репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
retail_ret
Отправлено: 7 октября 2009 — 13:01
Ответить Цитировать Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Карма 0

Здравствуйте. Есть жена, ребёнок 6 месяцев. У меня есть доля в двухкомнатной квартире. Жена и ребёнок приписаны не у меня. Есть ли льготы при ипотеке в этом случае? Как посчитать первоначальный взнос при соципотеке и куда обращаться? Можно ли использовать родительский капитал при взносе?
Спасибо.

Lesya
Отправлено: 8 октября 2009 — 22:55

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Карма 1

Никто вам не посчитает перв. взнос при соципотеке - шансы выиграть там будут зависеть от того, сколько квартир выделять будут... Минимум - поминималки в месяц нужно класть, это даст шанс по очереди получить когда-нибудь... нескоро... А чтобы по баллам выиграть - это надо мнооого положить...
Обращаться - в администрацию по месту жит-ва (это вообще-то для бюджетников или работников предприятий платящих налоги на соц. ипотеку - вы в курсе?)

ПФ15
Отправлено: 12 октября 2009 — 10:13

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Карма 0

Важнее не прописка, а наличие собственности. Не числиться ли за вашей женой какого-нибудь коттеджа или квартирки?

retail_ret
Отправлено: 15 октября 2009 — 11:29

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Вся проблема упирается в документы. Кто мне даст социалку? У меня ни стажа нет, я не работник бюджетной сферы и ,вообще, вчерашний студент.
Как нибудь можно решить проблему за деньги с документами(со всеми, с пропиской в том числе), что бы заявление приняли в Казани по программе Молодая семья? Уверен, что выходы есть, только знакомых таких нет.
Я сам прописан в Наб. Челнах, у жены собственности нет. На первое время есть 100-150 тысяч рублей.
(Добавление)
Еще добавлю Жена прописана в г. Воркуте, где живут ее родители, доли жилья у нее нет. Я сам прописан в Казани в общежитии, регистрация временная, прописывался когда поступал в институт. Выписался я с Набережных Челнов. Там двух комнатная квартира 54 метра, 1/2 доля моя. С женой мы не расписаны. На начало есть 100-150 тысяч рублей.
Квартиру хочется именно в Казани, так так здесь действует программа "Молодая семья", честно говоря я совсем запутался в этих программах. Но что б встать в очередь в Казани нужна прописка Казанская и еще много заморочек с "ухудшением жилусловий"... Вопросы: где проще всего будет получить квартиру (Наб. Челны, Казань) и по каким программам?

Lesya
Отправлено: 15 октября 2009 — 14:26

Newbie

Покинул форум
Карма 1

retail_ret пишет:
Вся проблема упирается в документы. Кто мне даст социалку? У меня ни стажа нет, я не работник бюджетной сферы и ,вообще, вчерашний студент.
Как нибудь можно решить проблему за деньги с документами(со всеми, с пропиской в том числе), что бы заявление приняли в Казани по программе Молодая семья? Уверен, что выходы есть, только знакомых таких нет.
Я сам прописан в Наб. Челнах, у жены собственности нет. На первое время есть 100-150 тысяч рублей.
(Добавление)
Еще добавлю Жена прописана в г. Воркуте, где живут ее родители, доли жилья у нее нет. Я сам прописан в Казани в общежитии, регистрация временная, прописывался когда поступал в институт. Выписался я с Набережных Челнов. Там двух комнатная квартира 54 метра, 1/2 доля моя. С женой мы не расписаны. На начало есть 100-150 тысяч рублей.
Квартиру хочется именно в Казани, так так здесь действует программа "Молодая семья", честно говоря я совсем запутался в этих программах. Но что б встать в очередь в Казани нужна прописка Казанская и еще много заморочек с "ухудшением жилусловий"... Вопросы: где проще всего будет получить квартиру (Наб. Челны, Казань) и по каким программам?

Смело могу сказать, что про СИ и МС я знаю все, но как раз кроме того что вас интересует: кому дать на лапу?
И не приветствую это Нахмурился , сама вот только дождалась конкурса по СИ (два года ждали)...
А МС и в Челнах есть. Только чтобы по этой программе жилье получать для начала этой самой МС надо стать, то бишь расписаться Подмигивание Тогда у вас будет 54:2 - ваша доля на троих , получается по 9 м, а для участия достаточно 12.

retail_ret
Отправлено: 15 октября 2009 — 16:36

Newbie

Покинул форум
Карма 0

В общем мой план таков. Считаю все метры в Челнах и Воркуте, если меньше 12, то расписываюсь, прописываю у родственников в Казани себя, жену и сына и подаю документы. Как Вам?
Я бы и в Челнах попытался, только здесь моя работа, учеба жены. А с метражом я ошибся, там 42 метра и площадь на каждого считается по всей площади квартиры, а не по площади собственности кажется. Таким образом получается 42:4=10.5 м, ну всё равно подходим.

Lesya
Отправлено: 16 октября 2009 — 00:54

Newbie

Покинул форум
Карма 1

retail_ret пишет:
В общем мой план таков. Считаю все метры в Челнах и Воркуте, если меньше 12, то расписываюсь, прописываю у родственников в Казани себя, жену и сына и подаю документы. Как Вам?
Я бы и в Челнах попытался, только здесь моя работа, учеба жены. А с метражом я ошибся, там 42 метра и площадь на каждого считается по всей площади квартиры, а не по площади собственности кажется. Таким образом получается 42:4=10.5 м, ну всё равно подходим.

Вроде нормально))
но во-первых это все не мгновенно делается (пока вас в списки включат, пока очередь на субсидию дойдет), а во-вторых лучше сходите на прием в администрацию района, где собираетесь прописаться и спросите какие документы надо и все такое. Вдруг какие нюансы всплывут, чтоб уж не жалеть потом о таких силах напрасно потраченных
МС - это до 35 лет, надеюсь подходите?))

ROSINKA
Отправлено: 22 октября 2009 — 18:36

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Карма 0

Lesya пишет:
Смело могу сказать, что про СИ и МС я знаю все

может вы поможете мне прояснить ситуацию?
Мы в браке с 2006 года, есть ребенок. В Казани постоянной прописки ни я ни муж не имеем (каждый год - регистрация), живем и работаем в Казани 10 лет. Мне 27 лет, мужу 28. Оба прописаны в тверской обл. (ребенок тоже). Можем ли мы претендовать на ипотеку по "Молодой семье" (по колличеству метров - проходим)? Просто на сайте МС написано "проживание и работа на территории РТ" про прописку ни слова...

(Отредактировано автором: 22 октября 2009 — 18:45)

SWIFT
Отправлено: 19 января 2010 — 17:56

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Карма 10

Сегодня подвозил один знакомый, ему 25, женат, один ребенок, три года платит ипотеку 2500 в месяц, 7%. Живут в двушке, балдеют, где-то в Азино. Везет же людям! Если сдавать, еще и заработать можно. Не смотря не все апокалиптические разговоры, кризис, и т.д. Ездит на новеньком Фольцвагене, родители наверно помогают. Не жизнь-малина. Завидую по-белому.

-----
Кипр - апартаменты и виллы от 35 тыс.€
http://www.fitzgeraldcyprus.com/ru/

tanjaexpert
Отправлено: 8 мая 2018 — 10:44

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2018  
Карма 0

[quote=SWIFT][/quote] странно как-то , не похож он на человека, который взял ипотеку и мучается)))

Раиса Бережная
Отправлено: 9 мая 2018 — 12:28

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2018  
Карма 0

ипотека сейчас страшная штуа. но это мое мнение

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ипотека »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Все гости форума могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Создание ответа в тему "Хочу квартиру в ипотеку"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта