репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (39): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Руслан Администратор
Отправлено: 3 февраля 2015 — 16:58
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Май 2006  

Продолжение темы "Унистрой".

newm2
Отправлено: 3 февраля 2015 — 16:58
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Енот
Третий дом в Сокольниках будет или нет? И если будет, то цена ниже будет, чем сейчас во втором доме или на этом же уровне?

-----
Группа Вконтакте "ЖК Яшмма" https://vk.com/yashma2007

Казанец
Отправлено: 3 февраля 2015 — 17:17
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952

newm2, если 3й дом будет, то цена на квартиры будет выше чем сейчас есть на остатки квартир в Сокольниках. ориентируйтесь на такой порядок цен: возьмите те цены, что были на квартиры во 2м доме на 4-5 этажах (то есть без скидки), и к этому прибавьте еще 10-15%, это и будет минимальная цена при старте продаж на квартиры в 3м доме (если он конечно будет).

Итого если сравнивать те цены, что были на старте продаж 1го дома сокольников, получим минимум 50% прироста! Ну а в готовых 1 и 2 домах цены от инвесторов будут еще выше, минимум на 10%...
(Добавление)
для ориентира могу предположить, какой уровень цен я прогнозирую, если 3 дом будут строить:
- однушка 37,5 кв.метров 3000-3100
- однушка 46 кв.метров 3400-3500
- двушка 54 кв.метра 4000-4200
- двушка 68,5 кв.метров 4700-4900
- трешка 68,5 кв.метров 4850-5000
- трешка 98,5 кв.метров 6600-6900

Скорее всего если продавать будут, то примерно по таким ценам. Нравится?

Видный
Отправлено: 3 февраля 2015 — 18:03
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Дек. 2014  

Что-то совсем дорого однушки 46, сейчас можно взять в почти сданном 2 доме за 3150

Енот
Отправлено: 3 февраля 2015 — 18:15
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1850
Дата рег-ции: Март 2007  

По третьему дому сообщу, как будет инфа.

-----
http://unistroyrf.ru/

Казанец
Отправлено: 3 февраля 2015 — 18:27
Post Id

Super Member

Покинул форум

Видный, пока можно взять надо брать. Потом будет дороже и ждать дольше. Опять таки указанные цены мое предположение, но на 80-90% вероятно что они будут точны

Казанлы
Отправлено: 3 февраля 2015 — 19:32
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Дек. 2014  

Казанец пишет:
newm2, если 3й дом будет, то цена на квартиры будет выше чем сейчас есть на остатки квартир в Сокольниках. ориентируйтесь на такой порядок цен: возьмите те цены, что были на квартиры во 2м доме на 4-5 этажах (то есть без скидки), и к этому прибавьте еще 10-15%, это и будет минимальная цена при старте продаж на квартиры в 3м доме (если он конечно будет).

Итого если сравнивать те цены, что были на старте продаж 1го дома сокольников, получим минимум 50% прироста! Ну а в готовых 1 и 2 домах цены от инвесторов будут еще выше, минимум на 10%...
(Добавление)
для ориентира могу предположить, какой уровень цен я прогнозирую, если 3 дом будут строить:
- однушка 37,5 кв.метров 3000-3100
- однушка 46 кв.метров 3400-3500
- двушка 54 кв.метра 4000-4200
- двушка 68,5 кв.метров 4700-4900
- трешка 68,5 кв.метров 4850-5000
- трешка 98,5 кв.метров 6600-6900

Скорее всего если продавать будут, то примерно по таким ценам. Нравится?

Казанец, а почему вы считаете, что 2-ки и 3-ки одного метража (68,5) будут по разным ценам? Насколько я могу судить по ИГ2, 2-ки и 3-ки одного метража шли по одинаковой цене за кв.м.

(Отредактировано автором: 3 февраля 2015 — 19:33)

Казанец
Отправлено: 3 февраля 2015 — 20:04
Post Id

Super Member

Покинул форум

Казанлы, потому, что то что вы говорите, было в ИГ. А в Сокольниках кв.метр в маленьких трешках стоил дороже чем кв.метр в больших двушках. К примеру во 2 доме, 65 тыщ за метр 3ки, 63 тыщи за метр 2ки. Но мне повезло, я успел в первый день купить, когда трешки шли по 63 тысячи -10%. В следующий день стало уже 65 тыщ за метр)))

Сулейман
Отправлено: 3 февраля 2015 — 22:02
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889

Цены опять пойдут вверх. Правительство выделяет 20 ярдов для поддержки ипотеки в новостройках. На рынок недвижимости вернутся толпы ипотечников и инвесторов. и будут сметать строящиеся квартиры.

Сулейман
Отправлено: 7 февраля 2015 — 15:08
Post Id

Super Member

Покинул форум

Унистрой сдал вторую часть Изумрудного города-2 раньше срока. Строительство дома с введением в эксплуатацию 3-х домов заняло в общем около 1 года. Продажи стартовали первых домов стартовали зимой 2014 года, третьего дома- весной 2014 года.

В квартирах тепло, стяжка пола ровная, установлены все счетчики и полотенцосушитель, газовый счетчик миниатюрный, красивый. Дольщики радостно принимают квартиры, бегая с рулетками и уровнями. И мне кажется их не сильно огорчает, что потолки 2,60 см и что балкон утеплен пенопластом.

(Отредактировано автором: 7 февраля 2015 — 15:21)

jetsama
Отправлено: 8 февраля 2015 — 11:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Сент. 2012  

Представители Унистроя, подскажите, пожалуйста до июля августа планируется ли запуск продаж новых объектов или домов в черте советского, вахитовского или ново-савиновского районов. И какой процент дисконта квартир в практике trade in у вас?

хомяк 116
Отправлено: 8 февраля 2015 — 11:46
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Нояб. 2014  

[+][+]

ЖК VESNA ЖДЕТ ВАС В СОВЕТСКОМ Р-Е

Казанец
Отправлено: 8 февраля 2015 — 13:38
Post Id

Super Member

Покинул форум

jetsama, отвечу за Енота.
Скоро будет оч интересный объект на месте Артилерийского училища, Советский район и до центра рукой подать!
По трейдину дисконта нет, но всегда в начале продаж бывает хороший дисконт при 100% оплате наличными или ипотекой (при рассрочке дисконта нет), обычно скидка идет 8-10%.
Программа трейдин хороша тем, что на время продажи вашей квартиры желаемый вами объект находится все время в броне и его не смогут отдать другим, плюс все сопровождение сделок проходит в одном офисе унистроя.
Так же для постоянных клиентов есть дисконтная программа, 0,5% от цены квартиры, карточки на скидку можете спрашивать у ребят на форуме, я за своей еще не ездил Хорошо

jetsama
Отправлено: 8 февраля 2015 — 18:04
Post Id

Newbie

Покинул форум

Казанец то, что там будет чо та строиться, я знаю, но Вы уверены что до лета начнут продажи? Про дисконт от рыночной стоимости текущего жилья имела ввиду. С учетом роста цен на недвижку не вижу смысла самим с продажей заморачиваться. Друзья 2 мес продавали свою хату , за этот период цены у застройщиков выросли. В общем в нынешней ситуации время дороже денег)))

Казанец
Отправлено: 8 февраля 2015 — 21:40
Post Id

Super Member

Покинул форум

jetsama, я не уверен что к лету начнут. то что они купили землю уже в газетах даже пишут, советывал бы позванивать в офис хотя бы пару раз в месяц и ждать новостей, в принципе можно продать вашу квартиру всегда самостоятельно, и очень быстро. Дисконта однозначно никакого не будет, максимум они возможно сохранят за вами скидку в размере той, что была во время вашего обращения по поводу трейдина.

Знаете, когда я готовился к покупке квартиры в сокольниках, я звонил в унистрой 1-2 раза в неделю, на свою квартиру заранее (ЗА 2 МЕСЯЦА) уже до начала продаж был найден покупатель, и я ждал. В первый же день продаж, мы заключили ДДУ, кроме того, мы сразу же выставили квартиру по завышеной цене (+5% от первоначально запланированной), и в первый же день вместо того покупателя что ждал квартиру, мы нашли покупателя готового купить дороже (разница составила те самые 5% от стоимости).
Я вообще не понимаю, какие могут быть трудности по продаже, даже мой товарищ, выставляя убитую малосемейку в общежитии на тэцевской, за 1 день нашел клиента!

ВОПРОС СКОРОСТИ ПРОДАЖИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАВИСИТ НЕ ОТ РИЭЛТОРА ИЛИ ВАС САМИХ, ОН КРОЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕНЫ ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЙТИ ПО ДВУМ ВАРИАНТАМ:
- МЕСЯЦА 3 ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ТЫСЯЧ НА 200-500 ДОРОЖЕ РЫНКА (10% И БОЛЕЕ ОТ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ) И ЗА ЭТО ВРЕМЯ УНИСТРОЙ УБЕРЕТ СКИДКИ, И ЦЕНЫ СТАНУТ НА ТЕ ЖЕ 200-500 ТЫЩ ДОРОЖЕ, ПЛЮС ВСЕ ХОРОШИЕ ЭТАЖИ ВЫКУПЯТ
- ЛИБО ЗАРАНЕЕ ВЫСТАВИТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ, НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ И ЖДАТЬ НАЧАЛА ПРОДАЖ!

jetsama
Отправлено: 9 февраля 2015 — 08:40
Post Id

Newbie

Покинул форум

Казанец вы правы. Еще раз повторюсь, шла речь не о дисконте на новую недвижимость, а на продаваемую. Кстати, убитые малосемейки продаются хорошо, на много лучше квартир с хорошим ремонтом и большой площадью. Ваша история либо исключение, либо вокруг меня все, кто продавал недвижимость неадекваты Радость . Мы в общем-то цену не собираемся заламывать. Ну не будем от темы уходить. Просто у меня есть любимые местечки в Казани, вот, думаю, вдруг повезет и какой-нибудь застройщик будет там строить)))

Казанец
Отправлено: 9 февраля 2015 — 09:13
Post Id

Super Member

Покинул форум

jetsama, мы продавали хорошую однушку со свежим евроремонтом, и цена была совсем не низкая, я бы даже сказал выше чем по рынку процентов на 5 гдето (200 тыщ в среднем). Для нас плюсом сыграло то, что в тех краях (унистроевский комплекс на дружинной/юго-западной) хорошие квартиры с качественным ремонтом не так то часто появлялись, а те что продавались вместе с моей, хоть и были на 100-300 тыщ дороже но по ремонту уступали...
(Добавление)
jetsama, я думаю дисконта при продаже по трейд ин не будет, за сколько вы скажете выставить за столько и выставят, да и вообще какой смысл в дисконте, тогда уж вам проще самим продавать и сделать дисконт на сумму, которую возьмет унистрой за услуги по продаже (я думаю это не менее 50 тыщ), это будет вариант надежнее!

Алина1
Отправлено: 9 февраля 2015 — 14:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Февр. 2015  

Приветстую !)) Казанец подскажите не слышали ли вы информацию какой ЖК будет строится на террит артучилища, элитный или обычный такой как сокольники , журавли? Там территория давольно таки большая

Казанец
Отправлено: 9 февраля 2015 — 17:29
Post Id

Super Member

Покинул форум

Алина1, слышал, что более 10ти домоы этажностью свыше 10 этажей. Место в целом классное, вполне возможно, что будут как кирпичные дома по типу сокольников так и какие нибудь монолитные дома, но планировки думаю вряд ли будут эконом класса как на максимова, все таки место не то

Сулейман
Отправлено: 9 февраля 2015 — 17:51
Post Id

Super Member

Покинул форум

Казанец пишет:
Алина1, слышал, что более 10ти домоы этажностью свыше 10 этажей. Место в целом классное, вполне возможно, что будут как кирпичные дома по типу сокольников так и какие нибудь монолитные дома, но планировки думаю вряд ли будут эконом класса как на максимова, все таки место не то

Мне кажется Унистрой попытается что-то интересное спроектировать. Площадь и расположение позволяет. Но элитным оно вряд ли будет. Все-таки Унистрой массовый застройщик и известен тем, что быстро осваивает территории. Да и такое количество покупателей для элитного жилья в Казани не существует.

Страниц (39): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани