репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Обзор рынка первичного жилья г. Казани
Сочуствующая
Отправлено: 21 ноября 2016 — 13:35
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

[+][+]

О том, как неожиданно выросла вторичка.
http://realnoevremya.ru/articles/48445

aleksey_p
Отправлено: 21 ноября 2016 — 17:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 400
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

Сочуствующая пишет:
О том, как неожиданно выросла вторичка.
http://realnoevremya.ru/articles/48445

С чего это выросла? Стоит она, т.к. ипотека 11-12%, а новостройки от 8.8%. Ждать 1-1.5г и подкопить на ремонт проще и лучше. Чем брать вторичку, делать опять-таки ремонт.

TT-30
Отправлено: 21 ноября 2016 — 17:35
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 794
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

aleksey_p не всем по нраву еще 3 года жить в атмосфере соседского ремонта

aleksey_p
Отправлено: 21 ноября 2016 — 17:40
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 400
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 0

TT-30 пишет:
не всем по нраву еще 3 года жить в атмосфере соседского ремонта

Везде есть свои плюсы и минусы, но в ипотеку первичку брать гораздо выгоднее учитывая все минусы. Для меня по крайней мере. Во вторичке так же бывает ремонты и кто-то сверлит или стучит.

newlord
Отправлено: 21 ноября 2016 — 23:12
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 502
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

Смотря какую вторичку рассматривать, если вторичка которой 2-5 лет то там одни плюсы кроме цены, а если хрущевки и ленинградки, то одни минусы опять же кроме цены.

Голос 31
Отправлено: 21 ноября 2016 — 23:40
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 120
Дата рег-ции: Март 2013  
Карма 0

И чего это люди так боятся ремонтов? Я за два года в двух разных квартирах (новостройках) ремонты сделал и ничего, сам никого не напрягал (на этаже, в подъезде, в доме) и соседи меня не напрягали. Главное правила соблюдать и все будет нормально.

newlord
Отправлено: 22 ноября 2016 — 08:53
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

Голос 31 пишет:
И чего это люди так боятся ремонтов? Я за два года в двух разных квартирах (новостройках) ремонты сделал и ничего, сам никого не напрягал (на этаже, в подъезде, в доме) и соседи меня не напрягали. Главное правила соблюдать и все будет нормально.

В долевом люди не хотят ждать и рисковать, а потом еще пол года ждать и делать ремонт, а во вторичку если она с ремонтом переехать можно прямо завтра, Многие покупают квартиру снимая другую итого допустим еще год ждать это значит платить еще год за съемную, что не мало... Или продать свою квартиру единственный вариант расширения и куда деть весь скарб и где самим жить пока пол года например будет ремонт идти?

Сочуствующая
Отправлено: 24 ноября 2016 — 12:58
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

[+][+]

Во что вам обойдется квартира в долгострое от «Фона» и «Свея»
http://realnoevremya.ru/articles/48976

m1
Отправлено: 14 декабря 2016 — 22:15
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 323
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

Интересно какие из застройщиков имели расчетные счета и депозиты в Татфондбанке? Как возможный отзыв лицензии ТФБ скажется на них?

Lenar
Отправлено: 15 декабря 2016 — 10:46
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Май 2014  
Карма 0

Бризу можно доверять. Только только весьма быстро закончили свой крутейший ЖК Казан Су с видом на Кремль, как на дрожжах рустут их дома в ЖК Симфония:

Получили все разрешения на 3 дома планируем ввести во 2 квартале 2018 года, самый последний полукруглый дом поз. 1, подобного дизайна еще в казани не строили сдадим в 2019 году. Разбирайте как горячие пирожки. Вот все 3 проектные декларации Бриза на 3 дома:
Разрешения на строительство:
7 дом: № 16-RU16301000-611-2016 от 17 ноября 2016 года
6 дом: № 16-RU16301000-508-2016 от 12 октября 2016 года
5 дом: № RU16301000-121-ж от 21 октября 2014 года
(Добавление)
Единая проектная декларация:
7 дом (срок сдачи 4 квартал 2019 года), 5 дом (срок сдачи 2 квартал 2018 года) и 6 дом (срок сдачи 4 квартал 2018 года):
https://cloud.mail.ru/public/48V9/tmRSuexUM

Amgtn
Отправлено: 15 декабря 2016 — 13:04
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 558
Дата рег-ции: Дек. 2011  
Карма 0

Lenar пишет:
Бризу можно доверять. Только только весьма быстро закончили свой крутейший ЖК Казан Су с видом на Кремль, как на дрожжах рустут их дома в ЖК Симфония

блин .... этот фуфел уже и сюда добрался .... Сидел бы уж ровно на ветке Симфонии ....

Главное что хотел сказать: В связи с событиями в ТФБ и аффилированными с ним банками Интех, Тимер и т.д. - На рынке появились очень дешевые предложения по недвижимости, финансируемой ими.
Так вот, у кого последние деньги (или тем более ипотечные), ни в кое случае не суйтесь.

Квадратный Метр
Отправлено: 15 декабря 2016 — 13:47
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 1

m1 пишет:
Интересно какие из застройщиков имели расчетные счета и депозиты в Татфондбанке? Как возможный отзыв лицензии ТФБ скажется на них?

Потеряют свои депозиты и заморозят стройку.

ellzar
Отправлено: 15 декабря 2016 — 18:21
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 188
Карма 0

Amgtn пишет:
Главное что хотел сказать: В связи с событиями в ТФБ и аффилированными с ним банками Интех, Тимер и т.д. - На рынке появились очень дешевые предложения по недвижимости, финансируемой ими.
Так вот, у кого последние деньги (или тем более ипотечные), ни в кое случае не суйтесь.

я на авито вообще не наблюдаю каких либо предложений новых или дешевых или где цену снизили, поправьте если не прав

(Отредактировано автором: 15 декабря 2016 — 18:22)

m1
Отправлено: 15 декабря 2016 — 19:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 323
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

Я вот тое что-то не вижу дешевых предложений. Разве что ЖК "Легенда" и ЖК "Пять Звезд". Но какой-то аффилированности не вижу. И цены такие дешевые из за начальнго этапа строителства и малой площади квартир

newlord
Отправлено: 15 декабря 2016 — 23:11
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

Квадратный Метр пишет:
m1 пишет:

Потеряют свои депозиты и заморозят стройку.

Сказочный лес был в ТФБ это из тех кого я знаю. Кто еще знает?
(Добавление)
Amgtn пишет:

Я тоже не увидел таких предложений.

vulkan
Отправлено: 16 декабря 2016 — 11:01
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Карма 0

Если Сказочный лес, то и все остальные объекты Сувара? Как думаете сильно скажется на Сувере вся эта история. Родственники квартиру хотели брать в Сказочном лесу...

ellzar
Отправлено: 16 декабря 2016 — 11:04
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 188
Карма 0

у сувара веснушки на разьезде восстания, уже с пол года практически без движения, тоже дешево вначале продавали, там кстати я наблюдал как в - 30 заливали бетон в прошлом году и как балки криво весели

Amgtn
Отправлено: 16 декабря 2016 — 11:09
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

ellzar пишет:

я на авито вообще не наблюдаю каких либо предложений новых или дешевых или где цену снизили, поправьте если не прав

newlord пишет:
Я тоже не увидел таких предложений.

..... тем хуже для конечных приобретателей таких квартир.

vulkan
Отправлено: 16 декабря 2016 — 11:20
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Карма 0

ellzar пишет:
у сувара веснушки на разьезде восстания, уже с пол года практически без движения, тоже дешево вначале продавали, там кстати я наблюдал как в - 30 заливали бетон в прошлом году и как балки криво весели
У Веснушек срок сдачи 2 полугодие 2017 года . Они к этому сроку по люому успевают.
(Добавление)
Amgtn пишет:
Lenar пишет:
Бризу можно доверять. Только только весьма быстро закончили свой крутейший ЖК Казан Су с видом на Кремль, как на дрожжах рустут их дома в ЖК Симфония

блин .... этот фуфел уже и сюда добрался .... Сидел бы уж ровно на ветке Симфонии ....

От каких застройщиков недвижимость, скажите пожалуста!

Amgtn
Отправлено: 16 декабря 2016 — 11:40
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 0

vulkan пишет:
От каких застройщиков недвижимость, скажите пожалуста!

Vulkan, не буду называть застройщиков, а вдруг я ошибаюсь (или меня ввели в заблуждение) и создаю ненужный ажиотаж ....

При покупке самостоятельно изучайте документы застройщика, смотрите кто его кредитует, обязательно учредителей (а у учредителей - юр.лиц. - конечных бенефициаров ....), поручителей, не является ли ответчиком по судебным искам ну и т.д. ну и с учетом всего делайте соотв. выводы.

(Отредактировано автором: 16 декабря 2016 — 11:46)

Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта