Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (46): В начало « ... 38 39 40 41 42 43 44 45 [46]   

> Описание: Продолжение
ИскандерС
Отправлено: 19 декабря 2018 — 19:06
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Июнь 2015  

ellzar пишет:
ИскандерС пишет:
и метро на территории комплекса прямо

которое даже официально до 2030 строиться даже не будет

на самом деле уже начались первые подготовительные работы на этом участке, с лета насколько я помню участок обнесли забором и начали что то там рыть

mihail_p24
Отправлено: 19 декабря 2018 — 19:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 420
Дата рег-ции: Сент. 2012  

ИскандерС пишет:
maximlazarev пишет:
Ак барс думаете достроит Ритм?

Думаю достроят, проект очень неплохой, место мне очень нравится и метро на территории комплекса прямо

Как на этом метро прокатиться, с какой стороны вход?) Если будут копать 800 метров метро как м. Дубравная, то многие не доживут) Не известно, что будет с экономикой, Татарстан может дотуда и не дотянуть и до 2030-40 года.

(Отредактировано автором: 19 декабря 2018 — 19:13)

РЭН
Отправлено: 19 декабря 2018 — 22:28
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1500
Дата рег-ции: Февр. 2009  

Строительство станции началось, сейчас шпунты забивают. Но соль в том, что это последняя станция на планируемом первом пусковом участке и пока не построят все остальные станции, пусковой участок не запустят, по плану не раньше 35 года. И даже тогда это будет конечная станция на много лет.

Казанский
Отправлено: 19 декабря 2018 — 23:38
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2018  

Дык метро у меги появится только через 20 лет приблизительно, если все будет идти гладко

arh
Отправлено: 20 декабря 2018 — 06:43
Post Id

Full Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Июнь 2006  

Казанский пишет:
Дык метро у меги появится только через 20 лет приблизительно, если все будет идти гладко
И все эти 20 лет там будет строительная площадка

lex
Отправлено: 20 декабря 2018 — 09:52
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Февр. 2016  

Метро там конечно будет и не через 20 лет а раньше, думаю в промежутке 5-10 лет.
Почти половина денег то есть, ждут Москву.
а вот что там еще есть в этом месте?
даже прогуляться негде
а парк-лес вырастить нормальный это точно лет 20.

Казанец
Отправлено: 20 декабря 2018 — 10:15
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3200
Дата рег-ции: Июнь 2014  

lex пишет:
Метро там конечно будет и не через 20 лет а раньше, думаю в промежутке 5-10 лет.
даже прогуляться негде

Не 5-10 а именно 20 в лучшем случае! Одну станцию Дубравную строили 5 лет а расстояние 1 км всего лишь от Проспекта победы. До Моего ритма нужно строить 3 станции длинной почти в 5 км пути, итого при лучшем раскладе это будет 5*3 = 15 лет, при худшем раскладе 20-25 лет. К сожалению под окнами будет вечная стройка метро. По поводу Леса-парка, неужели акбарс не обещает прогулочную зону? Очень странно, вроде ранее что до из досуговых зон озвучивалось.
По поводу сдаст ли? Думаю однозначно да, но в текущих реалиях думаю однозначно будет задержка, с учетом которой я бы не рассчитывал получить ключи ранее, чем в конце 2020 года (несмотря на то что написано в проектной декларации)

mihail_p24
Отправлено: 21 декабря 2018 — 08:24
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 420
Дата рег-ции: Сент. 2012  

lex пишет:
даже прогуляться негде

Можно источник информации, что половина денег есть на метро до Сахарова и что будет финансирование из Москвы? В условиях жесткого федерального финансирования звучит сомнительно, тем более, что в тучные годы Москва не особо-то давала на метро (исключение тысячелетие Казани). ПС. Помню ушлые продаваны, когда продавали ЖК МЧС Фона в 2012-2013 году писали в объявлениях на авито, что рядом есть станция метро Царицыно) [/quote]

(Отредактировано автором: 21 декабря 2018 — 08:29)

lex
Отправлено: 21 декабря 2018 — 10:29
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Февр. 2016  

mihail_p24 пишет:
lex пишет:
даже прогуляться негде

Можно источник информации, что половина денег есть на метро до Сахарова и что будет финансирование из Москвы? В условиях жесткого федерального финансирования звучит сомнительно, тем более, что в тучные годы Москва не особо-то давала на метро (исключение тысячелетие Казани). ПС. Помню ушлые продаваны, когда продавали ЖК МЧС Фона в 2012-2013 году писали в объявлениях на авито, что рядом есть станция метро Царицыно)
[/quote]
На ближайшие три года в бюджет РТ заложено 3 ярда на метро, 1 ярд дает Икея.
Всего на эти 6 километров новой линии денег нужно около 22 ярдов.
всё в рублях)
Поэтому я и написал что 5-10 лет и половина суммы есть (по ярду в год республика давать точно будет). за 10 лет -10 ярдов минимум.
Ну и конечно без московский вливаний ничего не будет.
Но схема же уже была обкатана, когда местные что то строить начинают, потом показывают "главному" и тот дает на достройку

Тема закрыта! Продолжение в теме "Выбор жилого комплекса - 3".
Тема закрыта!

Страниц (46): В начало « ... 38 39 40 41 42 43 44 45 [46]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани