Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: ЗАО "Вектр"
Reon
Отправлено: 6 июля 2014 — 18:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2014  

добрый день!
Уважаемые форумчане, скажите что вы думаете по поводу долгостроя 17-эт. дома на ул.Четаева рядом с домом 28 ?
Как мне известно, строительство этого дома началось в 2004г. помоему фирма называлась Элитстрой, в итоге она банкрот и стройку заморозили. В данный момент тендр выйграл подрядчик ЗАО Вектр. И вот спустя каких-тоУлыбка) 10 лет, строительство возобновили. Вопрос, стОит ли покупать квартиру в этом доме?

(Отредактировано автором: 6 июля 2014 — 18:53)

arh
Отправлено: 6 июля 2014 — 23:30
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июнь 2006  

Эта контора строила дом у озёра на Бондаренко, кажется до сих пор не сдан. Там ещё и квартиры не все распроданы. А здесь уже на этом этапе совсем не интересные цены. А по поводу конструкции думаю можно не беспокоится, разве что перекрытия последнего этажа должны будут разобрать, где масса трещин, а так бетон 100 лет простоит.
Да и запрягают они долго, не особо торопятся.

(Отредактировано автором: 6 июля 2014 — 23:32)

Bet
Отправлено: 7 июля 2014 — 01:48
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Июнь 2009  

когда начинают одни, заканчивают другие... ни чего хорошего в этом не вижу. Это моё не професиональное и не строительное мнение

Reon
Отправлено: 7 июля 2014 — 07:45
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2014  

arh пишет:
Эта контора строила дом у озёра на Бондаренко, кажется до сих пор не сдан. Там ещё и квартиры не все распроданы. А здесь уже на этом этапе совсем не интересные цены. А по поводу конструкции думаю можно не беспокоится, разве что перекрытия последнего этажа должны будут разобрать, где масса трещин, а так бетон 100 лет простоит.

согласен, цены у них совсем не интересные - 58т.р. за м2. Единственное, что манит, так это расположение дома. Но учитывая реалии строительства и сдачи дома на Бондаренко, что-то я сомневаюсь, что они сдадут дом в lV квартале 2015г.

Айгуль Мин
Отправлено: 7 июля 2014 — 09:16
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 528
Дата рег-ции: Июнь 2013  

место отличное, и не такая уж и дорогая стоимость. Думаю, все разберут.

arh
Отправлено: 7 июля 2014 — 09:42
Post Id

Full Member

Покинул форум

За однушки 60 тыр. И почему то нет разделения цен на нижние этажи и средние этажи. Да и самое главное дом у озёра давно вроде построен но до сих пор не сдан почему то. Как бы и здесь ситуация не повторилась.не надёжно это как то все.
Место кстати действительно неплохое, много школ рядом, д/садов. Но двора там практически нет, а квартиры нижних этажей будут соседствовать через перегородку с паркингом. Не придётся ли дышать газами в своих квартирах?

(Отредактировано автором: 7 июля 2014 — 09:46)

Айгуль Мин
Отправлено: 7 июля 2014 — 09:52
Post Id

Super Member

Покинул форум

arh, а какой метраж однушек?

arh
Отправлено: 7 июля 2014 — 10:10
Post Id

Full Member

Покинул форум

Айгуль Мин пишет:
arh, а какой метраж однушек?
Самая маленькая вроде 43 м². Но планировки какие то странные. Мне не очень понравились.
Зато там есть удивительные 2-х комнатные за 100 м², с отдельным входом на 3 квартиры, но без лифта.

(Отредактировано автором: 7 июля 2014 — 10:13)

Айгуль Мин
Отправлено: 7 июля 2014 — 10:20
Post Id

Super Member

Покинул форум

43- отличный ходовой метраж.

самсон 2
Отправлено: 7 июля 2014 — 10:27
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Апр. 2014  

Shum_
Отправлено: 7 июля 2014 — 11:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 378

Reon пишет:
arh пишет:

согласен, цены у них совсем не интересные - 58т.р. за м2. Единственное, что манит, так это расположение дома. Но учитывая реалии строительства и сдачи дома на Бондаренко, что-то я сомневаюсь, что они сдадут дом в lV квартале 2015г.

Документация по уже выполненным Элит-строем работам скорее всего отсутствует, а при сдаче в ИГАСН она ой как нужна. Скорее всего похожая ситуация с Бондаренко.

arh
Отправлено: 7 июля 2014 — 13:04
Post Id

Full Member

Покинул форум

Shum_ пишет:

Документация по уже выполненным Элит-строем работам скорее всего отсутствует, а при сдаче в ИГАСН она ой как нужна. Скорее всего похожая ситуация с Бондаренко.

Этот вопрос я думаю решается проведением тех.обследования. А на Бондаренко они вроде сами строят с самого начала.

Amgtn
Отправлено: 7 июля 2014 — 13:23
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 586
Дата рег-ции: Дек. 2011  

arh пишет:
дом у озёра на Бондаренко, кажется до сих пор не сдан. Там ещё и квартиры не все распроданы.

Дом на Бондаренко качественный, добротный. Готов, со сдачей проблем быть не должно.
Квартир уже год назад практически не было.
http://www.нашдомуозера.рф/#ofice
те несколько оставшихся - на 1,2 этажах

(Отредактировано автором: 7 июля 2014 — 13:30)

Shum_
Отправлено: 7 июля 2014 — 19:01
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 378

Делит

(Отредактировано автором: 7 июля 2014 — 19:03)

arh
Отправлено: 8 июля 2014 — 10:30
Post Id

Full Member

Покинул форум

Amgtn пишет:
Дом на Бондаренко качественный, добротный. Готов, со сдачей проблем быть не должно.

Вполне возможно что он добротный и качественный и даже готов. Я и не утверждал иного. Но вот со сдачей уже проблемы, т.к. сроки сдачи уже прошли. И цены там кстати неплохие для уже построенного дома.
Но если не могут сдать дом, который они строили от начала до конца, учитывая что вся документация у них, то как они будут сдавать дом по четаева, по которому на фундамент и половину каркаса документация отсутствует?

Komsomolez
Отправлено: 8 июля 2014 — 17:16
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Amgtn пишет:
arh пишет:
дом у озёра на Бондаренко, кажется до сих пор не сдан. Там ещё и квартиры не все распроданы.

в начале года квартиры в продаже были на разных этажах, сам ездил смотрел, строила "Консоль" качество на первый взгляд хорошее, даже шумка под стяжкой проложена, но есть один жирный минус: высота потолков в районе 2,4 - 2,5м рукой достать можно Улыбка . Когда спросил у прораба почему такие низкие потолки он ответил, что как заказчик планировал так и построили.

Amgtn
Отправлено: 8 июля 2014 — 17:25
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 586
Дата рег-ции: Дек. 2011  

Прошлым летом специально ездил в их офис (слишком много квартир на брони было), вроде посмотрели из того что есть (неподходящие этажи или планировки) ... короче так ничего и не выбрал. А потом уже и некогда было.
... значит несудьба
тем более что и потолки низкие! Радость

(Отредактировано автором: 8 июля 2014 — 17:26)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани