репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Расселл
Отправлено: 24 сентября 2015 — 15:53
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  

я че то не пойму, вы где нашли хрущевки за 1.700?! 2.200 и выше...
1.700 это наверно бомжатник какой-то.. на окраине.

коала
Отправлено: 24 сентября 2015 — 19:31
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 191

[+]

Расселл пишет:
Хлебозаводская улица там 1 300 000 отдали вчера

Екатерина_дольщик
Отправлено: 24 сентября 2015 — 21:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Авг. 2015  

Profdevice пишет:
А зачем метаться из крайности в крайность, как будто между новостроем и хрущевками никаких других квартир нет. Есть инд. проекта кое-где старенькие но добротные дома, с высокими потолками. Они уже лет 30 простояли и еще 100 простоят, а этот новодел с вент фасадами и построенные из ниф-ниф наф-наф якобы новых материалов не знаю сколько простоит.
К тому же даже если педположить что были квартиры по 1,5 млн в 7 островов, а в начале года можно было открыть депозит на 3 года под 20% , недолго посчитать что мы получим и что сможем купить к концу депозита. Я думаю это будет точно что-то получше островов, а рисков меньше, т.к. 1,4 застрахованы в банке.

Подскажите, а в каком банке можно депозит (вклад?) под 20% открыть?

Казанец
Отправлено: 24 сентября 2015 — 21:23
Post Id

Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 2954
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Екатерина_дольщик, такие ставки были в декабре-январе, в редких банках. На них еще нсдо попасть. Хотя к примеру мы делали вклад под 17% годовых. И это при том что я в свое время кредит под 15,4% брал

Эдуард Радзинский
Отправлено: 25 сентября 2015 — 09:50
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Апр. 2015  

traktor пишет:
Эдуард Радзинский пишет:
traktor пишет:
m1 пишет:
Про комфорт и бизнес класс, а также квартиры большого метража я с вами согласен. Но если например сравнивать массовый сегмент то лучше уж взять студию в Весне или однушку в 7 островах чем старую хрущевку 60-х годов постройки. И ипотека на новостройки сейчас 11-12% годовых, в отличии от вторички, где ставки 13,5-15% годовых. Т.е. получается такая ситуация я покупаю говнохрущевку, сторговался до 1 700 000 руб, имею певроначальный взнос - 20%, в кредит беру 1 360 000 руб на 15 лет. Учитывая что средний срок жизни ипотеки из за досрочнх погашений - 8 лет, то я за 8 лет переплачиваю 908 480 руб. Хрущ таким образом обходится в 2 608 480 руб, это не считая степени его убитости при покупке и необходимости ремонта. Второй вариант - покупаю студию в Весне, 1ку в 7 островах за 1 700 000 руб. Переплачиваю за 8 лет 761 600 руб. Квартира таким образом выходит 2 461 600 руб. + бюджетный ремонт вначале 200 000 руб = 2661 000 руб А теперь смотрим есть ли у нас сейчас хрущи по цене 2 608 480? Ответ нет - они стоят 1 700 000 - 1 800 000 руб. Есть ли у нас студии за 2 608 408 - ответ тоже нет, но есть студии за 2 200 000 руб. Т.е. при покупки новостройки не беря в расчет инфляцию клиент выигрывает по деньгам и получает новую квартиру. Я не зря упомянул ипотеку - сейчас массовый сегмент это процентов на 60-80 ипотека, т.е. это тот самый обыватель.

однозначно лучше большей площади хрущевка в жилом районе города, чем такой дыре как острова или жк весна. Транспорная доступность нулевая, непонятно когда сдадут, качество сомнительное.

В голове у тебя дыра. А в ЖК Весна всё великолепно. Как и в любом другом комплексе Унистроя.

хаха, бомбануло, хамло? хуже место чем ваша весна трудно придумать, даже долина Акбарса в более выгодном положении хотя и они по 30 минут утром выезжают на трассу. Плюс добавь сюда вонь со свалки тк самая низина, полное отсутствие какой либо инфраструктуры кроме продмага, азино элитным районом покажется.

Школота бунтует, об инфраструктуре решили поразмышлять)))

Расселл
Отправлено: 25 сентября 2015 — 09:54
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252

коала пишет:
Расселл пишет:

<30 квадратов?!

строитель
Отправлено: 25 сентября 2015 — 10:31
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 646
Дата рег-ции: Февр. 2014  

[+]

Расселл пишет:
коала пишет:
Расселл пишет:

<30 квадратов?!

брешет человек. сейчас за хорошую комнату столько просят

Profdevice
Отправлено: 25 сентября 2015 — 11:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 316
Дата рег-ции: Июль 2015  

одно дело просить, другое продать, реальную статистику ни в рег. палате , ни где то еще не найдешь, для чистоты эксперимента можно десяток объяв с похожими квартирами прозвонить и поторговаться по телефону

гражданин казанский
Отправлено: 25 сентября 2015 — 22:03
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2015  

Теплоцентраль буквально во дворе дома никого не смущает? Экология там крайне неблагополучная для проживания, ведь только санитарно-защитная зона от объектов промышленности, использующих газовое топливо, составляет не менее 300 метров!! Просыпаться под шум ТЭЦа, взлетающих самолетов и вертолетов...точно тихий островок для жизни)

(Отредактировано автором: 25 сентября 2015 — 22:26)

Екатерина_дольщик
Отправлено: 26 сентября 2015 — 20:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 20

Казанец пишет:
Екатерина_дольщик, такие ставки были в декабре-январе, в редких банках. На них еще нсдо попасть. Хотя к примеру мы делали вклад под 17% годовых. И это при том что я в свое время кредит под 15,4% брал

Дак и я так думаю... Я тоже в начале года под такие проценты вклад открывала, но сейчас то нет, тока в шарагах -пирамидах.. Даже под большие.. Далить на два, а то и на три здесь все надо.

Profdevice
Отправлено: 26 сентября 2015 — 21:10
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 316
Дата рег-ции: Июль 2015  

Кого далить и зачем? Ха-ха
Думать надо и все просчитывать, а не лезть в авантюры и жаловаться потом что там даже крана нет и декларацию изменили и т.д. и т.п
Я написал про реальный вариант, начало года было в моем посте.
Жадность порождает бедность, это закон

Ramzea
Отправлено: 28 сентября 2015 — 20:53
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Февр. 2015  

Уважаемые форумчане (в т.ч. Амелия), у кого-нибудь есть информация по перезаключению договоров, заключённых с ООО СК Факел?
Спрашиваю, так как в ближайшее время планируют обращаться в суд.

rtm990
Отправлено: 29 сентября 2015 — 11:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6

3 крана
Стройка медленно идет
ЗАРАЗА)
[size=18][/size]

коала
Отправлено: 29 сентября 2015 — 12:37
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 191

[+]

rtm990 пишет:
3 крана
Стройка медленно идет
ЗАРАЗА)
[size=18][/size]
И куда она идиот. А какая ЗАРАЗА - ВЕНЕРА

(Отредактировано автором: 29 сентября 2015 — 12:40)

Rus_tem
Отправлено: 29 сентября 2015 — 20:43
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 363
Дата рег-ции: Февр. 2011  

[+]

Кстати ради интереса был в там на стройке, менеджеры расхваливали квартиры, даже показали типовую. Далее сказали типа думайте, таких цен нет нигде, менеджер Гульнара что ли была, через два дня приехал ее уже нет - уволилась, видимо сама не поверила что продавала )))). Охраник на стройке сказал что тут конь не валялся, и стройка если и будет закончена то не ранее чем 1-2 квартал 2017 года, это про вервый дом.

Вот и думаю стоит ли связываться?

-----
Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.

Кашалот
Отправлено: 30 сентября 2015 — 00:42
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Доброго времени суток товарищи! Наконец то добралась к вам. Подскажите, кто нибудь знает, все таки собрание будет или нет и когда, во сколько?

Вадим21
Отправлено: 30 сентября 2015 — 09:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Март 2015  

Кашалот пишет:
Доброго времени суток товарищи! Наконец то добралась к вам. Подскажите, кто нибудь знает, все таки собрание будет или нет и когда, во сколько?

http://жксемьостровов.рф/novosti...ej-vstrechi.html

Напоминаем, что 7 октября 2015 года в 10.00 часов состоится встреча с представителем застройщика в формате «вопрос-ответ».
Резюме

Дата проведения: 7.10.2015.

Продолжительность: 1 час.

Формат: вопрос-ответ.

Примечание: обсуждаются лишь предварительно отправленные вопросы неюридического характера.

Срок отправки вопросов:
до 4 октября.

E-mail для вопросов: anna.t@soldco.ru.

Обращаем ваше внимание на то, что мероприятие продлится ровно 1 час, и обсуждаться будут исключительно те вопросы, которые были присланы на электронную почту anna.t@soldco.ru.

Специально для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти, мы законспектируем ход встречи и опубликуем его на сайте http://жксемьостровов.рф/ и в группе http://vk.com/kazanostrova.

Рекомендуем присылать вопросы только по ходу строительства.

Претензии юридического характера рассматриваться на встрече не будут.

Принимаем вопросы до 4 октября!

хитрят товарищи, вопрос страхования меня лично тоже интересует

Alex3333
Отправлено: 30 сентября 2015 — 11:39
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Окт. 2014  

Rus_tem пишет:
Кстати ради интереса был в там на стройке, менеджеры расхваливали квартиры, даже показали типовую. Далее сказали типа думайте, таких цен нет нигде, менеджер Гульнара что ли была, через два дня приехал ее уже нет - уволилась, видимо сама не поверила что продавала )))). Охраник на стройке сказал что тут конь не валялся, и стройка если и будет закончена то не ранее чем 1-2 квартал 2017 года, это про вервый дом.

Вот и думаю стоит ли связываться?

Ну раз сам охранник сказал, нужно бежать сломя голову от этого комплекса ))

(Отредактировано автором: 30 сентября 2015 — 11:40)

дольщик-инвестор
Отправлено: 30 сентября 2015 — 20:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13

Изучил застройщика и жилой комплекс. Долгов по приставам, арбитражных дел и задолженности по налогам у застройщика и подрядчиков нет. Есть протекция со стороны администрации г. Казани. На мой взгляд - интересное вложение средств. Раньше были некоторые сомнения относительно стройки, но теперь видно, что строительство идет гораздо быстрее чем весной и летом. Думаю, что дешевле приобрести уже возможности в будущем не будет. Рассматриваю возможность приобретения квартиры у подрядчика. Цена у него ниже. Вопрос кто-нибудь покупал квартиры у подрядчиков? Какие там есть риски, подводные камни?

Эдуард Радзинский
Отправлено: 1 октября 2015 — 06:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Апр. 2015  

дольщик-инвестор пишет:
Изучил застройщика и жилой комплекс. Долгов по приставам, арбитражных дел и задолженности по налогам у застройщика и подрядчиков нет. Есть протекция со стороны администрации г. Казани. На мой взгляд - интересное вложение средств. Раньше были некоторые сомнения относительно стройки, но теперь видно, что строительство идет гораздо быстрее чем весной и летом. Думаю, что дешевле приобрести уже возможности в будущем не будет. Рассматриваю возможность приобретения квартиры у подрядчика. Цена у него ниже. Вопрос кто-нибудь покупал квартиры у подрядчиков? Какие там есть риски, подводные камни?

http://www.gilproekt.ru/visitors...detail/7762.html

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани