Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (41): В начало « ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
ruster
Отправлено: 30 января 2018 — 11:53
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 296
Дата рег-ции: Сент. 2017  

Руслан Х пишет:
Спасибо всем за советы. У меня вопрос инвестирования просто. Если бы я брал для себя, под жилье, то взял бы романтику, тк дома быстро возвели, они не стояли наполовину готовыми обдуваемые всеми ветрами, место нормальное, теоретически до метро можно дойти. Но минус в том, что там много квартир в том числе и студий. И продать потом сложно и сдать наверно тяжело. Хотя район вроде обжитой и относительно удобный для выезда в центр например.

Рассмотрите дома возле ТЦ Франт, в районе Ноксинского леса. Лес будет через некоторое время парком (об этом говорила Фишман), на остановке Ломжинская будет метро (вторая ветка). Там отличная инфраструктура и подъездные пути (на Ломже бывают пробки, но ее можно объехать). Район спокойный, недалеко от Ломжинской местное отделение УВД. Есть также хорошие школы и лицеи в пешей доступности, а также кино, ашан и любой шопинг.
Вы там писали что элита не живет в Азино, в домах типа Возрождения и Романтики ее тоже нет Радость

lili5678 пишет:
КАк считаете, в солнечном стоит брать для жилья ? на петербургскую если ехать на работу, пробки наверное будут ..
что можете сказать про этот комплекс? или может лучше рассмотреть жк возрождение на павлюхина ?

Из Солнечного города очень удобный выезд в центр через Фермское шоссе и Оренбургский проезд. Причем когда вы будете спускаться с Оренбургского проезда в сторону центра, Фермское шоссе будет стоять и пропускать вас как президента Радость
Через кольцо Деревни Универсиады выезжать не стоит, там постоянно пробки.
Советовал бы рассмотреть часть ЖК со стороны Баскетбольного Центра. С противоположной стороны дороги стоят долгострои и дешевые панельки, вот каменты из недавнего:

Цитата:
В Солнечном городе и Светлой долине последние дома строились панельки, причем крайне сильно экономя, это хорошо видно если посмотреть фото строительства, в качестве утеплителя используют Экструдированный пенополистирол который практически паронепроницаем, поэтому такие проблемы с высокой влажностью будут всегда, скорее всего еще присутсвуют проблемы с вытяжной винтиляцией. Если установить принудительный приточный клапан, станет заметно лучше.

turkin
Отправлено: 30 января 2018 — 13:20
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Янв. 2015  

st пишет:
А что ждать ответа от представителя я вас сейчас могу ответить по локациям 1 дербышки 2 возле портовой . Сами смотрите где интереснее

Возле портовой наверное очень дорого будет?..
Думаю дороже артсити намного?..

st
Отправлено: 30 января 2018 — 14:02
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Янв. 2018  

С чего вдруг район без инфраструктуры - с чего он будет дороже ? Нее не думаю . Тем более там пром зоны пока ещё . Именно там где там где будет жк местность примерно как около журавлей
(Добавление)
О посте выше - метро на ломжинскую придёт когда мы все уже будем на пенсии а именно 2030-2050 года. Напоминаю Казань не имеет такого финансирования чтобы метро строить темпами китая, или Москвы. Вторичный рынок для меня довольно привлекателен , тк есть хорошие предложения - по цене , собственники не застройщики и у них есть желание продать а не заработать ( но это не все ) , но брать не хрущи , ленинградки , а улучшенки. Социальная инфраструктура в азино изначально хорошая - район спальный ну и соц объекты так или иначе в районе соц жилья будут в избытке

(Отредактировано автором: 30 января 2018 — 14:12)

Руслан Х
Отправлено: 30 января 2018 — 14:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 262

Да, мне тоже нравится район тц франт (единственное место в азино, которое мне нравится), сосновый лес там шикарный. Сейчас посмотрел на авито, там либо жк вербный за 3600 однушка, а больше то и нет ничего - старые лениградки, фоновский, как я понял недострой ЖК Молодежный и парочка домов тоже не самых дешевых по цене, по причине больших площадей. Вопрос то еще в цене. И потом, 45 метровую однушку тоже не совсем верно сейчас покупать, особенно в районе эконом жилья. Я понимаю еще где нибудь в магеллане однушка в 36 метров маловато, но в азино 45 метров, вы меня извините. ЕЕ потом какому богачу из трущеб продашь?
Метро. На словах все круто, метро это клево. В москве без метро уже вообще никак. Но честно говоря я не думаю что его достроят (вторую ветку), и потом с Ломжинской ехать сначала на метро горки, потом пересадка, потом до кольца, а тебе надо допустим на к. маркса. Потом еще пешком. Не очень удобный маршрут получается. И даже это после 2030 года наверно, тк федеральных то денег нет, а ситуация в мире все ухудшается.
А по факту сейчас жители азино по утрам в огромных пробках в районе мегги. Там затык, на патриса затык, ачарлак затык, к.маркса затык.
Честно говоря надо было раньше в 5 звезд вложиться наверно.

turkin
Отправлено: 30 января 2018 — 15:46
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

st пишет:
С чего вдруг район без инфраструктуры - с чего он будет дороже ? Нее не думаю . Тем более там пром зоны пока ещё . Именно там где там где будет жк местность примерно как около журавлей

Я так понял Портовая улица - это прибрежная же зона?
Обычно в районах , близких к воде - цены же намного выше

Да ещё это и центр вроде к тому же , судя по карте там до центра очень близко

ruster
Отправлено: 30 января 2018 — 16:35
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

st пишет:
О посте выше - метро на ломжинскую придёт когда мы все уже будем на пенсии а именно 2030-2050 года.

2030 год более реальная цифра, чем 2050. В течение 10 лет возможно построят, а вот до кварталов похоже дело еще не скоро дойдет.
Вопрос был про инвестиции, на Ломжинскую по личным ощущениям имеет смысл принести деньги, поскольку район будет развиваться и к сдаче того же метро он будет еще лучше (и дороже). Это отличное место для семьи. Те же панельные дома сейчас стоят копейки (50-65) в сравнении с районом Ривьеры, где убитые однушки идут по 80тр за квм.

Руслан Х пишет:
Да, мне тоже нравится район тц франт (единственное место в азино, которое мне нравится), сосновый лес там шикарный.

Район Франта думаю лучший в Азино, из ближайшего можно также рассмотреть район остановки 10 микрорайона, которая за водозабором на Горках, но там контингент более отмороженный.

Руслан Х пишет:
Сейчас посмотрел на авито, там либо жк вербный за 3600 однушка, а больше то и нет ничего - старые лениградки, фоновский, как я понял недострой ЖК Молодежный и парочка домов тоже не самых дешевых по цене, по причине больших площадей. Вопрос то еще в цене. И потом, 45 метровую однушку тоже не совсем верно сейчас покупать, особенно в районе эконом жилья. Я понимаю еще где нибудь в магеллане однушка в 36 метров маловато, но в азино 45 метров, вы меня извините. ЕЕ потом какому богачу из трущеб продашь?

Возле Франта нет трущоб, их нет в целом в Азино-2 (между Завойского и Минской), реально хороший район, это вам не Горки.
Относительно домов, возле Франта есть:

1) ЖК Вербный, в котором пока бардак (там даже под крышей офисные помещения себе кто-то запилил). Он сильно рядом с дорогой, поэтому там достаточно шумно, проблемно с парковкой, но очень круто что прямо рядом с лесом. Там хреново работает УК, застройщик тот же самый что строит сейчас ЖК Победа, жители жалуются что с них взимают слишком много денег за ЖКХ. Отзыв из недавнего:

Цитата:
Живу в Вербном второй год , и скажу что слава богу ,что не купили тут квартиру и скоро съедем! Я на это надеюсь и жду с нетерпением 😊 ,Соседей как со стороны балкона летом все слышно ,дверь не открыть , все дырявое.А соседей сверху слышно абсолютно так , как будто находишься там :как курит кальян , занимаются своими личными делами 😣😣( туалет , спальня ) стены тонкие ! Если ремонт (бесконечный ) это просто ужас!!! Напор воды ( горячей ) никакой!

2) Напротив Вербного есть кирпичный дом по Фучика 82, говорят хороший и не проблемный, он с закрытым двором.

3) Ипотечные свечки (Камалеева 5-10), в целом экономные конечно, но достаточно неплохие, жить можно, высота потолков 2.6 (в Вербном кстати на низких этажах потолки выше чем на высоких, там от 2.75 до 2.6).

3) Дома ЖК Молодежный в районе Айтматова 11. Их там 5 штук должно быть (1 еще даже не начинал строится), лишь один из них нормальный, 11 дом как раз. В нем можно рассмотреть квартиры, думаю вам этот вариант подойдет больше всего.

4) Дома Фона, которые строились когда компания была еще на олимпе рейтинга застройщиков - Ноксинский спуск 8, 8а, 8б, 8в. Отличные кирпичные дома с хорошим двором и собственной ТСЖ. Очень теплые, ухоженные, по проекту планировок такие же как и дома в АртСити, где эти проекты были переработаны. Планировки не маленькие, двушки больше чем в том же АртСити (60-65квм). Цены там подороже, но и ценятся эти дома очень высокого, квартиры улетают быстро.

5) Царицинский Бугор - еще один долгострой фона, который выделили из Молодежного. В следующим году обещали сдать. Дом долгое время стоял без остекления, говорят он будет проблемным (чем выше этаж, тем ниже вероятность столкнуться с этим), но зато дешевым. Дом стоит между Фучика и коробкой из домов Носкинского спуска 8.

Руслан Х пишет:
Метро. На словах все круто, метро это клево. В москве без метро уже вообще никак. Но честно говоря я не думаю что его достроят (вторую ветку), и потом с Ломжинской ехать сначала на метро горки, потом пересадка, потом до кольца, а тебе надо допустим на к. маркса. Потом еще пешком. Не очень удобный маршрут получается. И даже это после 2030 года наверно, тк федеральных то денег нет, а ситуация в мире все ухудшается.

Скорее всего без пересадки будет ходить в центр, смысла мало ради 4 станций пересадку делать.

Руслан Х пишет:
А по факту сейчас жители азино по утрам в огромных пробках в районе мегги. Там затык, на патриса затык, ачарлак затык, к.маркса затык.

Аделька и Патриса стоят по утрам. Скоро там дорогу через Аграрную до Патриса сделают и пробок станет меньше. На самом деле не такие уж там плотные пробки, раньше ездил и особо не парился. А еще планируется расширений Родины до Новых Горок и Вознесенский Тракт вдоль ЖК Победа с выходом на Аметьевскую магистраль.

(Отредактировано автором: 30 января 2018 — 16:47)

Руслан Х
Отправлено: 30 января 2018 — 17:08
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

ruster отлично все прокомментировал, спасибо. Про Вербный я не знал (не искал конечно инфу специально, но то, что их жик строил, для меня было откровением. Так мне внешне Вербный нравится, он неплохо с горкинсо ометьевского леса смотрится.
Да, я понял что у этого места неплохие перспективы. Но... Ноксинский спуск 8 и прочие дома это уже дебри азино, там все же не айс, плюс неспокойная речка нокса. А фучика 82 в свое времябыл самым дорогим домом по моему не только в азино, но и на горках тоже. Потом цена сдулась. А так он отличный.
Но все же у меня вопрос именно инвестирования в почти дострой, в новостройку, а не просто квартиру купить. То есть я ищу только оптимальное по цене - качеству. Сумма не позволяет и 2,5 млн уже неподъемно.
Как я понял сейчас азино котируется больше,, чем горки.
Про метро - это все же 2 ветка, которая предполагает не поворот линии на дубравной, а пересадочный узел там. И все равно метро на текущий момент не особо удачен в плане расположения станций. Например станции горки, суконная, ометьево пустые в плане трафика. Кремлевская кстати тоже. Остается проспект победы, яшлек. Авиастрой не знаю, но туда 99 жителям авиастроя надо доезжать на транспорте, неудобно. Козья слобода по моим наблюдениям средне загружена

(Отредактировано автором: 30 января 2018 — 17:38)

ruster
Отправлено: 30 января 2018 — 17:58
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Руслан Х пишет:
Да, я понял что у этого места неплохие перспективы. Но... Ноксинский спуск 8 и прочие дома это уже дебри азино, там все же не айс, плюс неспокойная речка нокса. А фучика 82 в свое времябыл самым дорогим домом по моему не только в азино, но и на горках тоже. Потом цена сдулась. А так он отличный.

Это ближе чем Вербный к крытому рынку, Горкинско-Ометьевскому парку, ТЦ Южный, школам, дет садам и прочим объектам инфраструктуры. Дерби это все что ниже по Ноксинскому спуску дальше, от Ноксинского спуска 8 до речки Нокса еще где-то километр пешком.

Руслан Х пишет:
Как я понял сейчас азино котируется больше,, чем горки.

Хорошо котируются также районы ТЦ Проспекта Победы и Новых Горок.

Руслан Х пишет:
Сумма не позволяет и 2,5 млн уже неподъемно.

С таким бюджетом наверное стоит рассмотреть панельное жилье. Я какой-то время пожил в таком доме, ничего страшного в этом нет.

мишель
Отправлено: 30 января 2018 — 21:05
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 33

[quote=ruster][/quote]
каких новых горок ?

ruster
Отправлено: 30 января 2018 — 22:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

мишель пишет:
каких новых горок ?

ЖК Новые Горки - http://gran-gorki.ru

turkin
Отправлено: 30 января 2018 — 23:08
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

А почему новые горки котируются, там же кругом сплошь машины и большие дороги Зорге и Родина тоже будет большой?

Parapet
Отправлено: 31 января 2018 — 00:50
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Авг. 2017  

turkin пишет:
А почему новые горки котируются, там же кругом сплошь машины и большие дороги Зорге и Родина тоже будет большой?

Горкинско-ометьевский лес и близость к станции метро. А так , в остальном, ничего особенного.

Руслан Х
Отправлено: 31 января 2018 — 09:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Я тоже думаю что Новые Горки нормальный жк, с хорошей транспортной доступностью, и рядом с горкинским лесом. Но в остальном там ничего сверхъестественного нет, обычный жк. Затройщик надежный на текущий момент. Дома эконом, я думаю что в целом будет неплохо.
Я пока их не рассмариваю, тк у них невысокая степень готовности, а цена уже как у построенного и сданного дома. А по сути это эконом жилье.

turkin
Отправлено: 31 января 2018 — 13:37
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

А почему там эконом жилье то?
У них даже стены межкомнатные - из кирпича, а не из пазогребня в отличие от других "элитных" ЖК.

Да ещё и к тому же за ту же цену уже чистовой ремонт будет сделан - заезжай и живи.
(Добавление)
А то , что якобы с новыми горками лес, парк рядом : я так понял там в парке - только лиственные деревья?.

Лето в России длится максимум 3 месяца, а зимой деревья стоят голые , весной и осенью тоже там уже ничего зелёного нет

Так что этот парк рядом с домом большую часть года будет не зелёным. Просто ветки и все.

ruster
Отправлено: 31 января 2018 — 14:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

turkin пишет:
А то , что якобы с новыми горками лес, парк рядом : я так понял там в парке - только лиственные деревья?.

Там достаточно большой лес и самый большой парк в Казани на текущий момент (раза в два больше парка Горького).

turkin пишет:
Лето в России длится максимум 3 месяца, а зимой деревья стоят голые , весной и осенью тоже там уже ничего зелёного нет

Озеленение держится примерно с апреля по октябрь, минимум 7 месяцев.

turkin пишет:
Так что этот парк рядом с домом большую часть года будет не зелёным. Просто ветки и все.

Меньшую часть года будет не зеленым, в это время можно на лыжах туда ходить, очень кайфовый вид досуга.

DS
Отправлено: 31 января 2018 — 14:44
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Нояб. 2017  

Руслан Х пишет:
Сумма не позволяет и 2,5 млн уже неподъемно.

Если сумма вложения меньше 2,5 млн, то, как мне кажется, ЖК Победа тут будет оптимальна) бюджетные дома, но более-менее нормальное месторасположение, отсутствие студий и малое количество квартир на этаже, а также сдача в этом году.
Или можно подождать однушки на Серова - квартиры в третьем доме скоро должны быть в продаже..

Руслан Х
Отправлено: 31 января 2018 — 15:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

То, что межкомнатные стены из силиката, это еще не о чем не говорит. Площади в современных квартирах новых (в различных жк, в том числе в данной ветке обсуждаемых) - однушка 34, двушка 55 квм. Как мне помнится таким же метражом лениградки щеголяют. По этой простой причине я приравнял этот жк к той же Победе, Романтике, и прочим комплексам. Это не большие площади, площади, которые актуальны в наше время, актуальны они как раз для эконом класса. То есть площади жилья для среднего класса вернулись в 90 годы. Я покупал квартиру в 2008 по моему, там у меня тоже силикатные стены между комнатами, кстати. Но тогда нормой были такие площади - 1комн - 43, 2 - от 65, 3 - от 85 (это была маленькая трешка) до 120 кв.м. Это был эконом. Еще место является определяющим фактором наверно.
Нормальное хорошее , спальное место (это конкретно про Новые горки). Перспективное, конкурентоспособное относительно всяких выездов из города типа Солнечного, вообще почти центр. Но район будет просто логичным продолжением горок, похожим скорее всего на изумрудный город, то само по себе неплохо.
Чистовая отделка - очень конкурентный ход застройщика, поскольку отсутствие необходимости делать ремонт с расскидыванием по сан узлу труб, выравниванием стен и прочее, привлечет множество людей, берущих жилье по ипотеке или на последние деньги. Но объект на ранней стадии сейчас, а цены уже похожи на средние по городу, поэтому по мере сдачи домов будет и в цене квартиры ощутима стоимость ремонта (для однушки тысяч 70-100 максимум). Теперь логически если рассудить, кто в бизнес сегменте, а уж тем более элите делает ремонт соц ипотечного уровня?

Жк Победа боюсь, ее смотрел, но решил что рисковать не стоит. Да и место не такое уж крутое, ради чего рисковать деньгами. Еще мне внешний вид жк не нравится, слишком все желтое какоето, ненатуральное.

Серова в принципе не хочу, тк там район порохового, оргсинтеза и пр.
Я все же лумаю или романтику или чтото на Аметьевской магистрали. И похоже только студию вытягиваю.

(Отредактировано автором: 31 января 2018 — 15:46)

ellzar
Отправлено: 31 января 2018 — 15:42
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 250
Дата рег-ции: Июль 2016  

Руслан Х можно в самаре 3-х комнатную (86 квадратов) в кирпичном доме так же в спальном районе взять за 2,5 млн, просто казань слишком дорогой город

(Отредактировано автором: 31 января 2018 — 15:43)

Руслан Х
Отправлено: 31 января 2018 — 15:50
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

ellzar, это как с землей у нас. Где то и за 10 тыс сотку не берут (сухая река, дербышки и пр), где то и за миллион за сотку очередь из желающих собирают (алтаны, матуры и гривки). С квартирой также. В самаре мне не нужно трешку, в казани нужно, хоть студию)))))))).
(Добавление)
"Аделька и Патриса стоят по утрам. Скоро там дорогу через Аграрную до Патриса сделают и пробок станет меньше. На самом деле не такие уж там плотные пробки, раньше ездил и особо не парился. А еще планируется расширений Родины до Новых Горок и Вознесенский Тракт вдоль ЖК Победа с выходом на Аметьевскую магистраль" пишет [b]ruster.
А мимо жк Победа дорогу сделают?

Parapet
Отправлено: 31 января 2018 — 17:16
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Авг. 2017  

ellzar пишет:
Руслан Х можно в самаре 3-х комнатную (86 квадратов) в кирпичном доме так же в спальном районе взять за 2,5 млн, просто казань слишком дорогой город

От района ведь тоже зависит. Среди моих знакомых из Казани, оказавшимся по обстоятельствам в Самаре, никто не в восторге от этого города. На сегодняшний день жить в Казани круто и поэтому на жилье есть спрос. Поэтому и дорого. Что будет завтра - никто не знает.
(Добавление)
Руслан Х пишет:
ellzar, это как с землей у нас. Где то и за 10 тыс сотку не берут (сухая река, дербышки и пр), где то и за миллион за сотку очередь из желающих собирают (алтаны, матуры и гривки). С квартирой также. В самаре мне не нужно трешку, в казани нужно, хоть студию)))))))).
(Добавление)
"Аделька и Патриса стоят по утрам. Скоро там дорогу через Аграрную до Патриса сделают и пробок станет меньше. На самом деле не такие уж там плотные пробки, раньше ездил и особо не парился. А еще планируется расширений Родины до Новых Горок и Вознесенский Тракт вдоль ЖК Победа с выходом на Аметьевскую магистраль" пишет [b]ruster.
А мимо жк Победа дорогу сделают?

Сделают когда-нибудь. Даже наверное раньше, чем метро )

Страниц (41): В начало « ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани