Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: Новый жилой комплекс от ООО Союзшахтсушение
Сулейман
Отправлено: 8 октября 2015 — 22:47
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 2

Profdevice пишет:
Поясните различие ЖК и микрорайон? По мне так многие тут называют целый микрорайон комплексом, в то же время 1,5 дома на пятачке 6 соток тоже комплексом. неправильно КМК

Застройщики любят называть свечку на пятачке ЖК такой-то, что набить цену своему объекту и выставить его привлекательным для покупателей. На самом деле никакой это не ЖК, а банальная точечная застройка. В ЖК должно быть красиво и качественно не только внутри квартир, но и снаружи. Должно быть чисто, удобно, ухожено во всей округе. А еще продуманная инфраструктура, притягательные общественные пространства плюс какая-то концепция.

TT-30
Отправлено: 9 октября 2015 — 08:12
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 794
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

В моем видении ЖК - это несколько домов(от 3 и выше) с детским садом, парковкой цивильной, детскими площадками, магазинами, ну и совсем круто, если на территории строится и школа!!!

Голос 31
Отправлено: 11 октября 2015 — 14:55
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 120
Дата рег-ции: Март 2013  
Карма 0

Это чем же место у Арт Сити будет получше чем на Даурской? Доводы?

(Отредактировано автором: 11 октября 2015 — 14:59)

Казанец
Отправлено: 11 октября 2015 — 15:16
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3118
Карма 5

Голос 31, на самом деле, по мне так у Даурской место не хуже чем у Артсити. Плюс Артсити в том что там будет большой комплекс

ethen
Отправлено: 5 апреля 2016 — 10:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Карма 0

Заинтересовало предложение в этом доме. Но мало информации о застройщике. Он нормальный? Буду признателен за отзывы о нем.
Стройка идет неплохими темпами, но не постоянно. Раньше за месяц до трех этажей возводили, в последнее время темп возведения этажей сильно упал. Сам застройщик планирует сдать дом в первом квартале 2017-го, в проектной декларации указан срок 4-ый квартал. Кстати сейчас до конца мая идет акция - парковка бесплатно за покупку квартиры. Видимо ищут дополнительное финансирования от дольщиков. Еще смущает небольшое количество банков, которые аккредитовали этот проект.

РЭН
Отправлено: 5 апреля 2016 — 11:19
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1494
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

Инвестор у них нормальный, задержек не должно быть. За домом слежу, темпы нормальные, в месяц где-то 1.5 этажа поднимают. Осталось немного до топаута.

Расселл
Отправлено: 5 апреля 2016 — 11:20
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

Вчера проезжал мимо, этажей 15, наверное уже подняли.
Местоположение, по мне так идеальное. Метро 5 минут пешком. Дороги не сильно загруженные, большие, основные в любое направление города.

Единственное не знаю как там с парковкой.

А с верхних этажей вид наверное очень даже ничего

ethen
Отправлено: 5 апреля 2016 — 11:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Да, там уже 21 этаж заливают. С парковкой должно быть все нормально, около 180 квартир, 312 подземных парковочных мест. Место действительно очень выгодное. Странно, что квартиры пока не особо разбирают, ведь цена низкая для такого района.

(Отредактировано автором: 5 апреля 2016 — 11:39)

РЭН
Отправлено: 5 апреля 2016 — 13:52
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1494
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

В округе полно домов строят, а спрос сейчас заметно снизился, на всех не хватает.

Казанец
Отправлено: 5 апреля 2016 — 14:04
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 5

В тех краях сейчас предложение превышает спрос! Там строят Унистрой, Ситистрой, Акташ инвест, ЖБИ-3, причем некоторые по несколько домов сразу, опять таки есть и большое количество недавно сданных домов от того же ЖБИ и Унистроя, вот и сложно найти покупателя с учетом дурной славы Союзшахтоосушения, который практически стал банкротом перед сдачей Лазурных небес

ethen
Отправлено: 5 апреля 2016 — 17:33
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Казанец вот, меня как раз интересует надежность компании-застройщика. Судя по всему, проект ведется совместно с Росинтербанком, тем же банком, с кем они достраивали Лазурные небеса. Видимо продажа квартир в Лазурных небесах идет не так плохо, если они вместе решили начать второй проект, во многом ориентированный на обеспеченных людей.

Казанец
Отправлено: 5 апреля 2016 — 18:00
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 5

ethen, я бы на вашем месте не стал вкладываться в этот дом от СШО, лучше посмотрите дома от ЖБИ-3, Сити-Строя, кроме того, в районе Даурской появится ЖК от Акташ-инвест, все эти застройщики проверенные, с положительной историей, и понадежнее будут. Еще есть конечно Журавли от Унистроя, но там цены неадекватные. Так что выбор велик!

ethen
Отправлено: 5 апреля 2016 — 18:33
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Казанец спасибо за отзыв! Сити-Строй сильно разочаровал качеством отделки квартир. Смотрели дом на Камая, там все было совсем плохо - трещины, бетон осыпается, многое не продумано. Не факт, что такое же будет в доме на Гвардейской, но тем не менее.
Предложения Акташ-Инвест не устраивает, так как там нет однушек.
Проект ЖБИ-3 довольно интересен, правда пора бы им уже и сайт обновить Улыбка Но там срок сдачи - весна 2018-го. А тут уже скоро до крыши дойдут. Вроде как уже должны достроить.
Буду мониторить информацию, думаю не надо спешить с вложением в тот или иной проект пока.

(Отредактировано автором: 5 апреля 2016 — 18:36)

Казанец
Отправлено: 5 апреля 2016 — 19:50
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 5

ethen, качество отделки у всех застройщиков одинаково плохое! Если хочется хорошо и качественно, надо полностью демонтировать штукатурку, менять или дополнять электроразводку - без этого никак! Мы тоже когда начинали ремонт, думали только в санузлах штукатурку переделать, но чем дальше шел ремонт, тем больше штукатурки пошло под переделку. На сейчашний момент осталось непеределанной только 1/4 от изначальной площади оштукатуренных стен. А вот по деньгам на самом деле это почти ничего не стоит! На текущий день затраты составили около 250 тысяч, а общая смета около 400-500 тысяч, при этом из этих денег на переделку штукатурки будет потрачено порядка 23 тысяч. Я думаю это вообще не показатель! Так что при желании даже самую косячную квартиру можно до ума довести, если они вас полностью устраивает по цене, расположению и срокам сдачи дома!

ethen
Отправлено: 5 апреля 2016 — 20:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Насчет одинаковости не согласен. В том же Современнике аккуратность отделки несравнима с отделкой на Камая. Там все ровно, чисто и гладко. В ЖК Оазис-2 тоже все довольно качественно, но немного похуже чем на Современнике.
Все-таки отделка - показатель контроля качества работ. Если она сделана "на отвяжись", то и качество самой застройки вызывает сомнения.
Но мы отвлеклись от обсуждения основной темы этой ветки. Поделюсь той информацией, которую я смог найти. Судя по !http://www.business-gazeta.ru/article/4471/! Союзшахтоосушение строил кучу крупных объектов в Казани.
Судя по !http://www.business-gazeta.ru/print/100942/! он все-таки обанкротился из-за проблем с банком партнером, но быстренько сделали новое юрлицо, нашли новый банк, и достраивали уже с ним. Сейчас «Союзшахтоосушение» - это группа компаний, среди которых "Генстройподряд" - застройщик дома на Даурской. Банкротство было в 2011-12 годах, как у них сейчас обстоят дела - непонятно.

(Отредактировано автором: 5 апреля 2016 — 20:53)

Эдуард Радзинский
Отправлено: 6 апреля 2016 — 05:55
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 342
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Карма 0

Казанец пишет:
ethen, качество отделки у всех застройщиков одинаково плохое! Если хочется хорошо и качественно, надо полностью демонтировать штукатурку, менять или дополнять электроразводку - без этого никак! Мы тоже когда начинали ремонт, думали только в санузлах штукатурку переделать, но чем дальше шел ремонт, тем больше штукатурки пошло под переделку. На сейчашний момент осталось непеределанной только 1/4 от изначальной площади оштукатуренных стен. А вот по деньгам на самом деле это почти ничего не стоит! На текущий день затраты составили около 250 тысяч, а общая смета около 400-500 тысяч, при этом из этих денег на переделку штукатурки будет потрачено порядка 23 тысяч. Я думаю это вообще не показатель! Так что при желании даже самую косячную квартиру можно до ума довести, если они вас полностью устраивает по цене, расположению и срокам сдачи дома!

23.000 на штукатурку, если только самому делать наверное, и без маяков

Shum_
Отправлено: 6 апреля 2016 — 08:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 332
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 1

Эдуард Радзинский пишет:

23.000 на штукатурку, если только самому делать наверное, и без маяков

Своими силами и по маякам, они не дорогие Радость я серьезно Подмигивание

Казанец
Отправлено: 6 апреля 2016 — 08:48
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 5

Эдуард Радзинский, 23 тысячи это реальные затраты на материал по оштукатуриванию более 100 кв метров, сюда входят: цементная штукатурка в санузлы (18 мешков Кнауф Унтерпунц и 10 мешков Бергауф Цемент), грунтовка церезит (6 или 8 банок по 10 л), бетонконтакт (1 банка), маячки (много, на каждую стену), угловые профиля (на откосы), гипсовая штукатурка Волма (28 мешков), гипсовая штукатурка Ротгипс (12 мешков), как видите материалы достаточно неплохие, все стены идеально чистились, грунтовалось несколькими слоями, новая штукатурка выводиась по горизонту, плоскости и углы везде по 90°. В добавок были расходы порядка 1000 руб на перчатки, крепеж для маячков, мешки для мусора и щетки для очистки стен.
За работу я не заплатил ни копейки, если нанимать рабочих, то за 100 кв метров штукатурки по маячкам придется отдать минимум 35 тысяч (снятие старой штукатурки, очистка стен, грунтование, штукатурка по маячкам, вынос мусора). Зато на выходе идеальные поверхности стен, все дыры в кирпичной кладке замазыны, в общем результат оправдывает затраты на 200%

строитель
Отправлено: 6 апреля 2016 — 09:41
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Карма 1

[+]

Казанец пишет:
Эдуард Радзинский, 23 тысячи это реальные затраты на материал по оштукатуриванию более 100 кв метров, сюда входят: цементная штукатурка в санузлы (18 мешков Кнауф Унтерпунц и 10 мешков Бергауф Цемент), грунтовка церезит (6 или 8 банок по 10 л), бетонконтакт (1 банка), маячки (много, на каждую стену), угловые профиля (на откосы), гипсовая штукатурка Волма (28 мешков), гипсовая штукатурка Ротгипс (12 мешков), как видите материалы достаточно неплохие, все стены идеально чистились, грунтовалось несколькими слоями, новая штукатурка выводиась по горизонту, плоскости и углы везде по 90°. В добавок были расходы порядка 1000 руб на перчатки, крепеж для маячков, мешки для мусора и щетки для очистки стен.
За работу я не заплатил ни копейки, если нанимать рабочих, то за 100 кв метров штукатурки по маячкам придется отдать минимум 35 тысяч (снятие старой штукатурки, очистка стен, грунтование, штукатурка по маячкам, вынос мусора). Зато на выходе идеальные поверхности стен, все дыры в кирпичной кладке замазыны, в общем результат оправдывает затраты на 200%

прямо нездоровый культ штукатурки какой-то Радость
ладно бы речь шла о Версальском дворце, а уж для бюджетного дома Радость
спорить не буду, с фанатиками это бессмысленно, из то же оперы фанаты дорогущих кухонь, дорогих авто и проч.

ethen
Отправлено: 6 апреля 2016 — 11:34
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

строитель пишет:
прямо нездоровый культ штукатурки какой-то Радость
ладно бы речь шла о Версальском дворце, а уж для бюджетного дома Радость
спорить не буду, с фанатиками это бессмысленно, из то же оперы фанаты дорогущих кухонь, дорогих авто и проч.

По-моему вполне нормально. Тем более денежные вливания небольшие. Ну и в конце концов, может человеку нравится сам процесс качественной отделки.

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр