Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (33): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Parapet
Отправлено: 1 сентября 2018 — 10:28
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 4

salex8216 где рассматривали трешку?

salex8216
Отправлено: 1 сентября 2018 — 11:37
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Карма 1

Parapet пишет:
salex8216 где рассматривали трешку?

рассматривал в домах по журналистов, заре, космонавтов, в жк дружба.

Profdevice
Отправлено: 1 сентября 2018 — 21:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Июль 2015  
Карма -4

salex8216 пишет:
з.ы. ПО какой причине подавляющее большинство собственников квартир 3-к сплошь занятые и важные/уважаемые/высокопоставленные люди, которых на сделку приходиться выпрашивать? И, конечно же, не обманут вас, они же не хотят поднимать шум связанный с их именем.

Есть такое. И имя тут не причем. Надо ценить и свое и чужое время. Когда покупатели сначала хотят дать залог, потом сходить с ними в банк на проверку, потом они просят сделать сделку с обременением и еще раз сходить ее снять, когда расплатятся (я имею в виду, они боятся отдавать сумму своих денег, не банковских даже) - то тут призадумаешься.
Я не важный/уважаемый/высокопоставленный - но ходить по 10 раз куда-то , я не готов. Время дорого стоит. Сделал генералку сотруднику Агентства с кем работаю - она и бегает.
Если хотят владельца увидеть 1 раз - это пожалуйста, а чаи гонять часами тупо нет времени.
Но я их понимаю, страшно, может 1-2 раза в жизни квартиру покупают. Может и убережет кого-то. Но вряд-ли.

turkin
Отправлено: 2 сентября 2018 — 15:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Карма 4

Подскажите , как отсчитать 3 года для продажи квартиры , чтобы налог не начислили

Квартира куплена допустим 15 сентября 2015 года (акт приема передачи новостройки), получается ее можно продавать только 16 сентября 2015 года или как вообще срок этот считается, чтобы на налоги не влететь ?

Срок ведь не считается с момента заключения ДДУ ? а с акта приема передачи ?

ИЛИ СРОК СЧИТАЕТСЯ С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ?

(Отредактировано автором: 2 сентября 2018 — 15:31)

Profdevice
Отправлено: 2 сентября 2018 — 15:58
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма -4

Срок 5 лет с 2016 года
(Добавление)
Считается с егрп конечно же

turkin
Отправлено: 4 сентября 2018 — 10:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

Какие могут быть последствия для продавца, если покупатель готов указать в договоре купли-продажи сумму поменьше (такую же как и была в ДДУ)?

Не достанет ли потом налоговая ?

Или лучше такую сделку не проводить?

Profdevice
Отправлено: 4 сентября 2018 — 11:46
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма -4

turkin пишет:
Какие могут быть последствия для продавца, если покупатель готов указать в договоре купли-продажи сумму поменьше (такую же как и была в ДДУ)?

покупатель на разницу наверняка попросит расписку или еще какой-то документ, который он может затем в налоговой показать как расход. Конечно достанет, в таком случае.

turkin
Отправлено: 4 сентября 2018 — 16:15
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

так а какая разница что он там расписку покажет в ДКП же будет сумма стоять такая что без налога у меня продажа

я же условно на 500 тыс дешевле продаю, и это ниже кадастровой стоимсоти, не сильное же занижение

я что не могу продать свою квартиру дешевле рынка ?

ddm
Отправлено: 4 сентября 2018 — 17:31
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Карма 3

turkin пишет:
Подскажите , как отсчитать 3 года для продажи квартиры , чтобы налог не начислили

Квартира куплена допустим 15 сентября 2015 года (акт приема передачи новостройки), получается ее можно продавать только 16 сентября 2015 года или как вообще срок этот считается, чтобы на налоги не влететь ?

Срок ведь не считается с момента заключения ДДУ ? а с акта приема передачи ?

ИЛИ СРОК СЧИТАЕТСЯ С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ?

Срок считается с момента государственной регистрации собственности. Если вы её оформили в собственность до 1.01.2016, то для вас срок продажи без налогов - 3 года.
(Добавление)
turkin пишет:

Никаких последствий для продавца - за что купил, за то и продал - дохода нет. Покупателю надо объяснить, что ему нет никакого смысла нести доп.расписку в налоговую, так как вычет он всё равно получит только с двух миллионов.

(Отредактировано автором: 4 сентября 2018 — 17:38)

turkin
Отправлено: 4 сентября 2018 — 19:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

А если стоимость в ДКП будет 1,5 млн, а 500 тыс даст по расписке , то есть риск что он понесет эту расписку в налоговую ?..

ddm
Отправлено: 5 сентября 2018 — 08:59
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Карма 3

turkin пишет:
А если стоимость в ДКП будет 1,5 млн, а 500 тыс даст по расписке , то есть риск что он понесет эту расписку в налоговую ?..

Да, есть. Поэтому надо не расписку давать на остаток суммы, а гарантийное обязательство. Поищите в интернете форму.

Елена Сергеевна
Отправлено: 5 сентября 2018 — 13:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2018  
Карма 0

Скажите пожалуйста. Планирую купить квартиру в ЖК Станция спортивная. Есть вариант по цене ниже застройщика. Квартира не для проживания, а как инвестиция. Смущает его сильная удаленность от города, хотя обещают в будущем интересную инфраструктуру в этом жк. Посоветуйте, пожалуйста, стоит рассматривать этот ЖК для покупки?

ellzar
Отправлено: 5 сентября 2018 — 14:21
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 234
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 3

Елена Сергеевна пишет:
в ЖК Станция спортивная.

все продается и покупается так то, просто хрещевка в городе будет куда ликвиднее чем усады, я сильно сомневаюсь что студенты поедут там снимать квартиру. с точки зрения роста стоимости тоже фиг знает, в прошлом году там 1ка 1,2 млн стояла, 2ка -чуть меньше 2х млн, по сути вы сейчас и делаете профит у кого покупаете. жилье же не биткоин чтобы расти бесконечно, если у людей денег нет,

Руслан Х
Отправлено: 5 сентября 2018 — 15:32
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 4

Я считаю что для инвестирования можно рассматривать только жилье в жилых кварталах города, и может даже ленинградки более или менее свежие и рядом с развязками для сдачи в аренду. Но не квартиры на выселках и не хрущи. за городом можно только купить, если реально дешево, чтобы не брать ипотеку и реально там жить, при этом семья должна быть достаточно бедна, чтобы не потянуть квартиру в нормальном районе, но достаточно богата, чтобы обеспечить всех взрослых ее членов автомобилем..

Goshastroit
Отправлено: 6 сентября 2018 — 08:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2018  
Карма 0

Подскажите,кто-нибудь слышал когда начнут строить ЖК по ул.Портовая?

Crystal
Отправлено: 12 сентября 2018 — 13:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Карма 0

Подскажите ,а почему Яшма не продается до сих пор,хотя дома строятся? Стоит ее рассматривать вообще?

Квадратный Метр
Отправлено: 12 сентября 2018 — 14:06
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 1

Crystal пишет:
Подскажите ,а почему Яшма не продается до сих пор,хотя дома строятся? Стоит ее рассматривать вообще?

потому что застройщик не заинтересован в деньгах дольщика для возведения дома. Видимо, планируют продавать уже ближе к сдачи или полностью готовое.

Руслан Х
Отправлено: 21 сентября 2018 — 15:56
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 4

Crystal, мне яшма очень нравится, и местополжене отличное, и в целом в жк очень приятно. Хорошая парковка.

turkin
Отправлено: 22 сентября 2018 — 21:59
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 4

Подскажите, в Казани не принято сдавать квартиры без мебели и техники?

Сколько объявлений смотрю - сдаются все квартиры обставленные

Profdevice
Отправлено: 23 сентября 2018 — 12:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма -4

turkin мне нравятся ваши формулировки Радость
Кем и когда принято/не принято? Все сдается, можно с голыми стенами бригаде сдать за ремонт квартиру. Но все под ключ с полотенцами и постельным бельем больше пользуется спросом. Это раньше студенты по съемным квартирам свой скарб на газелях возили, теперь все с одной барсеткой живут Ха-ха

Страниц (33): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр