Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   

> Без описания
turkin
Отправлено: 14 сентября 2018 — 19:23
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 4

ЖК Skyline от сму88 в советском районе

http://www.business-gazeta.ru/article/395126/

http://domsensation.ru

Profdevice
Отправлено: 15 сентября 2018 — 21:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма -4

Ценник космос. Недавно родственникам помогал выбирать квартиру, за 2,5 взяли 21 век 40м2 в 6.19 (не панелька). Там правда акция буквально пара дней была по этой цене.

turkin
Отправлено: 16 сентября 2018 — 14:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

Profdeviceа когда сдача этого дома, где вы взяли

Profdevice
Отправлено: 16 сентября 2018 — 16:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма -4

По договору декабрь, на словах сказали 1кв 2019

turkin
Отправлено: 17 сентября 2018 — 18:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

будут ли еще какие-нибудь старты новых ЖК от нормальных застройщиков?

Талони ожидаемо, и все?

самсон 2
Отправлено: 18 сентября 2018 — 14:11
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 170
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 0

turkin пишет:
будут ли еще какие-нибудь старты новых ЖК от нормальных застройщиков?

Талони ожидаемо, и все?

Лебединая песня «долевки»: казанские застройщики запаслись домами лет на пять
«Садовое кольцо» берется за берег Казанки, «Бриз» заходит в Вахитовский район, а «Конграда» бросает якорь в речпорту
Как и ожидалось, июнь стал месяцем «парада разрешений» на строительство. Застройщики, решив «надышаться» перед отменой долевого строительства, объявили о планах «поднять» более 60 домов. Из новых проектов — ЖК «Мой ритм» около «Меги», ЖК «Нестеровский» в Вахитовском районе, ЖК «Паруса» — в Советском, ЖК с набережной на берегу Волги и другие. О том, проглотит ли все это рынок, рассуждают эксперты «БИЗНЕС Online».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/390050

turkin
Отправлено: 18 сентября 2018 — 15:46
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

Почему то пока ни одного старта продаж нет из этого всего, кроме москвичей

Обещали что уже летом будут старты продаж, а в итоге не густо

(Отредактировано автором: 18 сентября 2018 — 15:46)

Руслан Х
Отправлено: 18 сентября 2018 — 17:09
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 4

Может потому что старое еще не раскупили.

salex8216
Отправлено: 19 сентября 2018 — 16:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Карма 1

Интерсно сколько инвестиционных покупок квартир по ДДУ.
Вероятно, на ранних этапах стоительства подавляющее большинство покупателей - инвесторы.
Желающих купить себе квартиру, которую постоят через 2-3 года не очень много.
То есть закон об отмене ДДУ ударит по инветорам в большей степени, чем по "конечным потребителям" квартиры?
Цена квартиры в сданном доме "от инветора" или "от застройщика" не отличается или отличается незначительно.
Так, что жуткие рассказы застроищиков и росте цен на квартиры в 30-50% это сказочные сказки.
И текущая истерия с ценами - действительно истерия.
Мне так видится рынок недвижимости.

Руслан Х
Отправлено: 19 сентября 2018 — 16:33
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 4

А я думаю, что цены будут корректироваться немного вверх, но в основном изза макроэкономических причин (рост курса валют, рост напряжения в мире, рост НДС в конце концов, политической ситуации в России). Изменение стоимости изза отмены долевки, как таковой , явной, мне кажется не будет. Тут я соглашусь с предыдущим комментарием. Просто объемы строительства сократятся, но это и естественный процесс, тк уже по казани видно, что те, кто хотел купить и мог, в основном уже купили, а на рынке остались ипотечники. Много комплексов не могут окончательно реализовать, насколько я понимаю, особенно это касается эконома, где строят в одном доме по 400 квартир, и жк на переферии.
Тоже мое мнение, но... сейчас на рынке строительные компании, которые живут за счет того, что строят, и они строят и строят там где могут, и ждут когда у них все купят. Годи и больше ждут, после сдачи дома. А по новым правилам о строительстве будет решать банк, у которого стройка, это дополнительный вид деятельности. И он будет уже просчитывать инвестиционную привлекательность, и я надеюсь уже не будут строить жилые массивы далеко за чертой города или у ее административной черты, когда в городе еще столько места.
Потом я еще заметил такую особенность. Сейчас уже нет похоже роста цен от котлована до сдачи. Рост идет, если застройщик угадывает с местом/концепцией, а если нет, то и роста нет

ellzar
Отправлено: 19 сентября 2018 — 16:57
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 234
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 3

цены сейчас безумные, цену жуе за год выросли по сути на 50%, в 2017 году было очень много хороших предложений,

акбарс 21 век панельки запускал 1,8 млн за однушку, 2,4 млн за двушку, 3,4 за трешку
тулпар были двушки 2,7, трешки 3,4 правда последние этажи

сувар отдавал двушки по 2300, трешки по 3500 в волжских просторах

таже грань, двушки 3 млн с ремонтом

по текущим ценам, когда стало в 1.5-2 раза дороже вообще смысла брать нет, цены стремительно растут и уже как в европе, при текущей экономической ситуации и будущем.

еще кстати забывают про замороженные обьекты, стандартстрой 2 своих коммерческих обьекта тупо заморозил, жк горизонт и жк мелодия, тупо стоят недострои. если как обещают в след году будет мировой кризис, все эти сегодняшние стройки еще встать легко могут, цб легко ставку на 17% закинет как уже делал, ипотеки нет, денег нет, все встанет, так что это большой вопрос еще об инвесторах

Shum_
Отправлено: 19 сентября 2018 — 18:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
Карма 2

Тем не менее строительство не остановится. Просто риски по некоторым застройщикам возрастут. Та кипа разрешений, что были получены до июля 18 это лишь задел на будущее, а не прыжок в последний вагон. В дальнейшем, "крупные" застройщики адаптируются под реалии рынка. Закон тоже адаптируют, пойдут на уступки для строителей.

Квадратный Метр
Отправлено: 20 сентября 2018 — 10:18
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 1

Руслан Х пишет:
Сейчас уже нет похоже роста цен от котлована до сдачи. Рост идет, если застройщик угадывает с местом/концепцией, а если нет, то и роста нет

Согласен, рост цен далеко не во всех ЖК есть, а в тех где есть, он даже не всегда обгоняет % вклада в банке.

Руслан Х
Отправлено: 20 сентября 2018 — 10:41
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 4

Квадратный Метр, ну 6 процентов годовых конечно сложно не обогнать)))) Но тенденция пробуксовки роста стоимости не совсем удачных жилых комплексов налицо. И кстати таких немало в городе и они все с большим количеством квартир (солнечный тот же - но это мое субъективное мнение).
В любом случае свои с маленьким хвостиком вернуть можно, в рублях в банке тоже опасно держать, как только доллар скакнет под 80, все свои 6 процентов потеряете и в минус уйдете.
А тут хоть жить можно, квартирантов пускать, детям завещать и пр....

(Отредактировано автором: 20 сентября 2018 — 10:46)

Казанец
Отправлено: 20 сентября 2018 — 16:45
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3078
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 0

turkin пишет:
будут ли еще какие-нибудь старты новых ЖК от нормальных застройщиков
Бриз к сожалению вы успешно упустили, все 6 (!!!) домов полностью раскуплены, да, жаль объект отличный!
Ждите старта продаж в Акбарсовском комплексе "Мой ритм" он уже скоро проект будет запущен, сейчас я вижу его как самый перспективный по ценовой политике.
Еще будет новый жк в Дербышках и пару 19этажных высоток от Унистроя, информация будет ближе к концу года, старт продаж скорее всего в 2019 году

Shum_
Отправлено: 20 сентября 2018 — 17:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
Карма 2

Казанец, это еще не все, но основной старт ближе к 19- это да)

turkin
Отправлено: 22 сентября 2018 — 22:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

Казанец в группах пишут что Серова не полностью были выставлены на продажу, а только по полдома, поэтому там так быстро все закончилось
Бриз, вроде бы, собирается выставить на продажу остатки Серова уже после сдачи дома
Да и невозможно было на Серова взять, практически нереально. Бриз как-то мутно отвечает по поводу однушек - то они не выставляли их, то выставили и продали все. А оказалось что только полдома открывали продажи

Мой ритм - кажется, что АкБарсДевелопмент будет его очень долго строить, если уж у них краны в 21 веке падают...

По поводу остального - хотелось бы все-таки в городе взять жилье..

И если кто знает - подскажите: при покупке жилья по переуступке высоки ли риски? Ведь как я понял в договоре будет не полная сумма и случись что - вернут только неполную сумму. Да и вроде переуступка у застройщиков платная? 1% от стоимости ДДУ ?

Из жилых комплексов Изумрудный город, Серова, Новые Горки - что лучше взять по переуступке/продаже ? Цены вроде одинаковы. Хочется чтобы новый дом был.Может рассмотреть какой-то другой вариант?

Profdevice
Отправлено: 23 сентября 2018 — 02:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма -4

turkin пишет:
что лучше взять по переуступке/продаже ? Цены вроде одинаковы. Хочется чтобы новый дом был

Вопрос не мне, но все же. Я так понимаю, ищете для себя. Тогда "что лучше" странно звучит. Что хочется, то и надо брать.
Метание по всему городу, странно. Ну очертите вы себе 1 район, потом внутри него пару кварталов.
Если не для себя, то вообще без разницы. Люди покупают и продают не видя дома даже.

(Отредактировано автором: 23 сентября 2018 — 02:04)

turkin
Отправлено: 23 сентября 2018 — 08:54
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

Profdevice берется для себя , но так как на новостройки на старте продаж я не успеваю или уже все разбирают, или даже если успеть - то слишком долго ждать (Савин Хаус, высотки в ЖК 21 век и тп), то хотелось бы , возможно, уже взять готовое или почти готовое жилье в новостройке .

Отсюда и метания по городу - ищу среди тех жк, которые были на слуху в последние годы - Сокольники, журавли, горки , Серова и тп

А брать вторичку в старом доме опасаюсь - большие риски могут быть - непонятно какие соседи, какой дом и тп. А тут на форуме среди недавних новостроек можно про дома все прочитать - из чего строили , нравится ли тем кто купил и тп

Profdevice
Отправлено: 23 сентября 2018 — 12:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма -4

А зачем в старом, дома начала этого тысячелетия получше будут, чем новострои из соломы и палок с вентфвсадами

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр