Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   

> Без описания
LAZAR
Отправлено: 31 декабря 2015 — 11:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Карма 0

Рад пишет:
Кто успел купить за 1350 тот уже в хорошем плюсе, цены взмыли вверх за довольно короткий срок...
То ли еще будет...

Nogmanov Ildar
Отправлено: 26 января 2016 — 11:52
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Янв. 2016  
Карма 0

Собираемся переезжать в этом году в Казань.

Квартиру планируем покупать не в ЖК Веснушки, а в доме 80. Дом выбран в связи с близостью к школе 122 (из-за нее и собираемся здесь обосноваться).

Я сам не местный, но думаю местные жители смогут дать какую-либо информацию об экологии этого района. Меня смущает промышленная зона левее наших домов. Что думаете об этом? Есть ли поблизости работающие заводы или любое другое вредное производство?
В интернете не нашел ничего путного.

Буду благодарен любой информации.

Казанец
Отправлено: 26 января 2016 — 12:18
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3072
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 3

Nogmanov Ildar, самое вренное предприятие из близкорасположенных это Оргсинтез и ТЭЦ, но до них достаточно большое расстояние. А так московский район не чем не отличается по экологии от новосавиновского, приволжского и советского районов. Все там практически одинаково, более экологичным мне видется только Юдино, Дербышки и загородная зона

РЭН
Отправлено: 26 января 2016 — 12:37
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1492
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

К тому же рядом классный парк имеется)

Рад
Отправлено: 26 января 2016 — 12:44
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

Не вводите в заблуждение сравнивая по экологии приволжский и московский районы. В последнее время в московском районе часто химический запах, сам живу на восстания. Природа этих выбросов ТЭЦ, Оргсинтез или производства на территории Тасма. Что интересно этот запах и в вахитовском районе прослеживался. Приволжский район самый экологически чистый на сегодняшний день!

Расселл
Отправлено: 26 января 2016 — 13:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 252
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

Рад пишет:
Не вводите в заблуждение сравнивая по экологии приволжский и московский районы. В последнее время в московском районе часто химический запах, сам живу на восстания. Природа этих выбросов ТЭЦ, Оргсинтез или производства на территории Тасма. Что интересно этот запах и в вахитовском районе прослеживался. Приволжский район самый экологически чистый на сегодняшний день!

В вахитовском там нафис уж..
Да и то давно уже не чувствуется..

Shum_
Отправлено: 26 января 2016 — 13:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 316
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 3

Рассел, не чувствуется -значит безопасно? Можно не отвечать, эт так....

(Отредактировано автором: 26 января 2016 — 13:57)

Zzzzz
Отправлено: 26 января 2016 — 14:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

Nogmanov Ildar пишет:
Дом выбран в связи с близостью к школе 122 (из-за нее и собираемся здесь обосноваться).

Вы из-за дней былой славы выбрали гимназию 122, или есть у знакомых учащиеся там дети? После смерти Зайцевой Ж.А. школа сильно сдала свои позиции.

(Отредактировано автором: 26 января 2016 — 14:01)

РЭН
Отправлено: 26 января 2016 — 14:04
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1492
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

Нэфис так-то в Приволжском районе). И как известно, в крупных городах в наше время основная доля вредных выбросов приходится на автотранспорт (до 70%), а не на предприятия. Так что в первую очередь при выборе жилья смотрите, чтобы под окнами не было крупной заторной магистрали)

aleksey_p
Отправлено: 26 января 2016 — 14:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 408
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

РЭН пишет:
Так что в первую очередь при выборе жилья смотрите, чтобы под окнами не было крупной заторной магистрали)

Восстание-Выезд на Горьковское шоссе вроде не под окнами там и еще дом закрывает) Люди и рядом с трассой живут, очистители/увлажнители воздуха в помощь. По теме удачное расположение дом и развитая инфраструктура, гипермаркетов огромных рядом нет, но магазинов куча и рынок есть. Метро 3 остановки получается.

Nogmanov Ildar
Отправлено: 26 января 2016 — 14:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Янв. 2016  
Карма 0

Zzzzz пишет:
Nogmanov Ildar пишет:
Дом выбран в связи с близостью к школе 122 (из-за нее и собираемся здесь обосноваться).

Вы из-за дней былой славы выбрали гимназию 122, или есть у знакомых учащиеся там дети? После смерти Зайцевой Ж.А. школа сильно сдала свои позиции.

Да)
Я очень много изучал про школы Казани, и при прочих равных остановился на ней.
Для меня важно, чтобы был хороший английский язык (самое главное), и в целом другие предметы тоже на уровне.
У жены подруга там работает, и тоже очень положительно отзывается как об очень сильной школе.
Все-таки в Казани не так много именно английских школ. Сужу только по отзывам в инете, а также всевозможным рейтингам (ЕГЭ и не только). А по ним 122 точно входит, думаю, в 10ку лучших школ Казани, а среди английских, наверное, в 3ку (наравне с 39 и 18). Могу ошибаться, конечно)
Если кому есть что добавить про школы - буду очень рад.

Вообще, по отзывам, инфраструктуре очень нравится Ново-Савиновский район. У меня двое детей, поэтому помимо сильной школы важны спортивные объекты (бассейн, каток), культурные, парки, торговые центры.

В любом случае планируем приехать и посмотреть все вживую - погулять, пожить несколько дней.

Важен также сам дом, район, контингент - не хочется жить рядом с быдлом, алкашами и другим сбродом, поэтому при возможности будет смотреть в сторону элитного жилья. Опять же по возможности, так как, например, в Московском районе ничего подобного рядом с 122 школой нет - кроме Восстания, 80А и Восход, 16А (не рассматриваем, так как далеко ходить ребенку в школу придется). Зато очень много таких комплексов и домов в Н-С районе, например, ЖК Берег, Панорама, Магеллан.

(Отредактировано автором: 26 января 2016 — 14:33)

Расселл
Отправлено: 26 января 2016 — 14:40
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Nogmanov Ildar пишет:

6 гимназия, одна из лучших школ города, еще в бытность моей школоты была такой, а сейчас, уровень еще более вырос. Находится на Горках, ул. Дубравная. рядом ЖК Дубрава(лет 5 как сдан), дом от ИтильТехноСервис, кажется в этом году сдается.
Через дорогу лесопосадка, в 5 минутах ходьбы станция метро

Grep
Отправлено: 26 января 2016 — 17:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Карма 0

Расселл пишет:
Nogmanov Ildar пишет:

6 гимназия, одна из лучших школ города, еще в бытность моей школоты была такой, а сейчас, уровень еще более вырос. Находится на Горках, ул. Дубравная. рядом ЖК Дубрава(лет 5 как сдан), дом от ИтильТехноСервис, кажется в этом году сдается.
Через дорогу лесопосадка, в 5 минутах ходьбы станция метро

6 гимназия слабоватая школа, много гопоты из микрорайона и мажоров, которых привозят родители. Но самое главное, это низкий уровень обучения даже по гуманитарным дисциплинам, а про физ-мат уж вообще молчу. В старших классах перешел в лицей при КГУ в физмат класс - это небо и земля по уровню по сравнению с 6 гимназией.

newlord
Отправлено: 26 января 2016 — 21:32
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 502
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

Grep пишет:
В старших классах перешел в лицей при КГУ в физмат класс - это небо и земля по уровню по сравнению с 6 гимназией.

У Вас выпуск какого года в лицее?

Расселл
Отправлено: 27 января 2016 — 08:20
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Grep пишет:

6 гимназия слабоватая школа, много гопоты из микрорайона и мажоров, которых привозят родители. Но самое главное, это низкий уровень обучения даже по гуманитарным дисциплинам, а про физ-мат уж вообще молчу. В старших классах перешел в лицей при КГУ в физмат класс - это небо и земля по уровню по сравнению с 6 гимназией.

Сравнили пипиську с пальцем, гимназию общеобразовательную и узконаправленный лицей для старшеклассников.

Grep
Отправлено: 27 января 2016 — 09:24
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Карма 0

newlord пишет:
Grep пишет:
В старших классах перешел в лицей при КГУ в физмат класс - это небо и земля по уровню по сравнению с 6 гимназией.

У Вас выпуск какого года в лицее?

2008
(Добавление)
Расселл пишет:
Grep пишет:

Сравнили пипиську с пальцем, гимназию общеобразовательную и узконаправленный лицей для старшеклассников.

Гонора то много для такого заведения, и как себя позиционирует гимназия. Была бы просто школа - было бы правильнее

Расселл
Отправлено: 27 января 2016 — 11:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Grep пишет:

Гонора то много для такого заведения, и как себя позиционирует гимназия. Была бы просто школа - было бы правильнее

Не знаю, сам 52 гимназию заканчивал - вот она сейчас очень сильно сдала свои позиции. А 6-я, что тогда была в лидерах, что сейчас. Племянники там учатся, хотя по прописке у них 19я должна быть. Знакомые в РОНО настоятельно рекомендовали отдать именно туда.

строитель
Отправлено: 27 января 2016 — 13:41
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 657
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Карма 1

[+]

Nogmanov Ildar пишет:

Важен также сам дом, район, контингент - не хочется жить рядом с быдлом, алкашами и другим сбродом, поэтому при возможности будет смотреть в сторону элитного жилья.

А вы себя то кем считаете? Небыдлом??? Радость
Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными...

RanisS
Отправлено: 27 января 2016 — 13:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Карма 0

почему про 131 лицей никто не говорит? Улыбка

TT-30
Отправлено: 27 января 2016 — 14:37
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 794
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

Nogmanov Ildar на Проспекте Победы , рядом с пересечением с Дубравной, продается дом 550 кв.м. - закрытая территория, респектабельные соседи, 64 000 000. Торг - ляма 4 скинут. Алкашей, быдла, нет.

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта