Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Казанец
Отправлено: 6 декабря 2018 — 18:06
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3114
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 5

Мудрец пишет:
Для меня дом начинается со двора, подъезда (видимо частенько в другой стране живу, поэтому).

Для меня также объект начинается с дома. Я смотрю на Бризовский комплекс на Серова, и в целом относительно покупной цены все очень неплохо. Строят быстро, в них я уверен. На Маршрутной такой же дом, и цена 2280/3220 за однушку и двушку соответственно, поэтому нет сомнений, что будущие дома на Серова будут по адекватным ценам. Да через год-два, пусть по 3600, но всему свое время, ваша квартира, которую вы будете разменивать на квартиру на Серова тоже в цене за это время поднимется да и денег поднакопить можно. В общем лично я если все таки решим брать на Серова, дождусь старта новых домов от Бриза либо от других достойных застройщиков.
Вообще говоря об инвестировании на котловане, в первую очередь важна стабильность затройщика, наличие большого числа сданных домов и комплексов, а также выгодная цена и ее рост в будущем. Смысла нести огромные (многомиллионные) суммы на лицевой счет небольшой компании не вижу, цена на этот комплекс средняя по рынку, место в целом с инвестиционной точки зрения не сильно лучше чем месторасположения комплексов у остальных застройщиков.

Shum_
Отправлено: 6 декабря 2018 — 18:14
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 4

st, информацию которую озвучил Мудрец, я находил летом, когда узнавал про этот жк. Она в свободном доступе. Ну и нет ничего плохого, если еще один жк повисит в топе)

Laetus
Отправлено: 6 декабря 2018 — 18:22
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2018  
Карма 0

Планирую брать в этом комплексе квартиру, уже в процессе оформления договоров..все бы ничего, но смущает дата сдачи указанная в договоре (не позднее июня 2021), хотя обещают сдать в конце 19-начало 20го...это вообще нормальная практика?
и еще о возможной разнице план/факт квадратуры 5%, это довольно много..если например из 54 квадратов, не будет хватать 2.5 и никакой доплаты не будет

ddm
Отправлено: 6 декабря 2018 — 19:32
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Карма 3

Laetus пишет:
Планирую брать в этом комплексе квартиру, уже в процессе оформления договоров..все бы ничего, но смущает дата сдачи указанная в договоре (не позднее июня 2021), хотя обещают сдать в конце 19-начало 20го...это вообще нормальная практика?
и еще о возможной разнице план/факт квадратуры 5%, это довольно много..если например из 54 квадратов, не будет хватать 2.5 и никакой доплаты не будет

Много хорошего обещать - это нормальная практика.) Когда получается, когда нет... Лучше настраиваться на сроки в ДДУ. Получится раньше - хорошо.
По второму вопросу - вы, наверное, имеете ввиду возврат денег за нехватку 2,5 метров, а не доплату? Тогда 5% многовато. Но, с другой стороны, у Бриза в Казансу у многих было превышение площади по обмерам около 2-х метров, пришлось доплачивать. А было бы в ДДУ +- 5% и не надо было бы доплачивать. Так что, как карта ляжет.

(Отредактировано автором: 6 декабря 2018 — 19:36)

Мудрец
Отправлено: 6 декабря 2018 — 19:38
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Карма 1

Laetus пишет:

Ответ почему 2021 сдача. Вы в курсе что планируют строить слева где сейчас стоит 1 старый деревенский дом, который под снос? Если не знаете, то спросите у менеджеров...

Laetus
Отправлено: 6 декабря 2018 — 19:46
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Мудрец пишет:
[/quote]про то что планируют строить еще 1 дом знаю, но как это относится к сдачи моего дома? если в моем договоре указано не позднее 2021. может это и формальность конечно) но блин отпугивает такое.
(Добавление)
но строят они пока что и правда, довольно быстро) уже третий этаж пошел..больше похоже на сдачу в начале 20
(Добавление)
Много хорошего обещать - это нормальная практика.) Когда получается, когда нет... Лучше настраиваться на сроки в ДДУ. Получится раньше - хорошо.
По второму вопросу - вы, наверное, имеете ввиду возврат денег за нехватку 2,5 метров, а не доплату? Тогда 5% многовато. Но, с другой стороны, у Бриза в Казансу у многих было превышение площади по обмерам около 2-х метров, пришлось доплачивать. А было бы в ДДУ +- 5% и не надо было бы доплачивать. Так что, как карта ляжет.

да, ошибся) в идеале получить то, на что подписался, а в итоге можешь получить на 2.5 метра например меньше, в случае с двушкой, это много блин, тут даже не столько волнует вопрос денег, сколько перетерянной площади

Мудрец
Отправлено: 6 декабря 2018 — 22:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Казанец пишет:
Мудрец пишет:
Для меня дом начинается со двора, подъезда (видимо частенько в другой стране живу, поэтому).

Для меня также объект начинается с дома. Я смотрю на Бризовский комплекс на Серова, и в целом относительно покупной цены все очень неплохо. Строят быстро, в них я уверен. На Маршрутной такой же дом, и цена 2280/3220 за однушку и двушку соответственно, поэтому нет сомнений, что будущие дома на Серова будут по адекватным ценам. Да через год-два, пусть по 3600, но всему свое время, ваша квартира, которую вы будете разменивать на квартиру на Серова тоже в цене за это время поднимется да и денег поднакопить можно. В общем лично я если все таки решим брать на Серова, дождусь старта новых домов от Бриза либо от других достойных застройщиков.
Вообще говоря об инвестировании на котловане, в первую очередь важна стабильность затройщика, наличие большого числа сданных домов и комплексов, а также выгодная цена и ее рост в будущем. Смысла нести огромные (многомиллионные) суммы на лицевой счет небольшой компании не вижу, цена на этот комплекс средняя по рынку, место в целом с инвестиционной точки зрения не сильно лучше чем месторасположения комплексов у остальных застройщиков.

Не размененая квартира. Я сам живу в частном доме. Ну а куда еще вложить 3.8-4 миллиона вот сейчас?Ипотека не интересует. Проанализировав никуда...Человейники на Азино и в Солнечном городе не интересуют. Это издевательство, но многие этого еще не понимают. А более менее нормальных ЖК (с максимум 10 этажей) на данный момент мало. На Серова и на Баруди уже нету от застройщика варианты.

Меня и ЖК Меркурий привлек то что тут не человейник по 10-12 квартир на этаже, а по 4 на каждом этаже. Высота дома не высокая. Метро рядом 8 минут ходьбы. По соседству нету старых домов, сам удивился в первый раз.

До этого я думал купить в Возрождении, но погуляв вокруг обнаружил там канализационное сооружение (у дома с поворотом, самый длинный), но об этом на форуме умалчивали. Далее у других домов в Возрождении, такое впечатление что гуляешь в каком то больничном городке ( Разные отделения РКБ).

Легенда и Голливуд вроде норм, но у магистрали и сами дольщики плохо отзываются, мол почему метро так далеко...

ЖК на Маршрутной - сами знаете гетто.
ЖК Манго высокий муравейник недалеко кладбище вроде как.
ЖК Норвежский цена уж слишком завышена как и все остальные объекты СМУ-88.
ЖК Савин хаус не успел купить норм варианты еще в сентябре.
В Нестеровском Овраге цена будет высокая за счет места, а квадратура там квартир большая.
Район Горок не интересует.
Азино ЖК Победа это муравейник номер один в городе.
ЖК Мой Ритм находится в Азино. Метро якобы там будет, лет через 15-20. Да дело даже не в этом. Слишком много ЖК там будет в дальнейшем на этих полях. Там итак пробки, что будет дальше не знаю. И издавна считалось что Азино это не Казань, ассоциация с Набережными Челнами всегда. Этот район очень любят приезжие. ЖК Царева, ЖК Спортивная всякие Южные тоже будут скоро присоединены как и Азино когда то.
Сказочный Лес, Палитра там по 300 квартир в одной высотке, а их много очень на такой Земле и будет еще больше со временем. В общем общаги.

Прям интересных вариантов нету. Но будут ли выгодными новые объекты, которые начнут строиться через 1-3 года? Тоже под сомнением...Еще год назад не думали, что квадратные метры взлетят на 15-20 тысяч рублей.

Shum_
Отправлено: 6 декабря 2018 — 22:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Карма 4

Мудрец, на квартале точно будет еще 2 жк, но они будут в 19 -м году. А с учетом того как в последне время задирают ценники, не знаешь чего и ожидать после НГ.
Кстати, ценник на однухи не подскажете?

(Отредактировано автором: 6 декабря 2018 — 22:37)

Мудрец
Отправлено: 6 декабря 2018 — 22:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Shum_ пишет:
Мудрец, на квартале точно будет еще 2 жк, но они будут в 19 -м году. А с учетом того как в последне время задирают ценники, не знаешь чего и ожидать после НГ.
Кстати, ценник на однухи не подскажете?

практически как везде уж от 2700-3000 вроде как. Но дешевые наверное все забронированы, точно не знаю.
По поводу 2-х ЖК на квартале я в курсе - один на четаева, второй на гаврилова, только они будут по 20 этажей в обеих случаях. Ценник наверное там могут влепить не приятный вовсе...

OLEGENDA
Отправлено: 6 декабря 2018 — 23:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Окт. 2018  
Карма 0

Мудрец а вы случайно 5 декабря ближе к 8 вечера не были около же Норвежский?

Мудрец
Отправлено: 6 декабря 2018 — 23:13
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

Мудрец а вы случайно 5 декабря ближе к 8 вечера не были около же Норвежский?
Нет. Вы лучше спросите, был ли я там вообще когда-нибудь? Там же вроде как в самом начале на старте пытались искусственный ажиотаж создать, с каждым днем квартиры становились дороже...вот и не заинтересовало меня это.
Кто то Мудрецом чтоли представился там? Рассказывайте

OLEGENDA
Отправлено: 6 декабря 2018 — 23:21
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Окт. 2018  
Карма 0

Мудрец пишет:

Прогуливаясь вечером мимо видел мужчину за 55 бережно снимающего вывеску ЖК Норвежский на телефон, а так же процесс стройки через щель в заборе. Подумал про вас.

Мудрец
Отправлено: 6 декабря 2018 — 23:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 1

OLEGENDA пишет:
Мудрец пишет:

Прогуливаясь вечером мимо видел мужчину за 55 бережно снимающего вывеску ЖК Норвежский на телефон, а так же процесс стройки через щель в заборе. Подумал про вас.

55 летний мне в отцы годится. Да сейчас все снимают, кому не лень. Кто-то для себя, кто-то на публику показать.

Laetus
Отправлено: 7 декабря 2018 — 11:52
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

а как газифицируют 10 этажные дома? разве газ не до 9 только разрешают

Казанец
Отправлено: 7 декабря 2018 — 12:01
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3114
Дата рег-ции: Июнь 2014  
Карма 5

Мудрец пишет:
ЖК на Маршрутной - сами знаете гетто.

Простите, что значит гетто? Туда насильно же никто вас не заставляет пересиляться. Если вы бы были хоть раз на маршрутной, то заметили бы что там большие перспективы - есть несколько старых домов под снос, думаю там в будущем Бриз это застроит, также у Бриза есть планы продолжать в этом месте застройку в сторону частного сектора. Не берусь обещать что либо, но мне кажется, в будущем там появится новый комплекс по типу ЖК на Серова. Опять же школа, детский сад (имеющийся и строящийся бризом) в шаговой доступности, рядом магазины Эдельвейс, Магнит, автобусная остановка в 5 минутах пешком, для имеющих дачу загородом в стороне Зеленодольского района выезд удобный. Под домом паркинг со входами в нескольких метрах от подъезда, стоимость машиноместа 150 тысяч.

РЭН
Отправлено: 8 декабря 2018 — 23:19
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1494
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Карма 34

Laetus пишет:
а как газифицируют 10 этажные дома? разве газ не до 9 только разрешают

до 10-го

Lanso
Отправлено: Вчера — 00:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Карма 0

У меня тоже сделка на днях будет. В ДДУ тоже смущал пункт по расхождению в кв.м до 5%. По тому же принципу кажется сувар делает свои дду, но у Бриза в этом плане лояльнее - от 1 кв. м. Но я закрыл на это глаза. В кирпичных домах бывает меньше расхождений по кв.м. В монолитных домах основная лотерея с площадью обкладки вент шахт - она часто не совпадает с заданной по проекту, а в кирпичных - вент шахты находятся в самих несущих стенах, не больше - не меньше. А с парковками чую будет туго. У них в планах третий дом построить (зеркально первому), и многоуровневую парковку рядом с этим третьим домом вместо наземной, но пока это не точно и идут переговоры на выкуп с местными, на чьих землях должна быть парковка многоуровневая. По этому дому для себя выделяю только два минуса: отсутствие бесплатной парковки (если примется решение строить многоуровневую крытую) и расположение на низине, где присутствуют грунтовые воды (по факту если смотреть на бризовские, то Меркурий даже ниже стоит, а у Бриза дома на насыпи стоят). А в остальном - сплошные плюсы. Я лично искал квартиру именно в этом районе для себя, а по переуступке не беру напротив по некоторым своим причинам.

(Отредактировано автором: Вчера — 00:50)

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр