января 2014 — 16:12
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 991
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Агент 007 пишет:

ув.соседи по ЖК! )

да, нам действительно пришлось много чего узнать за время строительства нашего дома. Если Вы внимательно прочитаете 1й форум по Евразии (обе ветки), то поймете, что Alinka то как раз на премию застройщика не претендует)))

Вам же, дорогие будущие соседи (уж не знаю, когда Вы заедете, тк по нам еще не ясно Подмигивание ) я желаю:
- терпения (к будущим сюрпризам, к друг другу и тд)
- бдительности! (качество стройки и Ваши будущие убытки зависят только от Вас, у Вас же нету Alinka, Shus и тд Подмигивание )
- если что, перечитывайте первую ветку, там много полезной инф-ии о стройке и не только (даже если сейчас Вам кажется, что это не так)

PS: Кстати, маленькая подсказка: на первом форуме есть ключевая инфа для Вас, грустно, если Вы ее до сих пор не нашли не среагировали (но позитивно для застройщика, меньше гемора с Вами). Это так, лирическое отступление тсз...)
(Добавление)
Агент 007 пишет:
(Добавление)

а Вам что-то никто доверия не внушает, и трубы со стенами стремные и Alinka работает на застройщика.

вообщем так: трубы и правда нормальные, думаю Вам сделают тоже самое. Alinka - обычный дольщик. А вот за стены готовьте доплату уже сейчас, будет много Улыбка .

Alinka
Отправлено: 30 января 2014 — 17:54
Post Id

Super Member

Покинул форум

Агент 007 пишет:

Уже год как стала экспертом Радость , если Вы не поняли.
По ходу строительства стали возникать вопросы и появилось желание понять многие вещи, которые ранее меня не интересовали.
Премия от застройщика мне не нужна. В ответ на ВАШЕ негативное мнение решила просто ответить. Мне нужно получить в собственность квартиру в адекватном качестве. Думаю для многих соседей стояла и стоит именно такая же цель.
В каком качестве будут строиться следующие объекты данного комплекса вопрос открыт.
Представители застройщика читают наши ветки и делают свои выводы не сомневайтесь.
Общаясь лично опять может повторюсь могу сказать ,что руководство адекватное и ведет диалог. А это немало в наше время безразличия!

Shus
Отправлено: 6 февраля 2014 — 09:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Авг. 2013  

=) Наберитесь терпения и внимательности. Застройщик и генподрядчик норм, на диалог идут и вопросы решают. Так что нужно просто обозначать волнующие темы и все обсуждать, тогда все будет ок=)
Думаю второй дом Импэк будут строить намного продуманей, и не допустят тех ошибок что допустили с нами.

TwinDAD
Отправлено: 8 февраля 2014 — 14:46
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Нояб. 2013  

Корпуса В и Г с высоты птичьего полета
Прикреплено изображение

Г.jpg

(Отредактировано автором: 8 февраля 2014 — 14:48)

ЯлО
Отправлено: 9 февраля 2014 — 20:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2014  

Хотела вложиться. но почитав про первый дом уже и не знаю

Cuprum
Отправлено: 13 февраля 2014 — 23:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Дек. 2013  

ЯлО пишет:
Хотела вложиться. но почитав про первый дом уже и не знаю
Прочитал про первый дом, подумал, какие классные будут соседи! Вложился)

Alinka
Отправлено: 14 февраля 2014 — 10:58
Post Id

Super Member

Покинул форум

Cuprum пишет:
Прочитал про первый дом, подумал, какие классные будут соседи! Вложился)

Спасибо! Будем надеяться, что будем держаться вместе!

rus1000
Отправлено: 14 февраля 2014 — 11:08
Post Id

Member

Покинул форум

ДААА))

Alinka
Отправлено: 14 февраля 2014 — 11:51
Post Id

Super Member

Покинул форум

ДАААА. Мы достаемся УК с не очень хорошей мягко говоря репутацией и поэтому должны держаться вместе и решать вместе общие вопросы. И еще раз спасибо за поддержку!

rus1000
Отправлено: 14 февраля 2014 — 22:24
Post Id

Member

Покинул форум

Выберем др УК или создадим ТСЖ. Не обязательно же Заречье...

Страниц (40): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани