Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   

> Без описания
ramill_24
Отправлено: 7 сентября 2018 — 10:28
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Карма 0

Руслан Х пишет:
Тут сравнивать начали голливуд и норвежский. Мне кажется они одной категории, но оба со своими плюсами минусами. Голливуд - место менее обжитое, без инфраструктуры. Зато метро. Короленко - место обжитое, близко к центру, теоретически можно дойти до метро. Но все же рядом хрущевки. Мне больше импонирует Короленко. Но в нынешних реалиях, я бы не рискнул брать за цену сданного жилья дом, где даже сваи не забиты.
На самом деле я бы тоже посмотрел на ленинградки на чистопольской, в районе 179 школы и поближе к метро. там есть и кирпичные дома

Ну уж кирпичные дома на чистопольской минимум 3500 будут, это уже другой диапазон цен, ленинградки то около 3000т

Руслан Х
Отправлено: 7 сентября 2018 — 10:45
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Карма 4

ramill_24, кирпичные дома я имел в виду лениградки (годе был магазин мир, мегаполис).
Диапозон цен таков, что конечно жилье с ремонтом на чистопольской в кирпичном доме будет стоить дороже долевки на короленко. Но... никого не смущает, что жилье, которое не начали строить, стоит столько же, сколько сданное и заселеное. Мне кажется короленко похоже на жк романтика. Там тоже 1,5 км до метро, рядом и новостройки и хрущи. Относительно много автобусов, спальный район, хорошие выезды в центр.

Bender
Отправлено: 7 сентября 2018 — 11:48
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Сент. 2018  
Карма 0

Не в коем случае не рекламирую застройщика! Высказываю свое мнение. Для меня горки, азино это не районы! Там жить я не хочу. То что в районе короленко хрущи тоже меня не беспокоит (рос на мусина, потом на шамильке), то что до метро 30 минут пешком? Да все равно мне до метро, я на машине передвигаюсь. Плюсы для меня это куча элитных школ по близости (кстати в районе трущеб, как некоторые здесь выражаются)! Рядом парк победы, прогулки с семьей лучше не придумаешь! Про цену, я беру за 65тыс. кв.м где дешевле? У бриза за 61. кв. м, но там за два дня все скупают и только за нал, и перепродают за нереальные деньги в недострое! В жк евразия, так там такие же цены. В авиастрое в жк острова по моему тоже такие же цены. Минусы данный застройщик открывает уже третью стройку имея не завершенные

Zhanwolzhan
Отправлено: 7 сентября 2018 — 11:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Карма 1

Место понравилось, рядом озеро, вообще красота)
Судя по забору, двора вообще не будет или будет на 2 скамейки.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2018 — 11:52)

ramill_24
Отправлено: 7 сентября 2018 — 11:56
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Карма 0

Bender пишет:
Не в коем случае не рекламирую застройщика! Высказываю свое мнение. Для меня горки, азино это не районы! Там жить я не хочу. То что в районе короленко хрущи тоже меня не беспокоит (рос на мусина, потом на шамильке), то что до метро 30 минут пешком? Да все равно мне до метро, я на машине передвигаюсь. Плюсы для меня это куча элитных школ по близости (кстати в районе трущеб, как некоторые здесь выражаются)! Рядом парк победы, прогулки с семьей лучше не придумаешь! Про цену, я беру за 65тыс. кв.м где дешевле? У бриза за 61. кв. м, но там за два дня все скупают и только за нал, и перепродают за нереальные деньги в недострое! В жк евразия, так там такие же цены. В авиастрое в жк острова по моему тоже такие же цены. Минусы данный застройщик открывает уже третью стройку имея не завершенные

про бриз вы правы пытался купить у них, это невозможно. свои все скупают

Bender
Отправлено: 7 сентября 2018 — 11:57
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Некоторые умудряются ленинградку двух комнатную с плюшевым ремонтом выставить за 3800000... Жесть

Ариана
Отправлено: 7 сентября 2018 — 12:15
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Май 2017  
Карма 2

[+]

Bender пишет:

Не критика сообщения, но просто сами по себе доводы звучат очень странно. Плевать, что проблема будет с парковкой, и что рядом живут люди в общагах и 5-тажках. Под окнами алкашей увидеть тоже как-то не принципиально. Метро - все равно не езжу. Зато рядом парк и элитных школ навалом (уверены в этом, кстати?). И все равно, что есть дома уже более готовые к сдачи, где есть рядом метро и нет хрущоб, где есть парковки и обычные школы, где так же парки доступны. Но парк то не Победы, и Вы там не росли...)) В общем - тут скорее все сводится, что эти места для Вас знакомы просто. Но по факту этот комплекс не хуже, не лучше. Только срок сдачи дольше. Именно из-за этого цена кажется неадекватной.

unepetite
Отправлено: 7 сентября 2018 — 12:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Карма 0

Сегодня была в отделе продаж. Если бы была цена 2500-я бы сразу купила.
2700-подумала, но тоже, скорее всего, купила.
А цены сейчас на однушки от 3 млн-это объективно дорого. И на те минусы, которые там есть, при этой цене я точно не могу закрыть глаза. Я удивлена, как цены за неделю могли так взлететь. До 7 этажа сказали все распродано.

Bender
Отправлено: 7 сентября 2018 — 12:37
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Каждый будет хвалить свое болото))) Я к тому что люди выбирают по разным критериям, для кого то метро плюс, для другого без разницы. А то что здесь можно увидеть алкашей... извините, но пятиэтажки это не показатель, в ленингратках их так же навалом. Про школы да уверен! Странный вывод, конечно... что я там не жил, ну да ладно)) Парковка там будет, с чего вы решили что с ней будут проблемы? Альтернативы нет, бриз так же строит,с платными парковычными местами, жк евразия так же. Сколько нормальная цена для вас за кв.м?

le_al
Отправлено: 7 сентября 2018 — 13:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Карма 0

unepetite пишет:
Сегодня была в отделе продаж. Если бы была цена 2500-я бы сразу купила.
2700-подумала, но тоже, скорее всего, купила.
А цены сейчас на однушки от 3 млн-это объективно дорого. И на те минусы, которые там есть, при этой цене я точно не могу закрыть глаза. Я удивлена, как цены за неделю могли так взлететь. До 7 этажа сказали все распродано.

Не только Вы, но и многие здесь задаются вопросом про ценовую политику. При этом некоторые ходили в офис продаж. Неужели никто им вопрос не задал, или может я что-то пропустил в этой ветке? Мне сказали, что цена зависит от этажа - чем выше, тем дороже. Мол, это тренды моды. Соответственно, если нижние этажи выкуплены, то остаются варианты дороже. То есть, утверждение, что застройщик повышает цену - не целиком верное. И в тоже время, менеджер говорил про удорожание за кв.м. на 1000 - 3500 в первые дни предпродаж. Я хотел акцентировать внимание именно на ценовой политике этажа...

Ариана
Отправлено: 7 сентября 2018 — 15:39
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Май 2017  
Карма 2

[+]

Bender пишет:
Каждый будет хвалить свое болото))) Я к тому что люди выбирают по разным критериям, для кого то метро плюс, для другого без разницы. А то что здесь можно увидеть алкашей... извините, но пятиэтажки это не показатель, в ленингратках их так же навалом. Про школы да уверен! Странный вывод, конечно... что я там не жил, ну да ладно)) Парковка там будет, с чего вы решили что с ней будут проблемы? Альтернативы нет, бриз так же строит,с платными парковычными местами, жк евразия так же. Сколько нормальная цена для вас за кв.м?

Нет-нет, я не критиковала Вас за выбор или этот ЖК. Просто сводится покупка именно к месту, где Вы росли. Поэтому и посчитала эту оценку лишь субъективной. Т.е именно Вам все равно какой ЖК, главное поближе к родным местам. А если брать сторонние - то оказываются, что цены подешевле есть. Пример: Жк Малиновка, Жк Весна, Солнечный город, Жк 21 век и рядом с ними локация, Жк 3 богатыря и Романтика, новые горки и на против них, жк голливуд/легенда. У всех этих комплексов цены в одном диапазоне. Но если брать именно наличие парковой или прогулочной зоны + не привязанности к транспорту - то все подойдут под критерии Ваши.

pro177
Отправлено: 9 сентября 2018 — 01:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Карма 0

Всем доброй ночи!
...Сколько людей-столько и мнений!!Выскажу своё,так как планируют покупку в ЖК Норвежский!(двушка)
1)Я из Москвы,живу с женой и двумя детьми по-соседству!Жена родилась и жила на ул.Короленко.
2)Ознакомился со ВСЕМИ мнениями форумчан!
3)Погуглил в интернете.
....и вот моё мнение:
Очень много "подсадных уток" на форуме,продвигающих" свои проэкты!Не всех ещё нае* ли!?!?Люди уже вроде бы обучены на своих и чужых ошибках!
-Первое,что бросается в глаза: регистрация Восток-С в налоговых органах 2016 году и несколько не законченных проектов(о их качестве судить не берусь!).С другой стороны никакого криминала! Если не считать попытки развести людей!Но как говорится,без лоха и жизнь плоха!
-Комплекс позиционируют как бизнес-класс!!!...в чем этот бизнес-класс выражается?!??Цена в 70к за квадрат,и никаких гарантий!?Планировка обычная,даже не "распашонка"!!Место по мне удачно выбрали... Вышел и за квартиру налог заплатил!!А так савок-савком!!
Хочется верить в " Норвежский стиль"!...
Но опять маркетинг...
Плюсы все же есть,но это на любителя!
Ипотека(в нашем случае) один аккредитованый ВТБ!
Раздули конечно стройку! Ещё только забор,а уже цены поползли вверх!плюшевый сайт,минимум информации!!
Но брать планируем,так как родители жены живут рядом и садик тоже рядом!!!
Скоро наведываемся в офис продаж,после чего напишу ещё один пост!
Будем думать!!!

(Отредактировано автором: 9 сентября 2018 — 01:21)

Parapet
Отправлено: 9 сентября 2018 — 10:53
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 4

Ну вот о том и речь, что брать в этом ЖК будут в основном те, кто раньше постоянно жил или живет в этом районе. Остальным по таким ценам, думаю уже не так интересно.

Олег11
Отправлено: 11 сентября 2018 — 13:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Карма 1

Этот жилой комплекс из серии точечных застроек. Совершенно не вписывается в окружающую архитектурную застройку. Мест для парковок нет, рядом административные здания. И воткнуть сюда 20 этажную свечку, верх глупости. Этот дом будет нависать над всеми остальными зданиями. Был тут хороший скверик, нет нужно все испохабить и воткнуть сюда очередное убожество!!! А народ разводят на бабки. Разрешение на строительство подписано 27.06.2018 г. С 1 июля вводится проектное финансирование. Они специально так сделали, чтобы под новый закон не попасть. Сразу видно раз застройщик так ценами манипулирует на самом начальном этапе, то ничего хорошего не будет. Интересно сколько бабок они раздали чиновникам, чтобы они согласовали эту жуть в таком месте. Удачи всем кто решил купить квартиру в этом доме, которого нет!!!

Aptekar
Отправлено: 11 сентября 2018 — 14:06
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Март 2018  
Карма 1

[+]

Тоже не понимаю зачем на месте сквера строить такое, как будто нет хватает пустырей в городе. И такая высотка будет нелепо выглядеть среди пятиэтажек.

le_al
Отправлено: 11 сентября 2018 — 14:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Олег11 пишет:
Этот жилой комплекс из серии точечных застроек. Совершенно не вписывается в окружающую архитектурную застройку. Мест для парковок нет, рядом административные здания. И воткнуть сюда 20 этажную свечку, верх глупости. Этот дом будет нависать над всеми остальными зданиями. Был тут хороший скверик, нет нужно все испохабить и воткнуть сюда очередное убожество!!! А народ разводят на бабки. Разрешение на строительство подписано 27.06.2018 г. С 1 июля вводится проектное финансирование. Они специально так сделали, чтобы под новый закон не попасть. Сразу видно раз застройщик так ценами манипулирует на самом начальном этапе, то ничего хорошего не будет. Интересно сколько бабок они раздали чиновникам, чтобы они согласовали эту жуть в таком месте. Удачи всем кто решил купить квартиру в этом доме, которого нет!!!

Вы предлагаете в духе 20-и этажной хрущевки строить? Парковка там подземная будет. Смущает конечно её концепция с двумя машиноместами в одном, надеюсь как-то иначе сделают. Там не скверик, а парковка по сути для налоговой и энергосетей. По поводу нового закона - в июне месяце, что бы под его действие не попасть, строительные фирмы получили разрешения на строительство аж 66-и объектов (при том, что за первые 5 месяцев таких разрешений было 38 шт. Остальное - домыслы какие-то.
Или тень Вам мешать будет? Или парковка исчезнет Ваша? Как еще понять написанное Вами?

(Отредактировано автором: 11 сентября 2018 — 14:16)

magl80
Отправлено: 11 сентября 2018 — 15:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Карма 1

Полностью и целиком поддержу Олега. Возмущает строительство именно на месте пусть небольших, но сквериков. У чиновников с Харовым не получилось, но хоть здесь реванш решили взять. Казань и так уже каменный мешок, но надо видимо совсем добить город. Воткнем дом в любое место. Место ужасное, дом у дороги - в офисзоне, плотная застройка. Свечка 20-ти этажка в районе хрущевок - уму непостижимо. Ради одного дома "похабят" весь район. В центре разбираются с каждым домом, уменьшают этажность, меняют архитектуру, а для спального района любое убожество сойдет. Так получается?

Tiguan
Отправлено: 12 сентября 2018 — 09:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Карма 0

А что об этой точечной застройки говорят местные жители ?

Или им тоже ..?

azamad
Отправлено: 12 сентября 2018 — 11:11
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Карма 0

Tiguan пишет:
А что об этой точечной застройки говорят местные жители ?

Или им тоже ..?

а что вы хотите от местных жителей? я живу на океане, тоже пока в поисках жилья побольше, но с такие цены не вытяну, при том что с каждой стороны почти в плотную стоит здание.

Bender
Отправлено: 12 сентября 2018 — 16:35
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

https://away.vk.com/away.php

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр