репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   

> Описание: добротные кирпичные дома
Тимерхан
Отправлено: 18 марта 2015 — 12:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2015  

День добрый. Возможно ли строительство в кп дом по своему проекту. Какие ограничения есть в поселке по дизайну.?

Счастливая
Отправлено: 18 марта 2015 — 13:37
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1776
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Тимерхан пишет:
День добрый. Возможно ли строительство в кп дом по своему проекту. Какие ограничения есть в поселке по дизайну.?

Строительство возможно, но фасад, используемые материалы и забор должны быть в одном стилистическом решении. У нас есть варианты территориального размещения различных домов (дерево, каркас), необходимо уточнить в отделе продаж и с нашим архитектором.
P.S. У нас такой уютный поселок получается, озера, дорожки, лес- не хочется нарушать эту красоту)

-----
я http://www.happy-dom.ru/about/pe....php?IDPERS=3949

Тимерхан
Отправлено: 18 марта 2015 — 17:22
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2015  

напишите пожалуйста телефон архитектора

Rytal
Отправлено: 9 апреля 2015 — 09:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Нояб. 2009  

Счастливая, добрый день!

Подскажите пожалуйста, законность постройки танхаусов на земле ИЖС, насколько я знаю назначение земли должно быть строительство домов блокированного типа. Не получится ли в последующем так, что танхусы по решению суда будут сносить...

Счастливая
Отправлено: 18 апреля 2015 — 14:31
Post Id

Super Member

Покинул форум

Rytal пишет:
Счастливая, добрый день!

Подскажите пожалуйста, законность постройки танхаусов на земле ИЖС, насколько я знаю назначение земли должно быть строительство домов блокированного типа. Не получится ли в последующем так, что танхусы по решению суда будут сносить...

Добрый день, таунхаусом мы его называем в проекте. Так это полноценный дом, с отдельной входной группой, площадью 144 кв.м. и собственным участком от 4, 2 соток земли. Просто есть общая стена. Но никаких долевых собственностей на 1/3, 1/5, 1/6 участка нет. С документами все в порядке.

-----

Rytal
Отправлено: 20 апреля 2015 — 11:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Нояб. 2009  

Счастливая пишет:
Rytal пишет:
Счастливая, добрый день!

Добрый день, таунхаусом мы его называем в проекте. Так это полноценный дом, с отдельной входной группой, площадью 144 кв.м. и собственным участком от 4, 2 соток земли. Просто есть общая стена. Но никаких долевых собственностей на 1/3, 1/5, 1/6 участка нет. С документами все в порядке.

Добрый день,

т.е. общая стена физически является не общей стной,а отдельно-стоящей несущей стеной?

У каждого индивидуального дома есть еще СНиПы по расстоянию от границ участка, как это оофрмлено? если физически расстояние равно 0 метров.

Ram
Отправлено: 12 мая 2015 — 14:05
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2015  

Тимерхан пишет:
напишите пожалуйста телефон архитектора

Вам написали контакты архитектора?

Счастливая
Отправлено: 13 мая 2015 — 16:49
Post Id

Super Member

Покинул форум

добрый день! мы не указываем телефон архитектора на данном ресурсе, его можно получить без проблем через отдел продаж.

-----

Kazan1984
Отправлено: 13 мая 2015 — 22:03
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 414
Дата рег-ции: Июнь 2013  

[+]

ЖК Снегири судя по всему от хеппи дома популярности не получил.

(Отредактировано автором: 13 мая 2015 — 22:03)

Сулейман
Отправлено: 13 мая 2015 — 22:17
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Потому что таунхаус должен выглядеть вот так. А в поселке обязаны быть благоустройство и общественные пространства. Не хочется жить загородом, где вокруг бетон и автомобили.
Прикреплено изображение

таунхаус.jpg

(Отредактировано автором: 13 мая 2015 — 22:28)

Видный
Отправлено: 16 мая 2015 — 21:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Дек. 2014  

Красивые таунхаусы, здорово если так будет

boNeS
Отправлено: 24 мая 2015 — 20:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7

Добрый день! Очень интересуюсь данным ЖК, но смутило сразу, что представитель риэлторского агенства отвечает только на положительные или не серьёзные сообщения, а на такой отзыв:

ЕвгенияВ пишет:
Побывали сегодня в этом "поселке". Сказать, что разочарованы - не сказать ничего! Большая часть информации неверная. Дома не из кирпича, а из блоков (керамических или шлакоблоков), облицованные кирпичом. Входные двери есть только у двух домов (ну и еще у одного, который уже купили). Дорог нет (щебенка только на заездах, в остальных местах, как нам было сказано, будет насыпана только весной). Гаражных ворот нет. Участки огорожены только по улице. Дом с тротуарной плиткой, отшпаклеванными стенами стоит не 6500000, а уже 7200000. Потолка на втором этаже нет - только неизвестный утеплитель, редкая обрешетка. Поэтажные схемы не соответствуют реальности. В общем то, что на сайте написано, что дома готовы к заселению - не правда. Проведение коммуникаций вызывает большие вопросы. Стяжка пола вся в трещинах.

никакого опровержения не поступило Однако
После этого стал изучать фото представленные на офф сайте ЖК и действительно увидел, что стены не из какого не кирпича, а блочные, визуально газоблоки, что полностью противоречит всем описаниям технологии строительства. Как это понимать уважаемый представитель риэлторского агенства Счастливая ? Очень расстроило всё это..
Прикреплено изображение
dsc_0019.jpg

(Отредактировано автором: 24 мая 2015 — 20:15)

Vasil125
Отправлено: 24 мая 2015 — 21:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 385
Дата рег-ции: Авг. 2014  

boNeS пишет:
Очень расстроило всё это..

А чего дома такие разноцветные? Кирпича из одной партии не было?

Сулейман
Отправлено: 24 мая 2015 — 23:24
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Это не совсем газоблок - скорее пенобетон или керамзитобетон. Газоблок белый и считается приличным материалом, особенно если сделан хорошим производителем.

boNeS
Отправлено: 24 мая 2015 — 23:52
Post Id

Newbie

Покинул форум

Сулейман пишет:
Это не совсем газоблок - скорее пенобетон или керамзитобетон. Газоблок белый и считается приличным материалом, особенно если сделан хорошим производителем.

1. Да согласен, газобетон белый, но главное это явно не керамический кирпич, как гласит надпись на офф сайте во вкладке "Технологии строительства". А если это керамзитобетон, то это вообще шлак, тяжелый с высокой промерзаемостью и малым циклом заморозки/разморозки материал..
2. Приличным, да, но он в 1,5 раза дешевле кирпича и менее надёжен по прочности

з.ы. Я всё же до конца (до ответа представителя) хочу верить, что стены всё таки из кирпича, т.к. по остальным параметрам этот жк был/есть в приоритете у меня Закатив глазки

(Отредактировано автором: 24 мая 2015 — 23:59)

Роберт Валишин
Отправлено: 25 мая 2015 — 11:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Окт. 2014  

boNeS пишет:
Сулейман пишет:

1. Да согласен, газобетон белый, но главное это явно не керамический кирпич, как гласит надпись на офф сайте во вкладке "Технологии строительства". А если это керамзитобетон, то это вообще шлак, тяжелый с высокой промерзаемостью и малым циклом заморозки/разморозки материал..
2. Приличным, да, но он в 1,5 раза дешевле кирпича и менее надёжен по прочности

з.ы. Я всё же до конца (до ответа представителя) хочу верить, что стены всё таки из кирпича, т.к. по остальным параметрам этот жк был/есть в приоритете у меня Закатив глазки

По фото видно, что дом внутри тоже из керамзитных блоков ((
Просто поротерм дорогой ппц ))

KARLSON
Отправлено: 25 мая 2015 — 11:35
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Авг. 2014  

На сайте видно же на другой фотографии, что дом внутри сделан из силикатного кирпича. А здесь на фотографии гараж из керамзитобетонных блоков. Это норма.

boNeS
Отправлено: 25 мая 2015 — 12:03
Post Id

Newbie

Покинул форум

KARLSON пишет:
На сайте видно же на другой фотографии, что дом внутри сделан из силикатного кирпича. А здесь на фотографии гараж из керамзитобетонных блоков. Это норма.

На выложенной фотке вообще то видно,что и в правом помощении (основное жилое,как я понимаю) стены из того-же материала. А на той,что вы говорите да дальняя стена видно что белая либо селикатная либо газобетонная,но опять же не из керамического кирпича.
Вообще не хочется до ответа официального разводить догадки эти все

BrantBjork
Отправлено: 25 мая 2015 — 18:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1

Доброго времени суток!
Входят ли в застройку под ключ:Проводка готового отопления(Трубообгреватели сталь/полипропилен), водоснабжения и водоотведения(Канализация),ввод газовой линии в помещение, электроснабжения, АТС(интернет/оптоволокно или пользоваться YOTA).
Сколько встанет чистовая отделка дома(100 - 150 кв/м). Теплый ли гараж. Полы.
Прикреплено изображение

mFlhfjRlAFY.jpg

(Отредактировано автором: 25 мая 2015 — 18:53)

Amgtn
Отправлено: 26 мая 2015 — 07:03
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 555
Дата рег-ции: Дек. 2011  

boNeS пишет:
Вообще не хочется до ответа официального разводить догадки эти все

Насколько помню здесь Счастливая всегда оперативно реагирует на вопросы и замечания. Неужели этот тот случай когда нечего сказать?

в любом случае это очень полезное фото: ведь после того, как отштукатурят пойди докажи что внутри там блоки, а не заявленный кирпич.

(Отредактировано автором: 26 мая 2015 — 07:06)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани