Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Руслан
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:12
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Май 2006  

Продолжение темы "ЖК Светлая долина - дом 1-3".

k-lena-1
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Cherry пишет:
Ремонт закончили, планируем переезд.
Ура!!! поздравляем.

Aidarik
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:01
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: Авг. 2012  

Сегодня позвонил в акб по поводу паспорта, сказали позвонить в следующий понедельник.
Общеподъездный план готов, сейчас будут делать поквартирный

Маришка
Отправлено: 25 марта 2013 — 17:11
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2013  

И наши поздравления соседи))) очень рады за вас)))

Artur
Отправлено: 25 марта 2013 — 18:19
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Янв. 2013  

Заезжал вчера вечером не было ни света,ни тепла.Кто-нибудь в курсе ситуация изменилась?Причем свет горел в коридоре на лестничной площадке.

Konstanta
Отправлено: 25 марта 2013 — 19:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Июль 2012  

Всем добрый вечер,

Обновленный список соседей дома 1-3:

2 этаж: Звезда, Radichok
3 этаж: Гидро , Kan_eml , Paddington, Konstanta
4 этаж: Ramzes, Lyasan
5 этаж: ALMAZ
10 этаж: Aidarik
11 этаж: Светланка
12 этаж: тушканчик, Artur
13 этаж: Кетрин, и
14 этаж: Elli
15 этаж: AnnaShic, Albinochka, Марта
17 этаж: Маришка
18 этаж: Cherry, Татьянка, k-lena-1, Imilca01

На всякий случай: архивная ветка форума по дому 1-3, для новичков: http://www.reportal.ru/forum/top...opic=273&p=1

Голос пишет:
Подскажите пож-та, в чем заключается процесс бронирования квартиры, просто записывают в журнал или есть еще какие нюансы?

Нас просто записовали в журнал на основе паспортных данных.
Голос пишет:
Konstanta, вы не знаете, эта господдержка и ставка по кредиту - 11% - будет действовать на весь ЖК Светлая долина?

Эта программа должна была действовать до конца 2012. Теперь ее видимо продлили - но будет ли она на тот момент как у Вас будет возможность покупки - сказать сложно. По описанию программы она действует на весь Наш ЖК "Светлая долина", но в тоже время есть "оговорка" что на дома построенные с использованием средств Банка.

Присоединяюсь к поздравлениям всем соседям которые собираются переезжать! Улыбка . Мы до сих пор не подписали договор на проведение ремонтных работ Растерялся , надеюсь как заберу супругу с новорожденной дочкой из роддома, задача по ремонту "сдвинется" с места.
Кстати, в выходные зашел в местный маркет (Дербышки - магазин Вид-т), так там входная дверь "под ключь" независимо от размеров и фактуры 14,5 тыс.руб. (Бугульма). Дверь такого типажа: http://tdairon.ru/product/metall...s/product27.html - внутренняя сторона под дерево - цвета клен. Срок изготовления - до 10 дней. По городу меньше 20 тыс. руб. никак не выходило.

(Отредактировано автором: 25 марта 2013 — 19:29)

Radichok
Отправлено: 25 марта 2013 — 19:46
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 276

Konstanta пишет:

Редактируй. Я на 4ом. =)
(Добавление)
Konstanta пишет:
По городу меньше 20 тыс. руб. никак не выходило.

ну низнай. Мы за 12 взяли на Садах.. А вот дверь "Айрон", что на фотке, чисто китайская дверь.
(Добавление)
Artur пишет:
Заезжал вчера вечером не было ни света,ни тепла.

Уже в воскресенье вырубили тепло. Не знаю, почему.
На балконной двери обнаружил дефект: плотно не прилегает из-за того, что центральная петля не лезет в паз.

(Отредактировано автором: 25 марта 2013 — 19:49)

Aidarik
Отправлено: 25 марта 2013 — 21:05
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 92

Я заказал входную дверь в Гардиан.
размеры 100*215
стоимость 23400+1000 поднятие на 10 этаж(каждый этаж по 100 р.)
(Добавление)
2000 тысячи пришло доплатить за нестандартный размер
(Добавление)
В воскресенье, света не было на лестничной площадке, в квартире и коридоре свет был, это было около 6 часов вечера

Cherry
Отправлено: 25 марта 2013 — 23:06
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 233

Господа кто из 134 квартиры, в квартире выбита дверь подростки каждый день там квасят, курят, грызут семечки, оставляют бутылки на карнизе, обоссали уже весь этаж с муропроводом.
Хозяева заезжайте почаще в ваши квартиры, скоро и штукатурку так вынесут.

Подъездную дверь заклинило, открыта настеж.

По поводу света и воды, все есть, может вы Артур не в наш жилой комплекс заходили?

Konstanta поздравляю с рождением дочери !!!

Eva
Отправлено: 26 марта 2013 — 08:52
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Konstanta, примите наши искренние поздравления!!! Я так полагаю, в нашем доме будет оооочень много новорожденных Улыбка

2 этаж: Звезда
4 этаж: Ramzes, Lyasan, Radichok, Eva (я так думаю уже 3 новорожденных весна-лето)
(Добавление)

Голос пишет:
Konstanta, вы не знаете, эта господдержка и ставка по кредиту - 11% - будет действовать на весь ЖК Светлая долина?

Эта программа должна была действовать до конца 2012. Теперь ее видимо продлили - но будет ли она на тот момент как у Вас будет возможность покупки - сказать сложно. По описанию программы она действует на весь Наш ЖК "Светлая долина", но в тоже время есть "оговорка" что на дома построенные с использованием средств Банка.

«Программа на приобретение строящегося жилья с государственной поддержкой» является собственной программой Банка (Ак Барс банка). Кредитование физических лиц осуществляется на приобретение строящихся объектов жилой недвижимости (со сроком сдачи не позднее 01.04.2013г.) в жилых комплексах (далее - ЖК), Жилой район "Седьмое Небо" (г. Казань), ЖК "Солнечный Город" (г. Казань), ЖК "Берег" (г. Казань), ЖК "Чистое Небо" (г. Казань), Коттеджный комплекс "Казанская Усадьба" (г. Казань), ЖК "Экопарк Дубрава" (г. Казань), ЖК "Светлая Долина" (г. Казань), а также иных объектов, аккредитованных в Банке (Компания-партнеры).

...прикрывают лавочку с 11%

Radichok
Отправлено: 26 марта 2013 — 09:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Cherry пишет:
Господа кто из 134 квартиры, в квартире выбита дверь подростки каждый день там квасят, курят, грызут семечки, оставляют бутылки на карнизе, обоссали уже весь этаж с муропроводом.
гнать ублюдков взашей. Надо бы сообщить в ук. Я думаю, это и есть хозяева. Папа с мамой купили своему малолетнему дебилу квартиру.

(Отредактировано автором: 26 марта 2013 — 09:42)

Cherry
Отправлено: 26 марта 2013 — 10:11
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 233

Radichok пишет:
Cherry пишет:
гнать ублюдков взашей. Надо бы сообщить в ук. Я думаю, это и есть хозяева. Папа с мамой купили своему малолетнему дебилу квартиру.

Это не хозяева, хозяйка молодая девушка.

Lyasan
Отправлено: 26 марта 2013 — 10:31
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173

Eva пишет:
Konstanta, примите наши искренние поздравления!!! Я так полагаю, в нашем доме будет оооочень много новорожденных Улыбка

2 этаж: Звезда
4 этаж: Ramzes, Lyasan, Radichok, Eva (я так думаю уже 3 новорожденных весна-лето)
(Добавление)
Голос пишет:

«Программа на приобретение строящегося жилья с государственной поддержкой» является собственной программой Банка (Ак Барс банка). Кредитование физических лиц осуществляется на приобретение строящихся объектов жилой недвижимости (со сроком сдачи не позднее 01.04.2013г.) в жилых комплексах (далее - ЖК), Жилой район "Седьмое Небо" (г. Казань), ЖК "Солнечный Город" (г. Казань), ЖК "Берег" (г. Казань), ЖК "Чистое Небо" (г. Казань), Коттеджный комплекс "Казанская Усадьба" (г. Казань), ЖК "Экопарк Дубрава" (г. Казань), ЖК "Светлая Долина" (г. Казань), а также иных объектов, аккредитованных в Банке (Компания-партнеры).

...прикрывают лавочку с 11%

Да уж)))крики и плач будут сменяться дрелью....красота!)))так наверное года 3 будет, пока ремонт все не сделают.....на 4 этаже получается 3 детишек будет?)

Eva
Отправлено: 26 марта 2013 — 11:07
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Lyasan, думаю да Улыбка Улыбка Летом увидим Улыбка

Lyasan
Отправлено: 26 марта 2013 — 12:26
Post Id

Full Member

Покинул форум

Aidarik пишет:
Сегодня позвонил в акб по поводу паспорта, сказали позвонить в следующий понедельник.

а как будут по квартирный делать?это тоже надо записываться наверное?

Eva
Отправлено: 26 марта 2013 — 13:42
Post Id

Junior Member

Покинул форум

Lyasan пишет:
Aidarik пишет:

А разве по квартирные паспорта должны делать АБН!?

Нам говорили, как только будет сделан паспорт на дом, нас пригласят в АБН для подписания акта приемки и передачи квартиры Улыбка (так как сейчас у нас на руках только соглашение на ремонт!) После подписания этого акта...мы сами вызываем сотрудника из БТИ, он делает обмер квартиры...потом получаем паспорт квартиры...а потом уж и в росреестр и тд...

k-lena-1
Отправлено: 26 марта 2013 — 17:14
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 24

приветствую всех соседей, Улыбка
Уважаемые соседи из 129 и 134 квартиры пожалуйста обратите внимание: я посоветовалась со специалистом по поводу протечек, показала видеозапись и фото, мне сказали, что, возможно это конденсат собирается на встрече температур "-" с "+" То есть над отверстием, которое мы видим в квартирах через воронку водостока как-раз входит холод с осадками, а ему навстречу тепло от квартиры, и теперь вопрос как такое возможно исправить? так оставлять нельзя, поскольку это будет постоянная проблема каждую весну и с началом осени Огорчение Завтра встречаюсь в 8.30 - 9.00 утром на месте (на кровле) с Ильгизом, это человек из Кулонстроя, вместе смотрим что там. Есть возможность присоединиться - приезжайте, чем нас больше - тем лучше.
(Добавление)
какой архитектор работал над этим проектом?
кто нибудь знает? как он думал?

Lyasan
Отправлено: 26 марта 2013 — 19:48
Post Id

Full Member

Покинул форум

Eva пишет:
Lyasan пишет:
Aidarik пишет:

А разве по квартирные паспорта должны делать АБН!?

Нам говорили, как только будет сделан паспорт на дом, нас пригласят в АБН для подписания акта приемки и передачи квартиры Улыбка (так как сейчас у нас на руках только соглашение на ремонт!) После подписания этого акта...мы сами вызываем сотрудника из БТИ, он делает обмер квартиры...потом получаем паспорт квартиры...а потом уж и в росреестр и тд...

а у кого в ипотеке квартира? плюс к БТИ еще и оценщика для банка вызывать надо...где его взять то????никто не подскажет?

Radichok
Отправлено: 26 марта 2013 — 21:35
Post Id

Advanced Member

Покинул форум

Интересно, БТИ не будет против, если я сейчас в ванной и туалете плитку положу и трубы закрою в короба? Однако

Lyasan
Отправлено: 27 марта 2013 — 00:39
Post Id

Full Member

Покинул форум

Radichok пишет:
Интересно, БТИ не будет против, если я сейчас в ванной и туалете плитку положу и трубы закрою в короба? Однако

в зависимости от их настроения))насчет плитки наверное не будут придираться....а вот насчет коробов могут, т.к квартиру подруга продавала советскую, там двери двойные в зал стояли, она постаила раздвижные...сказали демонтировать!!!
(Добавление)
Lyasan пишет:
Radichok пишет:

в зависимости от их настроения))насчет плитки наверное не будут придираться....а вот насчет коробов могут, т.к квартиру подруга продавала советскую, там двери двойные в зал стояли, она постаила раздвижные...сказали демонтировать!!!

мы тоже трубы спрятать хотим..

Страниц (47): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Прочие вопросы по недвижимости »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Все гости форума могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Портал недвижимости Казани