Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   

> Описание: д. Куюки, ЖК "Светлый"
EugenyGG
Отправлено: 25 февраля 2015 — 01:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Карма 0

Ни какого снижения цен в светлом не было, цена в 1450000 появилась с появлением квартир метражом 35 кв.м, до этого 48 кв.м были минимальные квартиры, а квартиры 35 кв.м появились после оглушительного успеха царёва от унистроя в попытке откусить часть праздничного пирога. Вроде за метр цена даже выросла у них, не значительно.

Тео
Отправлено: 25 февраля 2015 — 11:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

Что же это ни кто про ГОРЮЧИЙ материал утепления наружных стен не вспоминает???
Снаружи стены утеплены пенополистиролом(ПСБ).

Противопожарные рассечки вокруг окон выполнены с нарушениями технологии.

Александр_2014
Отправлено: 25 февраля 2015 — 13:58
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 698
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Карма 1

[+]

С точки зрения пожарной безопасности это кошкин дом, стены из горючих древесных плит, снаружи белый пенопласт. В случае разгильдяйства одного из жильцов, другие жильцы не защищены никак. Считаю в таком доме можно жить только 1 семье, чтобы не бояться, что кто нибудь из соседей не спалит всех ночью.
Но за 1,45 млн альтернативы нет в такой близости от Казани. Конечно лично я бы не стал экономить на своей безопасности. Это выбор каждого. В деревнях до сих пор живут в деревянных домах, они так же горючи. Нужно соблюдать все меры пожарной безопасности неукоснительно и следить за соседями, требуя этого от них.

самсон 2
Отправлено: 24 июня 2015 — 19:40
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 1

https://www.youtube.com/watch?v=MbPUP3MeA4s

Расселл
Отправлено: 25 июня 2015 — 08:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

самсон 2 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=MbPUP3MeA4s

я думал там отдельно стоящий ЖК. В группе ВК активно охрана обсуждалась, забор, камеры.
А получается что он вокруг частного сектора что ли?

Alexsaf
Отправлено: 22 октября 2015 — 09:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

Согласен с Александром, сам ездил и смотрел, менеджер мне показывал разрез этих стен. Я был поражен, такое впечатление , что эти стены стены можно проткнуть шпагой, до того все зыбко и ненадежно. Удивительно, что демократы приходя к власти критиковали хрущевки, ... так сейчас эти хрущевки отстояли более 50 лет и отстоят еще 50... Но эти же Куюки, не отстоят и 20, все будет сыпаться, все , или почти все на саморезах... Я понимаю еще внутренние стены перегородки из гипсокартона... Но внешние... там самый сильный материал это ДСП. Вы купите дом из ДСП, по цене из кирпича? ... Куда смотрит , гос надзор? Застройщики из Москвы.. Так хочется сказать, Люди не ведитесь, на такие термины как -Скандинавская технология.... Это все брехня.!

Эдуард Радзинский
Отправлено: 22 октября 2015 — 16:14
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 342
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Карма 0

Не повторяйте судьбу На-Нафа и Ниф-Нифа.

Сулейман
Отправлено: 22 октября 2015 — 16:26
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 2

Какие 20 лет? Эти дома уже сыпятся! Причем они заводские от Вальдек.
Прикреплено изображение

IMG-20151003-WA0008_resized_1.jpg

Сулейман
Отправлено: 22 октября 2015 — 16:27
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 2

Так трудно фото сюда добавить. Нужно их максимально ужимать как в каменном веке!
Прикреплено изображение

IMG-20151003-WA0006_resized_1.jpg

Эдуард Радзинский
Отправлено: 22 октября 2015 — 18:03
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

без коментариев
Прикреплено изображение

img-20150924235031-810.jpg

(Отредактировано автором: 22 октября 2015 — 18:04)

Расселл
Отправлено: 26 октября 2015 — 09:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

Сулейман пишет:
Так трудно фото сюда добавить. Нужно их максимально ужимать как в каменном веке!

это тоже ЖК светлый? А?!

Сулейман
Отправлено: 26 октября 2015 — 14:34
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 2

Расселл пишет:
Сулейман пишет:

это тоже ЖК светлый? А?!

Это там же. Каркасные коттеджи. Не знаю относятся ли они к ЖК Светлый, но расположены там же.

m1
Отправлено: 26 октября 2015 — 18:24
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

Сулейман пишет:

Считай просыпаешься утром с бодуна - а сверху освещающий душ от дождика. Коттеджи не Светловские на втором фото. Видел в недвижимости Казани их рекламу, строит не Антей - какая-то другая фирма. Цена 4 500 000 руб, участок 5 или 8 соток, метраж дома 120 или 150 кв.м . Ну за 4 500 000 руб, качественных альтернативных вариантов - море. Что касается самого Светлого для тех кто приезжает в Казань издалека и ах..вает от казанских цен - вполне нормальный вариант на первое время.

Эдуард Радзинский
Отправлено: 26 октября 2015 — 20:51
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

m1 пишет:
Сулейман пишет:

Считай просыпаешься утром с бодуна - а сверху освещающий душ от дождика. Коттеджи не Светловские на втором фото. Видел в недвижимости Казани их рекламу, строит не Антей - какая-то другая фирма. Цена 4 500 000 руб, участок 5 или 8 соток, метраж дома 120 или 150 кв.м . Ну за 4 500 000 руб, качественных альтернативных вариантов - море. Что касается самого Светлого для тех кто приезжает в Казань издалека и ах..вает от казанских цен - вполне нормальный вариант на первое время.

Только вот "первое время" не будет долгим, а продать ЭТО получится только с огромной скидкой.

jetsama
Отправлено: 26 октября 2015 — 21:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Карма 0

А мне нравятся организованные поселки. Уж лучше самостроев без дорог и газа. По этой технологии весь мир дома строит. По поводу многоквартирных отталкивает только то, что действительно продать сложнее будет. Зато звукоизоляцию там хвалят!

m1
Отправлено: 26 октября 2015 — 23:48
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

Эдуард Радзинский пишет:
m1 пишет:
Сулейман пишет:

Только вот "первое время" не будет долгим, а продать ЭТО получится только с огромной скидкой.

Да согласен с вами. Я осенью 2014 года на волне ажиотажа отговаривал всех покупать загородные поселки, особенно Царево. У меня там 5 знакомых квартиры купили. Теперь проявляется вся "красота" загородной жизни. Долгая дорога до Казани, отсутствие магазина(в Царево), пробки(в Светлом) Если в Светлом еще как-то кипит жизнь - есть инфраструктура, более или менее регулярное автобусное сообщение, район достаточно обжитой - то Царево напоминает мне Детройт, какое-то гетто в открытом поле. Хотя осенью 2014 года казалось - уау! доступное жилье от Унистроя, заверните мне 3 однушки!. Короче все оказалось обычным "пузырем", на волне раздутых цен на недвижимость людям впарили откровенное г..но. Если Светлый благодаря "обжитости" еще можно будет продать, то глухое Царево очень сомневаюсь. Продажи сейчас идут туго, поэтому возникает вопрос будет ли Унистрой в Царево развивать инфраструктуру? Или останутся только трехэтаные коробки в поле?

Эдуард Радзинский
Отправлено: 27 октября 2015 — 04:00
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

m1 пишет:
Эдуард Радзинский пишет:
m1 пишет:
Сулейман пишет:

Да согласен с вами. Я осенью 2014 года на волне ажиотажа отговаривал всех покупать загородные поселки, особенно Царево. У меня там 5 знакомых квартиры купили. Теперь проявляется вся "красота" загородной жизни. Долгая дорога до Казани, отсутствие магазина(в Царево), пробки(в Светлом) Если в Светлом еще как-то кипит жизнь - есть инфраструктура, более или менее регулярное автобусное сообщение, район достаточно обжитой - то Царево напоминает мне Детройт, какое-то гетто в открытом поле. Хотя осенью 2014 года казалось - уау! доступное жилье от Унистроя, заверните мне 3 однушки!. Короче все оказалось обычным "пузырем", на волне раздутых цен на недвижимость людям впарили откровенное г..но. Если Светлый благодаря "обжитости" еще можно будет продать, то глухое Царево очень сомневаюсь. Продажи сейчас идут туго, поэтому возникает вопрос будет ли Унистрой в Царево развивать инфраструктуру? Или останутся только трехэтаные коробки в поле?

А что продавать то в светлом? Картонные домики? У них срок годности то какой?.. Поражает меня слышать "весь мир так строит". Какой мир? На каком континенте? Из каких материалов? Дюраль, ДСП, пенопласт, гипсокартон?.. Да и Царево тот ещё фрукт - гетто в чистом поле, лучше слов не подберёшь. Ну хоть дома из добротных материалов, кирпичные.
(Добавление)
jetsama пишет:
А мне нравятся организованные поселки. Уж лучше самостроев без дорог и газа. По этой технологии весь мир дома строит. По поводу многоквартирных отталкивает только то, что действительно продать сложнее будет. Зато звукоизоляцию там хвалят!

Я от жильцов ничего кроме негатива не слышал - дорога адская, дома убогие, и шумоизоляцию уж точно никто не хвалил. Живут теперь в страхе, как бы кто пожар не устроил....

(Отредактировано автором: 27 октября 2015 — 04:04)

TT-30
Отправлено: 27 октября 2015 — 09:14
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 794
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

m1зачем так переживать за Царево?)) Магазины потихоньку открываются. Дело за дет садом и школой.
По поводу Светлого - все такие дома в Штатах страхуются и ураганы там гораздо чаще происходят, чем в России. И -30 тоже бывает. Тепло зависит не от количества кирпичей, а от утеплителя. Люди уже и кирпичные дома 10 см слоем утеплителя обшивают и практически не топят, хорошо тепло держит.

Из минусов к Царево и Светлому - во всем мире от таких поселков до станции жд, метро обычно недалеко, и никто не парится, как доехать до центра. У нас же только дороги расширяют, не понимая, что можно и 10 полос забацать, все равно пробка будет...

safindanil
Отправлено: 31 октября 2015 — 10:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Карма 0

m1 пишет:

Я осенью 2014 года на волне ажиотажа отговаривал всех покупать загородные поселки, особенно Царево. У меня там 5 знакомых квартиры купили. Теперь проявляется вся "красота" загородной жизни. Долгая дорога до Казани, отсутствие магазина(в Царево), пробки(в Светлом) Если в Светлом еще как-то кипит жизнь - есть инфраструктура, более или менее регулярное автобусное сообщение, район достаточно обжитой - то Царево напоминает мне Детройт, какое-то гетто в открытом поле. Хотя осенью 2014 года казалось - уау! доступное жилье от Унистроя, заверните мне 3 однушки!. Короче все оказалось обычным "пузырем", на волне раздутых цен на недвижимость людям впарили откровенное г..но. Если Светлый благодаря "обжитости" еще можно будет продать, то глухое Царево очень сомневаюсь. Продажи сейчас идут туго, поэтому возникает вопрос будет ли Унистрой в Царево развивать инфраструктуру? Или останутся только трехэтаные коробки в поле?

В Царево регулярно ходят автобусы 2 шт. От Царево до центра города можно доехать быстрее, чем с окраины города (не рекламный лозунг, а реальный факт, с секундомером ездили). Присутствие рядом других ЖК по моему не является преимуществом, магазины в Царево есть, сам вчера в продуктовый заходил, цены смотрел. По ценам конечно же не Ашан, но более-менее, что то дороже, чем в городе, что то дешевле вроде. В царево дома кирпичные, чем выгодно отличаются от многих других. Рядом с Царево есть озеро, когда нибудь построят школу и детские сады, ТЦ, парковая зона или уже есть или будет в скором времени. Поселок вдали от городского шума, квартплата ниже Казанской. Почему же тогда поселок по вашему "откровенное г..но"?

Сулейман
Отправлено: 1 ноября 2015 — 18:08
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 2

В Светлом хорошие квартиры и надежные крыши!
Прикреплено изображение

Светлый 4.jpg

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр