Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
Расселл
Отправлено: 2 июня 2015 — 15:22
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

Новый ЖК "Счастливый" в с.Усады - это:
•экологически чистый район;
•только 15 минут до центра Казани, доступен общественный транспорт;
•лишь 5 минут до всех традиционных мест загородного отдыха;
•5 монолитно-кирпичных домов разной этажности, при строительстве которых используются только самые высококачественные материалы.

ЖК "Счастливый" - это всё необходимое для комфортного проживания, включая ТЦ «Бэхетле», надземный и подземный паркинг, детские и спортивные площадки, образовательные учреждения и коммерческие помещения.

Забронируйте квартиру в ЖК «Счастливый» прямо сейчас, позвонив по телефону 225-19-25 и счастье обязательно поселится в Вашем доме!

Преимущества покупки квартиры в ЖК "Счастливый":

1. Проверенный застройщик – компания ОАО «Спецкаучукремстрой» на рынке более 20 лет и обладает безупречной репутацией;

2. Доступная цена

3. Удачное месторасположение – рядом живописный лесной массив, вдали от пыльного и суетного центра, но с возможностью быстро до него добраться;

4. Прозрачность сделки – все договоры заключаются в соответствии с ФЗ-214 и регистрируются в регистрационной палате

5. Страхование ответственности Застройщика

6. Современный проект благоустройства, включающий охраняемую территорию, парковку, детскую площадку;

7. Дом оборудован лифтами фирмы OTIS;

8. Собственная управляющая компания;

9. Ипотека от ведущих банков;

10. Квартиры сдаются в предчистовой отделке, включающей:
- выравнивание, штукатурку стен;
- стяжку пола;
- установку счетчиков;
- установку пластиковых оконных блоков с тройным остеклением, застекленную лоджию;
- установку радиаторов и двухконтурного газового котла для индивидуального отопления и подачи горячей воды;
- входную дверь;
- разводку коммуникаций.
(Добавление)
Кто-нибудь интересовался квартирами в этом ЖК? А может быть купил?
Что скажете? плюсы, минусы, недостатки, достоинства?

aleksey_p
Отправлено: 2 июня 2015 — 16:54
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 409
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

Бахетле уже построили? Дома у дороги главной в Столбище не смущает?

Kazan1984
Отправлено: 2 июня 2015 — 20:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Карма 0

[+]

Причем здесь Столбище?

Сулейман
Отправлено: 2 июня 2015 — 23:51
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 2

Считаю неправильным загонять жителей в пригороды более низкой ценой на квартиры - создавать транспортные проблемы, обрекать людей на мучения без транспорта и инфраструктуры. У нас в районе старого аэропорта десятки гектаров земли пустует. А центр города в районе улицы Меховщиков занят какими-то непонятными ангарами. Такие районы нужно открыть для людей и повысить их привлекательность и стоимость. А в пригородах должны появится красивые и уютные коттеджные поселки, танхаусы, малоэтажные проекты и дачи.

Расселл
Отправлено: 3 июня 2015 — 08:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Сулейман пишет:
Считаю неправильным загонять жителей в пригороды более низкой ценой на квартиры - создавать транспортные проблемы, обрекать людей на мучения без транспорта и инфраструктуры. .

Ну конкретно там, транспорт конечно есть. Инфраструктура будет развиваться. И вообще слышал, но правда не нашел подтверждения в интернете, информации о том, что К 2018 году Усады и Столбище хотят присоединить к Казани

Сулейман
Отправлено: 3 июня 2015 — 21:47
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 906
Карма 2

Расселл пишет:
Сулейман пишет:
Считаю неправильным загонять жителей в пригороды более низкой ценой на квартиры - создавать транспортные проблемы, обрекать людей на мучения без транспорта и инфраструктуры. .

Ну конкретно там, транспорт конечно есть. Инфраструктура будет развиваться. И вообще слышал, но правда не нашел подтверждения в интернете, информации о том, что К 2018 году Усады и Столбище хотят присоединить к Казани

Я не конкретно этот проект а ситуацию в общем имею в ввиду. Загонять жителей далеко за город - тренд сегодняшней Казани. Активно развивающиеся поселки и ЖК вроде Салават Купере, Царево, Усад тому подтверждение. Транспорт есть, но какова его периодичность, сколько времени добираться, насколько он комфортен? Инфраструктура будет, но когда и в каком объеме? Мое мнение - склады с улицы Меховщиков нужно переносить в Усады, а там обустроить красивую набережную и построить жилье с интересной современной архитектурой.

Расселл
Отправлено: 4 июня 2015 — 08:36
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Сулейман пишет:

Я не конкретно этот проект а ситуацию в общем имею в ввиду. Загонять жителей далеко за город - тренд сегодняшней Казани. Активно развивающиеся поселки и ЖК вроде Салават Купере, Царево, Усад тому подтверждение. Транспорт есть, но какова его периодичность, сколько времени добираться, насколько он комфортен? Инфраструктура будет, но когда и в каком объеме? Мое мнение - склады с улицы Меховщиков нужно переносить в Усады, а там обустроить красивую набережную и построить жилье с интересной современной архитектурой.

НУ Салават Купере тоже не из этой оперы.. это все-таки соципотечный ЖК

aydar4ik
Отправлено: 5 июня 2015 — 21:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Карма 0

Сделали натяжные потолки уже в 3 квартирах, стены шляпа. Нужно обязательно отбивать старую штукатурку и наносить новую.

Расселл
Отправлено: 7 июня 2015 — 23:06
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

aydar4ik пишет:
Сделали натяжные потолки уже в 3 квартирах, стены шляпа. Нужно обязательно отбивать старую штукатурку и наносить новую.

Где это? Дом на уровне 4-6 этажа строительства

aydar4ik
Отправлено: 9 июня 2015 — 21:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Карма 0

Разве дом по ул.Счастливая 11 не входит в этот комплекс?

Расселл
Отправлено: 10 июня 2015 — 07:57
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

aydar4ik пишет:
Разве дом по ул.Счастливая 11 не входит в этот комплекс?

Застройщик тот же, но он называется: "9 этажный жилой дом в с. Усады Лаишевского района РТ".
ЖК Счастливый будет состоять из 5 домов. Сейчас строится только один - первый дом.

Кстати, я решился брать квартиру именно там. Сегодня-завтра еду оформлять сделку.

Казанец
Отправлено: 10 июня 2015 — 10:25
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3113
Карма 5

Расселл, и что хорошего в этом ЖК ? Очень низкие цены? Озвучте их нам

Расселл
Отправлено: 10 июня 2015 — 10:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Казанец пишет:
Расселл, и что хорошего в этом ЖК ? Очень низкие цены? Озвучте их нам

поскольку рассматривал только 1к квартиру, то только по ним и могу рассказать.
5 подьездный жилой дом, на этаже 8 квартир.
Площадь 1к квартир от 40.5 кв.м до 50 кв.м (такие пока не продаются).
Стоимость от 44500руб/кв.м (это квартиры по акции) до 47 тысяч.
До 20 июня у них снижены цены на некоторые квартиры.

Выбранная мною квартира имеет площадь 40.64 и обходится мне в 1 828 800 рублей это акционная цена (обычная ее стоимость 1 910 000 руб).

Вопрос цены, безусловно стал во главе угла. Был вариант в ЖК Весна однушка 36 кв.м. за 2 110 000 руб, но в условиях ограниченных финансов (первоначалка 20%) выбор был очевиден.
Также не маловажно и то, что коммунальные платежи там также ниже из-за принадлежности к Лаишевскому району.
Из плюсов также индивидуальное отопление, у ЖК будет свое индивидуальное водоснабжение и, если не ошибаюсь, канализация.

По транспорту в принципе тоже не вижу особых проблем..

Сразу отвечу тем, кто скажет, что в Царево есть интереснее варианты - удаленность от города тоже играет роль. Все таки от Царево до знака "КАЗАНЬ" - 11 км(да есть бесплатный автобус), в Усадах 4 км(ездят несколько маршруток).
Залесный и вовсе не рассматривал.

написал все сумбурно, но как то так... Хорошо

Vasil125
Отправлено: 10 июня 2015 — 11:23
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Карма 0

Расселл пишет:

Сразу отвечу тем, кто скажет, что в Царево есть интереснее варианты - удаленность от города тоже играет роль. Все таки от Царево до знака "КАЗАНЬ" - 11 км(да есть бесплатный автобус), в Усадах 4 км(ездят несколько маршруток).
Залесный и вовсе не рассматривал.

написал все сумбурно, но как то так... Хорошо

А соловьиная роща рассматривалась?

Казанец
Отправлено: 10 июня 2015 — 11:31
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3113
Карма 5

Vasil125, в роще цены ещё выше. Если уж Весна не по карману, то и роща тем более, там ещё тысяч 100-200 больше надо. А вообще если берете в ипотеку, то лучше уж в весне брать, там и место интереснее и в будущем можно дороже продать. Царево конечно дешевле, там можно 28-30 кв.метров от инвесторов за 1380 купить

Vasil125
Отправлено: 10 июня 2015 — 12:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Карма 0

Казанец пишет:
Vasil125, в роще цены ещё выше. Если уж Весна не по карману, то и роща тем более, там ещё тысяч 100-200 больше надо. А вообще если берете в ипотеку, то лучше уж в весне брать, там и место интереснее и в будущем можно дороже продать. Царево конечно дешевле, там можно 28-30 кв.метров от инвесторов за 1380 купить

По мне так наоборот, ЖК счастливый интереснее место. До центра оттуда быстрее добраться по широким и пустым дорогам. Недалеко волга, лес. Не является городом - ниже платежи за ОСАГО, электричество, возможно и прочее.
Вот пожалуйста:
от весны до площади тукая по дорогам 14км https://maps.yandex.ru/?ll=49.15...04%2C-0.00261165

А от усадов 14,7км https://maps.yandex.ru/?ll=49.16...269%2C0.01170621

только в первом случае легко можно ехать час.
А во втором 20 минут.

(Отредактировано автором: 10 июня 2015 — 12:47)

РЭН
Отправлено: 10 июня 2015 — 13:03
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1494
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

Я на Оренбургском тракте работаю, не сказал бы, что за 20 минут можно доехать до центра. И проспект Универсиады и Павлюхина по утрам стоят в сторону центра.

Расселл
Отправлено: 10 июня 2015 — 14:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Казанец пишет:

Да, совершенно прав, Казанец. В Роще квартира 34кв.м со сроком сдачи лето 2016 обойдется в 2.400 (правда не знаю с ремонтом это или нет).

Вопрос ликвидности жилья мною тоже рассматривался. Совершенно непонятна перспектива Царево. Весна - да, слов нет, с нынешних 2.110 поднимется миниму до 2.500-2.700, а то и больше.

Ликвидность ЖК Счастливый мной была оценена по следующим параметрам:
1. Мы берем со скидкой ~ 100 тыс. И естественно чем ближе сдача объекта, тем будут выше цены (наверно не так сильно вырастут, как в городе, но очевидно, что БУДУТ расти)
2. В соседнем ЖК (также строила фирма ОАО «Спецкаучукремстрой»), который уже заселен, остались непроданными несколько квартир 1к площадью 34-36кв.м их стоимость на сегодняшний день составляет 2.150.
3. Присоединение к городу (не знаю насколько правда и когда оно будет). Озвучили 2018 год. Думаю, это безусловно очень сильно повлияет на стоимость жилья в данном районе.
(Добавление)
РЭН пишет:
Я на Оренбургском тракте работаю, не сказал бы, что за 20 минут можно доехать до центра. И проспект Универсиады и Павлюхина по утрам стоят в сторону центра.

По этому поводу могу тоже "живой" пример привести:
У коллеги родственники живут в п. Габишево. Супруга его работает в центре, в районе ЖД вокзала. Так вот из Габишево на работу она доезжает быстрее, нежели с ул. Завойского (сами там живут) до ЖД .

iimax
Отправлено: 10 июня 2015 — 15:09
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Карма 1

От ЛГ до Вишневского утром 10 минут ехать по Проспекту Универсиады.
От Усад будет где то 15 минут езды туда же.

О каких Царево/Весна вообще идет речь? Там цены выше, а место раза в два хуже. Свалка, кладбище и т.д.

Domer
Отправлено: 10 июня 2015 — 15:52
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Карма 0

Про царево согласен, но весна в сто крат лучше вариант, если сравнивать с усадами. Более перспективное место. Город.
Хотя каждому свое, конечно. Каждый сам выбирает где жить, в деревне или в городе.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр