репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Руслан Администратор
Отправлено: 16 сентября 2015 — 08:44
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Май 2006  

Продолжение темы "ЖК "Семь островов"".

островитянин
Отправлено: 16 сентября 2015 — 08:44
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Июль 2015  

Казанец пошли с нами на собрание. Ты у нас подкованный в вопросах по строительству новостроек. А то мне кажется они уголовщиной заниматься. Продают один товар. Открываешь упаковку а там китайская подделкаНедовольство, огорчение
Деньги смысла нет возвращать там проценты банка натикалиНедовольство, огорчение

(Отредактировано автором: 16 сентября 2015 — 08:46)

KMS
Отправлено: 21 сентября 2015 — 21:11
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Март 2015  

У кого какие новости?
Был неделю назад на стройке. Третьего крана ещё не было. Сейчас есть?

островитянин
Отправлено: 21 сентября 2015 — 22:04
Post Id

Newbie

Покинул форум

Был сегодня вечером на стройке . толку от кранов нет
Строителей насчитал 10 человек. Зачем им три крана. Если работы нет!Недовольство, огорчение

Ramzea
Отправлено: 22 сентября 2015 — 21:15
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Февр. 2015  

В официальной ветке ЖК в вконтакте некоторые пользователи лоббируют действия застройщика и призывают ни в коем случае не писать в контролирующие и надзорные органв -ЭТО ЖЕ УЖАС!!!
Мотивируют свою позицию тем что застройщика замучают штрафами, а вам не кажется, что это какая-то дикость?
А когда обращаться в надзорные органы, когда уже возможно будет поздно!

(Отредактировано автором: 22 сентября 2015 — 21:30)

KMS
Отправлено: 22 сентября 2015 — 21:24
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88

Кошмар!!!
о чём они вообще думают ?
Их загипнотезиррвали что ли ?
Форумчане, собрание в силе? 30-го сентября ?

островитянин
Отправлено: 22 сентября 2015 — 21:47
Post Id

Newbie

Покинул форум

Собрание перенесли . дату окончания строительства перенесли. И завершение сдачи первого дома тоже перенесут. Что хотят, то и творят. Ладно хоть четыре плиты пола на втором этаже положили. К 7 октября ещё четыре положат. Вот вам и отчёт. СтроимУлыбка

Казанец
Отправлено: 22 сентября 2015 — 21:59
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Ramzea пишет:
В официальной ветке ЖК в вконтакте некоторые пользователи лоббируют действия застройщика и призывают ни в коем случае не писать в контролирующие и надзорные органв -ЭТО ЖЕ УЖАС!!!
Мотивируют свою позицию тем что застройщика замучают штрафами, а вам не кажется, что это какая-то дикость?

Рамзия, вас никто не будет слушать в надзорных органах пока срок сдачи домов не истечет. Сейчас по факту идет стройка, и для надзорных органов не важно с какой скоростью. Не знаю, как у вас, но у меня в ДДУ вообще написано, что дольщик не имеет права вмешиваться в деятельность застройщика, поэтому правильно в группе пишут

Ramzea
Отправлено: 22 сентября 2015 — 22:16
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Февр. 2015  

Казанец пишет:
Ramzea пишет:

Рамзия, вас никто не будет слушать в надзорных органах пока срок сдачи домов не истечет. Сейчас по факту идет стройка, и для надзорных органов не важно с какой скоростью. Не знаю, как у вас, но у меня в ДДУ вообще написано, что дольщик не имеет права вмешиваться в деятельность застройщика, поэтому правильно в группе пишут

Я с вами согласна и прекрасно это понимаю.
Просто меня удивляет насколько глубоко может зайти человеческая глупость!

Казанец
Отправлено: 22 сентября 2015 — 22:32
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Ramzea, какая глупость? Квартиры продавали в рамках 214-фз с заключением ДДУ, застройщик афиллирован с ЖИКом, а жик тесно аффилирован со структурами власти - вроде внешне все довольно серьезно. А то что не строят и 100% просрочат сдачу - будете требовать неустойку и жаловаться в соответствующие органы, когда срок подойдет. Сейчас же ничего не сделать

Profdevice
Отправлено: 22 сентября 2015 — 22:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 316

Людям живется скучно что-ли, зачем покупать что-то в непонятном месте, ходить туда смотреть, сидеть на каких-то ветках, тратить свое время и нервы. И еще на пикеты ходить, ну возьмите Вы готовое, сейчас по ценам-то паритет почти, в готовом и в ТСЖ заедете и с дворником поговорите, и всех соседей опросите, ну будет на 5-10 метров меньше, зато известное и сразу. Не понимаю

m1
Отправлено: 22 сентября 2015 — 22:52
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319

Паритет с готовым жильем???? Где вы видели???))) Вы вообще давно на авито были, казанскую недвижимость читали???Сейчас хрущи стоят 1 800 000 руб в черте города, да и ипотека на готовое жилье от 13,5% годовых. Сейчас кроме ЖК Весна и 7 островов в черте города ничего не купить по цене хруща(Ну если не считать ФОН или Свей) Можно конечно СМУ2 за 2100 000 или Дом Волшебника за 2 200 000 вроде но это уже намного дороже
(Добавление)
Ах да еще Ак Барс недвижимость обманывает людей уже 3 недели тем что в ЖК Светлая долина квартиры от 1,7 млн. руб. По факту там квартиры от 2 100 000 руб, равда бОльшего метража от 45 кв. м.

(Отредактировано автором: 22 сентября 2015 — 22:57)

Profdevice
Отправлено: 22 сентября 2015 — 23:03
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Я все смотрю и анализирую, если что-то понравилось смотрю и торгуюсь.
Жилье за 2 миллиона я не смотрю в принципе, если говорить о квартирах 100 метров то паритет + бонусом Вам будет ремонт и мебель. Рынок стоит, об этом все знают, от Авито на вторичке 10% можно смело вычитать, а где и 20%

m1
Отправлено: 22 сентября 2015 — 23:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319

Про комфорт и бизнес класс, а также квартиры большого метража я с вами согласен. Но если например сравнивать массовый сегмент то лучше уж взять студию в Весне или однушку в 7 островах чем старую хрущевку 60-х годов постройки. И ипотека на новостройки сейчас 11-12% годовых, в отличии от вторички, где ставки 13,5-15% годовых. Т.е. получается такая ситуация я покупаю говнохрущевку, сторговался до 1 700 000 руб, имею певроначальный взнос - 20%, в кредит беру 1 360 000 руб на 15 лет. Учитывая что средний срок жизни ипотеки из за досрочнх погашений - 8 лет, то я за 8 лет переплачиваю 908 480 руб. Хрущ таким образом обходится в 2 608 480 руб, это не считая степени его убитости при покупке и необходимости ремонта. Второй вариант - покупаю студию в Весне, 1ку в 7 островах за 1 700 000 руб. Переплачиваю за 8 лет 761 600 руб. Квартира таким образом выходит 2 461 600 руб. + бюджетный ремонт вначале 200 000 руб = 2661 000 руб А теперь смотрим есть ли у нас сейчас хрущи по цене 2 608 480? Ответ нет - они стоят 1 700 000 - 1 800 000 руб. Есть ли у нас студии за 2 608 408 - ответ тоже нет, но есть студии за 2 200 000 руб. Т.е. при покупки новостройки не беря в расчет инфляцию клиент выигрывает по деньгам и получает новую квартиру. Я не зря упомянул ипотеку - сейчас массовый сегмент это процентов на 60-80 ипотека, т.е. это тот самый обыватель.

traktor
Отправлено: 23 сентября 2015 — 13:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Авг. 2015  

m1 пишет:
Про комфорт и бизнес класс, а также квартиры большого метража я с вами согласен. Но если например сравнивать массовый сегмент то лучше уж взять студию в Весне или однушку в 7 островах чем старую хрущевку 60-х годов постройки. И ипотека на новостройки сейчас 11-12% годовых, в отличии от вторички, где ставки 13,5-15% годовых. Т.е. получается такая ситуация я покупаю говнохрущевку, сторговался до 1 700 000 руб, имею певроначальный взнос - 20%, в кредит беру 1 360 000 руб на 15 лет. Учитывая что средний срок жизни ипотеки из за досрочнх погашений - 8 лет, то я за 8 лет переплачиваю 908 480 руб. Хрущ таким образом обходится в 2 608 480 руб, это не считая степени его убитости при покупке и необходимости ремонта. Второй вариант - покупаю студию в Весне, 1ку в 7 островах за 1 700 000 руб. Переплачиваю за 8 лет 761 600 руб. Квартира таким образом выходит 2 461 600 руб. + бюджетный ремонт вначале 200 000 руб = 2661 000 руб А теперь смотрим есть ли у нас сейчас хрущи по цене 2 608 480? Ответ нет - они стоят 1 700 000 - 1 800 000 руб. Есть ли у нас студии за 2 608 408 - ответ тоже нет, но есть студии за 2 200 000 руб. Т.е. при покупки новостройки не беря в расчет инфляцию клиент выигрывает по деньгам и получает новую квартиру. Я не зря упомянул ипотеку - сейчас массовый сегмент это процентов на 60-80 ипотека, т.е. это тот самый обыватель.

однозначно лучше большей площади хрущевка в жилом районе города, чем такой дыре как острова или жк весна. Транспорная доступность нулевая, непонятно когда сдадут, качество сомнительное.

Вадим21
Отправлено: 23 сентября 2015 — 13:44
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 49

traktor пишет:
m1 пишет:

однозначно лучше большей площади хрущевка в жилом районе города, чем такой дыре как острова или жк весна. Транспорная доступность нулевая, непонятно когда сдадут, качество сомнительное.

Вот насчет транспорта вы не правы - метро пешком 10 минут Авиастроительная и Новый жд вокзал (мимо КЭР по Восходу и через ж/д пути - еще быстрее), в планах строительство там же автомобильной развязки через ж/д дорогу по ул. Восход.
Да и сейчас автобусы там ходят и троллейбусы, тем более в планах соединить троллейбусом Соцгород и Залесный (мимо Оргсинтеза и ТЭЦ-3).

То что затянут со сроками - так я думаю что это было ясно с самого начала, в кризис покупать на нолевом этапе - РИСК. Главное чтобы построили в принципе.

Качество - пока не построят, ничего сказать будет нельзя. Хотя я из собственного опыта везде, где сталкивался, везде нарушение технологий (имел отношение к поставкам оборудования). В проекте одно закладывают, закупают хлам дешевый, потом в квартирах холодно и т.д.

ЦЕНА - вот главное преимущество 7 Островов (хотя уже пора и переименовать в пять? Радость ). По таким ценам с такими условиями оплаты я лично только этот вариант мог себе позволить или за городом. Строили бы в направлении Зеленодольска а-ля Светлая поляна - возможно бы и взял там.

7 / 5 островов - это ЭКОНОМ ЖК, для бедных/небогатых. Как инвестиции - я бы не рассматривал, был бы у меня выбор.

ЗЫ а вот перенос собрания дольщиков на другой день в 10 утра - явное нежелание застройщика общаться с участниками ДДУ.

коала
Отправлено: 23 сентября 2015 — 13:55
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 191
Дата рег-ции: Май 2015  

[+]

Я думаю вообще они не построят это пролет 98% .Пирамида МАВРОДИ и АИТОВ

(Отредактировано автором: 23 сентября 2015 — 13:57)

Эдуард Радзинский
Отправлено: 23 сентября 2015 — 21:20
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Апр. 2015  

traktor пишет:
m1 пишет:

В голове у тебя дыра. А в ЖК Весна всё великолепно. Как и в любом другом комплексе Унистроя.

traktor
Отправлено: 24 сентября 2015 — 13:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Авг. 2015  

Эдуард Радзинский пишет:
traktor пишет:
m1 пишет:

В голове у тебя дыра. А в ЖК Весна всё великолепно. Как и в любом другом комплексе Унистроя.

хаха, бомбануло, хамло? хуже место чем ваша весна трудно придумать, даже долина Акбарса в более выгодном положении хотя и они по 30 минут утром выезжают на трассу. Плюс добавь сюда вонь со свалки тк самая низина, полное отсутствие какой либо инфраструктуры кроме продмага, азино элитным районом покажется.

Profdevice
Отправлено: 24 сентября 2015 — 14:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

А зачем метаться из крайности в крайность, как будто между новостроем и хрущевками никаких других квартир нет. Есть инд. проекта кое-где старенькие но добротные дома, с высокими потолками. Они уже лет 30 простояли и еще 100 простоят, а этот новодел с вент фасадами и построенные из ниф-ниф наф-наф якобы новых материалов не знаю сколько простоит.
К тому же даже если педположить что были квартиры по 1,5 млн в 7 островов, а в начале года можно было открыть депозит на 3 года под 20% , недолго посчитать что мы получим и что сможем купить к концу депозита. Я думаю это будет точно что-то получше островов, а рисков меньше, т.к. 1,4 застрахованы в банке.

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани