Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
st
Отправлено: 4 апреля 2018 — 13:40
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 130
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 2

ooi euu пишет:
st пишет:
Что плохого в том что люди покупают и продают ? При этом рискуя своими деньгами а не твоими ! У тебя такая же возможность есть покупай весь дом и продавай после сдачи! Будто ты на работе на общественных началах работаешь . Такие странные . И не надо смотреть в чужой карман - лучше подумай о себе . Те кто вложил они рискнули и купили а ты сидишь дома и ноешь что денег нет. Устройся на работу или создай своё дело. Они тоже эти деньги не украли чтобы вложиться ! Срочно исправляйся - пока минус тебе

вот бомбануло-то
я как покупатель готов нравственно брать квартиру только у застройщика, просто из принципа, потому что скупать квартиры и просто задирать на них цены - аморально. ваши риски - это ваши риски, почему за них должен платить тот, кому квартира нужна для жилья?
рано или поздно ваша деятельность будет запрещена
лично приложу к этому усилия

покупая хлеб в магазине ты его берешь с наценкой , в любой другой услуге также ( будь то мойка машины или стрижка) что же ты тогда не выращиваешь овес и рожь и не печешь хлеб сам по себестоимости? не моешь машину на речке или не стрижешься дома ножницами? а тут как квартира более высокое по стоимости и чувствительно относительно многочисленных покупок в течение года - ты сразу говоришь что будешь брать у застройщика ! бери кто мешает то? те кто ссыт и не берет сразу берут по большей стоимости тк не рискнули отдать на котловане ! напоминаю сити-строй в 2016 летом были цены одни весной 2017 другие (ниже!!!) чем были пол года назад! так что не всегда выгодно брать у застройщика . Надеюсь доступно объяснил простому смертному

almaz350
Отправлено: 4 апреля 2018 — 14:05
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Карма 0

Главное баланс экономии соблюсти. У того же ЖИКа нередко появляются подрядчики с приятными предложениями. У ФОНа в свое время целая система была выстроена по заключению предварительных договоров с ценой на 20% ниже. К чему это привело все знают. Вместо денег остались листочки формата А4 и надежды на достройку.

MilanaR
Отправлено: 6 апреля 2018 — 10:44
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Апр. 2018  
Карма 0

Добрый день всем!
Хотела бы с Вами посоветоваться, выбираю между НОВЫЕ Горки (УЖЕ С РЕМОНТОМ) и ЖК Серова ( говорят что в доме который подальше от дороги рядом с домом 2 кв. м . будут 64 000 руб. за 36,45 кв.м. на Серова. НОВЫЕ ГОРКИ 2600 000 стоит вроде 35 кв. м. с ремонтом.
Вопрос!!!!!: что лучше по экологий, в целом , транспортная развязка, ликивдность через лет 10 на продажу, качество?
В жк серова вроде как стены изи ПГП кроме несущих ( была в 1 доме с риэлторолм) постучала, такой гул стоит Недовольство, огорчение
И на ремонт примерно в 36,45 если делать ( не самой) сколько уйдет примерно?
Насчет экологий ( говорят что будут строить Мусоросжигающий завод Осиново) естественно близ лежащие районы это кировский и московский, насколько это критично для проживания и перепродажи в дальнейшем через несколько лет?

ЧТО Перспектино ЖК СЕРОВА или НОВЫЕ ГОРКИ?
Заранее спасибо за ответы Улыбка
(Добавление)
И еще вопрос , про отмену ДДУ в июле ? На самом деле это так? информация достоверна ли

Руслан Х
Отправлено: 6 апреля 2018 — 10:59
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Карма 3

Мне кажется (щас меня ruster заминусует) и тот и тот варианты под вопросом.
1. Серова - не самоепрестижное место и заводы не так чтобы рядом, но все же. Там пороховой еще есть и оргсинтез. Место мне кажется нет такое инвестиционно привлекательное.
2. Новые горки. Минусы - много домов в проекте, при сложной политической ситуации вполне могут превратиться в долгострой. Будете жить у вечной стройки.
Второй основной минус - это то, что в ремонт чистовой заряжают дорого в цену, чем он будет стоить.

Ремонт по минимуму сделать будет тысяч 200 стоить, без мебели, но с сантехникой.

Если выбирать только эти 2 варианта, я бы купил Новые горки. Но разница в цене - 300 000.

MilanaR
Отправлено: 6 апреля 2018 — 11:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Руслан Х пишет:
1. Серова - не самоепрестижное место и заводы не так чтобы рядом, но все же. Там пороховой еще есть и оргсинтез. Место мне кажется нет такое инвестиционно привлекательное.
2. Новые горки. Минусы - много домов в проекте, при сложной политической ситуации вполне могут превратиться в долгострой. Будете жить у вечной стройки.
Второй основной минус - это то, что в ремонт чистовой заряжают дорого в цену, чем он будет стоить.

Ремонт по минимуму сделать будет тысяч 200 стоить, без мебели, но с сантехникой.

Если выбирать только эти 2 варианта, я бы купил Новые горки. Но разница в цене - 300 000.

Новые горки просто уже с ремонтом (заезжай и жиси_) и вроде сдача 4 кв. 2018

Korvinus
Отправлено: 6 апреля 2018 — 11:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Июнь 2015  
Карма 0

Серова - в плане дорог отличное место, с очень удобным выездом на Ямашева, на данный момент почти не бывает заторов. До метро конечно не очень близко, но дойти можно. Мусоросжигающий завод если и будет, то довольно далеко.
Родина же уже сейчас не справляется с потоком транспорта, да и Зорге тоже. Метро ближе, рядом парк, но с другой стороны базар и пром.зона.

Руслан Х
Отправлено: 6 апреля 2018 — 13:09
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 3

Korvinus, согласен с тем, что родина становится загруженной дорогой, я раньше в обед ездил в ту сторону, сейчас даже не суюсь.

anton1024
Отправлено: 6 апреля 2018 — 19:18
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 1

Цитата:

Если планируете там 10 лет жить то лучше выбирать то что нравится Вам лично.
Оба варианта не идеальные.
Кому то выезд на Ямашева плюс, кто то в гробу видал это Ямашева.
Вроде стены на Серова уже обсуждали, в двушке одна стена из ПГП, думаю это можно исправить, звукоизоляция например.
Чистовой ремонт в Горках никто не видел, я бы не рассматривал его как плюс, бог знает как его сделают + вы сами ремонт сделаете наверняка дешевле или за такую же стоимость.

Я пока остановился на Серова, лучше вариантов для себя не нашел. Но всё еще в размышлениях.

MilanaR
Отправлено: 6 апреля 2018 — 19:21
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Руслан Х пишет:

Пугают что на ремонт без мебели на однушку 500 000 уйдет( , так как на заказ. Вот и думаю
(Добавление)
anton1024 пишет:
Цитата:

Если планируете там 10 лет жить то лучше выбирать то что нравится Вам лично.
Оба варианта не идеальные.
Кому то выезд на Ямашева плюс, кто то в гробу видал это Ямашева.
Вроде стены на Серова уже обсуждали, в двушке одна стена из ПГП, думаю это можно исправить, звукоизоляция например.
Чистовой ремонт в Горках никто не видел, я бы не рассматривал его как плюс, бог знает как его сделают + вы сами ремонт сделаете наверняка дешевле или за такую же стоимость.

Я пока остановился на Серова, лучше вариантов для себя не нашел. Но всё еще в размышлениях.

А Вы выбрали уже дом? Там вроде 6 сейчас строят, и 4 на подходе. Дальше от дороги, смущает только то что Пороховой рядом, Оргсинтез, и мусорка ( 16 км будет находиться). но Горки тоже загружен, но пишут что рядом Горки парк будет (достаточно большой) и промзону планируют полностью вытеснить.

Рад
Отправлено: 6 апреля 2018 — 21:08
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

А что на Серова разве однушки продают?

Руслан Х
Отправлено: 7 апреля 2018 — 09:32
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 3

Ну чтобы узнать цену бюджетного ремонта надо не слушать знакомых а просто с ремонтниками поговорить. В среднем под ключ ремонт 3 тыс за метр стоит. Получается 100-120 тыс на однушку. Плюс примерно столькоже ну или чуть больше на материалы. Выходит 200-250 на однушку в зависимости от аппетитов и метража. При таком ремонте будет ламинат на полу, нормальная ванная. При ремонте аля соципотека, который, как я понимаю предлагают застройщики, зарядив 300 тыс в цену однушки, будет дешевый линолеум, бежевые обои, советская ванна. То есть либо потом под сдачу, либо переделывать. Опять за свои деньги.
Нпо местополодению. У меня ощущение, что сейчас интенсивнее застройка горок. Не азино, московского и новосавиновского, а именно приволжского. В этой связи, я бы все же рекомендовал эту часть города, особенно с учетом что серова никогда и не была хорошим местом

Profdevice
Отправлено: 7 апреля 2018 — 13:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

MilanaR пишет:
Добрый день всем!
Хотела бы с Вами посоветоваться, выбираю между НОВЫЕ Горки (УЖЕ С РЕМОНТОМ) и ЖК Серова
Как штормит, однако. Правильнее сначала с районом определиться.
Кто-то на Серова, пусть хоть с золотыми подъездами дом и бассейнами, ни за что не согласен, кто-то на горках, наоборот.
Оба района депрессивные и отстойные.
Из этих двух зол я бы выбрал горки.

(Отредактировано автором: 7 апреля 2018 — 13:31)

turkin
Отправлено: 7 апреля 2018 — 15:17
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 290
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 3

Profdevice а какие районы не депрессивные и не отсталые тогда ?

MilanaR
Отправлено: 7 апреля 2018 — 16:43
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Руслан Х пишет:
Ну чтобы узнать цену бюджетного ремонта надо не слушать знакомых а просто с ремонтниками поговорить. В среднем под ключ ремонт 3 тыс за метр стоит. Получается 100-120 тыс на однушку. Плюс примерно столькоже ну или чуть больше на материалы. Выходит 200-250 на однушку в зависимости от аппетитов и метража. При таком ремонте будет ламинат на полу, нормальная ванная. При ремонте аля соципотека, который, как я понимаю предлагают застройщики, зарядив 300 тыс в цену однушки, будет дешевый линолеум, бежевые обои, советская ванна. То есть либо потом под сдачу, либо переделывать. Опять за свои деньги.
Нпо местополодению. У меня ощущение, что сейчас интенсивнее застройка горок. Не азино, московского и новосавиновского, а именно приволжского. В этой связи, я бы все же рекомендовал эту часть города, особенно с учетом что серова никогда и не была хорошим местом

особенно с учетом что серова никогда и не была хорошим местом[/quote]........Вроде развязка хорошая, м до метро 15 минут. Почему Вы считаете Серова не очень хороший раойон?
(Добавление)
(((Началось!!!!
СТоит ли после таких новостей рассматривать ЖК СЕрова?!(
Месяц назад опубликовали статью:

СТроительная компания Бриз предподнесли неприятный сюрприз. Конкурсный управляющии ФОР РИВЬЕРЫ решил оспроить порчдок расчетов по передаче фирме А.Белякову незавершенного ЖК Симфония. ПРежний и новый застройщики закрыли сделку взаимозачетом по обязательствам, но арбитражник банкрота требует живых денег, а это -883 млн. Каковы шансы конкурсника и сем грозит спор дольщикам.

turkin
Отправлено: 7 апреля 2018 — 19:48
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 290
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 3

Давно уже была эта новость.

Rinat777
Отправлено: 8 апреля 2018 — 13:38
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Карма 0

Добрый день! Может кто знает, будут ли застраивать жилым комплексом территорию по улице отрадная/даурская, где жильцов переселили в жк садовое кольцо (из 2-х этажных домов которые будут сносить)??

Profdevice
Отправлено: 8 апреля 2018 — 17:47
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма 0

turkin пишет:
Profdevice а какие районы не депрессивные и не отсталые тогда ?

А вот это трудно сказать) У каждого свои приоритеты. Например сейчас, весной, у родственников на горках невозможно от дома до дороги дойти, без резиновых сапог. В центре хотя бы что-то чистят.
Мой выбор - линия от Акчарлака до Кремля , с ответвлениями вниз по Вишневского, Муштари и т.п. Но там уже нет мест для новой застройки, практически.
Тем не менее, я бы лучше сталинку в центре взял, чем новый дом из опилок и ваты где-нибудь на выселках.
Но это только мое мнение.

Moo
Отправлено: 8 апреля 2018 — 17:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 49
Карма 0

Profdevice пишет:
А вот это трудно сказать) У каждого свои приоритеты. Например сейчас, весной, у родственников на горках невозможно от дома до дороги дойти, без резиновых сапог. В центре хотя бы что-то чистят.
Мой выбор - линия от Акчарлака до Кремля , с ответвлениями вниз по Вишневского, Муштари и т.п. Но там уже нет мест для новой застройки, практически.
Тем не менее, я бы лучше сталинку в центре взял, чем новый дом из опилок и ваты где-нибудь на выселках.
Но это только мое мнение.

Центр чистят? Где? Улыбка Эти трешовые узкие улочки забыты богом. Я на горках, чистый двор с минимумом луж. Все же думаю, что зависит от конкретного места. Вахитовский район крайне депрессивен, там есть несколько хороших мест, но, те же Муштари, Маяковского, Толстого, Гоголя, Шмидта, Ленина нынче пешком непроходимы, заляпаешься весь сам и заляпан будешь проезжающими автомобилями даже во дворе.

Barlinek
Отправлено: 8 апреля 2018 — 22:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Карма 0

Profdevice пишет:

Почему не захватили АртСити? Тоже неплохой район! Радость

ruster
Отправлено: 10 апреля 2018 — 10:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Карма 1

Руслан Х пишет:

Вероятность такого исхода низкая, дела у Акибанка идут неплохо. 3 богатыря скоро начнут сдавать.
Думаю что Новые Горки будут более спокойным районом, чем Серова. Однако Серова действительно находится в менее населенном районе (меньше пробок) и ближе к центру.
Горки, Азино и окрестности ипподрома есть или будут огромными спальными районами, за которыми еще расположены частные секторы, пробки в эти направления увы, будут всегда.

Barlinek пишет:
Почему не захватили АртСити? Тоже неплохой район!

Действительно хороший район, правда несколько смущает расположение на стыке загруженных магистралей (экологическая обстановка), на акчарлаке. Там будет многоуровневая развязка со временем, а Патриса Лумумбы расширят до 6-8 полос и продолжат в сторону Агрокомплекса за ипподромом, будет большой поток транзитного трафика.
(Добавление)
P.S. если посчитать население, то в промежутке Ершова - Космонавтов - Аграрная - Проспект Победы - Аделя Кутуя - Гвардейская будет проживать 80-100 тыс человек.

Страниц (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 3, зарегистрированных: 1, скрытых: 0) » salex8216
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта