репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Недорогой жилой комплекс в Вишневке(Салмачи) от ООО Стандартпромстрой
TT-30
Отправлено: 20 октября 2015 — 14:38
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 794
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

не думаю, что модератор пойдет на то, чтобы удалить обличающую информацию об этом ЖК. Создали тему, люди интересуются - где разрешение, точное местоположение, кто страхует застройщика... Где здесь флуд? Даже ФОН уже публикует свои проектные декларации, местоположения и !!! даже 3 дома сдал в этом году. Про Царево и нечего говорить...

строитель
Отправлено: 20 октября 2015 — 15:23
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 657
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Карма 1

[+]

TT-30 пишет:
не думаю, что модератор пойдет на то, чтобы удалить обличающую информацию об этом ЖК. Создали тему, люди интересуются - где разрешение, точное местоположение, кто страхует застройщика... Где здесь флуд? Даже ФОН уже публикует свои проектные декларации, местоположения и !!! даже 3 сдал в этом году. Про Царево и нечего говорить...

TT-30 пишет:
люди интересуются- где разрешение, точное местоположение, кто страхует застройщика
- вы планируете приобрести что-то в этом жк? хотите по доброте душевной кого-то предостеречь от возможного чего-то? - давайте, вперед - разузнайте все и выложите подробный отчет. а трещать без доказательств.... вы еще пробирку с зубным порошком покажите и заявите, что в ново-казани оружие массового поражения делают.

про Царева в частности и Унистрой вообще - прошла информация Ниндзя что дела Унистроя не столь блестящи - жирок, видимо они подрастеряли, неэффективное и дорогостоящее содержание директорчиков-попугайчиков делает свое дело - задержка з/п в офисе унистроя 2 месяца, начата распродажа достаточно недорого нежилых помещений на 1 этажах (иг, сокольники) и паркмест, чего раньше не практиковалось (предполагали тупо крошить капусту на аренде), работать предлагают без авансов, да и не хотят уже строители с уни связыватся. так что смотрите сами, фон в свое время тоже крепко сидел в седле, имел отличную репутацию. Так что жители весны и царева рискуют оказаться в недостроенных комплексах.
я человек сторонний написал это с единственной целью немножко угомонить не в меру ретивых продавателей, которые видят в ново-казани опасного конкурента. еще бы, с такими ценами и если все документы норм, стройка идет по плану - царева однозначно отдыхает.

chika081
Отправлено: 29 октября 2015 — 12:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

Здравствуйте! Решаюсь вступать в ДДУ или нет. Ознакомилась со всеми за и против. Завтра предлагают уже конкретно в офисе ознакомиться с документами, которые у них имеются. Но реальность такова, что разрешения все-таки нет на строительство. Составится изначально типовой договор купли-продажи, который как говорится не имеет нормальной юридической силы. В декабре-январе обещают получить разрешение на стройку и соответственно подписать уже ДДУ. Так вот... Резонный вопрос: вступать ли в эту "рулетку"?

Shum_
Отправлено: 29 октября 2015 — 13:01
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 0

chika081, деньги и риски Ваши, ответственность за свое решение нести тоже только Вам.

Сулейман
Отправлено: 29 октября 2015 — 14:28
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 900
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 0

Может в таком случае лучше у Фона купить? И каркасы домов уже стоят и расположение хорошее. Даже чисто теоретически могут гораздо быстрее достроить.

LilyaSha
Отправлено: 29 октября 2015 — 15:16
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Карма 0

строитель странно читать вас. Пишут про отсутствие разрешения на строительство у этого жк - вы в ответ хаете унистрой Не понял Я в общем тоже считаю что унистрой начал задирать цены, но это вовсе не повод вкладываться в сомнительные проекты.

строитель
Отправлено: 29 октября 2015 — 16:21
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 1

[+]

LilyaSha пишет:
строитель странно читать вас. Пишут про отсутствие разрешения на строительство у этого жк - вы в ответ хаете унистрой Не понял Я в общем тоже считаю что унистрой начал задирать цены, но это вовсе не повод вкладываться в сомнительные проекты.

про Унистрой я погорячился, просто надоела атака черных пиарщиков (мне показалось, что продвигатели унистроевского Царева).

Вы скажите - что эту ново-казань реально продают? какими бумагами? А то никто ничего не знает, только грязью кидаются - от безделья или какого-то интереса Ниндзя .
мне жильно ново-казань ни разу не интересно, но ... буду, из принципа съезжу, разузнаю, что это такое.

chika081
Отправлено: 31 октября 2015 — 12:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Я в другом городе. Ездила к ним в офис моя сестра(юрист). У них нет только(и самого главного) разрешения на стройку. Оно типа в разработке, на подписи и т.д. Изначально заключаешь договор предварительного долевого участия, который несомненно рисковый, ненадежный и т.д. И все эксперты советуют категорически от этого всего отказаться. Покупка квартиры в новостройке по предварительному договору участия в долевом строительстве (сокращенно – ПДДУ) считается одной из самых рискованных сделок. Но, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности заключения таких договоров, их популярность на рынке новостроек не убывает, скорее наоборот, не иначе как очередной кризис приближается.
Почему они привлекательны для покупателей, понятно — на этапе заключения ПДДУ цена за кв.м существенно НИЖЕ, а про риски стараются не думать. Тем не менее, при заключении такого договора надо представлять себе возможные последствия.
Застройщики не скрывают причину заключения ПДДУ, а не ДДУ по закону 214-ФЗ.
Обычно такой причиной является отсутствие разрешения на строительство. Не всегда в этом виноват застройщик, иногда и местная администрация приложила свою ненасытную лапу, но для покупателя (дольщика) важен сам факт.
ПДДУ практикуют и крупные строительные компании, и мелкие. Крупные – потому что уверены в получении всех необходимых документов, а раз так – чего тянуть, главное, чтобы клиента не увели. А более мелкие – потому что денег маловато, а стройка на начальном этапе должна все-таки проявлять признаки жизни, пока ее не окрестили долгостроем.
ПДДУ – это не то же самое, что договор долевого участия, только предварительный, как иногда объясняют менеджеры застройщика. Эти договоры отличаются друг от друга примерно как обещание жениться от церемонии в ЗАГСе.Возможность заключения предварительных договоров установлена статьей 429 Гражданского Кодекса РФ.
ПДДУ считается нарушенным (неисполненным), если одна из сторон уклоняется от заключения основного договора. В этом случае применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ:

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Shum_
Отправлено: 31 октября 2015 — 14:17
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

chika081, я не слышал чтобы в Казани заключали ПДДУ, на данный момент нет у нас такой практики. Раньше была практика договоров инвестирования доли, но и их сейчас нет.
Так что ни о какой популярности ПДДУ для нашего региона речи нет. Может я ошибаюсь и меня поправят с конкретными примерами других объектов жилищного строительства.

mihail_p24
Отправлено: 31 октября 2015 — 15:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 398
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Карма 0

Сулейман пишет:

"МЫ Руководствуемся благими намерениями и хотим предупредить"???

строитель пишет:
"ВЫ" - это кто??? - Конклав справедливости??? Радость или обеспокоенные конкуренты? Ниндзя

mihail_p24 пишет:

продавать начали? вы в офисе были? реально продают? по 214фз или "мутным схемам"?

По всей видимости анклав справедливости это наши российские строители. Ну что за манера, когда нечего по существу ответить, сразу конкурентов вспоминать. Да, проверил, после этого и писал, это и подтвердили ниже те, кто ездил в офис. А Вы все едите. Доехали уже до офиса?

(Отредактировано автором: 31 октября 2015 — 15:08)

Сулейман
Отправлено: 31 октября 2015 — 22:22
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 900
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 0

Сам всегда стараюсь объективно оценивать проекты и доносить свои мысли до читателей форума. Все участники имеют право на собственную точку зрения, а форум сделан для того чтоб все делились своими знаниями, мыслями и идеями.

Унистрой тоже критикую, особенно в последнее время, так что обвинения в аффилированности не принимаю. Об этом я писал ранее, повторюсь еще раз.

Во-первых, мне не нравится перенос сроков сдачи унистроевских объектов. Сдача сдвигается на 1-2-3 месяца, сохраняется срок передачи ключей. Такого раньше не было.

Во-вторых, некоторых проектах (в частности Арт-Сити и Царево) очень мало 3-комнатных квартир (и совершенно отсутствуют 4-комнатные) несмотря на их востребованность покупателями. В Арт-Сити за пару месяцев после старта продаж раскупили все 3-ки за 5-6 миллионов, а Унистрой переформатировал первые подъезды (скоро они выйдут в продажу), чтобы они полностью состояли из однушек! Жителям этих подъездов будет очень некомфортно в них жить. Почему не "нарезали" в них 3-комнатных квартир совершенно непонятно!

chika081
Отправлено: 1 ноября 2015 — 13:42
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Shum_ пишет:
chika081, я не слышал чтобы в Казани заключали ПДДУ, на данный момент нет у нас такой практики. Раньше была практика договоров инвестирования доли, но и их сейчас нет.
Так что ни о какой популярности ПДДУ для нашего региона речи нет. Может я ошибаюсь и меня поправят с конкретными примерами других объектов жилищного строительства.

Ну вот сейчас видимо стали практиковать.

Kazan1984
Отправлено: 1 ноября 2015 — 16:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Карма 0

[+]

chika081 пишет:
Я в другом городе. Ездила к ним в офис моя сестра(юрист). У них нет только(и самого главного) разрешения на стройку. Оно типа в разработке, на подписи и т.д. Изначально заключаешь договор предварительного долевого участия, который несомненно рисковый, ненадежный и т.д. И все эксперты советуют категорически от этого всего отказаться. Покупка квартиры в новостройке по предварительному договору участия в долевом строительстве (сокращенно – ПДДУ) считается одной из самых рискованных сделок. Но, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности заключения таких договоров, их популярность на рынке новостроек не убывает, скорее наоборот, не иначе как очередной кризис приближается.
Почему они привлекательны для покупателей, понятно — на этапе заключения ПДДУ цена за кв.м существенно НИЖЕ, а про риски стараются не думать. Тем не менее, при заключении такого договора надо представлять себе возможные последствия.
Обычно такой причиной является отсутствие разрешения на строительство. Не всегда в этом виноват застройщик, иногда и местная администрация приложила свою ненасытную лапу, но для покупателя (дольщика) важен сам факт.
ПДДУ практикуют и крупные строительные компании, и мелкие. Крупные – потому что уверены в получении всех необходимых документов, а раз так – чего тянуть, главное, чтобы клиента не увели. А более мелкие – потому что денег маловато, а стройка на начальном этапе должна все-таки проявлять признаки жизни, пока ее не окрестили долгостроем.
ПДДУ – это не то же самое, что договор долевого участия, только предварительный, как иногда объясняют менеджеры застройщика. Эти договоры отличаются друг от друга примерно как обещание жениться от церемонии в ЗАГСе.Возможность заключения предварительных договоров установлена статьей 429 Гражданского Кодекса РФ.
ПДДУ считается нарушенным (неисполненным), если одна из сторон уклоняется от заключения основного договора. В этом случае применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ:

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Послушайте хватит здесь втирать.
Что такое пдду не знает ни Гражданский Кодекс ни какой-либо Закон.
Это из серии договоров инвестирования, векселей, предварительных договоров к-п и т.д., чем увлекается Фон и другие аналогичные конторы.
Это 100% основание для привлечения "застройщика" к административной ответственности с приличными штрафами.
(Добавление)
Сулейман пишет:
Сам всегда стараюсь объективно оценивать проекты и доносить свои мысли до читателей форума. Все участники имеют право на собственную точку зрения, а форум сделан для того чтоб все делились своими знаниями, мыслями и идеями.

Унистрой тоже критикую, особенно в последнее время, так что обвинения в аффилированности не принимаю. Об этом я писал ранее, повторюсь еще раз.

Во-первых, мне не нравится перенос сроков сдачи унистроевских объектов. Сдача сдвигается на 1-2-3 месяца, сохраняется срок передачи ключей. Такого раньше не было.

Во-вторых, некоторых проектах (в частности Арт-Сити и Царево) очень мало 3-комнатных квартир (и совершенно отсутствуют 4-комнатные) несмотря на их востребованность покупателями. В Арт-Сити за пару месяцев после старта продаж раскупили все 3-ки за 5-6 миллионов, а Унистрой переформатировал первые подъезды (скоро они выйдут в продажу), чтобы они полностью состояли из однушек! Жителям этих подъездов будет очень некомфортно в них жить. Почему не "нарезали" в них 3-комнатных квартир совершенно непонятно!

Причем здесь в этой теме Унистрой???

Shum_
Отправлено: 1 ноября 2015 — 17:27
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Kazan1984, пусть пишут, а мы подождем разрешения Подмигивание

TT-30
Отправлено: 2 ноября 2015 — 09:07
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

Kazan1984 если кто то указывает на откровенные косяки застройщика - отсутствие разрешительной документации и работа не по законам - серые вексельные схемы и предварительные договора - это видимо агенты Унистроя, которые впаривают Царево Village!!! (и далее идет список косяков Унистроя). Это прямо как с ЖК Симфонией было -
-Вы Обосрались!
- У нас потолки выше
- Но от Вас гамном пахнет!!
- У нас архитектор Московский
- Обосрались говорю!!!
- утеплитель негорючий!!!

Vasil125
Отправлено: 2 ноября 2015 — 10:00
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Карма 0

TT-30 пишет:
Kazan1984 это видимо агенты Унистроя, которые впаривают Царево Village!!!

еще бы, там же дешевле и к городу ближе. Вот только царево уже построено и люди живут, а там неизвестно. Риск.

строитель
Отправлено: 2 ноября 2015 — 10:26
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 1

[+]

TT-30 пишет:
Kazan1984 если кто то указывает на откровенные косяки застройщика - отсутствие разрешительной документации и работа не по законам - серые вексельные схемы и предварительные договора - это видимо агенты Унистроя, которые впаривают Царево Village!!! (и далее идет список косяков Унистроя). Это прямо как с ЖК Симфонией было -
-Вы Обосрались!
- У нас потолки выше
- Но от Вас гамном пахнет!!
- У нас архитектор Московский
- Обосрались говорю!!!
- утеплитель негорючий!!!

да прекратите истерику Радость .
chika081 все разложила по полочкам, причем без прикрас - по документам - вся надежда на порядочность и надежность застройщика.
А у Унистроя - наоборот - вся надежда на документы - потому что официяльно, Унистрой к продажам отношения не имеет и все, чего нет в ДДУ, а обещано в рекламе - детсады, магазины - необязательно к выполнению.
(Добавление)
Kazan1984 пишет:
chika081 пишет:
Я в другом городе. Ездила к ним в офис моя сестра(юрист). У них нет только(и самого главного) разрешения на стройку. Оно типа в разработке, на подписи и т.д. Изначально заключаешь договор предварительного долевого участия, который несомненно рисковый, ненадежный и т.д. И все эксперты советуют категорически от этого всего отказаться. Покупка квартиры в новостройке по предварительному договору участия в долевом строительстве (сокращенно – ПДДУ) считается одной из самых рискованных сделок. Но, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности заключения таких договоров, их популярность на рынке новостроек не убывает, скорее наоборот, не иначе как очередной приближается.

Послушайте хватит здесь втирать.
Что такое пдду не знает ни Гражданский Кодекс ни какой-либо Закон.
Это из серии договоров инвестирования, векселей, предварительных договоров к-п и т.д., чем увлекается Фон и другие аналогичные конторы.
Это 100% основание для привлечения "застройщика" к административной ответственности с приличными штрафами.
(Добавление)
Сулейман пишет:

Причем здесь в этой теме Унистрой???

1. что вы за слова цепляетесь? пусть будет не ПДДУ, а предварительный договор - п. 4 ст. 429 ГК РФ. Ну и как "ГОСПОДИН СОВРАМШИ"??? Да риск и chika081 честно это написала. А в рекламных проспектах Унистроя за гигантскими буквами Унистрой оказываются х...нпоймические фирмочки, с которыми по документам фактически и заключается договор.

2. Унистрой при том - почему бы не сравнить с крупнейшим застройщиком (ну, точнее может инвестором) Татарстана, при том что позиции Царева и Ново-Казань достаточно близки?
(Добавление)
mihail_p24 пишет:
Сулейман пишет:

"МЫ Руководствуемся благими намерениями и хотим предупредить"???

строитель пишет:
"ВЫ" - это кто??? - Конклав справедливости??? Радость или обеспокоенные конкуренты? Ниндзя

mihail_p24 пишет:

продавать начали? вы в офисе были? реально продают? по 214фз или "мутным схемам"?

По всей видимости анклав справедливости это наши российские строители. Ну что за манера, когда нечего по существу ответить, сразу конкурентов вспоминать. Да, проверил, после этого и писал, это и подтвердили ниже те, кто ездил в офис. А Вы все едите. Доехали уже до офиса?

пока доехал до ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА (УНИСТРОЙ). А ново казань - 5-6км дальше - не доехал Радость Увидел перед Изурудным городом воронку-котлован от ядерного взрыва? падения метеорита? и Измрудно-фекальное озеро, испугался и уехал Радость

(Отредактировано автором: 2 ноября 2015 — 10:41)

TT-30
Отправлено: 2 ноября 2015 — 11:06
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

строитель этот гк - чушь полная. Дольщики ЖК МЧС от ФОНА, в 2011 заключили договора по предвариловке. По некоторым домам до сих пор сваи. 5-ый год пошел.
Сравнивать не с чем - проектной декларации по жк ново-казань нет. а нет ее потому что застройщик там указывает номер разрешения на строительство.

на всю туфту про предварителый договор - https://vk.com/fon_gubkina. Читайте, листайте, битву с застрйщиком

(Отредактировано автором: 2 ноября 2015 — 11:07)

Vasil125
Отправлено: 2 ноября 2015 — 11:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Карма 0

TT-30 пишет:

на всю туфту про предварителый договор - https://vk.com/fon_gubkina. Читайте, листайте, битву с застрйщиком

Да ладно Вам, строитель троллит. Все он понимает. Пишет же толковые и интересные вещи в других темах.
Та же ситуация, хочешь дешево - получи большой риск, не хочешь - есть другие и дороже.
Каждый сам решает. И такие всегда будут, по глупости, самоуверенности, обманутые и так далее. ФОН пример.

строитель
Отправлено: 2 ноября 2015 — 11:58
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 1

[+]

Vasil125 пишет:
TT-30 пишет:

Да ладно Вам, строитель троллит. Все он понимает. Пишет же толковые и интересные вещи в других темах.
Та же ситуация, хочешь дешево - получи большой риск, не хочешь - есть другие и дороже.
Каждый сам решает. И такие всегда будут, по глупости, самоуверенности, обманутые и так далее. ФОН пример.

почему сразу троллит?
в нынешних условиях, даже с официальным дду ново-казнь очень рисково. Хотелось бы узнать побольше о застройщеке.

с другой стороны, если нормально построят - это убойная альтернатива Царева. Кстати, в Куюках школу или уже начали строить или в ближайшее время начнут. С дорогой труба, да, но тут считаю, чем хуже (сейчас), тем быстрее расширят существующую и проложат дополнительные - на Завойского и Дубравную.

И еще насчет всяких разрешений и прочий бюрократической чепухи - некий депутатишко построил ресторанный комплекс на набережной казанки, аппартаменты около миленниума безо всей этой ерунды. А люди с нормальными ДДУ при обанкротившемся застройщике оказываются с голой Ж.

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта