Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   

> Описание: Новая новостройка
m1
Отправлено: 1 апреля 2017 — 17:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Июль 2015  

Молодцы!

vezunchik
Отправлено: 2 апреля 2017 — 20:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2016  

Ну как там дела? Кто-нибудь уже получил ключи? Радость

gur
Отправлено: 3 апреля 2017 — 10:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Были вчера. Ключи получили. Народу полно.

dems
Отправлено: 3 апреля 2017 — 11:51
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Сент. 2015  

Тоже получил.
Информация, кому интересно:
1. Газ еще не подключили. Сказли, скоро начнут проводить инструктаж по газу. Проводят не они, а организация, которая согласовывала подключение газа. Когда инструктаж пройдут 50 % владельцев будут включать газ;

2. Вода тоже не подключена. Говорят, что водоканал отказывался подключать, пока не будет разрешения на ввод в эксплуатацию. Обещают в течение недели сделать;

3. Управляющая компания пока будет их собственная. Но заниматься этим не хотят, поэтому будут искать кому передать;

4. По поводу остальных домов. Пока есть план только на строительство ближайшего дома, который должен быть вдоль Тунакова. Но по времени начало строительства сдвинется, причем существенно. Все зависит от того, как скоро расселят старые дома. Сказали, что расселением теперь занимается город, поэтому начало строительства зависит не от застройщика.

5. Ну и самая плохая новость, на мой взгляд. На текущий момент они отказались от плана строительства подъземного паркинга. Говорят из-за низкого спроса. Типо, они планировали начать строить паркинг вместе со вторым домом. Тогда бы спрос был больше и стройка себя оправдала бы.

Да, по поводу остальных домов планы весьма туманны. Вполне возможно, что второй дом будет последним. Говорят, что не потянут. Хотя лично мне не понятно, почему. Строй по одному дому в год и нормально. Может быть на них надавили, и эти дома отдадут другому застройщику.

По качеству же квартиры у меня пока претензий нет. Они сделали даже больше, чем обещали. В кваритире выполнена стяжка и выравнивание стен, хотя в договоре у меня этих работ нет. Для какого-то это может быть существенным. Лично мне без разницы. Все равно делать перепланировку и нормальный ремонт.

Amr
Отправлено: 4 апреля 2017 — 19:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2017  

Странно ,а нам ключи не дали((( Только подписали документы. Кстати гараж кто нибудь купил возле дома?

dems
Отправлено: 4 апреля 2017 — 20:44
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Действительно странно. По-моему, там все ключи давали. Единственное что, просят не менять пока замки, т.к. будут воду подключать и газ, поэтому им нужен доступ в квартиры.

Про гаражи сказали, что проданы частично. Точное количество не помню. Лично я не покупал.

Элли
Отправлено: 7 апреля 2017 — 14:18
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Март 2015  

И мы получили ключи. Кто нибудь в курсе, постановка на кадастровый учет долго длится? Неужели 3 месяца?

dems
Отправлено: 7 апреля 2017 — 16:17
Post Id

Junior Member

Покинул форум

В "этих ваших интернетах" пишут про 7-10 дней. В любом случае, мы никак не ускорим этот процесс. Тут только ждать.
У меня вот вопрос, что делать потом? В Регпалате получать кадастровый паспорт на квартиру и с ним уже подавать документы на регистрацию?

newlord
Отправлено: 7 апреля 2017 — 19:16
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 514
Дата рег-ции: Окт. 2015  

dems пишет:
В "этих ваших интернетах" пишут про 7-10 дней. В любом случае, мы никак не ускорим этот процесс. Тут только ждать.
У меня вот вопрос, что делать потом? В Регпалате получать кадастровый паспорт на квартиру и с ним уже подавать документы на регистрацию?

После ввода в эксплуатацию, бывает регистрация самого дома, обычно это длится больше месяца, потом идет регистрация первой квартиры в доме, обычно с помощью застройщика потому что есть нюансы, и только после этого обычно все остальные квартиры, так что месяца два уйдет думаю.

vezunchik
Отправлено: 13 апреля 2017 — 10:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2016  

Всем привет! Кто как собирается расставлять гарнитуру на кухне? У нас идет газовая труба на всю стену, это значит придется столешницу делать больше стандартных 60см и еще углубление есть 48 на 58, очень не удобно(( кто что думает?

dems
Отправлено: 13 апреля 2017 — 11:19
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Как правило, трубу можно переносить. Не самостоятельно, конечно. Когда будет инструктаж по поводу запуска газа, нужно будет задать вопрос обслуживающей организации.

Казанец
Отправлено: 15 апреля 2017 — 12:19
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3201
Дата рег-ции: Июнь 2014  

vezunchik, не волнуйтесь по этому поводу, фирмы работающие под заказ смогут воплотить любую проблемную кухню. Столешницы есть не только глубиной 60 но и 80 и даже 120 см. Тоже самое можно и со шкафчиками сделать

dems
Отправлено: 18 апреля 2017 — 18:02
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Есть кто-нибудь из владельцев двухкомнатных квартир, кто уже принял квартиру? Напишите, пожалуйста, в личку. Есть технический вопрос.

dems
Отправлено: 20 апреля 2017 — 16:28
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Кто-нибудь может подсказать по поводу канализационных труб? В ванной комнате нет стояка с канализационной трубой. Есть только в соседнем туалете. Официальный ответ, что все согласно проекта. Хотелось бы узнать действительно ли такое допускается СНиПом? Если вести трубу из туалета в ванную комнату под уклоном, то какая это высота получится в итоге.

(Отредактировано автором: 20 апреля 2017 — 16:30)

Квадратный Метр
Отправлено: 20 апреля 2017 — 17:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Июль 2016  

dems пишет:
Кто-нибудь может подсказать по поводу канализационных труб? В ванной комнате нет стояка с канализационной трубой. Есть только в соседнем туалете. Официальный ответ, что все согласно проекта. Хотелось бы узнать действительно ли такое допускается СНиПом? Если вести трубу из туалета в ванную комнату под уклоном, то какая это высота получится в итоге.

Скорее ввсего подходит этот документ: Свод правил СП 30.13330.2012
"СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий" (во вложении к сообщению)

Выдержка из него (не знаю точно, подходит или нет):

"8.2.1 Отвод сточных вод в сети приема стоков следует предусматривать по закрытым самотечным трубопроводам.

Производственные сточные воды, не имеющие неприятного запаха и не выделяющие вредные газы и пары, если это вызывается технологической необходимостью, допускается отводить по открытым самотечным лоткам с устройством общего гидравлического затвора.

8.2.2 Участки канализационной сети рекомендуется прокладывать прямолинейно. Изменять направление прокладки и присоединять приборы следует с помощью соединительных деталей.

Изменять уклон прокладки на участке отводного (горизонтального) трубопровода не допускается"

(Отредактировано автором: 20 апреля 2017 — 17:43)

dems
Отправлено: 20 апреля 2017 — 18:01
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Спасибо за ответ.

Этот текст я уже нашел. Но на мой взгляд, в СНиПах не достаточно просто найти какой-то пункт, нужно читать все подряд. Потому что этот пункт легко может быть изменен в последующем тексте. Например, пункт 1 что-нибудь запретит, а в пункте 2 будет сказано, что у пункта 1 есть следующие исключения. Ну этот так, демагогия. Практики применения этих СНиПов у меня нет. Нужен человек с опытом.

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани