Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   

> Описание: Новый ЖК от застройщика Бриз на набережной реки Казанка
cinamon
Отправлено: 25 июня 2018 — 21:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Июнь 2018  
Карма 1

Ну я так понимаю сильно выраженных плюсов у этого гк нет. Есть свои плюсы и минусы и там и тут. Кому-то важны конечно эти татнефть арены и ривьеры, а кому-то близость 4-х парков куда важнее. Кому-то важно метро, а кому-то развязка на амирхана. Крутые виды с квартир есть и тут и там. Качество строительства и сама концепция также вещь не однозначная. В итоге при имеющихся ценах в зданном Казансу 100-110 и сдающемся 5 звезд 100-120 (и это цены как тут выразился Казанец *на дурака*, прогнозируемая цена в 100к за квадрат однушки на амирхана со сдачей через 2-3 года кажется просто фантастикой))
пс. не претендую на истину, просто размышляю, в лист ожидания в гк СК записался, жду новостей)).
ппс. классный форум, даже не думал, что это так интересно все это анализировать и смотреть, вчера смотрел пентхаус в 5 звезд за 25 миллионов, чисто ради любопытства, в отделе продаж заявили, что их как правило также берут в ипотеку, но в самом крутом из них будет жить сам главный учредитель компании, на вопрос не Вольфсон ли это, сказали не знаем))

Квадратный Метр
Отправлено: 25 июня 2018 — 22:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 1

cinamon пишет:
как правило также берут в ипотеку, но в самом крутом из них будет жить сам главный учредитель компании, на вопрос не Вольфсон ли это

Похоже решил тоже ипотеку оформить Хорошо интересно по какой цене себе забронировать успел)

(Отредактировано автором: 25 июня 2018 — 22:34)

Shum_
Отправлено: 25 июня 2018 — 23:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 2

Казанец, они свой комплекс анонсируют прям как бизнес-бизнес. Посмотрел цены в тетрисе. Это прям пессимистичный мой настрой) на однухи.

ruster
Отправлено: 26 июня 2018 — 10:06
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

cinamon пишет:
Вот я все статьи и презентации у этого гк Садовое Кольцо прочитал и место съездил посмотрел и не могу понять, с чего это у них ценник должен зашкаливать. По мне так место не лучше чем возле Кырлая, а хуже, метро нет, парков где погулять нет, строит эта гк примерно то же самое, что и 5 звезд, не искусственен ли этот ажиотаж? Объясните профи, я свою первую квартиру покупаю и 2 недели уже плохо сплю))

Район Ривьеры один из наиболее благоустроенных в городе и наиболее популярных у туристов для размещения, поэтому и квартиры там сильно дороже района кырлая, даже панельные дома.
От Казань-Арены до Миллениума будет парк, в Столичном будет школа, за ЖК будет большая больница Татнефти, рядом аквапарк, Татнефть-Арена и прочие объекты, включая разные кафе и строительные магазины. В районе Казансу толком ничего нет.
Метро в нашем городе неудобное и толка от него особого нет.
Дома 5 звезд экономные свечки как в ЖК Голливуд на аметьевской магистрали, дома ГК Садовое Кольцо совсем другой проект. Они кстати заявляют стартовые цены на границе 85-90тр за квм, причем планируется бизнес-класс, не эконом как в Казансу и по факту в 5 звезд.

Казанец
Отправлено: 26 июня 2018 — 11:34
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3080
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 0

Shum_, что значит бизнес класс? Планировки как я понял будут не огромные по 70-100 метров однокомнатная, как в доме Одетт или Лазурных небесах например или как в элитных домах в центре. Вы съездите в ЖК Весна, оглядитесь, окраина города, планировки домов эконом, место на отшибе, зато вся инфраструктура, шикарнейшие дворы, куча своих магазинов, торговый центр думаю будет, школа, детсад, даже парк есть. И это просто дома эконом или комфорт класса. Тоже самое у в артити, просто месторасположение получше.
Теперь смотрим место для домов от Садового кольца. Рядом есть немного автобусов, это неплохо, но например рядом у XL, или около Журавлей, Новых горок, Казансу значительно лучше с транспортом.
Далее если говорить о новом комплексе от Садового кольца, школы и детсада рядом с домом точно не будет, парк не материализуется в шаговой доступности. Что еще? Коммерческие помещения на 1 этаже? Ну так это у всех домов есть сейчас, все равно полноценный торговый центр в цокольном этаже не появится. Давайте далее, закрытый двор и спортивная детская площадка? Да этим не удивишь, думаю опять же достаточно поглядеть на любой объект Унистроя. Итого плюсов то как бы и нет.
А теперь трезво подумаем, рядом строится Столичный с ценником около 70 тысяч, от более известного застройщика, еще будет Юит строить на Гаврилова. Кроме того рядом куча новостроек с ценником опять же не дороже 100, в уже сданных домах.
Так что извините, но какие 100 тысяч за метр... Тем более это котлован, нужно привлекать инвесторов. Так что думаю порядок цен все таки предполагаемый мнолй выше будет

cinamon
Отправлено: 26 июня 2018 — 12:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Июнь 2018  
Карма 1

Соглашусь с Казанец, что вся эта инфраструктура никого не удивляет и везде есть свои плюсы и минусы. Я бы для позиционирования себя бизнесом лучше заострил внимание на качестве материалов и очень бы заострил внимание на звукоизоляции, внешней красоте дома..
Мое представление бизнеса это крупный торговый комплекс со всеми сетями и ресторанми в 5 этажей, откуда ты на лифте попадаешь к себе в квартиру, парковку, приватную территорию для жителей. Одну высотку отдать под 5-тизвездочный отель с большим бассейном и фитнесс залом, которыми могут пользоваться и жители тоже. Вот я размечтался))
А все эти лозунги про *в супермаркет в тапочках* это как то не цепляет уже.. Ну сделайте уже что нибудь реально стоющее а?)
(Добавление)
На самом деле это я не придумал, недавно был в примерно таком комплексе в Бангкоке, там помимо торгового центра и отеля из квартиры не выходя на улицу попадаешь прямо на станцию метро и все это настолько продумано и доведено до автоматизма, что просто охреневаешь, когда строят очередной жк и трубят о коммерческом первом этаже и о консьерже))

Shum_
Отправлено: 27 июня 2018 — 19:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 2

Казанец, вы здраво рассуждаете, правильно. Но те предпосылки, что вижу я по этому комплексу настраивают иначе. У нас все иначе, по другому. Школа и дет сад, которые будут в квартале Столичного, будущий вид с панорамных окон, также предполагаемое благоустройство набережной. На данный момент это практически последнее сладкое место на квартале, предполагаемое к застройке. И еще, буть там застройщик Бриз, например, можно было ожидать цен от 80. А так .... поживем-увидим.

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр