Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (41): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
turkin
Отправлено: 1 февраля 2018 — 22:55
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Янв. 2015  

Moo пишет:

Что касается артсити - там проблема иная - изначальная цена унистроевских квартир завышена на 10-20%, чтобы компенсировать скидки по ипотеке/рассрочки/каникулы, поэтому, при продаже вторички, даже ниже чем у застройщика, квартира будет всё равно переоценена.

как думаете - с Новыми Горками ситуация будет аналогична арт сити? Цены на выходе будут настолько завышены что никто не будет брать?..

st
Отправлено: 1 февраля 2018 — 23:02
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Янв. 2018  

Однозначно цена будет высока , тем более люди у нас как правило жадные и оценят своё жильё ой как дорого. Безусловно будут продаваться то те квартиры где маржа будет 100-200 тысяч а не 300-400 как у нас любят . Поэтому если берёте у целью продать - либо ждите лет 5 , либо ставьте цену +100-200 тысяч от покупки если сразу продавать - человека по сути может такую же квартиру взять и через год заехать там же в горках но цена то будет на 20% ниже чем у вас готовая - поэтому 1 из 2 . Ну или искать реально ликвид - такой как 5 звёзд , но о таких жк не все знают и хотят вложится ! Уже вдвое отбили цену знакомые

мишель
Отправлено: 1 февраля 2018 — 23:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 33

st пишет:
Как же вы все напрягаете со своим купить и продать после сдачи . Если хотите заработать - занимайтесь бизнесом - производством , заработать они хотят через год после покупки ! Заработать на эконом классе - больше 10% не получится у вас ибо будет такой же жк или дома поновее там же по цене ниже чем у вас - и у людей будет выбор купить . Вы посмотрите арт сити вторичку никто продать не может хотя цена ниже чем у застройщика ! Але очнитесь - хотите заработать купите ларёк , 2 , точку по продаже шаурмы 600.000 стоимость , окупаемость 3-4 мес

Ну так что плохого,что есть желание заработать те же самые 10 % , суммы то не маленькие. Странно,что это вас так " напрягает "

Кто-то покупает убитые хаты и перепродает , делает ремонт и продает с накруткой 300-400 тыс . Кто-то вообще посредническими услугами занимается и так же не плохо живет. Не всем же ларьки шаурмы открывать. Та же самая легенда стартовала с 50 тыс,а сейчас 77. Подросла на 50 % . А на фоне 77 естественно, тот ,кто даже наценил тыс 10-15 уже по 400- 500тыс с однушки имеют. и на фоне всех новостроек естественно я возьму там, где подешевле. А он при этом заработал.

(Отредактировано автором: 1 февраля 2018 — 23:10)

turkin
Отправлено: 1 февраля 2018 — 23:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Янв. 2015  

st пишет:
Однозначно цена будет высока , тем более люди у нас как правило жадные и оценят своё жильё ой как дорого. Безусловно будут продаваться то те квартиры где маржа будет 100-200 тысяч а не 300-400 как у нас любят . Поэтому если берёте у целью продать - либо ждите лет 5 , либо ставьте цену +100-200 тысяч от покупки если сразу продавать - человека по сути может такую же квартиру взять и через год заехать там же в горках но цена то будет на 20% ниже чем у вас готовая - поэтому 1 из 2 . Ну или искать реально ликвид - такой как 5 звёзд , но о таких жк не все знают и хотят вложится ! Уже вдвое отбили цену знакомые

цель - чтобы жить, но потом чтобы можно было бы расшириться , и поэтому - и продать чтобы потом тоже можно было бы.
а сдавать - чтобы ипотеку платить можно было бы еще и со сдачи.

(Отредактировано автором: 1 февраля 2018 — 23:13)

st
Отправлено: 1 февраля 2018 — 23:13
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 192

Вы видели карман тех кто занимается посредничеством? Никогда не думайте за людей а тем более не смотрите им в карман . Хорошо зарабатывают плохо неважно . Важно то что те кто хочет за год заработать на семейном комплексе эконом класса такие деньжища - это полный бред .

(Отредактировано автором: 1 февраля 2018 — 23:15)

ruster
Отправлено: 2 февраля 2018 — 08:53
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 296
Дата рег-ции: Сент. 2017  

Moo пишет:
Что касается артсити - там проблема иная - изначальная цена унистроевских квартир завышена на 10-20%, чтобы компенсировать скидки по ипотеке/рассрочки/каникулы, поэтому, при продаже вторички, даже ниже чем у застройщика, квартира будет всё равно переоценена.

Мне если честно непонятна политика ценообразования в АртСити.
Недавно сранивали с другом, первые дома продавались намного дешевле чем сейчас при таких же акциях, в уже сданных домах можно найти трешку за 7,5млн. И это продажа с прибылью, тогда как в новом доме такая же планировка сейчас стоит 8,5млн. Появляется вопрос как люди будут продавать ее потом, если вдруг появится желание. Есть ощущение что цена продажи уйдет за 10млн за квартиру 95квм с достаточно средней планировкой, причем зал+кухня там часто такие же по площади как в однушке Не понял Будет ли спрос на такое жилье вопрос открытый. При продаже жильцы первых домов также смогут демпинговать на 1-1,5млн относительно домов в правой части ЖК, с этим столкнутся люди кто будет продавать трешки в 3, 5 и 6 домах.

turkin пишет:
цель - чтобы жить, но потом чтобы можно было бы расшириться , и поэтому - и продать чтобы потом тоже можно было бы.

Новые Горки для этого пока подходят. Но вероятно после сдачи домов цена может достичь 75тр за квм, думаю это потолок для данного ЖК.

(Отредактировано автором: 2 февраля 2018 — 09:09)

Рад
Отправлено: 2 февраля 2018 — 09:23
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Авг. 2015  

Новые Горки для этого пока подходят. Но вероятно после сдачи домов цена может достичь 75тр за квм, думаю это потолок для данного ЖК.[/quote]
Говоря о цене за кв.м., корректно было бы указывать площадь и количество комнат в квартире

Квадратный Метр
Отправлено: 2 февраля 2018 — 09:28
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Июль 2016  

Moo пишет:
st пишет:
Как же вы все напрягаете со своим купить и продать после сдачи . Если хотите заработать - занимайтесь бизнесом - производством , заработать они хотят через год после покупки ! Заработать на эконом классе - больше 10% не получится у вас ибо будет такой же жк или дома поновее там же по цене ниже чем у вас - и у людей будет выбор купить . Вы посмотрите арт сити вторичку никто продать не может хотя цена ниже чем у застройщика ! Але очнитесь - хотите заработать купите ларёк , 2 , точку по продаже шаурмы 600.000 стоимость , окупаемость 3-4 мес

Что касается ларьков - спорный момент, но, общее суждение поддерживаю на фоне странного игнорирования инвесторами в недвижимость обычных банковских инструментов, зачастую более надёжных.

Смысл вкладывать в квартиру есть только на самом раннем этапе (когда даже ипотеки еще на обьект нет) и в ликвидный ЖК.

Интересно, какие банковские инструменты Вы имеете ввиду? Вклад в рублях - 7%, в валюте -2%, ОФЗ - 8%?

Предпринимательство, наверно, не для всех. Где также своих рисков хватает.

Руслан Х
Отправлено: 2 февраля 2018 — 09:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 262

turkin, st я считаю прав по поводу ликвидности эконома на горках. Новые горки - 19 домов в проекте и надежный застройщик делают цену практически за год до сдачи первого дома аналогичной с только что сданными домами рядом (с той же романтикой). А ведь там может получиться как в солнечном городе, где по нормальному успели достроить только 2 дома, а потом пошли задержки, недострои, бу кирпич, панельки, отсутствие дороги и прочее. Посмотрите какая ситуация в мире. Свей и Фон тоже в свое время были сильнейшими игроками на рынке. Все может рухнуть в один момент.
А По 5 звездам я например кусаю локти, что не купил год назад. Там студия от 1850 вроде была. Но там место престижное, кремль напротив. Не факт конечно что там реально будут брать за те деньги, которые они сейчас просят, но то, что будет дорого, это точно.

Короче я думаю так.
Новые горки - хорошее место на горках, покупать там стоит наверно тем, кто будет там жить. Так же немаловажен факт, что когда собственник захочет продать квартиру в этом жк, всегда на подходе к сдаче будет соседний дом этого же жк (они будут его строить лет 8), и в этот период наверно будет проблематично продать.
Мне еще нравится жк Яшма. Но 5 звезд и яшма это уже немного другой уровень жилья.

Profdevice
Отправлено: 2 февраля 2018 — 10:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 447
Дата рег-ции: Июль 2015  

turkin пишет:
а сдавать - чтобы ипотеку платить можно было бы еще и со сдачи
не читайте Кийосаки на ночь, это не про наши реалии

мишель
Отправлено: 2 февраля 2018 — 11:37
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 33

Profdevice пишет:
turkin пишет:
а сдавать - чтобы ипотеку платить можно было бы еще и со сдачи
не читайте Кийосаки на ночь, это не про наши реалии

реально при первоначалке в ипотеке при квартире стоимостью в 2,5 млн это минимум 1,25 млн нужно вложить, иначе не будет окупаться ипотека.
(Добавление)
Руслан Х пишет:
turkin, st я считаю прав по поводу ликвидности эконома на горках. Новые горки - 19 домов в проекте и надежный застройщик делают цену практически за год до сдачи первого дома аналогичной с только что сданными домами рядом (с той же романтикой). А ведь там может получиться как в солнечном городе, где по нормальному успели достроить только 2 дома, а потом пошли задержки, недострои, бу кирпич, панельки, отсутствие дороги и прочее. Посмотрите какая ситуация в мире. Свей и Фон тоже в свое время были сильнейшими игроками на рынке. Все может рухнуть в один момент.
А По 5 звездам я например кусаю локти, что не купил год назад. Там студия от 1850 вроде была. Но там место престижное, кремль напротив. Не факт конечно что там реально будут брать за те деньги, которые они сейчас просят, но то, что будет дорого, это точно.

Короче я думаю так.
Новые горки - хорошее место на горках, покупать там стоит наверно тем, кто будет там жить. Так же немаловажен факт, что когда собственник захочет продать квартиру в этом жк, всегда на подходе к сдаче будет соседний дом этого же жк (они будут его строить лет 8), и в этот период наверно будет проблематично продать.
Мне еще нравится жк Яшма. Но 5 звезд и яшма это уже немного другой уровень жилья.

да уж, ни яшмы ни 5 звезд сейчас нет, а то что продают уже сейчас по ценам не привлекательно.
Эх, так бы еще комплекс по расположению и цене. Вроде столько комплексов,а выбрать нечего.

На новые горки повелась,вроде метро и чистовая отделка. а теперь увидела Яшму и 5 звезд. такой же комплекс захотелось, но на самом старте взять,а нет ничего ((

Интересно Легенду 3 дом по каким ценам начнут продавать.

(Отредактировано автором: 2 февраля 2018 — 12:06)

Moo
Отправлено: 2 февраля 2018 — 12:18
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50

Насколько я помню, есть вероятность застройки перед Казансу, а так же вдоль побережья между кировской и ленинской дамбами, и около кировской дамбы около маркиза, на мой взгляд, место такое же, как казансу и 5звезд, только без подземного транспорта.

Parapet
Отправлено: 2 февраля 2018 — 13:59
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Авг. 2017  

Moo пишет:
Насколько я помню, есть вероятность застройки перед Казансу, а так же вдоль побережья между кировской и ленинской дамбами, и около кировской дамбы около маркиза, на мой взгляд, место такое же, как казансу и 5звезд, только без подземного транспорта.

нисколько не такое же, место намного менее престижное, зато сам дом маркиз приличный. в центре такой дом в полтора раза дороже бы ушел.

re
Отправлено: 2 февраля 2018 — 15:03
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2018  

Приветствую. Давно слежу за этой темой, но вот решил зарегистрироваться и написать.

Хотел спросить почему рассматривая приволжский район, рассматриваю и сравнивают Новые горки и Романтику, а как же Три богатыря? Цены то там ниже и планировки и квадратура больше.

А по поводу ЖК на берегу Казанки, кто не успел и жалеет о 5звезд, недавно читал статью на Бизнес-онлайн про московского застройщика, они собираются строить ЖК за Дворцом единоборств. У них и на сайте появилась инфа: sadovoe-kolco ru/objects/novyy-proekt-v-kazani (не получилось ссылкой написать, перед ru точку поставьте)

Profdevice
Отправлено: 2 февраля 2018 — 15:18
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 447
Дата рег-ции: Июль 2015  

Там из 3х богатырей вроде один остался, и тот какой-то хилый.
Но место лучше, чем новые горки, хотя тоже не фонтан

Руслан Х
Отправлено: 2 февраля 2018 — 15:27
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 262

Три богатыря по моему догострой, поэтому и цены ниже. Да, там планировки с метражами побольше, чем в новых горках и романтики.
Да, напротив дворца единоборств собираются строить, но как мне помнится так же там собирались турки строить. Так и не собрались. У людей вопросы по жилью сейчас, а комплекс еще не начали даже возводить. Поэтому смысла обсуждать нет.
Также, как я понял, все хотят в ипотеку эконом, а там явно будет не эконом.
Место очень дорогое, как престижная часть центра по стоимости.
Я тут почитал данную ветку и нашел, что два участника поцапались по ЖК Победе по вопросу качества и стоимости коммуналки. Интересно есть кто нибудь здесь, кто там купил и живет, чтобы реально описал как там и что. Мне интересно, поскольку я реально этот жк рассматривал. Или может ремонтник, который чистовую делал в квартире. Может он чтото интересное напишет. Так же по романтике, голливуду.
ruster, st, Парапет, а вы сами бы где купили жилье из того, что строится и скоро сдастся, если бы у вас была необходимость сейчас инвестировать/ или жить?

Казанец
Отправлено: 2 февраля 2018 — 16:29
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3174
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Руслан Х, я бы в целях инвестирования рассматривал объекты, которые в настоящие время еще не начали продаваться и только на котловане. Все строющиеся сейчас и построенные ЖК уже неинтересны по цене, поэтому продлагаю вам подождать старта продаж следующих объектов:
- Бриз - 3й дом на Серова
- Юит - ЖК на Гаврилова
- Унистрой - новый ЖК недалеко от речного порта
- Московский застройщик, планирующий ЖК из 3 домов у дворца единоборств акбарс (у Миллениума)
- Ак Барс - новый огромный ЖК между Мегой и Агропарком.
Сейчас по этим объектам очень мало информации, и много слухов, поэтому советую ждать старта продаж. П.С. Первый стартует 3й дом от Бриза

Alex3333
Отправлено: 2 февраля 2018 — 16:47
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Окт. 2014  

Казанец
Добавлю еще один объект в список: СМУ-88 - на Завойского. Стартует на следующей неделе.

Рад
Отправлено: 2 февраля 2018 — 16:52
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Авг. 2015  

Аки банк принимает участие в строительстве садового кольца тоже, старт продаж летом 18

(Отредактировано автором: 2 февраля 2018 — 16:54)

Parapet
Отправлено: 2 февраля 2018 — 17:05
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Авг. 2017  

Alex3333 пишет:
Казанец
Добавлю еще один объект в список: СМУ-88 - на Завойского. Стартует на следующей неделе.

от них надо дождаться хотя бы один дом, во что выльются обещания.
(Добавление)
Казанец пишет:
Руслан Х, я бы в целях инвестирования рассматривал объекты, которые в настоящие время еще не начали продаваться и только на котловане. Все строющиеся сейчас и построенные ЖК уже неинтересны по цене, поэтому продлагаю вам подождать старта продаж следующих объектов:
- Бриз - 3й дом на Серова
- Юит - ЖК на Гаврилова
- Унистрой - новый ЖК недалеко от речного порта
- Московский застройщик, планирующий ЖК из 3 домов у дворца единоборств акбарс (у Миллениума)
- Ак Барс - новый огромный ЖК между Мегой и Агропарком.
Сейчас по этим объектам очень мало информации, и много слухов, поэтому советую ждать старта продаж. П.С. Первый стартует 3й дом от Бриза

Ох чувствую Вы, Казанец, взяли уже там квартиру )) А вообще правильно делаете, привлекаете внимание к выбранному Вами комплексу, а значит увеличиваете стоимость продажи)
(Добавление)
Руслан Х пишет:
Три богатыря по моему догострой, поэтому и цены ниже. Да, там планировки с метражами побольше, чем в новых горках и романтики.
Да, напротив дворца единоборств собираются строить, но как мне помнится так же там собирались турки строить. Так и не собрались. У людей вопросы по жилью сейчас, а комплекс еще не начали даже возводить. Поэтому смысла обсуждать нет.
Также, как я понял, все хотят в ипотеку эконом, а там явно будет не эконом.
Место очень дорогое, как престижная часть центра по стоимости.
Я тут почитал данную ветку и нашел, что два участника поцапались по ЖК Победе по вопросу качества и стоимости коммуналки. Интересно есть кто нибудь здесь, кто там купил и живет, чтобы реально описал как там и что. Мне интересно, поскольку я реально этот жк рассматривал. Или может ремонтник, который чистовую делал в квартире. Может он чтото интересное напишет. Так же по романтике, голливуду.
ruster, st, Парапет, а вы сами бы где купили жилье из того, что строится и скоро сдастся, если бы у вас была необходимость сейчас инвестировать/ или жить?

Инвестировать пока некуда. Для жилья скорее всего проще выцеливать приемлимые готовые варианты, так как они дешевле и лучше журавля в небе, который может и вовсе не журавль даже. На примере артсити на выходе получается дорогущая квартира, считайте - огромная цена на старте, плюс упущеная выгода по деньгам 7-20% от суммы, пока дом строится, далее траты на оформление, ремонт и нервотрепка с соседями, которые также делают ремонт. Нервотрепка с ожиданием "достроится ли". Короче говоря, мазохизм чистой воды.

(Отредактировано автором: 2 февраля 2018 — 17:11)

Страниц (41): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани