Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Казанец
Отправлено: 19 октября 2017 — 09:02
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3113
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 5

Andrrr, в любом случае, полноценная однокомнатная квартира сдастся дороже, чем еврооднушка в которой нет отдельной кухни. Для целей инвестирования и тем более для последующей сдаси я бы посоветовал либо посмотреть квартиры в ЖК Новые горки (9 этажей, кирпичный дом, практически во всех подъездах 4 квартиры на этаже, ключи летом 2019 года, чистовая отделка, однушка 34,4 метров за 2350 тысяч либо еврооднушка 30 метров за 1900 тысяч), либо ждать продаж в новом доме от Бриза на Серова (9 этажей, кирпичный дом, практически во всех подъездах 4 квартиры на этаже, предчистовая отделка, в продающемся сейчас доме однушка 36,4 метров за 2150 тысяч, будет в следующем не сильно дороже)

ruster
Отправлено: 19 октября 2017 — 15:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

Новые горки хороший вариант, проекты домов выглядят похожими на АртСити. Единственный минус этого ЖК близость с рынком - есть подозрение, что рынок вместе с прилегающими объектами (склады, ангары, автосервисы) останутся на текущем месте и не будут снесены. Ввиду таких подозрений я бы не стал покупать квартиры в домах первой линии со стороны дороги.
У дома IQ неплохое расположение и вид с западной стороны, но места во дворе мало, если брать то сразу с парковкой (рядом еще манхэттен есть).

(Отредактировано автором: 19 октября 2017 — 15:20)

lili5678
Отправлено: 22 января 2018 — 11:52
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 0

[quote=Казанец]Andrrr, вы неверно указали альтернативы этому проекту. Ими являются:
1) ЖК Легенда от АртСтрой
2) ЖК Голливуд от Сити Строй
3) ЖК Возрождение от Бриза (5,6,7 дома бывшего ЖК Симфония)
4) ЖК Манхэттен от Сувара
Это в самом близком соседстве. Кроме того, также можно рассмотреть расположенные рядом два дома в ЖК Сокольники и один сданный дом в ЖК Симфония.

подскажите,пожалуйста, возрождение от бриза, там ведь уже сданы вроде 2-3 дома,
по своему опыту, стали бы там жить? тяжело переезжать с чистопольской, но тут цены на трешки высокие, а в возрождении понравились. нов чем подвох?))
заранее спасибо за ответ

Казанец
Отправлено: 22 января 2018 — 12:20
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 5

lili5678, добрый день! я живу рядом с возраждением, только через дорогу (Павлюхина) от него. Именно это место мне нравится, до центра 10 минут, причем что на авто что на общественном транспорте, пробок нет, до остановки автобуса и тролейбуса менее 5 минут пешком, до метро 15 минут. Рядом детская поликлиника, детские сады, строится фитнес клуб, рядом через 2 года будет большой ТЦ от Унистроя. Так что место само по себе отличное, не хуже того же квартала.
Минус самого ЖК Возрождение - то что это монолитная высотка, поэтому скорее всего будут проблемы с парковкой, тут с Унистроем дворы не сравнить. Но в целом за эту цену думаю стоит брать выгоднее вы не найдете в этих краях

(Отредактировано автором: 22 января 2018 — 12:22)

lili5678
Отправлено: 22 января 2018 — 13:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Казанец пишет:
lili5678, добрый день! я живу рядом с возраждением, только через дорогу (Павлюхина) от него. Именно это место мне нравится, до центра 10 минут, причем что на авто что на общественном транспорте, пробок нет, до остановки автобуса и тролейбуса менее 5 минут пешком, до метро 15 минут. Рядом детская поликлиника, детские сады, строится фитнес клуб, рядом через 2 года будет большой ТЦ от Унистроя. Так что место само по себе отличное, не хуже того же квартала.
Минус самого ЖК Возрождение - то что это монолитная высотка, поэтому скорее всего будут проблемы с парковкой, тут с Унистроем дворы не сравнить. Но в целом за эту цену думаю стоит брать выгоднее вы не найдете в этих краях

большое человеческое вам спасибо!будем думать еще. там недалеко еще дома стоят (соципотечные) от 2014 года,там тоже трешка понравилась за 5400.но как. решиться на переезд в другой район, если в этом уже 10 лет живешь((

Казанец,Вы еще писали про вопрос инвестирования (горки и на Серова), как думаете 5 звезд нет смысла вкладываться для перепродажи?

Казанец
Отправлено: 22 января 2018 — 17:29
Post Id

Super Member

Покинул форум
Карма 5

lili5678, в 5 звезд вы опоздали с вложением примерно на полгода-год, на котловане на старте продаж было дешевле процентов на 30 чем сейчас, сейчашние цены уже не интересны, да и для проживания как единственное жилье не самый лучший вариант, если не собираетесь покупать паркинг, т.к. со стоянкой машин будет большая проблема в этом месте.
Опять же новые горки вы также упустили, со старта продаж цены выросли на 15%.
3 дом на Серова в Бризе обещают начать продавать в феврале, но учтите, в нем планировки трешек так себе, годятся только на перепродажу.
По соципотечным домам я бы не рекомендовал покупать в случае если хозяева не делали хороший ремонт в квартире, если ремонт соципотечный - то покупать бессмысленно, всеравно по уму его надо полностью переделывать, проще тогда купить черновую квартиру.

lili5678
Отправлено: 22 января 2018 — 23:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Казанец пишет:
lili5678, в 5 звезд вы опоздали с вложением примерно на полгода-год, на котловане на старте продаж было дешевле процентов на 30 чем сейчас, сейчашние цены уже не интересны, да и для проживания как единственное жилье не самый лучший вариант, если не собираетесь покупать паркинг, т.к. со стоянкой машин будет большая проблема в этом месте.
Опять же новые горки вы также упустили, со старта продаж цены выросли на 15%.
3 дом на Серова в Бризе обещают начать продавать в феврале, но учтите, в нем планировки трешек так себе, годятся только на перепродажу.
По соципотечным домам я бы не рекомендовал покупать в случае если хозяева не делали хороший ремонт в квартире, если ремонт соципотечный - то покупать бессмысленно, всеравно по уму его надо полностью переделывать, проще тогда купить черновую квартиру.

я Вас поняла, еще раз огромное Вам спасибо
завтра поеду смотреть эту симфонию-возрождение 2дом ( павлюхина, 128) интересно, что цены на а...вито разнятся на трешки ...при одинаковой квадратуре от 5300 до 6600......хотя говорят право собственности на руках, срочно деньги нужны....
страшно это все, страшно ошибиться...

Moo
Отправлено: 23 января 2018 — 00:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 49
Карма 0

Всем привет. Взял в ипотеку однушку (кухня+комната) без ремонта. Скажите, пожалуйста, кто в курсе, при поротерме придется ли дополнительно делать шумоизоляцию стен? Какая толщина пола? Какая высота от пола до потолка? Как планируется обустраивать территорию вокруг? Там округа очень ветхая, мне что-то говорили, что пятиэтажку позади дома собираются сносить, это реально так? Кто-то общался со строителями, как там вообще по качеству и соблюдению технологии?
Прошу прощения, ночь, да и не хочу напрягать отдел продаж, они на половину этих вопросов не скажут ответа.

Транспортная доступность конечно полный трэш, если только на своём авто/такси, но, всяко лучше манхеттена.

Цитата:
я Вас поняла, еще раз огромное Вам спасибо
завтра поеду смотреть эту симфонию-возрождение 2дом ( павлюхина, 128) интересно, что цены на а...вито разнятся на трешки ...при одинаковой квадратуре от 5300 до 6600......хотя говорят право собственности на руках, срочно деньги нужны....
страшно это все, страшно ошибиться...

Посмотрите в теме симфонии... Я отказался от неё по тем причинам, что качество строительства ужасное, долгострои, даже если то, что бриз взялся достроить, достроится, округа все равно долгострой. Они там исплевались желчью...

st
Отправлено: 23 января 2018 — 01:03
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 190
Карма -2

Вообще не понял что вы написали - если вы уже купили квартиру в ипотеку то для чего спрашиваете про iq дом? Сносить общагу сзади никто не собирается - транспорт так себе согласен , но манхеттен то в ватс зря осуждаете - он бизнес класс , планировки хорошие , есть студии , полноценные 1,2,3 комнатные. Iq больше под сдачу берут и цены естественно разнятся ! Округа у него ужасная - общага 5 этажная , общага 9 этажная рядом - гаражи , места для машин естественно не будет . Ну и для семейной жизни его не берут - наличие квартир 28 метров студий и меньше даже предполагает для этого ! Ну а вы пожалуйста пояснее пишите а то я пока читал пришлось перечитать ( "поротерме" слово ваше я тоже не понял )

lili5678
Отправлено: 23 января 2018 — 01:23
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Цитата:

Посмотрите в теме симфонии... Я отказался от неё по тем причинам, что качество строительства ужасное, долгострои, даже если то, что бриз взялся достроить, достроится, округа все равно долгострой. Они там исплевались желчью...

ну за пару лет бриз достроит же? а 2 дом строил кцс, судя по фото, да ужасное...но цена привлекает...думаете, не надо? а где тогда ?(( мы сами с чистопольской

Moo
Отправлено: 23 января 2018 — 13:35
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

st пишет:
Вообще не понял что вы написали - если вы уже купили квартиру в ипотеку то для чего спрашиваете про iq дом? Сносить общагу сзади никто не собирается - транспорт так себе согласен , но манхеттен то в ватс зря осуждаете - он бизнес класс , планировки хорошие , есть студии , полноценные 1,2,3 комнатные. Iq больше под сдачу берут и цены естественно разнятся ! Округа у него ужасная - общага 5 этажная , общага 9 этажная рядом - гаражи , места для машин естественно не будет . Ну и для семейной жизни его не берут - наличие квартир 28 метров студий и меньше даже предполагает для этого ! Ну а вы пожалуйста пояснее пишите а то я пока читал пришлось перечитать ( "поротерме" слово ваше я тоже не понял )

Я оцениваю, во сколько встанет ремонт и как его делать.
Не знаю, кто будет снимать iq, я бы не снимал, не удобно, наверно все квартиросъемщики будут жить в Легенде/Голливуде, сам бы взял там, но, там было дороже на пару сотен тысяч+муравейник.

Манхеттен я написал только про транспорт, не более. В остальном он хорош, поэтому очень дорогой.

st
Отправлено: 23 января 2018 — 13:42
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма -2

iq будут снимать в любом случае больше потому что собственникам обошлось там жилье дешевле легенды, и цена на сдачу будет соответственно ниже даже психологически для самим собственников, iq можно с отделкой взять сразу и выйдет не особо дорого, скандинавская отделка как заявляется. Голливуд легенда муравейник - слишком плотный район

ruster
Отправлено: 24 января 2018 — 18:47
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

IQ-дом это общага для студентов, он и расположен напротив, и планировки да позиционирование как бы намекают.
Если вам нужно жилье для сдачи в аренду, то IQ-дом очень хорошо для этого подходит.
А вот жить там думаю будет не комфортно. У меня сосед-студент через стену иногда беснуется так, что приходится успокаивать. Попробуйте успокоить целый подъезд (успехов вам в этом).
(Добавление)
Манхэттан очень странный проект у Сувара, думаю продаваться будет долго и не сразу.
У Барселоны и то концепция выглядит поинтереснее.

st
Отправлено: 24 января 2018 — 19:00
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма -2

Манхеттен сдача 2019 4 квартал - распродано там уже около 50% квартир ! Не думаю что у них есть проблемы разве что сувар ( менеджеры) бестолковые - будто с высоты смотрят . В плане концепции манхеттен дома около Оренбургского тракта - расположены очень близко - отсюда хотят больше прибыли - самый нормальный дом дальше от дороги - но цены повыше там на 1,2 к.

Parapet
Отправлено: 24 января 2018 — 20:17
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 4

ruster пишет:
IQ-дом это общага для студентов, он и расположен напротив, и планировки да позиционирование как бы намекают.
Если вам нужно жилье для сдачи в аренду, то IQ-дом очень хорошо для этого подходит.
А вот жить там думаю будет не комфортно. У меня сосед-студент через стену иногда беснуется так, что приходится успокаивать. Попробуйте успокоить целый подъезд (успехов вам в этом).
(Добавление)
Манхэттан очень странный проект у Сувара, думаю продаваться будет долго и не сразу.
У Барселоны и то концепция выглядит поинтереснее.

Нельзя не согласиться. В округе все дома похожи на эти, что Голливуд , что Легенда
(Добавление)
st пишет:
Манхеттен сдача 2019 4 квартал - распродано там уже около 50% квартир ! Не думаю что у них есть проблемы разве что сувар ( менеджеры) бестолковые - будто с высоты смотрят . В плане концепции манхеттен дома около Оренбургского тракта - расположены очень близко - отсюда хотят больше прибыли - самый нормальный дом дальше от дороги - но цены повыше там на 1,2 к.

По-моему была инфа, что в Манхеттене даже цены убавили. А это не значит, что продажи идут влет. Хотя их реклама везде.

ruster
Отправлено: 24 января 2018 — 20:39
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 1

Parapet пишет:
По-моему была инфа, что в Манхеттене даже цены убавили. А это не значит, что продажи идут влет. Хотя их реклама везде.

Реклама у них забавная, если живешь в Манхэттане то типа можно к тебе в койку прыгать, видимо многих мотивирует ))

Parapet
Отправлено: 24 января 2018 — 20:45
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 4

ruster пишет:
Parapet пишет:

Реклама у них забавная, если живешь в Манхэттане то типа можно к тебе в койку прыгать, видимо многих мотивирует ))

это точно )) также как и ЖК Голливуд, 5 Звезд, Легенда - суперпафосные названия эконом-жилья. Однако ж это находит свой процент тех, кто повелся на красивое название. Знаю таких людей. Что ж, реклама - двигатель торговли.

st
Отправлено: 24 января 2018 — 20:49
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма -2

Реклама у наших застройщиков мягко сказать либо так себе , либо ее нет . Но если есть то как и барсу рекламировали для мажоров - от роликов прям тошнит - на сайте можно посмотреть Барселоны - я понимаю что сувар молодые ребята возглавляют го такие ролики делают не знаю - будто 20 летние ребята основной клиент для них - аж не знаю как донести до них что бизнес класс надо рекламировать иначе !

Moo
Отправлено: 1 февраля 2018 — 18:46
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Странно, что при довольно агрессивном пиаре и достаточно успешному темпу строительства, застройщик IQ не заимствует у конкурентов такие интересности, как облёт стройки беспилотником или прямая трансляция стройки (они же продвинутые). Я конечно никаких отличий от остальных проектов не нашел в плане современности и продвинутости. Там бы консьерж еще не помешал, например, и магазин рядом. Быть может, возведение манхэттэна поспособствует появлению пятерочки/магнита рядом. Все надежды на большого соседа. =)

Vasil125
Отправлено: 2 февраля 2018 — 16:36
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Карма 0

Moo пишет:
Странно, что при довольно агрессивном пиаре и достаточно успешному темпу строительства, застройщик IQ не заимствует у конкурентов такие интересности, как облёт стройки беспилотником или прямая трансляция стройки (они же продвинутые). Я конечно никаких отличий от остальных проектов не нашел в плане современности и продвинутости. Там бы консьерж еще не помешал, например, и магазин рядом. Быть может, возведение манхэттэна поспособствует появлению пятерочки/магнита рядом. Все надежды на большого соседа. =)

Облет вокруг такого дома скорее оттолкнет желающих там покупать, великолепный вид на нефис, ТЭЦ, железную дорогу, а так же склады и гаражи.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр