Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (28): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
aleksey_p
Отправлено: 9 мая 2019 — 19:49
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 531
Дата рег-ции: Янв. 2015  

Диана01 пишет:
Добрый день! Кто то что то знает по поводу дома на 2-ой Ленинградской в Авиастроительном районе, около станции метро. Дом почти готов, а квартир в продаже нет.Контактов отдела продаж тоже нет. Где можно узнать стоимость и старт продаж? Буду рада любой информации
(Добавление)
И еще может кто то подскажет, 3-я очередь у Меркурия когда ожидается?

3й дом у Меркурия вроде даже разрешения ещё нет. Но обещают к концу года по эскроу счетам. Тогда же стартуют продажи на Лукин от Камастройинвест. Лучше там взять вторую очередь, первую раскупили 100% почти сразу.

Kazan1984
Отправлено: 12 мая 2019 — 12:49
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Июнь 2013  

[+]

Руслан Х пишет:
за 10 км от города, двушки в 45 квм, и трешки в 55. Вариантов то много .

Сейчас ЖК "Янтарный берег" активно пиарится

Диана01
Отправлено: 13 мая 2019 — 14:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Дек. 2018  

"3й дом у Меркурия вроде даже разрешения ещё нет. Но обещают к концу года по эскроу счетам. Тогда же стартуют продажи на Лукин от Камастройинвест. Лучше там взять вторую очередь, первую раскупили 100% почти сразу."
Это Вы на Лукина имели ввиду? На сайте Камастройинвеста нет информации. Можно поподробнее, если все таки в Авиастрое Камастройинвест что то планирует строить. У него сейчас ЖК Живи активно раскупается.

aleksey_p
Отправлено: 13 мая 2019 — 18:11
Post Id

Super Member

Покинул форум

Цитата:
Это Вы на Лукина имели ввиду? На сайте Камастройинвеста нет информации. Можно поподробнее, если все таки в Авиастрое Камастройинвест что то планирует строить. У него сейчас ЖК Живи активно раскупается.

Да на Лукина 48. Подробнее будет ближе к старту продаж.

Диана01
Отправлено: 14 мая 2019 — 14:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Дек. 2018  

Спасибо!

ellzar
Отправлено: 14 мая 2019 — 19:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 257
Дата рег-ции: Июль 2016  

aleksey_p пишет:
Да на Лукина 48

это интересно они на оставшемся клочке земли будет, там на свечку разве что осталось

aleksey_p
Отправлено: 14 мая 2019 — 20:55
Post Id

Super Member

Покинул форум

ellzar пишет:
aleksey_p пишет:
Да на Лукина 48

это интересно они на оставшемся клочке земли будет, там на свечку разве что осталось

Именно свечка и планировалась с учетом небольшого количества новостроек в Авиастрое жители раскупят мгновенно даже по эскроу счетам/

newlord
Отправлено: 15 мая 2019 — 22:55
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 514
Дата рег-ции: Окт. 2015  

Руслан Х пишет:
а вдруг такая же репутация будет как у жк победы, значит 3 ляма за 30 метров превратятся в 2 ляма за 30 метров...при срочной продаже неликвида
.

Ага а потом получится как в той же победе когда через левого человека(какую то тетку инвестора) руководство сливало квартиры по дешевке а потом через суд пытаются назад отжать, аргументируя что она не расплатилась с застройщиком.

OLEGENDA
Отправлено: 16 мая 2019 — 17:18
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 62
Дата рег-ции: Окт. 2018  

Подскажите пожалуйста, что за ЖК строится на пересечении Амирхана/Чуйкова. Такая серо-голубая свечка.
Кто застройщик? Как называется ЖК?

Shum_
Отправлено: 16 мая 2019 — 17:36
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 397
Дата рег-ции: Апр. 2014  

OLEGENDA, мед. общага.

Местный116
Отправлено: 20 мая 2019 — 14:35
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2019  

Что можете сказать по поводу этого комментария? Действительно ли берут дополнительную плату после сдачи дома? похоже на бред если честно!

Местный116
Отправлено: 20 мая 2019 — 14:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9

Забыл прикрепить сам скрин
Прикреплено изображение

2019-05-20_16-21-12.png

Shum_
Отправлено: 20 мая 2019 — 17:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 397
Дата рег-ции: Апр. 2014  

Местный116, через протокол разногласий попытаться исключить этот пункт, если откажут, купить у другого застройщика. Все просто, когда есть выбор.

romansw
Отправлено: 20 мая 2019 — 21:32
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Февр. 2018  

граждане, посмотрел по циан, самые низкие цены ЖК яркий (те ЖК которые хотя бы в черте Казани), что можете сказать про него? Жик достроит ли? и почему так дешево? я как понимаю это из той же серии что и ЖК острова? стоит ли покупать?

voodoochild
Отправлено: 21 мая 2019 — 14:31
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

Всем привет!
Озадачился поиском квартиры в Казани. Прочитал всю ветку и несколько предыдущих.
Смущает следующая ситуация: на примере ЖК Новые горки, но я думаю ситуация +- аналогичная по всей Казани.
Рассматривал 2х комнатную квартиру 54 м. Сейчас в отделе продаж есть варианты в сданном доме, есть те что с заездом в июле и сентябре. Цена 4600-4800. Возьмем среднее 4700.
В этот же момент на авито висят несколько объявлений о сдаче таких же квартир в сданном доме в районе 20(я думаю там и поторговаться можно, т.к. предложений достаточно).
Математика следующая: берем 4700 и размещаем на вкладе под средние 6%. Выплаченные проценты за год составят 282. Аренда даже без торга составит 240. Вклад можно размещать на пару месяцев ,если есть сложности с выплатой аренды. Итого профит 42.
При таких раскладах какой смысл покупать недвижимость в принципе?
Стоимость квартир в Казани растет? Я не говорю сейчас о стоимости покупки квартиры на котловане и ее же стоимость в сданном доме, а именно покупки готовой квартиры для жизни. По моим ощущения что хрущевки, что массовые панельки построенные с 1995 по 2005 за последние пару-тройку лет практически не изменились в цене.
Есть примеры ,когда квартира купленная в пределах 5 лет выросла в стоимости более чем на 20%?

aleksey_p
Отправлено: 21 мая 2019 — 14:35
Post Id

Super Member

Покинул форум

voodoochild пишет:
Стоимость квартир в Казани растет? Я не говорю сейчас о стоимости покупки квартиры на котловане и ее же стоимость в сданном доме, а именно покупки готовой квартиры для жизни

А вы всегда за наличку покупаете квартиру? В Новых Горках 2х комн стоила 3.2 на котловане 2г назад. Я купил хрущевку в 2015 за 3.2, но сделал ремонт капитальный и сейчас цена 4.3-4.5 рыночная. Но это не дает вам гарантий, что вы купите сейчас 2х комн за 4.7 в Новых Горках и через 5 лет она будет стоить 5.5-5.7. Это же рынок может и просадки давать или на месте топтаться.

voodoochild
Отправлено: 21 мая 2019 — 15:02
Post Id

Newbie

Покинул форум

aleksey_p пишет:
voodoochild пишет:
Стоимость квартир в Казани растет? Я не говорю сейчас о стоимости покупки квартиры на котловане и ее же стоимость в сданном доме, а именно покупки готовой квартиры для жизни

А вы всегда за наличку покупаете квартиру? В Новых Горках 2х комн стоила 3.2 на котловане 2г назад. Я купил хрущевку в 2015 за 3.2, но сделал ремонт капитальный и сейчас цена 4.3-4.5 рыночная. Но это не дает вам гарантий, что вы купите сейчас 2х комн за 4.7 в Новых Горках и через 5 лет она будет стоить 5.5-5.7. Это же рынок может и просадки давать или на месте топтаться.

Про котлован за 3200 я в курсе, поэтому и написал, что эту ситуацию не рассматриваем, т.к. это инвестирование-со всеми потенциальными рисками.

Берем покупку квартиры для жизни или же аренды. Ваша ситуация с покупкой хрущевки не однозначна , т.к. не понятно сколько стоил капитальный ремонт. Если взять по мин для кап ремонта около 700 тыс. , то стоимость вашей квартиры составила около 4000 в 2015. за 4 года на депозите сумма бы была в районе 5000-5100. На аренду бы вы потратили около 960. Т.е. 4100 у вас было на руках, если считать что за 4300 ее купят в течении месяца, то тогда профит 200 за 4 года.

Zooomer
Отправлено: 23 мая 2019 — 15:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2007  

voodoochild пишет:
aleksey_p пишет:
voodoochild пишет:

Про котлован за 3200 я в курсе, поэтому и написал, что эту ситуацию не рассматриваем, т.к. это инвестирование-со всеми потенциальными рисками.

Берем покупку квартиры для жизни или же аренды. Ваша ситуация с покупкой хрущевки не однозначна , т.к. не понятно сколько стоил капитальный ремонт. Если взять по мин для кап ремонта около 700 тыс. , то стоимость вашей квартиры составила около 4000 в 2015. за 4 года на депозите сумма бы была в районе 5000-5100. На аренду бы вы потратили около 960. Т.е. 4100 у вас было на руках, если считать что за 4300 ее купят в течении месяца, то тогда профит 200 за 4 года.

Это интересная математика, но на более длительном сроке владение квартирой выгоднее, т.к. вклады подвержены инфляции, а арендная ставка и стоимость квартир по крайней мере дорожает соизмеримо с инфляцией.

Руслан Х
Отправлено: 24 мая 2019 — 08:34
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 286
Дата рег-ции: Янв. 2018  

"Берем покупку квартиры для жизни или же аренды. Ваша ситуация с покупкой хрущевки не однозначна "
Разница в банковском вкладе и во вложении в квартиру, на мой взгляд в следующем.
Д, было время, когда люди брали за 800 тыс, потом квартира стоили 4 миллиона. Эти времена прошли, по видимому
Так же прошли те времена, когда вложение в котлован приносило (могло принести) до 40, а то и 50 процентов подъема. Но в эти же проценты можно закладывать и просто удорожание метров. Теперь по моему тупо покупать дорого котлован, тк цена у всех строек несоразмерно дорогая. на рынке сданного жилья с демпингом масса.
На текущий момент плюс вложения в квартиру вижу в следующем - если чтото пойдет не так (а нынче много чего идет не так) то в случае с квартирой, у тебя на руках жилье, которое можно продать, сдать или переехать самому. Если у тебя вклад, то ты остаешься с бумажками, покупательская способность которых неясна, если еще твой банк не лопнул. А кроме просто вложения в квадраты, у многих есть же еще и дети, которым потом надо будет покупать жилье. Этот момент тоже надо учитывать.
Хотя сейчас считаю что цены на жилье неимоверно задраны, рынок затоварен, строят в основном эконом, на бросовых землях и тяп ляп.
В этом плане лучше покупать в местах с развитой инфраструктурой, дома не старше 2008 года, если выбирать развязку или метро рядом, то лучше развязку и ближе к центру. Метро у нас неразвито, особой роли для большинства казанцев не играет
Панельки до 95 года и хрущи вложение сомнительно

ZarinaL
Отправлено: 24 мая 2019 — 17:00
Post Id

Newbie

Покинул форум

Здравствуйте! Не нашла обсуждений про Твин Хаус. Поделитесь, пожалуйста, мнением. Как считаете, надёжный застройщик Акташ? Достроит объект в срок? Ликвидный ли объект будет?

(Отредактировано автором: 24 мая 2019 — 17:02)

Страниц (28): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 2, зарегистрированных: 1, скрытых: 0) » Alf
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани