репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани Форум жильцов Казани
Портал собственников жилья в Казани и РТ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Обзор рынка первичного жилья г. Казани
Vasil125
Отправлено: 29 июня 2016 — 16:44
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 385
Дата рег-ции: Авг. 2014  

newlord пишет:
кредит европа банк вклад летнее предложение ставка 11.5% с ежемесячной капитализацией, итого эффективная ставка больше 12%, это даже не напрягаясь....

Вы же проценты собирались снимать, что тогда капитализировать? Их в ипотеку надо отправлять на погашение Подмигивание
Я делаю то же самое, что ВЫ сейчас предложили. Но планы правительства на следующие годы - снижение инфляции к 4%, а значит проценты в банках будут еще меньше.
С ипотекой на много лет скорее можно надеяться на перекредитование под более низкий процент, чем на доходы от депозитов.
В итоге в краткосрочной перспективе, да так можно, но никак не весь срок ипотеки.

(Отредактировано автором: 29 июня 2016 — 16:46)

rusfar
Отправлено: 29 июня 2016 — 22:21
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: Март 2009  

Согласен с Vasil125.

newlord
Отправлено: 30 июня 2016 — 07:52
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 498
Дата рег-ции: Окт. 2015  

Vasil125 пишет:
Вы же проценты собирались снимать, что тогда капитализировать? Их в ипотеку надо отправлять на погашение Подмигивание
Я делаю то же самое, что ВЫ сейчас предложили. Но планы правительства на следующие годы - снижение инфляции к 4%, а значит проценты в банках будут еще меньше.
С ипотекой на много лет скорее можно надеяться на перекредитование под более низкий процент, чем на доходы от депозитов.
В итоге в краткосрочной перспективе, да так можно, но никак не весь срок ипотеки.

Я Вас умоляю ну не надо писать про планы правительства, даже официальная инфляция за последние 20 лет ни разу не была ниже 6%, а последние годы так тем более, в 2015 около 12% было. Вы сами то верите в 4% в ближайшие пару лет? Да и тем более как я и писал когда деньги лежат в банке Вы всегда можете их снять и закрыть ипотеку.

ИскандерС
Отправлено: 30 июня 2016 — 08:27
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Июнь 2015  

newlord пишет:
Vasil125 пишет:

Я Вас умоляю ну не надо писать про планы правительства, даже официальная инфляция за последние 20 лет ни разу не была ниже 6%, а последние годы так тем более, в 2015 около 12% было. Вы сами то верите в 4% в ближайшие пару лет? Да и тем более как я и писал когда деньги лежат в банке Вы всегда можете их снять и закрыть ипотеку.

только одно но, вначале по ипотеке выплачиваются в основном проценты, через 2-3 года гасить раньше времени уже невыгодно

(Отредактировано автором: 30 июня 2016 — 08:28)

Vasil125
Отправлено: 30 июня 2016 — 10:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 385
Дата рег-ции: Авг. 2014  

newlord пишет:
Да и тем более как я и писал когда деньги лежат в банке Вы всегда можете их снять и закрыть ипотеку.

Опять теорию выдвигаете. А практика такова. Вам нужен вклад под высокие проценты, так, чтоб можно было снять его в любой момент не потеряв проценты (а таких немного), проценты перечислять на отдельный счет.
Теперь найдите такой вклад, чтоб он был больше хотя бы 10%? И это при том, что последние полтора года тенденция на снижение процентов по вкладам. Скоро и под 7% не будет такого.
P.S. у меня есть вклад под 12,5% но он открыт более года назад и еще действует. Подмигивание Новый не открыть.

Amgtn
Отправлено: 30 июня 2016 — 11:59
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 555
Дата рег-ции: Дек. 2011  

newlord пишет:
деньги кладем в Банк хотя-бы под 12% годовых (хотя я могу найти и повыгоднее..)

от банков, которые в наст. момент предлагают процентную ставку по депозиту более 10% надо держаться подальше.
а вложение в депозит по ставке более 12% - равносильно вложению денег в объект ФОНа! Радость

(Отредактировано автором: 30 июня 2016 — 12:00)

Edward
Отправлено: 30 июня 2016 — 14:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 388
Дата рег-ции: Сент. 2013  

Amgtn пишет:
newlord пишет:
деньги кладем в Банк хотя-бы под 12% годовых (хотя я могу найти и повыгоднее..)

от банков, которые в наст. момент предлагают процентную ставку по депозиту более 10% надо держаться подальше.
а вложение в депозит по ставке более 12% - равносильно вложению денег в объект ФОНа! Радость

Не сравнивайте, в случае банкротства банка АСВ вернет вам деньги. Может не так быстро как хотелось бы, но все же гарантии тут есть.
Ну если так сильно боитесь банкротства банка раздробите свой вклад на 10 раз банков, максимум 10% капитала будет временно недоступно.
(Добавление)
newlord пишет:

А можно пойти другим путем оформить ипотеку на 30 лет под 7%, с первоначальным взносом в 500т. ежемесячный платеж будет 13 306р. итого остается еще 2м.р эти деньги кладем в Банк хотя-бы под 12% годовых (хотя я могу найти и повыгоднее..) итого в год в банке будет набегать 240000, из этих денег выплачивать ипотеку, итого в месяц у Вас будет еще оставаться между разницей полученных процентов и заплаченной ипотекой около 20000-13306=6694 итого почти 7000 чистой прибыли еще в месяц, и так все 30 лет, деньги просто лежат в банке а ипотека гасится

Способ хорош. Более выгодно чем брать за наличку.

Amgtn
Отправлено: 30 июня 2016 — 18:16
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 555
Дата рег-ции: Дек. 2011  

Edward пишет:
в случае банкротства банка АСВ вернет вам деньги

На бумаге все гладко .... но вот эта фраза "в случае банкротства" пару лет назад нисколько не помогла клиентам печально известного БТА-Казань, когда и банкротства официально не было, и всю сумму невозможно было быстро и единовременно вытащить!

newlord
Отправлено: 30 июня 2016 — 18:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 498
Дата рег-ции: Окт. 2015  

Vasil125 пишет:
Опять теорию выдвигаете. А практика такова. Вам нужен вклад под высокие проценты, так, чтоб можно было снять его в любой момент не потеряв проценты (а таких немного), проценты перечислять на отдельный счет.
Теперь найдите такой вклад, чтоб он был больше хотя бы 10%? И это при том, что последние полтора года тенденция на снижение процентов по вкладам. Скоро и под 7% не будет такого.
P.S. у меня есть вклад под 12,5% но он открыт более года назад и еще действует. Подмигивание Новый не открыть.

Это у Вас теория а для меня это практика, можете считать что пишу со своего текущего опыта, на текущий момент у меня проценты по вкладу перекрывают взносы по ипотеке, даже с учетом что у меня на вкладе лежит сумма меньше чем нужно для закрытия ипотеки, про тенденцию в полтора года не нужно вводить людей в заблуждение если сами не очень осведомлены.... год назад были самые высокие проценты и тенденция на снижение только последние месяцев 6, ну может 9 максимум, да на текущий момент выгода от такой схемы снижается, но она все еще пока есть, так что поживем увидим я ничем не рискую.

Edward
Отправлено: 30 июня 2016 — 22:02
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Amgtn пишет:
Edward пишет:
в случае банкротства банка АСВ вернет вам деньги

На бумаге все гладко .... но вот эта фраза "в случае банкротства" пару лет назад нисколько не помогла клиентам печально известного БТА-Казань, когда и банкротства официально не было, и всю сумму невозможно было быстро и единовременно вытащить!

Здесь ключевая фраза "быстро и единовременно" Улыбка
Если боитесь, не держите деньги в одном банке. Разбейте сумму по нескольким банкам, чтобы в случае если какая то ее часть будет ВРЕМЕННО заморожена, это не стало для вас трагедией.

turkin
Отправлено: 7 июля 2016 — 17:41
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 93
Дата рег-ции: Янв. 2015  

ЖК Романтика

http://жкромантика.рф/

Ребрендинг?

m1
Отправлено: 7 июля 2016 — 19:44
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Июль 2015  

turkin пишет:
ЖК Романтика

http://жкромантика.рф/

Ребрендинг?

Да. Раньше были просто жилые дома на ул. Камая.
(Добавление)
Исходя из сайта жкромантика.рф не совсем понятна разница по ценам между сданными домами и строящимися домами. Указана минимальная цена, видимо для еще строящихся 3го и 4го домов. Чтобы понять сколько стоят квартиры в сданных домах нужно залазить на сайт ситистроя в раздел жилых домов по улице Камая. Ксати в 3м и 4м домах появились дешевые студии которых не было в предыдущих домах

Edward
Отправлено: 8 июля 2016 — 21:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

m1 пишет:

Ксати в 3м и 4м домах появились дешевые студии которых не было в предыдущих домах

2200 за студию это дешево? Или не там смотрю может?

m1
Отправлено: 8 июля 2016 — 21:50
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Edward пишет:
m1 пишет:

Ксати в 3м и 4м домах появились дешевые студии которых не было в предыдущих домах

Наверное не там. http://xn--80aaqjicljgt0a.xn--p1...log-kvartir.html

Студия: 1И.c - 28.57 м2 - 1 924 190 руб.

3-й и 4-й дома в высокой степени готовности находятся.
1924 190 рублей тоже не так у и дешево. Например в "Веснушках" подобную студию по переуступке можно купить за 1 750 000-1 800 000 рублей
(Добавление)
Форум полумертвый теперь. Половина форумчан в отпусках, никто не пишет

(Отредактировано автором: 8 июля 2016 — 21:59)

m1
Отправлено: 9 июля 2016 — 10:10
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

В последнее время заметил, что застройщики проводя свои акции с банками(по ставкам 8,9; 9; 9,5% годовых и т.д.) не увеличивают стоимость своих квартир, либо увеличивают, но незначительно, в пределах роста степени готовности объекта. А ведь они банкам платят компенсацию в размере около 10% от стоимости кредита, иногда даже ближе к 15%. Это говорит нам о том, что застройщики на все готовы лишь бы у них были продажи, даже готовы часть своей прибыли дарить банкам ради маркетинговой ставки.
(Добавление)

m1 пишет:
В последнее время заметил, что застройщики проводя свои акции с банками(по ставкам 8,9; 9; 9,5% годовых и т.д.) не увеличивают стоимость своих квартир, либо увеличивают, но незначительно, в пределах роста степени готовности объекта. А ведь они банкам платят компенсацию в размере около 10% от стоимости кредита, иногда даже ближе к 15%. Это говорит нам о том, что застройщики на все готовы лишь бы у них были продажи, даже готовы часть своей прибыли дарить банкам ради маркетинговой ставки.

Все интернет-ресурсы затрагивающие строительную тематику(Бизнес-онлайн, Реальное Время) говорят, что маркетинговая ставка закладывается в увеличение цены объекта. А по факту даже если почитать исследования этих газет, цены новостроек топтались целый год на месте, лишь незначительно росли по мере увеличения степени готовности.

Edward
Отправлено: 9 июля 2016 — 13:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

m1 пишет:
Edward пишет:
m1 пишет:

Наверное не там. http://xn--80aaqjicljgt0a.xn--p1...log-kvartir.html

Студия: 1И.c - 28.57 м2 - 1 924 190 руб.

3-й и 4-й дома в высокой степени готовности находятся.
1924 190 рублей тоже не так у и дешево. Например в "Веснушках" подобную студию по переуступке можно купить за 1 750 000-1 800 000 рублей

Все равно дороговато Огорчение

В сказочном лесу по переуступке 1600
https://www.avito.ru/kazan/kvart...23_et._806444726

А за 1900 полноценную однушку предлагают
https://www.avito.ru/kazan/kvart...23_et._768256045
(Добавление)
Прозвонил варианты по сказочому лесу
Есть неактуальные цены.
Из актуальных нашел 2 варианта за 1550 и 1560

1924 за студию слишком дорого

Сочуствующая
Отправлено: 26 июля 2016 — 10:34
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Авг. 2015  

[+][+]

Рынок жилья Казани
http://realnoevremya.ru/analytics/38045

turkin
Отправлено: 30 августа 2016 — 10:58
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 93
Дата рег-ции: Янв. 2015  

не реклама, просто увидел их баннер сегодня на бизнес-онлайн

совместная-закупка-квартир.рф/

так и не понял как работает

m1
Отправлено: 30 августа 2016 — 17:10
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

turkin пишет:
не реклама, просто увидел их баннер сегодня на бизнес-онлайн

совместная-закупка-квартир.рф/

так и не понял как работает

Скорее всего обычное агентство. Просто метод продаж чуть поменяли. Экономия если и есть, то небольшая. Судя по ипотеке скорее всего проталкивают Унистрой может быть Антей(ЖК Светлый) В Унистрое насколько я знаю для риэлторов есть прогрессиваная шкала - больше клиентов дал, больше заработал. Так что всех склоняют в основном туда потому что у Унистроя много плюсов на этот счет - разнообразие комплексов разных классов, доступная ипотека,определенная надежность в плане достройки домов.

Наверное никакую группу не собирают, а сразу говорят - Вы последний в группе давайте покупать. Потому что пока ждешь и цены могут подняться из за увеличения степени готовности.
Вон же Казанец предлагагает скидку в Унистрое - так же и они. Унистрой всем риэлторам небольшую скидку дает, чтобы стимулировать поток клиентов от рилторов к себе, иначе могут увести к конкурентам. Просто Казанец напрямую говорит что от него скидка - а они завуалированно - типа вот мы скидываемся и получается скидка

(Отредактировано автором: 30 августа 2016 — 17:14)

Казанец
Отправлено: 31 августа 2016 — 09:48
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Июнь 2014  

m1, обычный агентский подход, они получают свои агентские 1-2% за поиск клиента, а унистрой делает скидку в 1-2% от цены квартиры. Собственно ничего нового не придумали

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани