репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (41): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Lisin
Отправлено: 27 января 2018 — 22:32
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 0

А что о Дубравная 1/104? Новый красивый дом, позиционируется как бизнес+, недавно сдался, но информации о нем как-то нет. Можно ли где почитать отзывы?

st
Отправлено: 28 января 2018 — 00:34
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 70
Карма -1

Снимал у меня там друг - с виду да огонь , внутри даже хуже чем тут пишут про арт сити - дешёвый дешёвый дом, с некачественными материалами , шумит , свистит, лифты уже все не годные , двора нет , мнение не мое - друга который там снимал .

Рад
Отправлено: 29 января 2018 — 08:29
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

https://www.business-gazeta.ru/article/370909
Не скажется ли это в дальнейшем на стройку "Новых горок" и "Трех богатырей"?

ruster
Отправлено: 29 января 2018 — 08:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

Рад пишет:
Не скажется ли это в дальнейшем на стройку "Новых горок" и "Трех богатырей"?

Трех Богатырей - возможно, теперь это можно считать имиджевым проектом, если начнутся с ним проблемы то волна слухов может дойти самого Акибанка.
А вот Новые Горки разве Акибанк финансирует?

ellzar
Отправлено: 29 января 2018 — 09:58
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 0

Акибанк и землёй владеет и кредитует новые горки, ещё на старте про это писали, там ещё схема была как эта земля вообще была продана

ruster
Отправлено: 29 января 2018 — 10:21
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

ellzar пишет:
Акибанк и землёй владеет и кредитует новые горки, ещё на старте про это писали, там ещё схема была как эта земля вообще была продана

Тогда пожелаю здоровья Акибанку, будет печально если Новые Горки станут долгостроем.

Рад пишет:

В конце статьи есть приписка, что в целом у Акибанка дела пока идут неплохо.

Руслан Х
Отправлено: 29 января 2018 — 15:37
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 86
Карма 0

Добрый день! Возникла необходимость инвестировать в жилье небольшую сумму. Хотел поделиться парой мыслей, возникших после анализа предложений.
1. БУ панельна горках и азино с ремонтом - аля бабушка жила и в ней же померла на 100-200 тыс дороже новостройки. А с нормальным ремонтом, еще на 200-300 тыс дороже, поэтом отмели сразу. Смотрели свежие варианты, середины 1990 годаов, но ремонта там особенного уже не сделаешь, контингент типично азинский.
2. Новостройки. Многие компании, и с хорошим именем строят за городом фактически. Может город и будет туда развиваться и там все будет окей потом, но пока на примере Солнечного города вижу, что может инфораструктура место и не настигнет или настигнет но через 10 лет. Поэтому рассматривал в основном жк в границах жилых зон города, а не окресностей типа соловьиной рощи и весны. Тем более квартиру не сдашь, ни продашь потом.
3. В границах города отмели авистрой, москвоский и кировский. Новосавиновский не потянули. Как я понял там надо было в 5 звезд вложиться на старте и было бы все кей. Вахитовский тоже не тот ценник.
4. Из того, что предлагается, не рассматривали жк типа новые горки, тк там еще только только строится и случись что с долларом, или с чем то еще, как строилось, так и встать может. Хотя место неплохое у них, в основном из за метро.
4. Азинские высотки - мне понравилось только рядом с жк вербный, но его купить миы не успели, а рядом по моему фоновские дома и соципотечные стоят. Что ни комильфо. Ну и азино, это все же не район для элиты.
5. Остались жк романтика, и многочисленные жк на аметьевской магистрали. Не знаю вот что выбрать. Жк романтика - обжитой район, пусть и не самый престижный, но есть и новостройки рядом. До метро в теории можно дойти, рядом сити центр и горки парк. Минус - мурапвейник (но муравейник сейчас везде), рядом частный сектор, нет парковски совсепм, а подземная по стоимости неполдъемная, да и не ликвидна она.
6. Жк Садовое кольцо, легенда, голливуд, вроде неплохи, но место пока на отшибе, нет ни магазинов толком, ничего нет. И все на горе стоят, тоже непонятно как они поведут себя через 10-20 лет. Не просядут ли. Хотя район нагорной мне особенно не нравится.
7. Смотрел жк победа еще. Там цены хорошие. Но дом какой то проблемный, как я понял, и вид у него как будто для цыганской диаспоры построили. Тот же муравейник в азино по сути. В плане же перспективы, он похоже наиболее пдостойный, при условии что его сдадут и там не будет жутко плохих отзыввов. Самое страшное, что много до сих пор недостроенных свеевских домов в казани, и сказать что победу точно когда нибудь сдадут, я не могу. Уверенности нет. Так же Солнечный опять таки уже 12 лет строят и даже дорогу баки урманче доделать не могут...
В итоге что брать по местоположению, романтику, или аметьевскую?

st
Отправлено: 29 января 2018 — 16:16
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -1

Пока читал все это - извините но у вас либо представление о казанских стройках деревенское либо вы не местный . Какой отшиб по вашему легенда , садовое ? Инфраструктура в плане магазинов пока нет потому что дома не сданы , садовое - рядом очное - магазины , до центра без пробок всегда - магистраль никогда не стоит - метро рядом . Новые Горки как зависят от доллара тоже не понял - ни одного объекта проблемного не было замечено у грани ! Муварейник победа - самое последнее что посоветовал бы - но люди берут тк центр к низкий . Солнечный город - на любителя. Комильфо или нет дома в азино- район спальный ничего плохого не вижу в нем . Совет мой вам такой - не покупайте ничего - а то присоединитесь к многочисленным недовольным покупателям ( не зависимо от комплекса ) с вашей логикой идеального жк не подобрать - берите лучше продуктовый магазин - ликвид

(Отредактировано автором: 29 января 2018 — 16:17)

Руслан Х
Отправлено: 29 января 2018 — 16:47
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма 0

Ну да, я написал много. Тяжеловато наверно читать.
Про Аметьево я написал что отшиб, имел ввиду не отшиб в плане города, а отшиб на текущий момент от городсской инфораструктуры. Район промзоны напротив, только только осваивается. Куда пойдете гулять с ребенком, живя там?
Про курс доллара, это я имел ввиду, что могут быть разные кризисные явления как в мире, так и у нас. Времена нынче неспокойные. Фон например тоже раньше строил, сегодня не строит. Я это имел ввиду.
По азино,- я имел виду то, что изначально это район для переселенцев, и формировался соответствующим образом. И хотя, сейчас он в целом неплох, осадочек остается и те же Горки, в подсознании выглядят более пристойно. Тем более в азино это панель в основном.
Я кстати конкретно попросил совет - горки или аметьево. Вот и все

ruster
Отправлено: 29 января 2018 — 17:15
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

Руслан Х пишет:
1. БУ панельна горках и азино с ремонтом - аля бабушка жила и в ней же померла на 100-200 тыс дороже новостройки. А с нормальным ремонтом, еще на 200-300 тыс дороже, поэтом отмели сразу. Смотрели свежие варианты, середины 1990 годаов, но ремонта там особенного уже не сделаешь, контингент типично азинский.

Дороже какой новостройки интересно. В панельках Азино можно найти неплохие варианты за 50тр за квадрат, заезжай и живи, делай ремонт Подмигивание Новые Горки идут от 65тр за квадрат, скоро станут еще дороже. В панельке неплохой ремонт можно сделать, все зависит от притязаний.

Руслан Х пишет:
4. Из того, что предлагается, не рассматривали жк типа новые горки, тк там еще только только строится и случись что с долларом, или с чем то еще, как строилось, так и встать может. Хотя место неплохое у них, в основном из за метро.

У ЖК Новые Горки одна из лучших локаций, напротив также есть ЖК Родина, возможно заинтересует.

Руслан Х пишет:
В итоге что брать по местоположению, романтику, или аметьевскую?

Если рассматривать Аметьево, то на мой взгляд лучше взять с другой стороны ЖД, там где будет ТЦ от Унистроя (пустырь напротив Подковы), возможно старые дома со стороны Сокольников или же ЖК Возрождение. Ближе к центру и удобнее подъездные пути, чем к Романтике.

Руслан Х пишет:
Про Аметьево я написал что отшиб, имел ввиду не отшиб в плане города, а отшиб на текущий момент от городсской инфораструктуры. Район промзоны напротив, только только осваивается. Куда пойдете гулять с ребенком, живя там?

ЖК Родина первый дом, напротив Аметьевский парк.

(Отредактировано автором: 29 января 2018 — 17:15)

st
Отправлено: 29 января 2018 — 17:18
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -1

ФОНа не стало тк были личные конфликты у Ливады и других высоких чинов - иначе как прокомментирует 12% квартир фон дарит мчс-никам? ( бесплатно) по окончании строительства какой то очереди в солнечном ему так и сказали что дальше строить не будешь - не может такой крепкий застройщик сам по себе развалиться . Горки или аметьево - смотря какой дом . Если сравнивать Голливуд - легенда - то легенда . Если Горки и садовое - то Горки . Если легенда (Голливуд) и Горки - Горки . Надеюсь ответил
Никогда не понимал желание жить рядом с тц- + покупки , кинотеатр может , кафе, но минусов то больше ведь . Вы бы жили на Пушкина напротив кольца ? Кольцо меньше нового тц - вы посмотрите сколько там людей - да улица Баумана рядом даёт такой потом , но тем не менее - у всех тц куча народу - и около сокольников будет так же - те люди которые там ставят сейчас бесплатно машину - с приходом офисников и рабочих с нового тц будет впадать в бешенство от того что нельзя поставить машину рядом с домом - а мест по аренде не будет тк фитнес клуб владеет или сам арендует целый этаж на парковке - а сам на 1 этаже . Короче бред жить около тц так близко . Без своей парковки

(Отредактировано автором: 29 января 2018 — 17:27)

Руслан Х
Отправлено: 29 января 2018 — 17:25
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма 0

[quote=st][/quote] Спасибо) А романтика?

st
Отправлено: 29 января 2018 — 17:30
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -1

Романтика жить можно , но заезды узкие - 2 машины не разъедутся , народу тоже полно живет - если не пугает - вполне себе

Parapet
Отправлено: 29 января 2018 — 20:18
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 0

Руслан Х пишет:
st пишет:
Спасибо) А романтика?

Вы лучше проедьтесь везде, походите по экскурсиям, почувствуйте себя жителем каждого дома и сразу поймете , какой вариант лучше для Вас. А спрашивая в интернете на форуме, каждый Вам выскажет только частное мнение. Кто то хочет жить около ТЦ, кому -то это наоборот не нужно. Кто-то тащится от муравейников и высоких этажей, а кто-то любит жить с 1-5.

lili5678
Отправлено: 29 января 2018 — 23:50
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 26
Карма 0

st пишет:
Пока читал все это - извините но у вас либо представление о казанских стройках деревенское либо вы не местный . Какой отшиб по вашему легенда , садовое ? Инфраструктура

Добрый вечер. что можете сказать по поводу солнечного города из минусов ( ну кроме того, что на отшибе?)
или лучше рассмотреть жк Возрождение ?
(Добавление)
st пишет:
Романтика жить можно , но заезды узкие - 2 машины не разъедутся , народу тоже полно живет - если не пугает - вполне себе

а в солнечном можно жить? на петербургскую если ехать на работу, пробки наверное будут ..
что можете сказать про этот комплекс? или может лучше рассмотреть жк возрождение на павлюхина ?

st
Отправлено: 30 января 2018 — 00:31
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -1

Здравствуйте . Возрождение думаю не очень качественный учитывая что этот объект достался бризу за компенсацию - и хорошие материалы он не будет там использовать . Романтика по мне привлекательнее возрождения хотя бы потому что не будет осадка - вдруг продавать будете могут возникнуть проблемы . Солнечный уж очень похож для меня на Припять та часть где дорога не достроенная. Жить можно - почему нет. Однажды 2 года назад там зимой как то оказался вечером - было даже мрачновато - дорог для людей нет - будто и вправду не Казань . Сейчас может получше там . Рассматривайте сданные дома относительно новые - есть очень интересные варианты .

Shum_
Отправлено: 30 января 2018 — 01:36
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 0

Подождите новую застройку от Унистроя, то направление реально новое Хорошо для меня непривычное. Представитель Обещал в скором времени анонсировать локейшн Улыбка

Руслан Х
Отправлено: 30 января 2018 — 09:35
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма 0

Спасибо всем за советы. У меня вопрос инвестирования просто. Если бы я брал для себя, под жилье, то взял бы романтику, тк дома быстро возвели, они не стояли наполовину готовыми обдуваемые всеми ветрами, место нормальное, теоретически до метро можно дойти. Но минус в том, что там много квартир в том числе и студий. И продать потом сложно и сдать наверно тяжело. Хотя район вроде обжитой и относительно удобный для выезда в центр например.
Меня больше интересует что из достраиваемого после будет котироваться больше, поскольку позже, возможно поменяю на что то другое. Ну или под сдачу в аренду. У меня небольшой страх больших жк на отшибе города, на примере Солнечного города. Я там квартиру для себя рассматривал лет 10 назад и там можно было очень дешево купить, но сейчас комплекс превратился в недостроенный гетто. И не продашь там по нормальной цене и не заедешь туда и не выедешь. Как мне кажется жк Победа со временем тоже может стать похожим ЖК. По весне тоже вопрос аналогичный, хотя застройщик надежный.

Для lili5678 внесу свои 5 копеек. Жк Возрождение, несмотря на проблеммы в достройке, по местоположению намного лучше Солнечного, даже тут вопросов никаких не должно наверно быть. Это уже центр. То, это окраина.По качеству может да, вопросы будут, но и Солнечный в моем понимании не блещет качеством. Выезд из Солнечного в центр через лысую гору и далее на оренб тракт. Лысая гора порой по утрам стоит но вроде особых проблем нет. Проблема у жителей жк до нее доехать со двора своего.

(Отредактировано автором: 30 января 2018 — 09:40)

lili5678
Отправлено: 30 января 2018 — 09:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 26
Карма 0

ruster пишет:
ellzar пишет:

Тогда пожелаю здоровья Акибанку, будет печально если Новые Горки станут долгостроем.

Рад пишет:

В конце статьи есть приписка, что в целом у Акибанка дела пока идут неплохо.

КАк считаете, в солнечном стоит брать для жилья ? на петербургскую если ехать на работу, пробки наверное будут ..
что можете сказать про этот комплекс? или может лучше рассмотреть жк возрождение на павлюхина ?

st
Отправлено: 30 января 2018 — 10:17
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма -1

А что ждать ответа от представителя я вас сейчас могу ответить по локациям 1 дербышки 2 возле портовой . Сами смотрите где интереснее

Страниц (41): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта