Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   

> Описание: Продолжение
Aptekar
Отправлено: 22 февраля 2019 — 14:37
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Март 2018  

[+]

Дорога у второй очереди будет не спорю, но меня это совсем не беспокоит, ведь у первой очереди её нет. Обычный заезд в комплекс нечего загруженного не вижу, т.к. заезд только для жителей СХ, мне кажется наоборот будет свободный заезд, т.к. кроме СХ через тупиковую дорогу нет других домов. У видовых квартир виды шикарные.

Parapet
Отправлено: 22 февраля 2019 — 16:41
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Авг. 2017  

Aptekar пишет:
Дорога у второй очереди будет не спорю, но меня это совсем не беспокоит, ведь у первой очереди её нет. Обычный заезд в комплекс нечего загруженного не вижу, т.к. заезд только для жителей СХ, мне кажется наоборот будет свободный заезд, т.к. кроме СХ через тупиковую дорогу нет других домов. У видовых квартир виды шикарные.

Согласен, у видовых квартир виды хорошие. Думаю , что за них попросят соответствующий ценник. Так как в первой очереди уже ценники отличались процентов на 20 между видовыми и невидовыми. А это достаточно серьезная переплата.

Aptekar
Отправлено: 25 февраля 2019 — 08:56
Post Id

Full Member

Покинул форум

[+]

Да видовые квартиры дороже намного с этим нет смысла спорить, даже отдел продаж признавались, что вначале недооценили видовые квартиры и после пары недель продаж, резко повысили цены на них по сравнению с не видовыми квартирами.

ruster
Отправлено: 25 февраля 2019 — 16:41
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 296
Дата рег-ции: Сент. 2017  

sorcer пишет:
ruster пишет:
Места возле Ривьеры более чем достаточно чтобы построить там пару башен. Но вряд ли это произойдет ранее чем лет через 5-10.

Смотрите генплан Казани - зоны допустимого строительства и санпин - границы водоохранной зоны и вопросов не будет.

Казанка не море, ее присыпать можно, что уже не раз происходило.
Собственно, большая часть миллениума это насыпь.
С текущими технологиями не будет проблемы поставить в том месте высотку, вопрос денег и желания.

Aptekar
Отправлено: 25 февраля 2019 — 16:55
Post Id

Full Member

Покинул форум

[+]

Выше уже сообщали об охранной зоне в том месте и что там строить нельзя. Даже если бы гипотетически построили в нарушение своих же законов там что-то, пусть строят на видовые квартиры это всё равно не повлияет.

Stoodent
Отправлено: 26 февраля 2019 — 12:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2019  

Все-же думаю в ближайшее время никто не разрешит в этом месте речку засыпать. Там русло то и так-то не особо большое. Иначе городу придется всякие мероприятия по укреплению всей береговой линии проводить, а это та ещё задачка.

Алдуин
Отправлено: 27 февраля 2019 — 08:22
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Нояб. 2018  

Вэй Сяобао пишет:
Stoodent пишет:
Я не знаю когда был последний генплан, но перед этим всегда проводятся публичные слушания.

Слушания были в прошлом году. Геннплан еще не приняли, обещали принять в этом году. Проект выкладывали до слушаний, но какие изменения в нем после этого внесли - хз, нигде не видел.

Посмотрел, западнее (в сторону ЗАГСа по Хакима) и севернее (вдоль моста) от Ривьеры - Рекреационная зона. Размещение природных территорий с долей общественных функций.
Значит пока там можно только скверы всякие, парки, киоски с мороженым.

zoh
Отправлено: 2 марта 2019 — 20:51
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Сент. 2016  

Специально зашёл чтобы спросить, за шо такие бабки то?
18этажка илитка Голливудская улыбка ха
фигатам вы её продадите потом!

вид огонь на дорогу?! у меня такой же за 1/2 от цены!
ьред одним словом

LiZZA
Отправлено: 6 марта 2019 — 09:12
Post Id

Newbie

Покинул форум

Вэй Сяобао пишет:
Stoodent пишет:
Я не знаю когда был последний генплан, но перед этим всегда проводятся публичные слушания.

Слушания были в прошлом году. Геннплан еще не приняли, обещали принять в этом году. Проект выкладывали до слушаний, но какие изменения в нем после этого внесли - хз, нигде не видел.

Посмотрел, западнее (в сторону ЗАГСа по Хакима) и севернее (вдоль моста) от Ривьеры - Рекреационная зона. Размещение природных территорий с долей общественных функций.
т.е. его уже сделали и вынесли на рассмотрение?

Zula
Отправлено: 6 марта 2019 — 10:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Март 2019  

Смена целевого назначения зон в пределах границ города это вообще сложная процедура, а если там водоохранная зона еще проходит, то вообще нереально. Так что выдохните уже).

aleksey_p
Отправлено: 6 марта 2019 — 10:35
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 447
Дата рег-ции: Янв. 2015  

Zula пишет:
Смена целевого назначения зон в пределах границ города это вообще сложная процедура, а если там водоохранная зона еще проходит, то вообще нереально. Так что выдохните уже).

А с правой стороны от миллениума, если с квартала ехать тоже водоохранная зона была?) Сейчас насыпано и 7 строений там коммерческого назначения.

Алдуин
Отправлено: 7 марта 2019 — 10:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Нояб. 2018  

В принципе перенести береговую линию возможно, если провести соответствующие мероприятия. Генплан-то разрабатывается несколько лет, как я знаю, поэтому обычно это дело предварительно согласовывается.
(Добавление)

ruster пишет:
С текущими технологиями не будет проблемы поставить в том месте высотку, вопрос денег и желания.
Да вот, кстати, с морем то-проще будет). Тут пока не понятно, сколько потребуется засыпать чтобы освоить этот участок. Это уж наверное как-то повлияет на уровень воды.

Zula
Отправлено: 11 марта 2019 — 10:27
Post Id

Newbie

Покинул форум

aleksey_p пишет:
Zula пишет:

А с правой стороны от миллениума, если с квартала ехать тоже водоохранная зона была?) Сейчас насыпано и 7 строений там коммерческого назначения.
Если б там можно было строить, то они бы по любому выкупили территорию возле речки. У московского застройщика точно деньги есть., тем более место крайнее.
(Добавление)
Алдуин пишет:
Значит пока там можно только скверы всякие, парки, киоски с мороженым.
Посмотрела в россреестре, там реально участок застройки жк крайний, а ближе к берегу - не размеченная территория идет.

Stoodent
Отправлено: 12 марта 2019 — 10:42
Post Id

Newbie

Покинул форум

Если это их первый проект в Казани, то пока вряд-ли они размахнутся на территорию побольше. Такой участок - самое то для пробы.

LiZZA
Отправлено: 13 марта 2019 — 10:57
Post Id

Newbie

Покинул форум

ruster пишет:
Может быть в случае с миллениумом это и было обосновано, какая там площадь застройки? Тут-то "овчинка выделки не стоит"Подмигивание.
(Добавление)
aleksey_p пишет:
Zula пишет:

Насчет этих строений ничего сказать не могу. В принципе, пределах водоохранной зоны допустимо строительство, вопрос только что именно можно строить а что нет.

ruster
Отправлено: 13 марта 2019 — 12:23
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 296
Дата рег-ции: Сент. 2017  

Aptekar пишет:
Выше уже сообщали об охранной зоне в том месте и что там строить нельзя. Даже если бы гипотетически построили в нарушение своих же законов там что-то, пусть строят на видовые квартиры это всё равно не повлияет.

В обнаруженный мною план ПЗО Кремля входит территория Savin House.

При этом ЖК Savin House, ЖК Современник и свободное пространство перед Ривьерой объединены в общую территорию и имеют одинаковую маркировку. Вероятно это говорит о том, что данная зона предназначена для высотного строительства и перед Ривьерой вполне можно ожидать постройку высоток.

Aptekar
Отправлено: 13 марта 2019 — 13:10
Post Id

Full Member

Покинул форум

[+]

Строить там нечего не будут уже не раз говорилось, а если захотят каким то непостижимом образом изменить градостроительный план и сделать из водоохранной зоны, зону для строительства и что-то построить, то на Савин Хаусе это в любом случае никак не отразится.

Но я уверен такое реализовать невозможно. Вообще не понимаю как можно сравнивать зону рядом с Казанкой которая находится буквально в паре метров от воды и довольно далеко стоящую территорию от воды, я что-то не одного так близко стоящего дома к Казанки не знаю, как на предполагаемой территории водоохранной зоны, где высказывается предположение что её можно изменить и построить там дом.

sorcer
Отправлено: 15 марта 2019 — 11:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8

aleksey_p пишет:
Zula пишет:

Почитал тут, кроме водоохранной зоны есть еще прибрежная защитная полоса. Она тоже вводит разные ограничения.

LiZZA
Отправлено: 15 марта 2019 — 11:07
Post Id

Newbie

Покинул форум

Генеральный план города основывается на куче нормативной документации: СНиПы, СП, СанПин, различные кодексы (в том числе и ваш водный) и прочее и прочее. Поэтому проще открыть генеральный план и посмотреть в какой зоне допустимого строительства находится интересующий участок. А сейчас там рекреационная зона, значит строить там ничего нельзя.

Zula
Отправлено: 18 марта 2019 — 10:22
Post Id

Newbie

Покинул форум

Тут сложно сказать, к такой схеме должна прилагаться текстовая часть с разъяснениями. Это утвержденная схема? Смутило "общая граница ПЗО АКК 1 вариант ".
На самом деле, есть ещё градостроительный план города который более информативен.)

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Застройщики и жилые комплексы Казани »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта, Строй центр