репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Описание: Новый комплекс по ул. Мавлютова 17/2, Горки 1, возле Зиланта
StroyInspector
Отправлено: 29 июля 2016 — 13:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2016  

В группе дольщиков прошла информация, что на стройке началось движение. Разобрали старый кран и ставят новый Улыбка

m1
Отправлено: 29 июля 2016 — 19:18
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Июль 2015  

StroyInspector пишет:
В группе дольщиков прошла информация, что на стройке началось движение. Разобрали старый кран и ставят новый Улыбка

Значит нашли инвестора Улыбка

самсон 2
Отправлено: 1 августа 2016 — 14:28
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Апр. 2014  

https://www.youtube.com/watch?v=BNDbUeJUSIY

m1
Отправлено: 13 сентября 2016 — 20:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

m1 пишет:
StroyInspector пишет:

Значит нашли инвестора Улыбка

Похоже инвестор отпал. Либо застряли в согласованиях

m1
Отправлено: 7 февраля 2017 — 20:24
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

20 февраля состоится суд о признании застройщика ООО "Конкорд Билд" банкротом https://kad.arbitr.ru/PdfDocumen..._Opredelenie.pdf

development
Отправлено: 7 февраля 2017 — 22:10
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2017  

За 2016 год обанкротилось 80 банков в России, люди потеряли вклады. О каком вложении в долевое сейчас можно говорить? Нужно делать это осторожно, а лучше вкладывать в готовое жилье. Три богатыря очередное подтверждение. И я так понимаю количество банкротов будет расти. Жаль, долевка была двигателем строительства.

newlord
Отправлено: 8 февраля 2017 — 08:00
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 498
Дата рег-ции: Окт. 2015  

development пишет:
За 2016 год обанкротилось 80 банков в России, люди потеряли вклады. О каком вложении в долевое сейчас можно говорить? Нужно делать это осторожно, а лучше вкладывать в готовое жилье. Три богатыря очередное подтверждение. И я так понимаю количество банкротов будет расти. Жаль, долевка была двигателем строительства.

Да, печально а я тоже чуть там не купил, но они вовремя подняли цены с 52 до 62т. за квадрат и я не успел.... и хорошо )

Казанец
Отправлено: 8 февраля 2017 — 08:59
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Июнь 2014  

m1 пишет:
20 февраля состоится суд о признании застройщика ООО "Конкорд Билд" банкротом https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca1fc603-3e41-4540-9d40-872a5216de67/A65-31589-2016_20170124_Opredelenie.pdf

А я говорил не стоит суваться в Богатыри. Очередное подтверждение

development
Отправлено: 8 февраля 2017 — 09:02
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Февр. 2017  

Может достроят, во многом накидываться на застройщиков банкротов тоже не совсем правильно, продажи упали, инфляция больше чем депозиты, деньги полученные от дольщиков таят, а банки изымают ежемесячно проценты по кредитам у застройщика. Вдумайтесь люди потеряли 280 млрд рублей в уважаемых финансовых учреждениях на вкладах из за банкротства 80 банков в 2016 году в России. А мы говорим о мелких фирмах застройщиках капиталы которых с банками даже никак тягаться не могут.
Те кто пишут что воры воры, сами никогда не занимались бизнесом. Попробуйте в сегодняшних условиях кризиса инфляции и конкуренции продать все свое имущество вложить в бизнес в России, начать еще платить проценту банку по кредиту под 16% и еще успешно делать бизнес. Злорадствовать нельзя, у людей горе, не только у дольщиков но и у бизнеса, который тоже все потерял из-за санкций и кризиса.

(Отредактировано автором: 8 февраля 2017 — 09:12)

newlord
Отправлено: 8 февраля 2017 — 10:35
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 498
Дата рег-ции: Окт. 2015  

Казанец пишет:

Ну в данном случае застройщик не виноват в общем то, хотя конечно надо было для кредитования искать банки крупнее.

Квадратный Метр
Отправлено: 8 февраля 2017 — 11:41
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Июль 2016  

development пишет:
успешно делать бизнес

не просчитал - ошибся собственник бизнеса. На то он и бизнес.
Не можешь - иди на дядю работать и не лезь в бизнес.
Сомневаюсь что данный застройщик потеряли много, кроме непонятной репутации (которой и так не было).

m1
Отправлено: 10 февраля 2017 — 22:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

development пишет:
Может достроят, во многом накидываться на застройщиков банкротов тоже не совсем правильно, продажи упали, инфляция больше чем депозиты, деньги полученные от дольщиков таят, а банки изымают ежемесячно проценты по кредитам у застройщика. Вдумайтесь люди потеряли 280 млрд рублей в уважаемых финансовых учреждениях на вкладах из за банкротства 80 банков в 2016 году в России. А мы говорим о мелких фирмах застройщиках капиталы которых с банками даже никак тягаться не могут.
Те кто пишут что воры воры, сами никогда не занимались бизнесом. Попробуйте в сегодняшних условиях кризиса инфляции и конкуренции продать все свое имущество вложить в бизнес в России, начать еще платить проценту банку по кредиту под 16% и еще успешно делать бизнес. Злорадствовать нельзя, у людей горе, не только у дольщиков но и у бизнеса, который тоже все потерял из-за санкций и кризиса.

Я думаю достроят, но уж точно не Конкорд Билд. В домах мало квартир было продано. Ранее были статьи что после отзыва лицензии у банка Город застройщик приостановил реализацию квартир чтобы дома были привлекателен для инвесторов. Даже кого-то нашли, но видимо переговоры неудачно закончились. Я только совсем не понимаю какой порядок будет после банкротства застройщика. Как долго будет передаваться ЖК другому застройщику?

Расселл
Отправлено: 13 февраля 2017 — 12:08
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  

А что делать дольщикам?
Много-мало ли, но купили ведь.

Деньги не вернут, а потом еще новый застройщик попросит доплатить за свои квартиры

(Отредактировано автором: 13 февраля 2017 — 12:08)

Alka
Отправлено: 13 февраля 2017 — 17:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Янв. 2017  

Расселл, почему деньги не вернут? Разве нет страховки гражданской ответственности застройщика на сумму стоимости квартиры? Или за несколько лет вложенные деньги обесценились.

Расселл
Отправлено: 14 февраля 2017 — 08:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  

Alka пишет:
Расселл, почему деньги не вернут? Разве нет страховки гражданской ответственности застройщика на сумму стоимости квартиры? Или за несколько лет вложенные деньги обесценились.

Так по-моему они страхуют в фирмах-однодневках?
я когда квартиру брал(в Усадах), была прописана какая-то контора из Омска.

mihail_p24
Отправлено: 15 февраля 2017 — 21:39
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 381
Дата рег-ции: Сент. 2012  

Казанец пишет:
m1 пишет:
20 февраля состоится суд о признании застройщика ООО "Конкорд Билд" банкротом https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca1fc603-3e41-4540-9d40-872a5216de67/A65-31589-2016_20170124_Opredelenie.pdf

Ну а что можно ожидать если в первой декларации проектной по этому ЖК промелькнул, если не ошибаюсь, брат Ахметзяновой из Фона, он же бывший сотрудник этой организации?
(Добавление)
Alka пишет:

Ха, у 1 дома МЧС от Фона тоже была страховка...не дождетесь.

m1
Отправлено: 15 февраля 2017 — 22:58
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Расселл пишет:
Alka пишет:

Так по-моему они страхуют в фирмах-однодневках?
я когда квартиру брал(в Усадах), была прописана какая-то контора из Омска.

В Омске была страховая компания СТИНКО - сейчас банкрот. До этого был Факел, тоже банкрот. Теперь банкрот - МЕСКО. Я думаю следующими будут РИНКО и Респект.
Страхование строек через эти помойки - это фикция. Я понимаю если бы стройки страховал Россгострах или СОГАЗ. А тут какие-то неизвестные компании, которые периодически банкротятся. Понятное дело что страхование застройщиков - это форма вытягивания денег из них и опосредованно из дольщиков. Обогащаются те кто этот закон пролоббировал(депутат Хинштейн насколько я помню).
Для клиентов толку от него - 0, ни одной выплаты дольщикам еще не было.

Хорошо что сейчас пытаются внедрить требования к капиталу застройщиков, эскроу-счета и фонд который будет знаматься проблемными стройками. Этот фонд надо было сделать с самого начала, вместо всех этих липовых страховых компаний

(Отредактировано автором: 15 февраля 2017 — 22:59)

m1
Отправлено: 28 февраля 2017 — 20:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

В четверг состоится заседание рабочей группы по данному ЖК при Общественной палате РТ http://oprt.tatarstan.ru/rus/ind.../news/853049.htm

Интересно почему Общественная палата занимается этим ЖК, а не Минстрой и/или муниципальные ведомства по строительству?

m1
Отправлено: 12 мая 2017 — 18:52
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Наконец, с режима паузы снят проект ЖК «Три богатыря» по улице Мавлютова. В компании нашли нового инвестора и уже приступили к работам, сообщил «БИЗНЕС Online» директор застройщика «Конкорд Билд» Илья Муравьев. Имя инвестора он раскрывать не стал, ограничившись кратким пояснением, что речь идет о частных лицах. «Мы уже практически провели тендер о заключении договора генподряда. Сейчас занимаемся подготовкой площадки — монтаж техники, вывоз строительного мусора, а после майских праздников уже начнем строительство», — добавил он.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/345582

m1
Отправлено: 16 мая 2017 — 21:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Стройка возобновилась. Интересно, продажи уже открыли?

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани