репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: Новый комплекс по ул. Мавлютова 17/2, Горки 1, возле Зиланта
Ежик
Отправлено: 26 ноября 2014 — 14:22
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2014  

Добрый день!
Хотела поинтересоваться у Вас, есть ли люди на данном форуме которые обладают какой-либо информацией по строящемуся объекту по адресу Мавлютова, д. 17/2, Горки 1?
Увидела на Авито объявление о продаже квартир, но информации в интернет к сожалению ни какой нет... (нашла только статью в газете). Срок сдачи дома 4 кв. 2016 года. Регистрация в рег. палате. Подрядчик "Казаньцентрстрой", заказчик ООО "Конкорд Билд".
Буду очень рада любой информации и комментариям. Закатив глазки
(Добавление)
И съездить посмотреть к сожалению времени нет...
Знаю только то, что данная территория была огорожена забором очень долгое время.

Казанец
Отправлено: 26 ноября 2014 — 14:41
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Вот ведь интересно, почему спрашивают о неизвестных застройщиках и мутных объектах? неужели нельзя у нормального застройщика купить? Я так понимаю, если на нормальный объект денег не хватило, может купить немного за казанью или в старом доме или в ипотеку, чем вкладывать последние кровные в непонятно что. Вот ведь купите квртиру, а потом будете делать инициативные группы, писать письма об обманутых дольщиках. Вам оно надо?
(Добавление)
Вы обождите, присмотритесь, как идет стройка, не тормозит ли застройщик...

Новый жилой комплекс начали строить на улице Мавлютова. В проект застройки включены три жилых дома (на 195, 144 и 219 квартир). Планируется парковка на 555 мест.

Первое здание жилого комплекса будет сдано в эксплуатацию в 2016 году, второе - 2017 году. Строительство комплекса полностью завершится только в четвертом квартале 2018 года.

По сообщению «Делового квартала», застройщиком жилого комплекса значится ООО «Конкорд Билд» - компания, зарегистрированная в конце марта нынешнего года. Согласно документам, общая сумма затрат на строительство комплекса составит 1 млрд. 778 млн. 595 тыс. рублей.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «Казаньцентрстрой», на счету которого строительство 105 жилых домов, 20 детских садов, школы, больницы и Центра семьи «Казан».

Ежик
Отправлено: 26 ноября 2014 — 16:10
Post Id

Newbie

Покинул форум

не, я не вкладывала ден. средства в данный дом.
Мне очень понравились планировки однокомнатных квартир.
Информации по данному объекту не нашла, поэтому написала на данный форум. Может кто знает какую-либо информацию. Все же здесь есть люди, которые мониторят рынок недвижимости...

kot
Отправлено: 26 ноября 2014 — 20:06
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 991
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Казанец, Вам видимо название генподрядчика ни о чем не говорит. Все, кроме Унистроя по Вашему мутные-премутные.
А вообще, и Свей когда-то был вполне белым и пушистым. А про ФОН я вообще молчу.
Я вот например всерьез присматриваюсь к богатырям. Может туда и вложимся.

Казанец
Отправлено: 26 ноября 2014 — 20:47
Post Id

Super Member

Покинул форум

kot пишет:
Казанец, Вам видимо название генподрядчика ни о чем не говорит. Все, кроме Унистроя по Вашему мутные-премутные.
А вообще, и Свей когда-то был вполне белым и пушистым. А про ФОН я вообще молчу.
Я вот например всерьез присматриваюсь к богатырям. Может туда и вложимся.

Название подрядчика мне говорит и напоминает что он строит дома фона. Фонсдает с опозданием, возможно в этом есть и вина генподрядчика - значит нет и к нему доверия.
Кроме унистроя ещё есть сити строй, бриз, сувар, юит , я целиком за этих застройщиков, но все остальное - чистой воды лотерея.
Вы в своё время в импек вложились, и очень повезло что первый дом они сдали с небольшой задержкой, но соседям из Г корпуса не повезло, раз хотите в такую же стройку снова вложится, значит жажда приключений у вас в крови Улыбка
неужто у вас нет возможности выбрать у нормального застройщика квартиру? Или вас жаба душит чуток переплатить при покупке и спать ночью спокойно, не думать о собраниях дольщиков, инициативных группах, жалобах, письмах, проблемах, а просто придти за ключами от квартиры в срок?

Shum_
Отправлено: 26 ноября 2014 — 22:13
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Апр. 2014  

Казанец, список перечисленных вами застройщиков смело можно дополнять.
Про риски: Народ жаждет быть первооткрывателями, рискуют, чтобы получить профит в случае если "выстрелит". Но, тут каждый сам в ответе за свои действия... Вы в достатке выдаете информации на данном ресурсе, в последнее время читать форум много интереснее, появляются новые пользователи. В общем пишите еще Радость

kot
Отправлено: 27 ноября 2014 — 01:31
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 991
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Казанец пишет:

неужто у вас нет возможности выбрать у нормального застройщика квартиру? Или вас жаба душит чуток переплатить при покупке и спать ночью спокойно, не думать о собраниях дольщиков, инициативных группах, жалобах, письмах, проблемах, а просто придти за ключами от квартиры в срок?

Казанец, сам ты жаба. У меня опыта успешной купли-продажи квадратных метров побольше чем у тебя, и сплю я замечательно. Надоели понты твои уже, купил полторы хаты в ипотеку на 300лет и весь мир учишь жить. Конечно, б, мы то нищеброды, живем в Евразии. Ниче, что мы на одном форуме с тобой, тебе как, нормально? Только хотела тебе плюс поставить. Обойдешься.

казметрология.рф
Отправлено: 27 ноября 2014 — 07:12
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 140

[quote=kot]

Казанец пишет:

У меня опыта успешной купли-продажи квадратных метров побольше чем у тебя, и сплю я замечательно.
.

Извините за офтоп обращаюсь к вам KOT, а почему вы не рассматриваете Победу и 21 век (ценник там приемлемый, поделитесь пожалуйста вашими мыслями, спасибо.

-----
ПОВЕРКА счетчиков воды без снятия и без нарушения пломб.
Подробности на сайте: www.казметрология.рф

Казанец
Отправлено: 27 ноября 2014 — 09:28
Post Id

Super Member

Покинул форум

kot, я веду речь о том, что прежде чем отдавать свои денежки непонятно в какую контору, нужно к ней присмотреться, как ведет себя, как строит. срок сдачи по этому дому - конец 2016 года, и если так нравится этот дом, то можно купить квартиру у другого застройщика, дождаться ее готованости, продать с наваром и вложится в богатырей. тогда получим минимум риска и дополнительный доход. как вам идея?

Shum_
Отправлено: 27 ноября 2014 — 09:33
Post Id

Full Member

Покинул форум

казметрология.рф пишет:

Извините за офтоп обращаюсь к вам KOT, а почему вы не рассматриваете Победу и 21 век (ценник там приемлемый, поделитесь пожалуйста вашими мыслями, спасибо.

Степень готовности данных объектов достаточно высокая, риски недостроя меньше, соответственно целесообразности покупки с целью инвестиций я не вижу. Хотя, в последнее время не у всех застройщиков выгодно покупать даже на стадии котлована Радость
(Добавление)
Казанец пишет:
kot, я веду речь о том, что прежде чем отдавать свои денежки непонятно в какую контору, нужно к ней присмотреться, как ведет себя, как строит. срок сдачи по этому дому - конец 2016 года, и если так нравится этот дом, то можно купить квартиру у другого застройщика, дождаться ее готованости, продать с наваром и вложится в богатырей. тогда получим минимум риска и дополнительный доход. как вам идея?

Разумно, я за МИР Победа

(Отредактировано автором: 27 ноября 2014 — 09:35)

Ежик
Отправлено: 27 ноября 2014 — 10:55
Post Id

Newbie

Покинул форум

http://tribogatiry.ru/
Нашла сайт данного ЖК, кому интересно можно посмотреть.
Цена за 1м2 - 57 т.р. в однокомнатной.

Казанец
Отправлено: 27 ноября 2014 — 11:33
Post Id

Super Member

Покинул форум

однушки по 57, двушки 55 или 54 в зависимости от площади, трешки по 50.
(Добавление)
Цена однушки в богатырях 2600-2840, то есть цены не являются какими то очень выгодными по рынку.
в том же самом ситистроевском доме на фучика однушки 43,5 метров по цене 2820, с учетом того, что ситистроевский дом сдадут в 1 квартале 2015 года то есть на 21 месяц раньше Богатырей, разница цены квартиры в ситистроевском доме по сравнению с богатырями (220 тысяч) отлично отбивается сдачей квартиры в аренду (21*12 тыщ/месяц=252 тысячи), либо продажей квартиры после сдачи дома и вложение в другой проект.

Вот вам и обоснование бессмысленности вложения в Богатыри...
Прикреплено изображение

план.jpg

Shum_
Отправлено: 27 ноября 2014 — 13:09
Post Id

Full Member

Покинул форум

Казанец, все равно раскупят Радость инвесторы, они такие инвесторы В компании
Посмотрите, что в автосалонах твориться help

Казанец
Отправлено: 27 ноября 2014 — 13:17
Post Id

Super Member

Покинул форум

Shum_, пусть покупают. как я понял более 30% квартир в первом доме богатырей уже куплено

Сулейман
Отправлено: 27 ноября 2014 — 16:57
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889

Однокомнатные слишком крупные для сегодняшнего дня. Также в планировках 50 м2 стена между комнатой и кухней похожа на ватную палочку из-за монолитных столбов (ближе к окнам и дверям). Это накладывает ограничения на расстановку мебели и предметов интерьера. И смотрится не эстетично.

Kazan1984
Отправлено: 25 декабря 2014 — 20:08
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 414
Дата рег-ции: Июнь 2013  

[+]

Интересно, котлован там хоть начали рыть, проект выглядел перспективным.
Хорошее место.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2014 — 20:09)

Казанец
Отправлено: 25 декабря 2014 — 20:49
Post Id

Super Member

Покинул форум

Если цены остались наоднушки по 57, двушки 55 или 54 в зависимости от площади, трешки по 50, то в свете последних событий интересный обьект. Если подняли, то лучше выбрать все тот же ситистрой

rusfar
Отправлено: 3 августа 2015 — 09:58
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: Март 2009  

А что с этим ЖК сейчас-строят?

Расселл
Отправлено: 3 августа 2015 — 10:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  

rusfar пишет:
А что с этим ЖК сейчас-строят?

да, первый дом достаточно активно строят.
уже монолит на уровне 2-3 этажа заливают.
По-моему там предусмотрена подземная парковка, а это значит что уже в общей сложности этажей 5 залито.

AmeliSky
Отправлено: 3 августа 2015 — 11:13
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Авг. 2015  

Ребят, кто там купил в долевке? Что скажите, стоит брать?

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани