репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
turkin
Отправлено: 14 декабря 2017 — 11:03
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 1

Казанец, а новые жк от Унистроя будут вблизи метро интересно?..

И как я понял у Унистроя очень долгий срок сдачи, например бриз по моим подсчётам строит дома на Серова за 1-1,5 года , а унистрой артсити например дом строит года 2 и более той же этажности

Мне так показалось

Казанец
Отправлено: 14 декабря 2017 — 12:56
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3031
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 1

turkin, по срокам сдачи вам так кажется. реально ключи от квартир 3 дома будут в лучшем случае к концу 2019 года. У унистроя срок получения ключей по первым домам в новых жк тоже составляет порядка двух лет. Где будут жк от унистроя информации пока нет, но обещали что будут расположены не как Весна, а в городе, я думаю скоро мы все увидим

turkin
Отправлено: 14 декабря 2017 — 13:39
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Как лучше поступить?
Взять сейчас в ипотеку на недостающую сумму при появлении квартиры в новых ЖК или подождать до лета (июля 2018, до возможной отмены ДДУ) поднакопить сумму и взять например в новых ЖК унистроя

ruster
Отправлено: 14 декабря 2017 — 13:58
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

turkin пишет:
С учётом вышеизложенного (вода на стройке) все лучше взять Бриз дом на Серова (на болоте) или новые горки от грани?..

Новые горки вроде бы на месте бывшего мясокомбината строятся, там наверное в земле рассадник инфекций...

ЖК по Серова в неплохом месте расположен, есть в шаговой доступности Тандем, удобные развязки. Но рядом с ним недалеко Оргсинтез, БКК (проходит трафик на Горьковское шоссе) и место несколько неблагополучное (по личным ощущениям).
Горки расположены тоже рядом с рынком, но зато рядом там парк, Южный с Мегой, куча спортивных объектов в деревне Универсиады. Вряд ли там есть проблемы с землей, я бы взял Горки, но подождал новые дома, которые будут на второй линии от дороги.
(Добавление)
ellzar пишет:
еще на вскидку будет жилой комплекс напротив меги от абд, недавно писали и план уже висел в офисе продаж у абд, но они мало что знают. будет комплекс на улице окольной неподалеко от серова, еще рядом с жк современник юита площадку подготавливают где хотели башни турки строить, я так понял участок купила московская фирма. унистрой грозиться новый комплекс начать, я лично ставлю что либо в адмиральтейской слободе на месте обанкротившегося сантех прибора либо тоже в кировском у русла казанки, вчера еще писали что кулонстрой свою площадку на аделя кутую продает, есть вариант что на его месте что то будет.

у него основной минус это близость к Проспекту Победы, это шум постоянны и грязь.
(Добавление)
turkin пишет:
И как я понял у Унистроя очень долгий срок сдачи, например бриз по моим подсчётам строит дома на Серова за 1-1,5 года , а унистрой артсити например дом строит года 2 и более той же этажности

в АртСити коробки из двух домов строят за 1-1,5 года, сроки вроде пока не срывали.
2 года строится высотка в 19 этажей.
(Добавление)
ellzar пишет:
есть предпосылки что в след году все же хоть какая то конкуренция будет и будет из чего выбрать.

цены будут тоже дороже, скорее всего.
(Добавление)
turkin пишет:
Взять сейчас в ипотеку на недостающую сумму при появлении квартиры в новых ЖК или подождать до лета (июля 2018, до возможной отмены ДДУ) поднакопить сумму и взять например в новых ЖК унистроя

второй вариант, переплаты по процентам полугодичной тогда не будет, сможете внести больший первоначальный взнос и таким образом уменьшить еще ежемесячные платежи.
если вложитесь на этапе котлована то цены вероятно сильно кусаться не будут даже с повышением.
если рассматриваете двушку или однушку, то я бы не ждал и взял в новых горках ту часть дома, что подальше от дороги, комплекс интересный будет.
наверное кайфово иметь такой парк под боком (аметьевский), с детьми можно даже не думать куда пойти, просто идешь в парк и тусишь там, лыжные трассы те же под боком зимой, очень крутое расположение. А пробки на Зорге они есть, но в среднем не больше чем в других местах.

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 08:35
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Аккредитован ли объект на Серова в банках для взятия ипотеки? и в каких банках?..
На сайте застройщика и на сайте объекта что-то не смог найти данную информацию

ruster
Отправлено: 15 декабря 2017 — 09:10
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

ruster пишет:
если рассматриваете двушку или однушку, то я бы не ждал и взял в новых горках ту часть дома, что подальше от дороги, комплекс интересный будет.

имел в виду если брать прямо сейчас, то мне лучше горки.

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 09:22
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Горки вроде все уже распродали ...
(Добавление)
Хотел по телефону узнать по аккредитации банков - на все три номера которые указаны на сайте - не довзонишься Не понял
(Добавление)
Дозвонился таки. Взяли с третьей попытки - женщина по телефону успела сказать что АкБарс Сбер ВТБ, потом быстро сказала "я перезвоню" и положила трубку не спросив у меня даже моего номера телефона Не понял Не понял Не понял

ellzar
Отправлено: 15 декабря 2017 — 11:00
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 0

turkin, строят мало, конкуренции нет, большинство строительных компаний даже обьявления не вывешивают никуда, поток клиентов и так большой и все продается без проблем, типа зачем париться. соответственно такое и отношение к покупателю

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 11:28
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

на Домофонде висят объявления по продаже однушек во втором доме 37 квадратов за 2500-2600 тыс.руб
Вроде бы в большом количестве, то ли от одного агентства то ли от нескольких, не разобрал.
Второй дом сдается в конце 2018 года

есть ли смысл вообще брать тогда однушку за 2300 в третьем доме, со сдачей наверное в конце 2019 года, если всего за +200 тыс руб можно взять на целый год раньше сдающуюся

PS. Почему то на домофнде объявлений о продаже однушек в 1 доме вообще нет.

(Отредактировано автором: 15 декабря 2017 — 11:29)

Казанец
Отправлено: 15 декабря 2017 — 12:18
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3031
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 1

turkin, это про 2 дом речь? Очень неслабое повышение цены за срок менее полугода, с учетом того, что однушки стоили 2200 и продажи начались летом 2017 года. Возможно цены на квартиры упадут до 2300-2400 когда от застройщика выставят на продажу 3 дом с ценой в 2200

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 12:38
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Казанец, да, на домофонде очень много объявлений о продаже однушек во втором доме, и примерно все за 2500-2600 , которые по 37 метров

В первом доме олнушки никто не продает, возможно потому что они уже вот вот получают ключи

(Отредактировано автором: 15 декабря 2017 — 12:39)

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 17:13
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

У Бриза на Серова трубы отопления в стяжке пола идут оказывается.
Насколько это существенный минус ? И как обычно делает, например, Унистрой ?

Shum_
Отправлено: 15 декабря 2017 — 19:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 0

[quote=turkin][/quote], это лучевая схема. Сейчас многие на нее перешли.

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 19:55
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

И у унистроя тоже что ли сейчас отопление идёт в стяжке пола?

newlord
Отправлено: 15 декабря 2017 — 20:00
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 502
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

turkin пишет:
У Бриза на Серова трубы отопления в стяжке пола идут оказывается.
Насколько это существенный минус ? И как обычно делает, например, Унистрой ?

Это не минус это плюс, сейчас все стараются так строить.

turkin
Отправлено: 15 декабря 2017 — 20:07
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Ещё вопрос был - застройщик когда выставит дом он вначале квартиры только тем кто за наличку будет продавать ?
Пока дом получит аккредитацию банков. Или же аккредитация банков на весь ЖК распространяется и у всех домов на Серова есть аккредитация?

turkin
Отправлено: 17 декабря 2017 — 01:01
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Ещё хотел спросить , считается ли ипотека 100%-ной оплатой?

коала
Отправлено: 17 декабря 2017 — 08:59
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 191
Дата рег-ции: Май 2015  
Карма 0

[+]

Казанец пишет:
turkin, это про 2 дом речь? Очень неслабое повышение цены за срок менее полугода, с учетом того, что однушки стоили 2200 и продажи начались летом 2017 года. Возможно цены на квартиры упадут до 2300-2400 когда от застройщика выставят на продажу 3 дом с ценой в 2200
А если 3 дом на старте будет 2400 и сдача 2020 г. ???

Рад
Отправлено: 17 декабря 2017 — 20:23
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

Даже межквартирные перегородки начали делать из гипсовых пазогребневых плит ...

turkin
Отправлено: 17 декабря 2017 — 20:25
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 1

Рад пишет:
Даже межквартирные перегородки начали делать из гипсовых пазогребневых плит ...

Это в каком ЖК?

Вроде газобетон везде межквартирные стены, а не гиспокартон.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта