репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (41): В начало « ... 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 »   

> Описание: Продолжение
ruster
Отправлено: 13 марта 2018 — 22:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 291
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

Moo пишет:
Сегодня в новостях проскочила новость, что Современнику на Сибгата Хакима закрывают вид на Казанку медицинским центром. Очередное кидалово, ведь продавали вид на Казанку. Судя по развитию ситуации, Казансу не избежать перегораживания вида на Казанку.

18-этажную больницу Татнефти поставят перед домом с зелеными окнами, такого мало кто ожидал Радость На самом деле было наивно полагать что там больше не будет застройки, все же парки такие огромные редко делают, а территория там значительная.
Перед другими домами Современника новый московский застройщик планирует поставить порядка 4-6 башен, каждая по ~20 этажей, большей части домов тоже вид перекроют.
Юит с этим объектом опрокинул своих клиентов в основном в том, что проложил двор 60-го дома прямо по будущей улице Козина, тем самым расположив детскую площадку вдоль будущей дороги.
У Казансу пока есть шансы, но очень небольшие, думаю лет 5 еще простоит там лес, а дальше вряд ли. Кстати если надумаете вкладывать туда деньги - не советую, стоимость квм там значительно выросла, перекупы ломят цены и работают на лоха. Дома проблемные, благоустройства толком нет, Бриз все на чем смог сэкономил, не видел такого низкого качества застройки со времен первого дома ЖК Возрождения.

mihail_p24 пишет:
Просто давно понять, что никаких обещаниям застройщика верить НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах. Тем более эти обещания не зафиксированы на бумаге. Или в дду был пункт?))

Советую накопать проект планировки территории рядом с домом перед покупкой. При отсутствии можно смотреть текущий генплан Казани, проектируемые магистрали например в большей степени будут реализовываться на запланированных ранее местах.

Moo
Отправлено: 14 марта 2018 — 00:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 0

ruster пишет:
Советую накопать проект планировки территории рядом с домом перед покупкой. При отсутствии можно смотреть текущий генплан Казани, проектируемые магистрали например в большей степени будут реализовываться на запланированных ранее местах.

Проблема в том, что город может в любой момент себя перепланировать Не понял

Advanced
Отправлено: 14 марта 2018 — 00:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Карма 0

Moo пишет:
ruster пишет:

Проблема в том, что город может в любой момент себя перепланировать Не понял

Вспомнился ЖК Green City Радость

ruster
Отправлено: 14 марта 2018 — 07:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

Moo пишет:
Проблема в том, что город может в любой момент себя перепланировать

Такое тоже бывает, но часто можно узнать о будущем районе заранее.
При просмотре желательно не надевать розовые очки чтобы не оказаться в ситуации жителей Сибгата Хакима 60. Если остается большая бесхозная территория рядом с домом, то возможно там реализуют точечную застройку.

Рад
Отправлено: 14 марта 2018 — 08:52
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

https://m.kam.business-gazeta.ru/article/375348
Вот это бомба!
А сейчас во многих договорах долевого участия пишут, что находится в обременении банка, значит 100 процентов, если у банка отзовут лицензию, то дольщиков уже никто даже защищать не будет!

Квадратный Метр
Отправлено: 14 марта 2018 — 10:15
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 1

Рад пишет:
А сейчас во многих договорах долевого участия пишут, что находится в обременении банка, значит 100 процентов, если у банка отзовут лицензию, то дольщиков уже никто даже защищать не будет!

Лично не сталкивался чтобы в ДДУ было написано, что есть обременение, можете привести пример из ДДУ как вписывают обычно (земля, весь объет, квартира)?

Рад
Отправлено: 14 марта 2018 — 11:09
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

Квадратный Метр пишет:
Рад пишет:

Лично не сталкивался чтобы в ДДУ было написано, что есть обременение, можете привести пример из ДДУ как вписывают обычно (земля, весь объет, квартира)?

А есть разница? В статье у дольщиков вообще в ДДУ обременения не указаны-прецедент создан.
Видел пару договоров ДДУ 2018 г. в качестве обременения у банка указана земля.

(Отредактировано автором: 14 марта 2018 — 11:11)

дикая ежиха
Отправлено: 14 марта 2018 — 11:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 1

Квадратный Метр пишет:
Рад пишет:

У нас в Дду было прописано, что земля находится в залоге у банка, но при покупке квартиры обременение снимается

Квадратный Метр
Отправлено: 14 марта 2018 — 12:37
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

Рад пишет:
Квадратный Метр пишет:
Рад пишет:

А есть разница? В статье у дольщиков вообще в ДДУ обременения не указаны-прецедент создан.
Видел пару договоров ДДУ 2018 г. в качестве обременения у банка указана земля.

Разница в том, что если дом построен и введен в эксплуатацию и земля была в залоге, то с этим сложно будет что-то кредитору сделать. Конечно, если обьект еще не построен - другой разговор. Земля, действительно, чаще всего как залог фигурирует и если стройка встает то возникают и проблемы.
Кстати, как прецедент вопрос достаточно интересный, поскольку у того же Свея (Маг-Строя) куча обьектов, где некоммерческие и жилые помещения принадлежат аффинированным лицам (если это доказать). И если их начнут также включать в конкурсную массу и реализовывать, добросовестным дольщикам это только на пользу.

(Отредактировано автором: 14 марта 2018 — 12:38)

mihail_p24
Отправлено: 14 марта 2018 — 15:36
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Карма 0

ruster пишет:

А смысл? Вспомните Карла Маркса и его изречение о том, что большая норма прибыли не перед чем не остановится. Вот пример. Есть утвержденный проект планировки территории Губкина-пр. Победы-Аграрная. Ну и что? Ак Таш строит дом на том, месте, где по проекту планировки многоуровневый паркинг. А второй дом похоже будут строить на месте леса. Там второго дома тоже не было по проекту планировки территории. Все же можно поменять, Вы же знаете)

romansw
Отправлено: 14 марта 2018 — 16:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Карма 0

mihail_p24 пишет:
А второй дом похоже будут строить на месте леса.
это вы про ЖК Триумф? Там 2 дом строить будут? Когда если не секрет?

mihail_p24
Отправлено: 14 марта 2018 — 17:02
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Карма 0

romansw пишет:
mihail_p24 пишет:
А второй дом похоже будут строить на месте леса.
это вы про ЖК Триумф? Там 2 дом строить будут? Когда если не секрет?

Так один уже в этом году сдадут) Уже 5 этажей из 9 выложено) Второй попозже, когда не знаю, но для второго территорию уже огородили....на месте леса)

A_Grakhan
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Март 2018  
Карма 0

Перенесено из темы "IQ DOM. Комплекс умных решений"
Всем добрый день! Хочу купить квартиру либо в IQ либо в Манхэттене. Сомневаюсь. В IQ интересная концепция, но планировки какие-то узкие. А в Манхэттене наоборот интересные планировки. Склоняюсь к Манхэттену, но смущает, что там квартиры медленнее продаются (есть инфа от знакомого). Кто что может сказать? Почему людей так Манхэттен смущает? Неужели Айкью лучше? И чем?..

Квадратный Метр
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

A_Grakhan пишет:
Всем добрый день! Хочу купить квартиру либо в IQ либо в Манхэттене. Сомневаюсь. В IQ интересная концепция, но планировки какие-то узкие. А в Манхэттене наоборот интересные планировки. Склоняюсь к Манхэттену, но смущает, что там квартиры медленнее продаются (есть инфа от знакомого). Кто что может сказать? Почему людей так Манхэттен смущает? Неужели Айкью лучше? И чем?..

На мой взгляд (если прям выбирать из этих 2х ЖК) Манхэттен более прикольный и, как Вы сказали, в плане планировок так и самой концепции, так и места. Не знаю как там продажи идут, но сам ЖК строят в плановом режиме.

ruster
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

Если говорить про Эк Манхэттан, то я бы смотрел дом который ближе к кладбищу, чем к дороге, с видом на Кабан - там будет юго-западная, очень солнечная сторона.

A_Grakhan
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

ruster пишет:
Если говорить про Эк Манхэттан, то я бы смотрел дом который ближе к кладбищу, чем к дороге, с видом на Кабан - там будет юго-западная, очень солнечная сторона.

Да, 1-2 дом мне нравятся. Просто переживаю, вдруг по Манхэттену есть какие-то подводные камни... Кладбище где-то там меня не смущает, наоборот зеленая зона, тем более Казанская ярмарка тоже красивая территория. Смущает, что в IQ быстрее раскупаются квартиры, чем в Манхэттене. Может, я рисков по нему не вижу. хотелось бы заранее себя обезопасить.

romansw
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

A_Grakhan пишет:
ruster пишет:

Да, 1-2 дом мне нравятся. Просто переживаю, вдруг по Манхэттену есть какие-то подводные камни... Кладбище где-то там меня не смущает, наоборот зеленая зона, тем более Казанская ярмарка тоже красивая территория. Смущает, что в IQ быстрее раскупаются квартиры, чем в Манхэттене. Может, я рисков по нему не вижу. хотелось бы заранее себя обезопасить.

вы вообще какую квартиру рассматриваете (1,2,3 комн). На мой взгляд Манхэттон просто метражи больше да и за квадрат цена выше, вот тяжелее уходит. К тому же это Сувар, а у него пока новостной фон не ахти.

A_Grakhan
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

romansw пишет:
A_Grakhan пишет:
ruster пишет:

вы вообще какую квартиру рассматриваете (1,2,3 комн). На мой взгляд Манхэттон просто метражи больше да и за квадрат цена выше, вот тяжелее уходит. К тому же это Сувар, а у него пока новостной фон не ахти.

Смотрю однушку. Согласна, конечно, цена вопроса другая. Хотя и в IQ мне предложили однушку за 3 млн, не скажу, то разница велика.

romansw
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

по мне, так ни там ни там мне не нравится планировки. Какие то они все без отдельной кухни. Вы для сдачи или для себя? если для сдачи мне кажется лучше подойдет легенда в этом случае.

РЭН
Отправлено: 14 марта 2018 — 22:46
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1492
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

A_Grakhan пишет:

Ярмарке не долго осталось. После переезда в аэропорт эту территорию тоже жильем застроят. Останется только историческое здание.

Страниц (41): В начало « ... 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта