Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   

> Описание: Застройщик - ООО "Сувар-Девелопмент"
Ramilka
Отправлено: 25 апреля 2016 — 22:48
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Карма 0

Что считать прибыль в еще не построенном доме? Это как делить шкуру не убитого медведя... Может вначале дождаться, чтобы этот муравейник на 300 с лишним квартир в одном подъезде!!! хотя бы под крышу завели... В Веснушках дом еще не под крышей, квартир на перепродажу уже куча. Интересно берут?

newlord
Отправлено: 26 апреля 2016 — 11:54
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 504
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 1

Сулейман пишет:
Мое мнение что не были никаких 44 тыс за кв.м. Маркетинговый трюк с маленьким бюджетом для привлечения внимания, так называемая вирусная реклама.

Это как супермаркет кидает листовку в почтовый ящик с какой-нибудь акцией, например рекламой апельсинов за 39 руб/кг. Сломя голову бежишь туда чтобы их купить, а сотрудники, смеясь сквозь зубы, сообщают что кончились. "Как же так? Сегодня же первый день акции, еще обеда нет?!" "Да с утра пенсионеры набежали - все скупили!" )))

Теперь всем понятно почему комплекс назвали Сказочным Лесом?

У меня есть договор на 44, подписание в рег. палате на этой неделе, как все оформлю напишу, и думаю я такой не один, квартиры там десятками бронировали в основном конечно крупные инвесторы, простым людям мало что досталось, не знаю сколько броней конечно выкупили в итоге.
и на авито уже полно объявлений, самое дешевое по 48, в принципе кто хочет могут купить пока еще не стало по 60

строитель
Отправлено: 26 апреля 2016 — 12:25
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Карма 1

[+]

newlord пишет:
Сулейман пишет:
Мое мнение что не были никаких 44 тыс за кв.м. Маркетинговый трюк с маленьким бюджетом для привлечения внимания, так называемая вирусная реклама.

Это как супермаркет кидает листовку в почтовый ящик с какой-нибудь акцией, например рекламой апельсинов за 39 руб/кг. Сломя голову бежишь туда чтобы их купить, а сотрудники, смеясь сквозь зубы, сообщают что кончились. "Как же так? Сегодня же первый день акции, еще обеда нет?!" "Да с утра пенсионеры набежали - все скупили!" )))

Теперь всем понятно почему комплекс назвали Сказочным Лесом?

У меня есть договор на 44, подписание в рег. палате на этой неделе, как все оформлю напишу, и думаю я такой не один, квартиры там десятками бронировали в основном конечно крупные инвесторы, простым людям мало что досталось, не знаю сколько броней конечно выкупили в итоге.
и на авито уже полно объявлений, самое дешевое по 48, в принципе кто хочет могут купить пока еще не стало по 60

Ну, если уж вы предъявляете такие ваши серьезные доказательства - предлагаю добить неверующих сканом договора (можно с замазанным фио и намбером квартиры) и не быть голословным сказочником из леса Радость

ДДУ
Отправлено: 26 апреля 2016 — 14:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Карма 0

меня сувар пригласил на подписание дду в регпалату. Цена в дду 44000 руб. за метр.

Profdevice
Отправлено: 26 апреля 2016 — 17:55
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 439
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма -1

Неверие тут у большинства не в том, что не было 44000 (по мне так и это дорого) . А в том что кто-то питает надежды продать дороже и быстро. Купили - держать пару лет, потом может 50000 метр станет, и то вряд ли

Сулейман
Отправлено: 26 апреля 2016 — 18:16
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 2

В Весне квартиры по 44 тыс. за кв.м., дом сдается в следующем году, однако очереди пока не наблюдается. Люди даже за такую низкую цену по супер льготной ипотеке не могут позволить купить жилье.

newlord
Отправлено: 26 апреля 2016 — 18:26
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 1

Сулейман пишет:
В Весне квартиры по 44 тыс. за кв.м., дом сдается в следующем году, однако очереди пока не наблюдается. Люди даже за такую низкую цену по супер льготной ипотеке не могут позволить купить жилье.

Может ссылку на такое предложение дадите чтобы не быть голословным? или речь про трешку квадратов под 90 и где нибудь на первом или десятом этаже?
(Добавление)
строитель пишет:
Ну, если уж вы предъявляете такие ваши серьезные доказательства - предлагаю добить неверующих сканом договора (можно с замазанным фио и намбером квартиры) и не быть голословным сказочником из леса Радость

К концу недели как сделка пройдёт, а вообще вон ниже тоже человек отписал что у него так-же.
(Добавление)
Profdevice пишет:
Неверие тут у большинства не в том, что не было 44000 (по мне так и это дорого) . А в том что кто-то питает надежды продать дороже и быстро. Купили - держать пару лет, потом может 50000 метр станет, и то вряд ли

Как уже писал было даже по 42 для тех кто брал от 10 миллионов, многие бронировали много квартир потом свои брони продавали по 43, себе навар по тысяче за квадрат, и люди брали сам видел эти объявления на авито и даже хотел купить но в 1 доме у них уже не оказалось, да и договор там был мягко говоря не за что... могли прокатить приехал бы в офис сувара а там и такой брони не было например, а деньги уже по тысяче за квадрат отдал Улыбка так что не стал рисковать.

(Отредактировано автором: 26 апреля 2016 — 18:39)

ДДУ
Отправлено: 26 апреля 2016 — 20:03
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Сулейман пишет:

Я не знаю берут или нет квартиры в Весне по 44 т.р. Лично моя однушка продалась по 57 т.р. За 2 месяца.

d799
Отправлено: 26 апреля 2016 — 20:23
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Янв. 2016  
Карма 1

По 44 за квадрат я и хотел брать неделю назад, только эти квартиры уже стали по 54 за квадрат. Что то слишком резко цены задрали

m1
Отправлено: 26 апреля 2016 — 20:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 324
Карма 0

Сулейман пишет:

Вот смотрю я 3-й дом весны и первый дом в Сказочном лесу и сравниваю.
Оба на этапе фундамента или свай. Начальная степень готовности - 0-5%
Похожее местоположение - на отшибе города. Хотя на сайте Сувара - Сказочный лес называют географическим центром Приволжского района Радость Так то Ха-ха
В 3-м доме Весны - кирпич, в Сказочном лесу - монолит.
Оба дома - эконом класса.
Достаточно высокая репутация на рынке и у того и у другого застройщика. Хотя Унистрой все чаще фигурирует в скандалах связанных качеством и "этажностью"домов(хотя это можно списать на огрехи подрядчиков и партнеров на "партнерских" объектах) У ООО "Сувар-девелопмент" другая проблема - все думают, что он и есть "Сувар". Хотя это две разные компании и поэтому он не совсем заслужено пользуется лаврами настоящего Сувара.

ООО "Сувар-девелопмент" - подрядчик на объектах ООО "Сувар-Холдинг" (того "настоящего" Сувара) Компания имеет большой опыт строительства в виде генерального подрядчика, но самостоятельно в качестве девелопера или застройщика могу вспомнить только один объект - ЖК "Созвездие"
Там у застройщика - Директор и учредитель Мингазов Вернат Газизович. Тот же человек что и застройщика "Веснушек" Этот человек ранее также был то ли директором то ли учредителем ООО "Залесный Сити" Но теперь его в числе учредителей и директора нет. На сайте "Сувар-Холдинга" нет рекламы ЖК "Веснушки" и ЖК "Сказочный лес". Наиля Чебаненко(учредитель Сувар Холдинга) рекламируя свои стройки ничего не говорит про Веснушки и Сказочный лес.

Короче скандалы вокруг Унистроя уравновешивают относительную молодость Сувар-девелопмента.

И что мы видим переходя к ценам

Однушка в 3-м доме Весны 37,55 кв. м. - 2 425 730 руб.
Однушка 38,07 кв. м. в Сказочном лесу -1 827 360 руб.

РАЗНИЦА - 600 ТЫЩ!!!!!!!

Самая маленькая и дешевая однушка в 3-м доме Весны(34,02 кв.м.) 1 995 273 руб. и то на 167 913 рублей дороже самой дешевой однушки в Сказочном лесу, которая к тому же на 4 кв.м. больше.

Возникает вопрос то ли Сувар цены занижает то ли Унистрой завышает. Больше склоняюсь ко второму варианту. У Сувара хорошая концепция продаж - он знает что нужно людям в кризис. Это небольшие студии, недорогие однушки и двушки. За низкую цену люди будут терпеть такие неудобства как "жизнь в муравенике" и отсутствие бесплатных парковок(в Сказочном лесу эта проблема решена за счет большой заасфальтрованной под парковку зоны)

Унистрой же надеется на сверхдешевые ипотечные программы с банками. Комиссии, которые застройщик платит банкам за то чтобы привлечь покупателя дешевой ипотекой закладываются в более высокую стоимость квартир.
Так что покупая в Сказочном лесу ты платишь справедливую цену за квартиру, покупая в Весне - ты платишь напрямую Унистрою и опосредованно Банку. Поэтому конечная цена квартиры там завышенная.
(Добавление)
Чет похоже я стормозил))
Цены то уже выросли.
Там что уже почти все квартиры раскупили?

(Отредактировано автором: 26 апреля 2016 — 20:38)

дольщик-инвестор
Отправлено: 26 апреля 2016 — 20:42
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Сент. 2015  
Карма 0

Да похоже ты стормозил
Цены уже сильно выросли потому что уже много квартир купили.
Как говорится кто успел тот и съел.
Так что ждите второго дома господа
(Добавление)
Вообще это был один из немногих объектов которые были бы интересны инвесторам.
Покупать в Казани для перепродажи уже нечего.
Но сейчас в Сказочном лесу для нулевого этапа цены уже очень высокие. Для собственного проживания выгоднее брать по переуступке от инвестора чем у застройщика. Или ждать второй дом.
(Добавление)
А насчет того, что Сувар-девелопмент был в основном полдрядчиком в этом нет ничего плохого. Даже есть много хорошего, значит застройщик понюхал пороха и знает как строить, использует свои мощности. Тот же Унистрой уже давно сам ничего не строит, только организовывает процесс строительства привлекая подрядчиков

ДДУ
Отправлено: 26 апреля 2016 — 20:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

во втором доме тоже уже почти все забронировано по 44 т.р.

Profdevice
Отправлено: 26 апреля 2016 — 21:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 439
Карма -1

по 44000 бронировать пустоту это сильно))) я скорее инвестором микрокредитования стал бы.
Если к моменту сдачи этого дома (чисто гипотетически) в целом рынок не оживет, то продать почем купил будет большая радость - только инвесторы продавать не будут, держать до победного, но лет 10, но чтоб потом по 45000 Радость

Ramilka
Отправлено: 26 апреля 2016 — 22:13
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Карма 0

Только вы одно забыли сравнить - этажность и количество квартир на этаже! 10 этажей у Весны - 40 ну ли 50 квартир в подъезде! А в вашем сказочном лесу в одном подъезде больше 300! квартир! Это сколько народу будет жить в одном доме? И сколько надо будет ждать лифт каждый раз? Там не будет вопроса, куда машину ставить, там будет вопрос - как пройти.... Об этом люди вообще думают?

Сулейман
Отправлено: 26 апреля 2016 — 23:02
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 2

Newlord, в Весне 44 тыс/м2 стоят трешки с хорошими стандартными планировками (кухня - 18 м2, красота!), информация на официальном сайте, дом №3. Но очередей за ними не наблюдается.
Прикреплено изображение

Весна 3 ком б.bmp

(Отредактировано автором: 26 апреля 2016 — 23:04)

Сулейман
Отправлено: 26 апреля 2016 — 23:03
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 2

Эта вообще за 3,6 млн идет. Кирпичный дом, 4 квартиры на этаже, обещают сдать уже в следующем году! Еще и парк в несколько гектар обещают. Плюс в планах садик и школа. Если дом достроят и все это воплотится, даже при текущей рыночной конъюнктуре за пятерку уйдет.
Прикреплено изображение

Весна 3 ком а.bmp

(Отредактировано автором: 26 апреля 2016 — 23:07)

ДДУ
Отправлено: 27 апреля 2016 — 08:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Планировки хорошие и цена неплохая. Но не берут. Может быть потому, что трешки покупают семьи с детьми-одним или чаще двумя. И для них важно иметь действующие садик, школу, поликлинику, а не планы строительства (которые могут измениться). В сказ. лесу соцал. инфраструктура уже построена.
(Добавление)

Profdevice пишет:
по 44000 бронировать пустоту это сильно))) я скорее инвестором микрокредитования стал бы.
Если к моменту сдачи этого дома (чисто гипотетически) в целом рынок не оживет, то продать почем купил будет большая радость - только инвесторы продавать не будут, держать до победного, но лет 10, но чтоб потом по 45000 Радость

Бронь и отказ от брони бесплатны.

Казанец
Отправлено: 27 апреля 2016 — 09:17
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3120
Карма 1

Сулейман пишет:
Эта вообще за 3,6 млн идет. Кирпичный дом, 4 квартиры на этаже, обещают сдать уже в следующем году! Еще и парк в несколько гектар обещают. Плюс в планах садик и школа. Если дом достроят и все это воплотится, даже при текущей рыночной конъюнктуре за пятерку уйдет.

Ага, щас, за десятку уйдет Радость хорош тешить себя надеждами, у Унистроя нулевая инвесторская составляющая, рост минимальный, вклад в банке и то сильнее вырастет. Как я и говорил у меня в доме на 5 этаже квартиру купили за 3550, при том, что полтора года назад на котловане прежний владелец отдал за нее 3500. Прошло полтора года, рост цены 50 тысяс за полтора года Радость так что берите за 3600, как раз за 3700 может продадите

newlord
Отправлено: 27 апреля 2016 — 09:27
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 1

Сулейман Может очереди нет потому что это трешка? у кого есть 4 миллиона не станут покупать трешку за городом, у кого есть 4 миллиона чаще всего уже семьи с детьми и им нужны школы, садики, муз школы, секции и т.д. до которых ребенок сможет в последствии добираться сам, а не возить его на машине каждый день до 18 лет. Глупо сравнивать продажи однушек или студий за 1.200.000 с продажами трешек за 4 миллиона. и продать 3 студии будет проще чем продать одну трешку, а срок сдачи у них почти одинаковый, 4 квартал 17 и 1 квартал 18, не такая большая разница. И лично при прочих равных взял бы лучше квартиру в том месте где строится сказочный лес, чем в том месте где строится весна, мне местоположение больше нравится.
(Добавление)

Ramilka пишет:
Только вы одно забыли сравнить - этажность и количество квартир на этаже! 10 этажей у Весны - 40 ну ли 50 квартир в подъезде! А в вашем сказочном лесу в одном подъезде больше 300! квартир! Это сколько народу будет жить в одном доме? И сколько надо будет ждать лифт каждый раз? Там не будет вопроса, куда машину ставить, там будет вопрос - как пройти.... Об этом люди вообще думают?

ну раз уж хотите давайте сравним в весне до 5 квартир на этаже на 10 этажей на 1 лифт итого 50 квартир на 1 лифт, в сказочном лесу 14 квартир на этаже на 23 этажа на 4 лифта, итого на 1 лифт 80 квартир, не очень то большая разница, если лифты будут согласованы и нормальная система распределения, не будет сильно хуже.
(Добавление)
Profdevice Вы в серьез думаете что продать по например минимально 50 тысяч за квадрат если он без проблем достроится будет большой проблемой? лично я думаю что даже 55 минимум уйдет через 2 года просто влет, ну если конечно в России не случится что-то глобальное.

строитель
Отправлено: 27 апреля 2016 — 09:41
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Карма 1

[+]

newlord пишет:
Может очереди нет потому что это трешка? у кого есть 4 миллиона не станут покупать трешку за городом, у кого есть 4 миллиона чаще всего уже семьи с детьми и им нужны школы, садики, муз школы, секции и т.д. до которых ребенок сможет в последствии добираться сам, а не возить его на машине каждый день до 18 лет.

ДДУ пишет:
Может быть потому, что трешки покупают семьи с детьми-одним или чаще двумя. И для них важно иметь действующие садик, школу, поликлинику, а не планы строительства (которые могут измениться). В сказ. лесу соцал. инфраструктура уже построена.

чет newlord и ДДУ прямо одинаково поют, практически слово в слово Радость

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр