репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   

> Описание: д. Куюки, ЖК "Светлый"
Сулейман
Отправлено: 1 ноября 2015 — 18:09
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 900
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 0

Квартиры можно застраховать, а такое везде может случится.
Прикреплено изображение

Светлый 2.jpg

m1
Отправлено: 1 ноября 2015 — 19:20
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 323
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

Сулейман пишет:
Какие 20 лет? Эти дома уже сыпятся! Причем они заводские от Вальдек.

Что-то я не обратил внимания на первое фото. Я правильно понял, что там уже живут люди? Занавески, что-то стоит на подоконниках
(Добавление)
Короче совет - брать только первый или второй этаж. 3-й брать только если дают хорошую скидку и гарантию на ремонт крыши.

Vasil125
Отправлено: 1 ноября 2015 — 20:41
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Карма 0

Сулейман пишет:

Страховка спасет ли от стихийных бедствий? Страховщики не дураки, страхуют так, что иногда с них ничего не взять.

Сулейман
Отправлено: 1 ноября 2015 — 21:14
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

Vasil125 пишет:
Сулейман пишет:

Страховка спасет ли от стихийных бедствий? Страховщики не дураки, страхуют так, что иногда с них ничего не взять.

Вся одноэтажная Америка в каркасниках живет. И ураганы сильнее наших бывают. Все решается страховкой.
(Добавление)
Кстати так горит многоэтажный каркасник в Америке: https://www.youtube.com/watch?v=Cg9PWSHL4Vg

Vasil125
Отправлено: 1 ноября 2015 — 21:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Сулейман пишет:
Vasil125 пишет:
Сулейман пишет:

Вся одноэтажная Америка в каркасниках живет. И ураганы сильнее наших бывают. Все решается страховкой.
(Добавление)
Кстати так горит многоэтажный каркасник в Америке: https://www.youtube.com/watch?v=Cg9PWSHL4Vg

так вы американскую страховку с местной не смешивайте. Вы читали договора с местными страховыми, чтобы утверждать, что это покрывается?

Kazan1984
Отправлено: 1 ноября 2015 — 21:46
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Карма 0

[+]

Vasil125 пишет:
Сулейман пишет:
Vasil125 пишет:
Сулейман пишет:

(Добавление)

так вы американскую страховку с местной не смешивайте. Вы читали договора с местными страховыми, чтобы утверждать, что это покрывается?

В этом и ответ, главное читать, прежде чем подписывать и понимать, что подписываешь. Ну и с кем.
От стихийных бедствий у нас страхуют многие СК.
И есть те кто выплачивает.

Эдуард Радзинский
Отправлено: 2 ноября 2015 — 08:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 341
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Карма 0

m1 пишет:
Сулейман пишет:
Какие 20 лет? Эти дома уже сыпятся! Причем они заводские от Вальдек.

Что-то я не обратил внимания на первое фото. Я правильно понял, что там уже живут люди? Занавески, что-то стоит на подоконниках
(Добавление)
Короче совет - брать только первый или второй этаж. 3-й брать только если дают хорошую скидку и гарантию на ремонт крыши.

Не думаю, что буде разница, первый это этаж или третий, когда из-за развалившейся крыши (треснувшей штукатурки, поведённого каркаса и тд) вся эта бумажная избушка пропитается влагой и станет большим рассадником грибка и плесени (если устоит конечно)

Vasil125
Отправлено: 2 ноября 2015 — 10:03
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Kazan1984 пишет:

В этом и ответ, главное читать, прежде чем подписывать и понимать, что подписываешь. Ну и с кем.
От стихийных бедствий у нас страхуют многие СК.
И есть те кто выплачивает.

И вот я о том же, что не все так просто со страховкой. Слишком много если. Если застраховал, если выплачивают, если прочитал и так далее... Лучше купить нормальное строение, тем более оно стоит почти так же. (насколько я понял царево примерно равно по цене светлому, да есть и другие ).

ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК
Отправлено: 3 ноября 2015 — 11:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Карма 0

Искал квартиру для себя, прочитал кучу форумов. Самое главное при выборе было:
1. квартира должна быть 2х-комнатной
2. площадь как можно больше ( т.е. более 70 кв.м.)
3. индивидуальное отопление (маленькие дети)
4. безпроблемная парковка ( 2 машины в семье)
5. стоимость до 3000000
6. чтобы на территории не лазили алкаши, бомжи и т.д.
7. чтобы было мало соседей в доме
8. шумоизоляция.

В итоге: перечитал много информации по технологии строительства современных домов, отзывы жильцов. но квартиры в домах что находятся в городской черте при всех моих запросах стоили в районе 4,5-5 млн.р.
чтоб уложиться в семейный бюджет:
Стал выбор либо ЦАРЕВО либо СВЕТЛЫЙ ( в Светлом проживает друг, но до этого ни разу у него не был).
Посмотрел ЦАРЕВО сначала, съездил , выводы:
плюсы: цена , учитывая наличие автомобиля неплохая дорога
минусы: плотность застройки ( дома строятся на расстоянии 15 м., я конечно понимаю что цена низкая, но и смотреть друг другу в окно нет желания), парковочные места( напоминает парковку возле торговых комплексов, общая на весь комплекс), узкие дороги между домами., качество строительства (дома кирпичные , перегородки между квартирами газобетон и гипсолит, сделано все криво. я даже учитывая то что не строитель сделал бы лучше, как так можно криво все делать это же видно невооруженным глазом, незнаю кто там на стройке работает но убивать кучу материалов и денег я не захотел, чтоб выровнить то что наделали эти горе строители),
Очень хотелось чтоб была хорошая шумоизоляция но : гипсолит, газобетон проводят звук с большой легкостью)

Потом поехал в СВЕТЛЫЙ:
плюсы: увидел на каком расстоянии стоят дома более 30 м. ( видимо застройщик не экономит землю), парковки возле каждого дома, дороги широкие между домами ( даже удивился зачем ведь плотность застройки низкая, но в общем большой плюс), большие просторные квартиры ( кухни так вообще прелесть 15-16 кв.м.), в доме один подьезд ( значит мало соседей), хорошая шумоизоляция ( как мне объяснили что в перегородках используется металлокаркас с наполнителем). Индивидуальные детские площадки.
минусы: изначально не был знаком с технологией строительства и закрались сомнения.
но прочесав форумы и сайты о строительных технологиях сделал для себя следующие выводы: что из себя представляют современные кирпичные дома ( силикатный кирпич и тд.) поверьте ничего общего с тем как строили в советские времена они не имеют, нет хорошей шумоизоляции и столько стоять как советские дома они не будут. В Светлом домики каркасные вообщем: металлокаркас основа , он оцинкованный , утепленный базальтом, а меж этажами бетонное перекрытие. Заехал заодно и к другу. Говорит зимой тепло, летом не жарко ( даже без кондиционера), соседей говорит неслышно, и с парковкой нет проблем. А учитывая технологию строительство и качество отделки(стены ровные т.к. обшиты 2мя слоями гипсокартона, полы ровные) вообще сам загорелся купить. Ну а что разве люди ходят с телефонами 90х годов? Лучше уж выбрать чтото современное и с соответствующими характеристиками.
В общем в ближайшее время решил приобрести, когда поступит в продажу дом который смотрит на лесопосадку.

РЭН
Отправлено: 3 ноября 2015 — 12:05
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1492
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

Осталось подписать "На правах рекламы"Подмигивание

Pshek
Отправлено: 3 ноября 2015 — 12:15
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 71
Карма 0

РЭН пишет:
Осталось подписать "На правах рекламы

+++

Человек описывает широкие дороги между домами как большой плюс, будто он туда ТУ-214 парковать будет) В поселке с парой сотней квартир люди всяко разъедутся.
А как по мне и шо то, шо другое - на любителя. Лично для меня, один минус удаленности от города, всевозможные плюсы перекроет.

-----
You’ll Never Walk Alone

ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК
Отправлено: 3 ноября 2015 — 12:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Pshek пишет:
РЭН пишет:

+++

Человек описывает широкие дороги между домами как большой плюс, будто он туда ТУ-214 парковать будет) В поселке с парой сотней квартир люди всяко разъедутся.
А как по мне и шо то, шо другое - на любителя. Лично для меня, один минус удаленности от города, всевозможные плюсы перекроет.

Я же сказал что есть авто. Живу в городе. Квартира небольшая, нужно расширяться затратив минимум финансов и получив больше благ
(Добавление)
ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК пишет:
Pshek пишет:
РЭН пишет:

+++

Я же сказал что есть авто. Живу в городе. Квартира небольшая, нужно расширяться затратив минимум финансов и получив больше благ

да и вроде там общественные транспорт городской ходит, кому нужно
(Добавление)
РЭН пишет:
Осталось подписать "На правах рекламы"Подмигивание

АГА ПУСТЬ МНЕ ЗАПЛАТЯТ)))))))))

реально классно за такие деньги

traktor
Отправлено: 3 ноября 2015 — 13:16
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК пишет:

чего классного? про нифнифа нафнафа читали? через несколько лет когда придется делать капремонт за свой счет стоимость этой постройки упадет в разы. За такие деньги можно под себя построить каркасник со своей землей без соседей снизу и за стенкой. Не врите, никаой шумоизоляции там нет и не может быть с такими стенами и перекрытиями.
(Добавление)
>> ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК
>> Отправлено: 1 час 20 минут назад
>> Newbie
>> Сообщений всего: 2
>> Дата рег-ции: Нояб. 2015

можно банить сразу, отдел безмозглой рекламы.

ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК
Отправлено: 3 ноября 2015 — 14:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

traktor пишет:
ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК пишет:

чего классного? про нифнифа нафнафа читали? через несколько лет когда придется делать капремонт за свой счет стоимость этой постройки упадет в разы. За такие деньги можно под себя построить каркасник со своей землей без соседей снизу и за стенкой. Не врите, никаой шумоизоляции там нет и не может быть с такими стенами и перекрытиями.
(Добавление)
>> ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК
>> Отправлено: 1 час 20 минут назад
>> Newbie
>> Сообщений всего: 2
>> Дата рег-ции: Нояб. 2015

можно банить сразу, отдел безмозглой рекламы.

Во первых пишу не просто так а живет друг в комплексе, т.е есть все свои высказывания аргументировал. Адекватный человек когда что-то пишет должен пояснить людям почему так , а не бросаться необоснованными заявлениями.
Для особо не понимающих есть два совета:
1. Обратиться в лечебное отделение психиатрической клиники.
2. или попытаться разобраться в технологии строительства из металлокаркаса а потом утверждать что-либо.
PS. дома каркасники со своей землей из чего строятся? случайно не с деревянного каркаса? И как Вы думаете есть разница между деревянным каркасом и стальным? И что из себя представляют межкомнатные перегородки в каркасниках из дерева?. Есть разница между бетонными армированными межэтажными перекрытиями или деревянными полами?
Прежде чем что-то писать советую разобраться в вопросе.

Эдуард Радзинский
Отправлено: 3 ноября 2015 — 17:52
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК пишет:
Искал квартиру для себя, прочитал кучу форумов. Самое главное при выборе было:
1. квартира должна быть 2х-комнатной
2. площадь как можно больше ( т.е. более 70 кв.м.)
3. индивидуальное отопление (маленькие дети)
4. безпроблемная парковка ( 2 машины в семье)
5. стоимость до 3000000
6. чтобы на территории не лазили алкаши, бомжи и т.д.
7. чтобы было мало соседей в доме
8. шумоизоляция.

В итоге: перечитал много информации по технологии строительства современных домов, отзывы жильцов. но квартиры в домах что находятся в городской черте при всех моих запросах стоили в районе 4,5-5 млн.р.
чтоб уложиться в семейный бюджет:
Стал выбор либо ЦАРЕВО либо СВЕТЛЫЙ ( в Светлом проживает друг, но до этого ни разу у него не был).
Посмотрел ЦАРЕВО сначала, съездил , выводы:
плюсы: цена , учитывая наличие автомобиля неплохая дорога
минусы: плотность застройки ( дома строятся на расстоянии 15 м., я конечно понимаю что цена низкая, но и смотреть друг другу в окно нет желания), парковочные места( напоминает парковку возле торговых комплексов, общая на весь комплекс), узкие дороги между домами., качество строительства (дома кирпичные , перегородки между квартирами газобетон и гипсолит, сделано все криво. я даже учитывая то что не строитель сделал бы лучше, как так можно криво все делать это же видно невооруженным глазом, незнаю кто там на стройке работает но убивать кучу материалов и денег я не захотел, чтоб выровнить то что наделали эти горе строители),
Очень хотелось чтоб была хорошая шумоизоляция но : гипсолит, газобетон проводят звук с большой легкостью)

Потом поехал в СВЕТЛЫЙ:
плюсы: увидел на каком расстоянии стоят дома более 30 м. ( видимо застройщик не экономит землю), парковки возле каждого дома, дороги широкие между домами ( даже удивился зачем ведь плотность застройки низкая, но в общем большой плюс), большие просторные квартиры ( кухни так вообще прелесть 15-16 кв.м.), в доме один подьезд ( значит мало соседей), хорошая шумоизоляция ( как мне объяснили что в перегородках используется металлокаркас с наполнителем). Индивидуальные детские площадки.
минусы: изначально не был знаком с технологией строительства и закрались сомнения.
но прочесав форумы и сайты о строительных технологиях сделал для себя следующие выводы: что из себя представляют современные кирпичные дома ( силикатный кирпич и тд.) поверьте ничего общего с тем как строили в советские времена они не имеют, нет хорошей шумоизоляции и столько стоять как советские дома они не будут. В Светлом домики каркасные вообщем: металлокаркас основа , он оцинкованный , утепленный базальтом, а меж этажами бетонное перекрытие. Заехал заодно и к другу. Говорит зимой тепло, летом не жарко ( даже без кондиционера), соседей говорит неслышно, и с парковкой нет проблем. А учитывая технологию строительство и качество отделки(стены ровные т.к. обшиты 2мя слоями гипсокартона, полы ровные) вообще сам загорелся купить. Ну а что разве люди ходят с телефонами 90х годов? Лучше уж выбрать чтото современное и с соответствующими характеристиками.
В общем в ближайшее время решил приобрести, когда поступит в продажу дом который смотрит на лесопосадку.

Базальт, гипсолит... А про горючие и недолговечные ДСП и ПЕНОПЛАСТ не забыли упомянуть? Металокаркас... Ага, и шурупы, на которых всё это держится... Ну прям как перегородки у шкафа купе))).
Покажите мне хоть одного жильца, кто бы хвалил шумоизоляцию картонного домика? Её там нет, со слов жильцов.
В общем РЕКЛАМА не должна быть на столько явной и глупой.

Shum_
Отправлено: 3 ноября 2015 — 18:20
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 0

Эдуард Радзинский пишет:

В общем РЕКЛАМА не должна быть на столько явной и глупой.

Отчего же. Для не сведущего в строй рынке это может быть вполне достаточно для принятия решения о покупке. Но здесь очень много предложений и реально есть из чего выбрать. Даже радует, что появляются рекламные посты других застройщиков. Свидетельство того, что форум популярен и читаем. И было бы вдвойне приятнее, имей мы возможность задавать интересующие вопросы непосредственно представителям компаний. А в реале у нас представитель одной компании Улыбка

Эдуард Радзинский
Отправлено: 4 ноября 2015 — 00:08
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Покажите мне в этом кошмаре, которое вы называете домом, "бетонные межэтажные перекрытия"?
Фото к стати взято отсюда: http://cgasl.ru/zhiloy-kompleks-svetlyy-s-kuyuki - это для тех, кто ещё всерьёз рассматривает этот комплекс.
Прикреплено изображение

p1030915.jpg

scrubs
Отправлено: 4 ноября 2015 — 01:00
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Карма 0

Здравствуйте.
Тоже хочу купить квартиру в Светлом. Тоже живут в Светлом друзья. Тоже сравнивал несколько вариантов, включая Царево (там тоже живут друзья) ) Тоже, в итоге, остановился на Светлом. Тоже зарегился тут недавно, и постов еще меньше. Я тоже рекламщик? )) Может быть. Это типа сговор такой ) Но, если что - могу предоставить свои контакты (не в общий доступ, конечно), страницы в соцсетях (это могу сделать и в общем доступе, но боюсь, будет выглядеть как реклама) чтоб было ясно, чем я занимаюсь. А, но еще ведь можно предположить, что я проплачен... куда ни кинь, всюду клин ))

С другой стороны, а вдруг, все, кто хает Светлый - продажники конкурентов? Нет-нет, как можно было такое подумать.... ) ну может не все, а некоторые. Да нет, не может быть. Все же люди честные, говорят, что думают, как иначе-то...

Прошу прощения, если что, никого не хочу обидеть, честно. Просто хотел сказать, что любую ситуацию можно довести до абсурда. И веру человека очень сложно поколебать ) Потому что сначала человек принимает эмоциональное решение, а затем подводит рациональную базу )

Не хочу сказать, что Светлый идеален. Если смотреть в общем - косяки есть везде. И не в том дело, что где-то их меньше/больше. А в том, что каждый индивид сам для себя решает, с чем он может мириться, а с чем - нет. С пробками, недоделками, ценой, удаленностью, планировкой, площадью, удобной/неудобной парковкой, с кирпичом, гипсокартоном.... продолжать можно долго. Для кого-то Светлый приемлем. Для кого-то - нет. И тоже самое с любым поселком или новостройкой.

В Светлый, кстати, ездили не раз, включая посещение стройплощадки. Говорили с друзьями, пристрастно ) Они довольны. Смысла врать нам им нет.

По поводу пожароопасности - менеджер рассказывал, что все материалы - негорючие, делал на этом акцент. Врал? Может быть. Так нагло и оголтело, не думая, что его слова можно легко проверить. Несчастный.

По поводу шумоизоляции - тоже спрашивали друзей, живущих там. Они на это внимание обращали. Она там реально есть! ) На стройплощадке проводили эксперимент - расходились по разным квартирам и орали ))

Сулейман
Отправлено: 4 ноября 2015 — 11:41
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

Смахивает на Фоновский пиар только менее навязчивый и агрессивный. Если квартиры в Светлом такие хорошие почему бы какому-нибудь сотруднику или руководителю застройщика, который может принимать решения и влиять на ситуацию, в открытой форме не зарегистрироваться на этом форуме и "легально" пиарить этот комплекс. Пусть официально представится и начнет работать с возражениями потенциальных и реальных покупателей. Репутацию бы свою улучшили, рейтинг бы поднялся. Зачем эти аккаунты новичков с парой сообщений которые вовсю расхваливают данный ЖК? Такой метод наносит ущерб репутации, так как становится понятно что застройщик хочет что-то скрыть и в случае чего ни за что не отвечает.

newm2
Отправлено: 4 ноября 2015 — 12:42
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Карма 0

Сулейман пишет:
Смахивает на Фоновский пиар

Фоновским пиаром здесь уже больше года не пахнет, теперь весь форум заполнил Унистроивский пиар. Как только начинают хвалить застройщика отличного от Унистроя, то сразу набегает свора любителей Унистроя с криками пиара! Ей богу уже смешно.
В Светлом больше года у меня живёт одна коллега. В этом году вторая коллега объездила все бюджетные жк и свой выбор сделала тоже в пользу Светлого. Значит не все так плохо там.

-----
Группа Вконтакте "ЖК Яшмма" https://vk.com/yashma2007

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта