Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (38): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец    

> Без описания
Aptekar
Отправлено: 28 сентября 2018 — 13:32
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Март 2018  

[+]

Столичный вроде как комфорт класс разве нет?

P.S. Я был в ЖК столичном качество строительства мне не понравилось, как и оформление подъездов в серых тонах.

(Отредактировано автором: 28 сентября 2018 — 13:37)

Гедеон
Отправлено: 28 сентября 2018 — 13:35
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: Сент. 2018  

[+]

Вот эксперт в области строительства разъяснят в конце видео почему газобетон лучше, чем пустотелая керамика.

https://www.youtube.com/watch?v=K-SwdEMvAHw

DiMoon
Отправлено: 30 сентября 2018 — 13:41
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1

Не стал бы я доверять данным "экспертам"!!!!!

Дамир_К
Отправлено: 3 октября 2018 — 12:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 34

DiMoon пишет:
Не стал бы я доверять данным "экспертам"!!!!!

Да и не надо. У каждого строительного материала есть свои достоинства и недостатки. Тут, как говорится, на вкус и цвет.

Vnika
Отправлено: 3 октября 2018 — 13:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2013  

О чем тут говорить, если в Европе из газобетона вообще запрещено строительство жилых домов.

Гедеон
Отправлено: 3 октября 2018 — 16:44
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 78

[+]

Vnika пишет:
О чем тут говорить, если в Европе из газобетона вообще запрещено строительство жилых домов.

Вы бы меньше верили не проверенным источникам, в Европе вполне успешно используют газобетон, да можете тоже видео выше посмотреть где на практике развеивают все эти мифы.

RimaSun
Отправлено: 4 октября 2018 — 09:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 26

Гедеон пишет:
Vnika пишет:

Вы бы меньше верили не проверенным источникам, в Европе вполне успешно используют газобетон, да можете тоже видео выше посмотреть где на практике развеивают все эти мифы.

Как по мне, то тут нет особой разницы. Сейчас везде дома одинаково успешно строят и из газобетона и из керамики.
(Добавление)
Profdevice пишет:
Не верю ни в какие раскупили. Вот сказочный лес по 42—45 в прошлом году раскупили, не за день. Недели за 2—3, и то они часть не продавали.
А вообще количество договоров можно как-то на сайте регпалаты проверить, говорят

Ничего не мешает пойти в офис продаж и проверить, раскупили или нет.

st
Отправлено: 4 октября 2018 — 10:35
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Янв. 2018  

Вы откуда это все берёте ? Какой сказочный лес за 2-3 недели ? Если реклама была и есть по всему городу в течение 2 лет . Вот у кого действительно разбирают так это бриз и грань. У которых кроме радио рекламы то и нет. Сказочный лес у черта на куличиках за 2-3 недели раскупили - это фантастика , если только там не раздавали квартиры в обмен на автомобиль или ещё какой розыгрыш . Даже в соловьиной роще рядом до сих пор остались квартиры в сданом доме кирпичном с отделкой . Тот район не такой по спросу как остальные в городе . Информация бросовая

turkin
Отправлено: 4 октября 2018 — 14:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 411
Дата рег-ции: Янв. 2015  

st пишет:
кроме радио

сарафанного радио

RimaSun
Отправлено: 5 октября 2018 — 11:10
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 26

Vnika пишет:

В первый раз такое слышу. Ну, правда,если уж запретили, то интересно было бы узнать, где и почему.

Profdevice
Отправлено: 5 октября 2018 — 12:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 447
Дата рег-ции: Июль 2015  

st пишет:
Вы откуда это все берёте ? Какой сказочный лес за 2-3 недели

Я это беру из ДКП которые лежат у меня в офисе. Группа инвесторов купила 6 этажей полностью в одном доме по цене 42000, потом докупили по 45000 через неделю. Далее Сувару деньги стали не так нужны и они перестали продавать.
Все что они хотели продать срочно продалось за неделю.

Alex3333
Отправлено: 5 октября 2018 — 13:11
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Окт. 2014  

Profdevice пишет:
st пишет:
Вы откуда это все берёте ? Какой сказочный лес за 2-3 недели

Я это беру из ДКП которые лежат у меня в офисе. Группа инвесторов купила 6 этажей полностью в одном доме по цене 42000, потом докупили по 45000 через неделю. Далее Сувару деньги стали не так нужны и они перестали продавать.
Все что они хотели продать срочно продалось за неделю.

Сказочный лес уже был сдан в то время?
Почему по ДКП купили, а не по ДДУ?

Profdevice
Отправлено: 5 октября 2018 — 14:36
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 447
Дата рег-ции: Июль 2015  

Купили по дду , он и сейчас не сдан

Glupiy
Отправлено: 5 октября 2018 — 14:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16

Добрый день!
Очень нравится данный район возле Ривьеры. Последние пару лет проезжал мимо ЖК "Современник" с мечтами там жить.
Сейчас сложилась такая семейная ситуация, что пришла пора выбирать место для жилья.
Изначально хотел вложиться в стройку на Серова. Но из-за ажиотажа отхватить нормальную квартиру от застройщика не удалось. Над предложением купить там первый этаж долго думали, но всё-таки отказались - не захотелось 15 лет жизни платить ипотеку за квартиру с таким большим компромиссом.
В итоге решил поднять планку и рассмотреть квартиры в "Современнике" и окрестностях. В готовом жилье там обнаружил цены в 110-130 тысяч за квадрат, которые оказались совершенно неподъемными для моего осознания Улыбка
Прочитал данную тему от начала до конца. И по ходу прочтения желание вложиться сюда скакало по синусоиде.

Здесь смущает:
1. Политика продаж с выставлением не всех квартир сразу, отсутствием поэтажных планировок на сайте, повышением цен, нагнетанием ажиотажа, засильем "гостей" здесь в теме;
2. Неизвестный на территории Татарстана московский застройщик, недоработанный сайт проекта;
3. Материалы изготовления, класс энергоэффективности С+;
4. Малая площадь территории застройки, отсутствие в шаговой доступности достаточного количества мест для парковки; детских садов, школ (они есть в "Современнике", но как понял, они уже заполнены жителями "Современника"Подмигивание;
5. Сроки строительства. 3 года - довольно длительный срок сегодня, как я понял. И за этот срок всё вокруг может поменяться.
6. Черновая отделка без внутренних стен (тут есть плюсы и минусы, но это опять же удорожает стоимость ремонта, увеличивает время до въезда в готовую квартиру; хотя, как я понял из декларации, там будут квартиры с предчистовой, но наверняка по уже совсем другой цене).

Здесь подкупает:
1. Безусловно расположение (невзирая на близость к дороге: мало где возможно у нас сочетать хорошее расположение с развитой инфраструктурой и отсутствие вокруг оживлённых магистралей);
2. Концепция, дизайн проекта;
3. Большое разнообразие планировок, насколько я понял из данной темы, а также из обсуждения в группе ВК;
4. Совсем небольшое количество вопросов к проектной документации: в целом всё понятно и всё устраивает;
5. Не настолько муравейник, в отличие от того же "Столичного" рядом (там от общего вида ЖК аж дух захватывает).

В общем, есть над чем подумать. Завтра у нас встреча с отделом продаж. Всё зависит от того, смогут ли сразу предложить вариант, удовлетворяющий нас (с учётом цен, конечно).

Ещё с начала лета ждали ЖК "Талони" от YIT'а. Там вселяет доверие застройщик. Но не шибко нравится расположение (вокруг на Гаврилова какие-то странные гаражи, автосервисы, ну и чуть подальше от ривьерской цивилизации). Но в офисе продаж сказали, что начало продаж сдвинули аж до начала следующего года. А построят это когда, вообще непонятно.

(Отредактировано автором: 5 октября 2018 — 14:44)

Falcao
Отправлено: 5 октября 2018 — 17:14
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2018  

Glupiy пишет:
3. Материалы изготовления, класс энергоэффективности С+;

По поводу материала стен тоже вызывает удивление,а вот по классу энергоэффективности C+ Вы уверены?

С 01.01.2016 запрещено вводить в эксплуатацию здания класса энергоэффективности ниже «B». Если после 1-2 лет эксплуатации здание будет не столь энергоэффективным, как в проекте, то жильцы вполне могут подать в суд на застройщика..

Glupiy
Отправлено: 5 октября 2018 — 18:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16

Falcao пишет:
С 01.01.2016 запрещено вводить в эксплуатацию здания класса энергоэффективности ниже «B». Если после 1-2 лет эксплуатации здание будет не столь энергоэффективным, как в проекте, то жильцы вполне могут подать в суд на застройщика..

В проектной декларации на странице 10 указан класс С+. Приложил фото страницы 10 декларации к этому посту.
Действительно, при беглом поиске в интернете нашёл много информации про запрет с 01.01.2016 ввода в эксплуатацию жилья с классом ниже "B". Но не смог найти закон, в котором это прописано - везде только приведенная вами цитата в каких-то статьях и постах людей.
В 261-ФЗ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_93978/), а также в Приказе 399/пр (https://minjust.consultant.ru/files/20368) эту информацию также найти не удалось.
Прикреплено изображение
savin_decl_10.PNG

Aptekar
Отправлено: 5 октября 2018 — 20:51
Post Id

Full Member

Покинул форум

[+]

По поводу энергоэффективности:

Класс энергоэффективности проекта "С+" – нормальный, так как он отражает степень экономии расхода ресурсов в зимний период. Все теплоизолирующие материалы и инженерные решения проекта соответствуют высшему классу энергоэффективности – А. Проектом не предусматривается только компенсация реактивной мощности отдельных инженерных систем (к примеру, лифтов) из-за дороговизны и отсутствия практической ценности для жителей.

Falcao
Отправлено: 5 октября 2018 — 22:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Окт. 2018  

Glupiy лично я сейчас строящиеся дома с С+ не встречал...

IIDbk
Отправлено: 6 октября 2018 — 08:53
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Март 2014  

[+][+]

Glupiy пишет:
Большое разнообразие планировок, насколько я понял из данной темы, а также из обсуждения в группе ВК;

Ну-ну ка, ткните меня, где это планировки обсуждают? Сколько смотрю, ни одной планировки еще не увидел, в вк тоже полный голяк.
Если из ответа в офф.группе про over50 планировок, то это очередная голословная профанация от продавана.

(Отредактировано автором: 6 октября 2018 — 08:57)

Aptekar
Отправлено: 6 октября 2018 — 09:54
Post Id

Full Member

Покинул форум

[+]

Планировок и в самом деле много, вот одна из планировок к примеру.

Скачать файл: Планировка.pdf
Скачан раз: 158

Страниц (38): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр